Я алкоголичка...мне это начало мешать в жизни..

Кисточка

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
5
Здравстуйте,уважаемые.Я на этом форуме впервые.Ищу помощи,ибо в последнее время стала серьезно понимать что я алкоголик и что питьё вина превратилось в проблему и зависимость.Мне 30 лет,у меня 2 детей дошкольников.Мы с виду обычная семья,но эта зависимость.. начаалось всё нверно давно..лет 8 назад точно,выпивали с мужем по бокалу вина в выходной день,потом чаще и больше..с тех пор много воды утекло,но по прошествии 7-8 лет один бокал вылился в бутылку вина в день.это у меня.Я реально выпиваю бутылку вечером,чуть хмелею и иду спать.Вот и сейчас сижу и пью вино,допиваю последний бокал оставшийся от литра.муж тоже пьет,только он пьет шампанское.При походе в магазин вечером в дополнение к продуктам питания у нас уже как молоко купить покупается вино и шампанское.Перерывы бывают редко,на день два,не более..А так каждый день мы употребляем эти напитки.В дни,когда не пьем бывает вечером как ломка в виде головной боли и желания выпить вина хоть бокальчик.Утром я заметила что лицо моё выглядит ужасно,и проклинаю себя за то что пила.Пить вино каждый день стали последний год,до этого было раз в недлю,потом 2,потом всё чаще и чаще.Крепкие напитки я не употребляю,просто не переношу их,но если честно,то чтобы догнаться иногда в компании могу выпить и коньяки и бренди,если вина не осталось....Люди помогите...Я осознаю всю пагубность и не хочу пить...не хочу чтобу моих детей была мать и отец алкоголики..Я пока ее нормаально выгляжу,красивая молодая..заниаюсь в фитнесклубе,только после каждой тренировки иду домой и уставшая думаю-сейчас прийду и расслаблюсь с бокалом вина..А утром просыпаюсь с трудом,под глазами припухлости,во рту как мухи насрали..вообщем ужасно..Днем до вечера я себя хорошо чувствую,но вечером вино..Муж звонит с магазина и спрашивает-вино брать?Я говорю-ну возьми,пусть стоит..Куда там..Оно выпивается в тот же вечер..Хочу заметитьне пью барматуху всякую,покупаем хороее вино и шампанское..Но суть дела конечно же от этого не меняется..Вообщем я не хочу пить,хочу бросить это ужасное пристрастие,помогите мне пожалуйста. ☹️
 
Люди помогите...Я осознаю всю пагубность и не хочу пить...не хочу чтоб моих детей была мать и отец алкоголики..

Господи! Кисточка!
Это звоночек. Я за всю свою жизнь этих звоночков так и не услышал. Хотя они звонили все громче и громче. До тех пор пока ... . Но эта уже моя история, в которой очень мало привлекательного.
Ты вот услышала. И у тебя есть шанс спасти свою семью. Просто она (семья) должна быть на первом плане. И представить на другом краю, как противовес, вино. Что перевешивает? И наверное понять, что эти вещи несовместимы... .

Будь на этом форуме. Читай опыт других людей. Впитывай его. Задавай вопросы....
Я думаю тебе многое откроется ...
 
Кисточка, а муж как к этому относится? Его беспокоит такое частое употребление? Думаю, вам бы лучше вместе эту проблему решать. Начать, конечно, надо с того, чтобы не покупать выпивку. На вопрос "брать?" отвечать - нет! Надо ломать стереотип, вечер - вино...Отвлекаться на что-нибудь...Короче, заменять алкоголь...а вот чем, это индивидуально...есть увлечения какие-нибудь?
С дитями позаниматься?
 
Да... Он самый... Черт бы его побрал!!! Не уходи с форума, читай, вникай в суть дела. Здесь найдешь много для себя полезного и интересного, подберешь методику.
 
Алкоголь ужасно мешает жить, превращает жизнь в существование от бутыки до бутылки, целыми днями только и ждешь, когда же вечер настанет. Хотя я на каком-то этапе уже и вечера ждеть перестала, начинала тянуть сливовое вино с обеда.
Ещё одна вещь, которую я поняла только после месяца трезвости, это то, что когда пьешь алкоголь каждый день, то живешь, как в тумане. Мозг перестраивается на какой-то алкогольный режим и все вещи воспринимает в ином свете, выстраивает какой-то свой узкий мирок. Лишает нас возможности радоваться жизни ради иллюзорного удовольствия вечерней выпивки (которое со временем и не удовольствие уже, а бремя). Сейчас с ужасом вспоминаю времена ежедневного пьянства.
Так что читай форум, скачай Карра и начинай менять свою жизнь с сегодняшнего дня.
Удачи!
 
Кисточка!Я только вчера зарегестрировалась тут и вчера же мне посоветовали скачать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить".Скачала,сижу читаю.Не отчаивайся!Главное,что ты поняла проблему,теперь надо просто идти вперед.Движение назад каждым из нас здесь освоено в совершенстве!Удачи!
 
Может посмотрим на цепочку последовательно. Допустим муж куил вина. Пришёл вы сели выпили , поговорили ещё выпили покурили, стало чуть веселее, ещё выпили - бутылка пуста. Достаём следующую опять выпили говорить вроде бы не о чём просто пьём, тело немеет мозги мутнеют . Сидим смотрим друг на друга, достаём следующую бутылку опять пьём просто чтобо пол ходил ходуном - день закончился. Бесцельно прожитый день. На следующий день плохо везде в пасте во всех местах, лёгкая тошнота мысль надо поправить здоровье. Кажется совсем неприглядная картина - дела заброшены, дети сами по себе, что творится в мире вокруг не известно интересы пропадают. Решай сама, а ДАЛЬШЕ что ....
 
Господи! Кисточка!
Это звоночек. Я за всю свою жизнь этих звоночков так и не услышал. Хотя они звонили все громче и громче. До тех пор пока ... . Но эта уже моя история, в которой очень мало привлекательного.
Ты вот услышала. И у тебя есть шанс спасти свою семью. Просто она (семья) должна быть на первом плане. И представить на другом краю, как противовес, вино. Что перевешивает? И наверное понять, что эти вещи несовместимы... .

Будь на этом форуме. Читай опыт других людей. Впитывай его. Задавай вопросы....
Я думаю тебе многое откроется ...


Да..я и сама чувствую,что это именно звоночек..Первые звоночки появились,когда год назад у меня начались проблемы с суставами колен и я стала замечать,что в них есть дискомфорт именно после випитого вина..то есть я поняла,что это приносит вред мне,моему здоровью в первую очередь..
А потом начало звенеть в голове чаще и чаще,по разным поводам..но видимо звоночки какие то тихие,раз я до сих пор пью..Представляете,как ни смешно это звучит,но я на этот форум попала случайно-искала информацию о лечении алкоголизма не для себя,а для сотрудницы с нашей фирмы...Мда..Плчитала истории написанные тут,и поняла что хочу тут остаться(о сотруднице забыла сразу),начала думать о себе.Сегодня утром проснулаь как всегда с тяжелой головой,на столе пустой стакан от вина и отвращение к себе..Но..почитав свою тему мне стало так приятно,что столько людей так по доброму отозвалось на мой пост,спасибо вам огромное всем за поддержку..Меня это тронуло до глубины души.Я остаюсь,да.Однозначно. 😄
 
Оставайся, Китсточка! Я здесь всего 3,5 месяца, но как же мне хорошо от того, что эти месяцы прошли без ежедневных вливаний. До этого каждый день я говорила себе, что пью последний раз, а на следующий день все повторялось. Я уже почти потерялась, но этот форум! Жизнь без алко так хороша, так полноценна. А ребёнок - уже привык к нормальной маме и требует все лучшего и нового от жизни. Мы вместе выбираемся из ямы, в которую долго загоняли себя сами. А ты, если хочешь, обязательно перестанешь пить вино. И увидишь, что жизнь-то налаживается и внешность тебе ответит взаимностью.
Успехов тебе и почаще заглядывай к нам первое время. Порой самые сложные вопрсы имеют самые простые ответы 😁
 
Кисточка, а муж как к этому относится? Его беспокоит такое частое употребление? Думаю, вам бы лучше вместе эту проблему решать. Начать, конечно, надо с того, чтобы не покупать выпивку. На вопрос "брать?" отвечать - нет! Надо ломать стереотип, вечер - вино...Отвлекаться на что-нибудь...Короче, заменять алкоголь...а вот чем, это индивидуально...есть увлечения какие-нибудь?
С дитями позаниматься?


Муж ..ну в первую очередь его заботит проблема денег-то есть сумма,котрую мы тратим на выпивку..Ну и в шутку как бы говорит-мы алкоголики..Ну в принципе зная его характер,он не озвучивает проблему вслух,но думаю что он осознает нашу проблему.Вообще у него бывают и дни без того же вина-шампанского,он так и говорит-не хочу сегодня пить,если хочешь могу тебе купить вина(и чаще я не отказываюсь) Вот это ужасно наверно..Что он благосклонно относится к этому,даже если сам не пьет мне не делает замечаний..Разве только иногда говорит-ну ты даешь,одна целую бутылку..раньше нам на двоих этого хватало..Хотя у самого тоже доза увелилась со временем.иногда может еще поверх шампанского коньяка под конец выпить грам 100 и спать идет.И увлечения вроде есть у нас.И у него и у меня.Причем его увлечение и мое тоже.А он поддерживает моё увлечение.Дети..он хороший отец,он ими занимается.Вот пьт шампанское и сказку читает например 😁Всё свободное время мы вместе с детьми-прогулки,спорт,отдых на природе.. Нет такого,что мы сидим и тупо пьем....Короче мужа это тоже заботит-он вчера даже говорит,а почему бы нам не сидеть и чай не пить..нет,надо какого то расслабона..Помоему у него даже ломки по вечерам-приходит с работы и первым делом откупоривает шампансое(вот нравится ему этот напиток) и випивает бокал залпом..Хотя и у меня тоже наверное..после первого бокала расслабон наступает..это факт.
 
Да... Он самый... Черт бы его побрал!!! Не уходи с форума, читай, вникай в суть дела. Здесь найдешь много для себя полезного и интересного, подберешь методику.


Я не уйду.От мысли,что я в своей проблеме не одинока уже как то спокойнее..Вот сейчас детей на тренировку поведу,а вечером..обещаю,в магазине купим сока 😳
 
Здравстуйте,уважаемые.Я на этом форуме впервые.Ищу помощи,ибо в последнее время стала серьезно понимать что я алкоголик и что питьё вина превратилось в проблему и зависимость.Мне 30 лет,у меня 2 детей дошкольников
Вот и сейчас сижу и пью вино,допиваю последний бокал оставшийся от литра.муж тоже пьет,только он пьет шампанское.
Вообщем я не хочу пить,хочу бросить это ужасное пристрастие,помогите мне пожалуйста. ☹️

Привет , Кисточка!
Это ты правильно сделала, что заглянула сюда.
Первое и самое главное нужно осознать, что алкоголь вредит тебе, твоей семье и твоему здоровью.
Это очень важно, чтобы не оставалось никаких зацепок, положительных эффектов от приема алкоголя...
Хорошо, бы, чтобы муж тебя поддержал и тоже перестал пить, но если не получится, начинай сама, он присоединится попозже...
Почитай советы людей на форуме, у многих есть свои методики, подумай, осмысли сказанное, попробуй применительно к себе..., и у тебя все получится!
 
Ещё одна вещь, которую я поняла только после месяца трезвости, это то, что когда пьешь алкоголь каждый день, то живешь, как в тумане. Мозг перестраивается на какой-то алкогольный режим и все вещи воспринимает в ином свете, выстраивает какой-то свой узкий мирок. Лишает нас возможности радоваться жизни ради иллюзорного удовольствия вечерней выпивки (которое со временем и не удовольствие уже, а бремя). Сейчас с ужасом вспоминаю времена ежедневного пьянства.


Да,видимо так и есть..состояние каждое утро и первую половину дня тупое-сидишь и ничего не хочется.Какой тступор в мозгах.

Кстати-вот курить я бросила 7 лет назад легко и без всяких книг и методик.Захотела и бросила.Хотя курила тоже много и часто с 18 лет.Тяги нет ,к сигаретам отвращение..Муж бросал курить по Карру..его хватило на 6 месяцев,потом сорвался..При употреблении алкоголя у меня нет желания покурить.Да и вообще я считаю что у меня есть сила воли..Только вот в ситуации с выпивкой она куда то закопалась..Надо её отыскать видимо.
 
Да,видимо так и есть..состояние каждое утро и первую половину дня тупое-сидишь и ничего не хочется.Какой тступор в мозгах.

Кстати-вот курить я бросила 7 лет назад легко и без всяких книг и методик.Захотела и бросила.Хотя курила тоже много и часто с 18 лет.Тяги нет ,к сигаретам отвращение..Муж бросал курить по Карру..его хватило на 6 месяцев,потом сорвался..При употреблении алкоголя у меня нет желания покурить.Да и вообще я считаю что у меня есть сила воли..Только вот в ситуации с выпивкой она куда то закопалась..Надо её отыскать видимо.
Она найдется, надо только верить.Конечно это не легко,но все получится!Надо верить в лучшее!
 
Назад
Сверху Снизу