Изменить сценарий жизни на счастливый

Поэтому я и пила...
Я вечно старалась заткнуть какофонию в своей голове.
Это я сейчас понимаю. Очень трудно умещать в себе воспоминания, непрожитые эмоции, замороженные чувства, отсутствие поддержки (что было, оказывается, всю мою жизнь), очень трудно жить с собой
 
Последнее редактирование:
"Ну, про обиды она мало, что знает, я не рассказываю всего этого."
Я имела ввиду- хорошее в жизни не спугнуть)

Ты большая молодец. Смелая. Смогла уйти от мужа-алка (правильно?) Меняешь места дислокации с ребом, учишься-это же круто!!! Я уверена, что у тебя много достижений. Психику можно подправить у пт. Я всегда говорю, что счастье-это правильно подобранные лекарства)) Всё у тебя получится. А как иначе? Думаю, свою долю дерьма ты уже съела. Более чем достаточно. Пусть у тебя всё получится!
 
Поэтому я и пила...
Я вечно старалась заткнуть какофонию в своей голове.
Это я сейчас понимаю. Очень трудно умещать в себе воспоминания, непрожитые эмоции, замороженные чувства, отсутствие поддержки (что было, оказывается, всю мою жизнь), очень трудно жить с собой
я даже не представляю, жуть..(( Меня после истории с отцом всегда поддерживала мама. Во всём. Она настоящий друг мне. Может и единственный..
 
"Ну, про обиды она мало, что знает, я не рассказываю всего этого."
Я имела ввиду- хорошее в жизни не спугнуть)

Ты большая молодец. Смелая. Смогла уйти от мужа-алка (правильно?) Меняешь места дислокации с ребом, учишься-это же круто!!! Я уверена, что у тебя много достижений. Психику можно подправить у пт. Я всегда говорю, что счастье-это правильно подобранные лекарства)) Всё у тебя получится. А как иначе? Думаю, свою долю дерьма ты уже съела. Более чем достаточно. Пусть у тебя всё получится!
От мужа я не ушла.
Он не алк. Он просто абьюзер и тиран
Я с ним разведена официально, жили отдельно, потом опять его приняла.
Сейчас живём как соседи по квартире, платим напополам счета. Дочь - общая. Он тоже ВДА, прямо махровый, но - это не даёт ему оправданий за все то, что он сделал и делает.
Мы очень с ним похожи в своих страхах, привязанностях, жадности..
Долгое время он тормозил меня во всем. В той же работе, которая жутчайше меня выматывала психически и физически - нет, ходи, работай, "у тебя хорошая работа" и прочее, прочее.....А сам - лежал на диване. Но я, нашла в себе силы уйти оттуда, сейчас в основном занимаюсь учёбой и иногда подрабатываю, временами чувствую себя счастливой, если бы не страхи, панические атаки и бешенство.
 
временами чувствую себя счастливой, если бы не страхи, панические атаки и бешенство.
Привет! А мысли у тебя случайно не скачут? Ну, это когда в голове одновременно целый рой - и то, и это, и пятое-десятое..
От монотонности быстро скучаешь? Раздражительность повышена? Поступки, в основном, необдуманные и импульсивные, реакции по текущему настроению? И может ты чувствуешь себя спокойней, только если ты постоянно двигаешься или что-то делаешь? И как с концентрацией внимания при процессах, которые тебе НЕ интересны?
Помню читала твою тему и мне тогда уже показалось, что у тебя есть проблемы по теме «гиперактивность». Но это, конечно, имхо и лишь ощущение из текста.
Сама была такая же «бешеная», поэтому спрашиваю;-)
 
Привет! А мысли у тебя случайно не скачут? Ну, это когда в голове одновременно целый рой - и то, и это, и пятое-десятое..
От монотонности быстро скучаешь? Раздражительность повышена? Поступки, в основном, необдуманные и импульсивные, реакции по текущему настроению? И может ты чувствуешь себя спокойней, только если ты постоянно двигаешься или что-то делаешь? И как с концентрацией внимания при процессах, которые тебе НЕ интересны?
Помню читала твою тему и мне тогда уже показалось, что у тебя есть проблемы по теме «гиперактивность». Но это, конечно, имхо и лишь ощущение из текста.
Сама была такая же «бешеная», поэтому спрашиваю;-)
Привет.
*Нет, мысли не скачут.
Чаще всего обдумываю что-то конкретное. Но в основном (мне так кажется) у них негативный оттенок и - это проблема.

*да, от монотонности я скучаю и начинаю впадать в депрессию

*раздражительность уменьшается все-таки.
Сейчас меня раздражает сожитель, какие-то люди, которых я, вообще не прошу давать мне советы...
Типа того
Но когда я, ПИЛА, я была просто комком нервов

*поступки чаще всего именно обдуманные, импульсивных действий по текущему настроению меньше 50% точно

*да, я чувствую себя спокойнее, когда действительно что-то делаю
Делаю, на мой взгляд, приближение к мечте, т.е спокойствию, безопасности, любимой работе, путешествиям....

*с концентрацией на неинтересных задачах и процессах - да, скорее проблема, нежели её нет.
Но год учёбы в авральном режиме меня все-таки приучил сидеть и заниматься даже неинтересными уроками (хотя не факт, что я их запоминаю)

Вроде на все ответила :mysterious:
 
Привет.
*Нет, мысли не скачут.
Чаще всего обдумываю что-то конкретное. Но в основном (мне так кажется) у них негативный оттенок и - это проблема.

*да, от монотонности я скучаю и начинаю впадать в депрессию

*раздражительность уменьшается все-таки.
Сейчас меня раздражает сожитель, какие-то люди, которых я, вообще не прошу давать мне советы...
Типа того
Но когда я, ПИЛА, я была просто комком нервов

*поступки чаще всего именно обдуманные, импульсивных действий по текущему настроению меньше 50% точно

*да, я чувствую себя спокойнее, когда действительно что-то делаю
Делаю, на мой взгляд, приближение к мечте, т.е спокойствию, безопасности, любимой работе, путешествиям....

*с концентрацией на неинтересных задачах и процессах - да, скорее проблема, нежели её нет.
Но год учёбы в авральном режиме меня все-таки приучил сидеть и заниматься даже неинтересными уроками (хотя не факт, что я их запоминаю)

Вроде на все ответила :mysterious:
Судя по твоим ответам маловато для клинической гиперактивности. Просто я у тебя в теме читала про необузданные эмоциональные взрывы, ты это называешь бешенством. А это как раз и есть импульсивный тип реакций. Чего же тебя до сих пор так колбасит?
Но может встанешь на ноги, обретёшь бОльшую независимость и станешь поспокойнее. А на кого ты учишься?
 
Судя по твоим ответам маловато для клинической гиперактивности. Просто я у тебя в теме читала про необузданные эмоциональные взрывы, ты это называешь бешенством. А это как раз и есть импульсивный тип реакций. Чего же тебя до сих пор так колбасит?
Но может встанешь на ноги, обретёшь бОльшую независимость и станешь поспокойнее. А на кого ты учишься?
Так колбасит редко, но - метко.
Например, при каких-то плохо контролируемых тратах (дочины канцтовары, как пример)

Или в состоянии сильной усталости из поездок,притом, я в них реализую жажду одиночества, постоянного хождения пешком, исследования всего нового.... все до изнеможения полнейшего....

Учусь на гида-историка.
 
И ещё, обнаружила, что я почти каждый день думаю о собственном жилье и меня эти мысли вводят в депрессию.
Сразу "перестаю" их думать
 
Или в состоянии сильной усталости из поездок,притом, я в них реализую жажду одиночества, постоянного хождения пешком, исследования всего нового.... все до изнеможения полнейшего....

Учусь на гида-историка.
Супер интересно:THUMBS UP: А работу найдёшь потом?

Алкоголик не должен быть усталым! Это ж азы. Нельзя быть злой, голодной, усталой, одинокой. А ты сама себя доводишь до изнеможения. Поэтому я и подумала про гиперактивность, когда в силу определённых факторов мозгового развития просто не можешь по другому.
 
Супер интересно:THUMBS UP: А работу найдёшь потом?

Алкоголик не должен быть усталым! Это ж азы. Нельзя быть злой, голодной, усталой, одинокой. А ты сама себя доводишь до изнеможения. Поэтому я и подумала про гиперактивность, когда в силу определённых факторов мозгового развития просто не можешь по другому.
Работу найду
Уже собственно работаю....
Не часто и все же...
А что значит факторы мозгового развития?
Думаешь, повреждено что-то в нем?
Хотя читала 1 автора, он америкос - исследовал мозг и потом корректировал с помощью препаратов, если не ошибаюсь.

Понимаешь, у меня как бы даже не усталость... Не могу объяснить.
Помутнение рассудка. Вдруг резко все бесит до невыносимости, становится все в чёрном цвете. Как будто дофамин или что там куда-то вниз ухает
Как будто я, в путешествии хочу в 0 и даже в минус себя ухайдокать, как будто что-то страшное приоткрывается.... А что? Не знаю.
Ускользает
 
А что значит факторы мозгового развития?
Думаешь, повреждено что-то в нем?
Ничего не повреждено. Это про другое. Про морфологические и нейрохимические различия от нормы. Так называемой нормы. Мозг в целом устроен одинаково, но у некоторых людей от рождения несколько другие структурные предпосылки. Различия маленькие, но дьявол часто в деталях. Но видимо это совсем не про тебя, так что не забивай голову.
А к психотерапевту походить? Может страховка даже оплатит? Как у вас в Турции с этим?
 
Ничего не повреждено. Это про другое. Про морфологические и нейрохимические различия от нормы. Так называемой нормы. Мозг в целом устроен одинаково, но у некоторых людей от рождения несколько другие структурные предпосылки. Различия маленькие, но дьявол часто в деталях. Но видимо это совсем не про тебя, так что не забивай голову.
А к психотерапевту походить? Может страховка даже оплатит? Как у вас в Турции с этим?
Увы, здесь только психиатр и, как правило, антидепрессанты. Пробовала уже когда-то. Да, и врача здесь хорошего мега-трудно найти.
Не люблю, когда считают за дуру, а иногда тут у некоторых докторов почему-то такой посыл.... Ты ему про Машу, он - про Ивана и он "прав", ведь он - доктор!!! Тем более, менталитет разный у нас, хоть и живу тут треть жизни.
 
И ещё 1 сцена, которая до сих пор не даёт мне покоя.
Мама решается развестись с отцом (мне лет 13) и она долго, нудно, с подробностями обсуждает это со мной - говоря о том, что она же - Женщина - и ей нужна сексуальная жизнь)
Это её нерешительность и разговоры об этом будут длится годами.
Отец со свойственной ему психической неуравновешенностью в 1 из вечеров точит топор и говорит мне голосом из "Молчания ягнят", мама придёт и я её зарублю.
Я даже не могу описать, что я чувствовала в тот вечер.
Ужас???? Но то - чувство было намного сильнее и деструктивнее.
Конечно, он ничего тогда не сделал, урод и ссыкун.
Но психику мне надорвал.
Лови мою поддержку! В 13 лет моя мать, чтобы вывести своего любимого алкаша на эмоции написала записку, что кончает жизнь самоубийством, убидилась, что я прочитала, затем собралась и пошла топиться... Я выбежала за ней, разбудила отчима в 2 ночи, пошли вместе за ней, это был спектакль для всех... Дошли до речки, она залезла по пояс в надежде, что любимый за ней прыгнет🤣🤣🤣в речку за мамой полезла я, вся в слезах.. Затем мы пошли домой, они шли миловались, а я думала, как пойду на утро в школу, так как уже наступило 1 сентября 🤷‍♀️🤦‍♀️
 
В последние дни настроение ниже среднего.
Весьма странно, потому что давненько у меня не было депрессивности... Или мне просто кажется.
Несколько дней я сильно нервничала, сейчас тоже - отголоски.
Я очень сильно устала. От чего только - непонятно.
Ну, хотя, я как ВДА, успокаиваюсь при монотонных понятных действиях, хотя - снова себе противоречу((((
Устала от одного и того же.
В последние дни нет чёткого плана, нет понятности, нет перспективы, все очень сумбурно, ну, и просто достала бесконечная учёба.
Я себя заставляю НЕ человеческими усилиями садится и заниматься...
 
Господи, сколько во мне сегодня всколыхнулось злости на маму!
Пишет, как всегда, об ухудшающем здоровье, я прямо ощущаю как она жалуется, а меня всегда это дико раздражает.
Написала, что по анализам ей поставили сахарный диабет 2 типа.
Подчеркнула, что, мол, наследственная предрасположенность, так и хотелось крикнуть: черт побери!!!!! Вы вообще ЧТО способны были передать со своей чёртовой наследственностью?
Алгоколизм? Шизофрению? Изломанную мою психику жизни в вашей семье? Неправильный прикус? Который я снова под сраку лет озадачилась исправлять и хожу пока пролечиваю зубы и... много чего можно перечислять....
Ой, не могу, просто дико бесит.
Никогда нормально не готовила, вечно этот "жареный (белый) хлеб с яйцом и сама вечно этим питалась и питается... Куча сладкого и нас, девок, сестер, приучила к этому ужасному питанию!
Я много лет пытаюсь перейти на хоть какое-то здоровое питание и отказаться от тонны сладостей и ни хрена не получается!
Привычки в жизнь!!!
Нытье, нытье, нытье.
Пишу, что нас выселяют из квартиры через суд.
Она: и что ты будешь делать????
Снимать трусы и бегать.
Своей глупостью, недальновидностью загнали меня в очередную задницу, то, что могла хоть как-то подумать о нашем будущем (например, не отказываться от доли своего отца, деда, в наследстве..и можно ещё кучу привезти из примеров)
Не могу спокойно реагировать на её письмена в ватсапе!
Мне 43 и я остаюсь на улице.
С поганым характером, не умеющая уживаться и быть среди них, иноверцев.
Какие шансы у меня на свою квартиру? Уже и не хочу об этом думать!
Дочь почти вырастила и осталась с голой ж в чужой стране.
 
Лови мою поддержку! В 13 лет моя мать, чтобы вывести своего любимого алкаша на эмоции написала записку, что кончает жизнь самоубийством, убидилась, что я прочитала, затем собралась и пошла топиться... Я выбежала за ней, разбудила отчима в 2 ночи, пошли вместе за ней, это был спектакль для всех... Дошли до речки, она залезла по пояс в надежде, что любимый за ней прыгнет🤣🤣🤣в речку за мамой полезла я, вся в слезах.. Затем мы пошли домой, они шли миловались, а я думала, как пойду на утро в школу, так как уже наступило 1 сентября 🤷‍♀️🤦‍♀️
Боже мой, прочитала и содрогнулись все, у меня бабушка тоже в речку заходила, шла демонстративно вперёд, а дед ей кричал: Галя, Галя, я ревела, жутко испугалась. Эти психодрамы с вовлечением детей. Боже, что творит алкоголь!:scare3:
 
Пар выпустила, пошла заваривать ромашку
Прочитала твою тему, спасибо, что делишься. Я тоже ВДА. Бабушка, дед, мама, папа, отчим, да все бухали! Историй у меня много, но все они об одном. Как же я хотела вырасти, чтобы создать семью и не жить в этом, но по понятным причинам в своей семье я тоже накосячила с алкоголем. Благодарю Бога за то, что дал шанс осознаться, что надо это останавливать в семье своей, иначе дети мои это будут делать.
Я прочитала, что тебе не с кем общаться на эту тему.
Я пошла в АА, есть онлайн группы международные, каждый чётный час суток, можно брать служения, вести собрания, модератором быть. И столько обретаешь единомышленников. У меня в тел книге очень много уже. Кому бы я не позвонила из анонимных, меня поймут на 100 процентов и выслушаю! :obnim1:
Поддержка тебе!
Про ВДА сообщество я слышала, капают глубоко и больно, я бы с АА начала на твоём месте.
 
Прочитала твою тему, спасибо, что делишься. Я тоже ВДА. Бабушка, дед, мама, папа, отчим, да все бухали! Историй у меня много, но все они об одном. Как же я хотела вырасти, чтобы создать семью и не жить в этом, но по понятным причинам в своей семье я тоже накосячила с алкоголем. Благодарю Бога за то, что дал шанс осознаться, что надо это останавливать в семье своей, иначе дети мои это будут делать.
Я прочитала, что тебе не с кем общаться на эту тему.
Я пошла в АА, есть онлайн группы международные, каждый чётный час суток, можно брать служения, вести собрания, модератором быть. И столько обретаешь единомышленников. У меня в тел книге очень много уже. Кому бы я не позвонила из анонимных, меня поймут на 100 процентов и выслушаю! :obnim1:
Поддержка тебе!
Про ВДА сообщество я слышала, капают глубоко и больно, я бы с АА начала на твоём месте.
Привет.
Спасибо за отклик.
Я "ходила" онлайн на АА месяца 4, было пару спонсоров, как-то не сложилось.
За время НЕ пития я все-таки пришла к выводу, что я больше ВДА, а - это несколько другой спектр работы.
Это больнее и глубже.
И я сейчас учусь ради улучшения своего материального положения, реально некогда даже заниматься любимой работой и разработкой туров.
 
Назад
Сверху Снизу