Изменить сценарий жизни на счастливый

Да, у меня проблема с родом отца особенно и я не знаю что с этим делать.
Сценарий своей жизни я стараюсь менять.
Сейчас решаюсь уйти с работы.
Я не могу порвать эту токсичную связь.
Но сейчас настал такой момент, что мне надо выбрать ибо я предам свою мечту и дело жизни.
 
Да, у меня проблема с родом отца особенно и я не знаю что с этим делать.
Сценарий своей жизни я стараюсь менять.
Сейчас решаюсь уйти с работы.
Я не могу порвать эту токсичную связь.
Но сейчас настал такой момент, что мне надо выбрать ибо я предам свою мечту и дело жизни.
Это к психологам, которые работают со сценариями, и к транзакционным аналитикам.
 
Паника.
Это чёртово чувство меня преследует просто постоянно.
Я наверно ни дня ни живу без него.
Безотчётный страх, недовольство собой - меня очень мучают эти чувства.
Попробую разобрать панику.
Такое свербящее мерзкое гадкое чувство, что одинока и никто никто не поможет.
Да, пожалуй, покинутость.
Кто покидал меня?
Это чувство прямо вжилось в меня и я не понимаю где я, а где покинутость.
Страх. Страх постоянный.
Страх чего???? Не могу разобрать.
Страх того, что не справлюсь, что недостойна, что зря.
Страх, который тоже въелся в меня и я не понимаю, где он, а где я.
Напряжение.
Надо постоянно быть готовой к атаке.
Готовой к чему? К какому-то прыжку, рывку, быть сгрупированной, опять же к чему? Для чего?
 
Совершенно не понимаю откуда выше перечисленные чувства.
Многое заморожено и не поддаётся расшифровке.
Я оказывается ненавижу брать ответственность и что-то решать, я даже не подозревала в себе эти качества.
И что мне теперь с этим, блин, делать?
 
Сейчас я в России.
Живу на квартире мамы.
С мамой.
Я здесь примерно на 3 недели, минус дорога: в целом недели 2.
Из них я буду дня 4 в поездке, прежде всего, по своим интересам.
Хотя, если смотреть правде в лицо, то она меня стала раздражать со 2-го,3-го дня совместного пребывания
Ей "я громко говорю", шикает на меня (типа стены картонные и соседи все слышат, да плевала я на этих соседей, притом со всеми окружающими она поругалась, а мне, блин, нужен вай фай, который я нигде не могу найти в этом месте (посёлке), живущим по своим каким-то вялотекущим законам)...
Сама постоянно переспрашивает (ну, у неё всегда была то ли привычка, то ли проблемы со слухом), не слушает толком ничего, постоянно перебивает и спрашивает вообще левое.
Вся в негативе, ну, там тётка на улице что-то сказала или подобное.
Вроде и болеет, а вроде и нормальная.
Готовить ничего, естественно, не хочет (это было и когда нас было трое девок-погодок)... Ждёт, пока я приготовлю и принесу, ну, ладно, мне не трудно, себе ж делаю.
Но как бы я гости приехала.
Короче, понятны зачатки моего мышления, которое властвовало во мне долгое время и которое изгоняется с огромным трудом, вернее, которое я пытаюсь исправить на позитивное и конструктивное.
 
Вчера сделали "вечерок".
Я пригласила младшую сестру и подругу детства. Они пришли с дочерьми, хотя договаривались только на взрослых. Не понравилось мне это.
Ну, ладно, посидели, покушали салатики, сестра принесла торт, обменялись сувенирами.
И, блин, вот, это моё чувство гнетущее, давящее... какой-то безысходности, какой-то чужеродности. Ну, понятно, я всегда чувствовала, что я не на своём месте ТУТ. Подруга распустилась, поплыла, говорила о том, что она стала как тюлень и ей ничего не хочется. Изменений жизненных боится и одновременно сетует на ненавистную работу, надоевший коллектив. Я прямо вижу себя как в отражении. Спасибо жизни, что так ярко мне показывает из чего я вылезла и выкарабкиваюсь.
 
Соберусь с силами и опишу квартиру.
Я поняла, что мне в ней тяжело находится.
Мама живёт в деревянном аварийном доме.
Рассыпается на глазах.
Очень неудобный для проживания, старый, ветхий и просто опасный.
Я засыпаю в нем с каким-то страхом.
 
Опишу квартиру, где живёт мама.
По ощущениям, квартира очень негативная, захламленная, пыльная, полная старых, шатаюшихся, скрипучих, пыльных вещей.
Неудивительно, что я все время пыталась оттуда уехать.
Вообще, я возвращаюсь периодически раз в насколько лет, чтобы увидеть насколько я изменилась, увидеть этот колоссальный контраст.
Прежде всего, спасибо этрму форуму и моей ТРЕЗВОСТИ.
Я чувствую, что я изменилась, я стала не такой негативно восприимчивой.
Дом этот я не люблю, жить с мамой я не люблю. Жить мне с ней некомфортно и нет, нет, опять у меня вылазят негативные чувства к ней: сейчас осталось небольшое раздражение, непонимание некоторой жизненной глупости, вечный негативизм практически во всем и зависть к "богатым", успешным.
Но я всегда стараюсь помнить, что я работаю именно с собой.
Итак, квартира, да, по большей части, я чувствовала себя в ней несчастной.
Сейчас дом в аварийном состоянии.
Пол косой, скрипучий, стены картонные.
Ну, и у мамы везде просто завалы самого разного барахла, все валится, все падает.
Слава Богу, что я там не живу.
И да: у меня до сих пор нет своего жилья. Но так ли уж это важно?
И ещё, на контрасте, я поняла, что очень очень сильно изменилась.
Особенно при своей трезвости (думаю, уже все-таки трезвость, не сухость)
Вернее, близкое к трезвости.
Изменилась в более широком масштабном уровне, в более улучшенной версии себя.
 
Письма.
Прошло с 20 с лишним лет.
Самые для меня памятные (не дорогие, нет) письма от военного юноши.
Мы с ним познакомились, когда мне было 18, ему, вроде 20. Познакомились по объявлению, я была с подругой, он с другом. Мы сразу друг другу понравились. Он тогда заканчивал военное училище в моём городе (в котором я училась), я заканчивала лишь 1-й курс педагогического колледжа.
Да, была любовь, притом, практически с первого взгляда и, притом, взаимная.
Если отпустить всякие отрицательные моменты (то, что знакомы были мало, встречались редко, переспали в 1-й раз!!!! по пьянке на даче его родственников после торжественного парада в честь окончания им училища, то, что я в тот период реально голодала (была тощая как палка, вечно хотела есть, денег, продуктов не было, питалась одними макаронами с куриным кубиком неделями, про одежду, обувь - молчу.... тоже носить было нечего...).
Если отпустить все эти отрицательные моменты, то была всепоглощающая любовь, было реальное погружение в этого молодого человека.
Кстати, иногда вижу его в соц.сетях, до сих очень интересный мужчина. Высокий, стройный, возмужавший (женат, двое детей, дочь, родившаяся в тот период, когда он со мной порвал - не забыв и со мной переспать - снова в нетрезвом обоюдном виде, постель была, конечно, не только в нетрезвом состоянии).
Письма, начала их читать.
Переписка наша длилась года 2,5.
Ровно до того момента, когда он по-видимому, нашёл другую девушку, а нам надо было что-то решать, т.к я заканчивала колледж.
Переписка очень нежная, страстная, понятно, наивная.
Сохранилось несколько писем, вернее, даже пачечка такая пухлая (я, наверно, заберу их с собой, хоть и каждый см или грамм дорог в чемодане).
Расставались мы не хорошо, оно и понятно, он написал в последнем письме (уже после личного мне объявления о разрыве) в его отпуске по приезду, чтобы я выслала ему все его письма и фото, я отказала.
Перед этим мы встретились, он напился (я была тоже, понятно, выпившая), называл меня Олей, нёс какой-то бред, приехали после диско домой к его родственникам, переспали (спали в 1 постели), утром он меня проводил в студенческую общагу, подарил букет цветов и сообщил, что прощается со мной навсегда.
Я тогда ему рассказала, что не сильно я его ждала (у меня был романчик с одним товарищем), как он мне тогда сказал "удар левой".
Он уехал в свою новую жизнь, к ноарй, вроде даже уже беременной девушке (и её я видела потом уже в соц.сетях, мы с ней небо и земля..., а с ним, были похожи даже внешне)
Я выбросила букет. Напилась.
Что-то там творила от горя.
Конец истории.
 
Последнее редактирование:
Я в Екатеринбурге.
Меня накрыло очень сильно в театре во время представления.
Сильно не понравился хостел, хотя в целом все нормально и они пошли мне навстречу с некоторыми вопросами.
Не знаю, что случилось.
Я вдруг почувствовала, что я ужасно одинока, что я не на своём месте, что, черт возьми, мне много лет и жизнь несётся куда-то семильными прыжками.
Как же мне стало дурно. Пыталась немного продышаться, понять, что меня выбило из колеи.....
Блиииннн, да что ж за тьма во мне живёт. Хотела подробно описать и нет сил. Описать, чтобы понять, что за бездна опять подняла свою мразотную сущность.
Как же это ужасно, когда не можешь понять, что происходит.
И ещё я чаще всего не хочу общаться с людьми в поездках, а некоторые прямо липнут.
 
а мне, блин, нужен вай фай,
Решаемо, платишь всего лишь 100к$ и будет — wifi-ок. Это не дорого.
Платила?
хотя договаривались только на взрослых. Не понравилось мне это.
не любишь детей, то есть сама есть ребенок)) Это ок.
По ощущениям, квартира очень негативная, захламленная, пыльная, полная старых, шатаюшихся, скрипучих, пыльных вещей.
У тебя нет своей ))
Дом этот я не люблю
Нет, любишь его, потому как возвращаешся в него))
Не ври себе
Слава Богу, что я там не живу.
Не ври, уже живешь))

И да: у меня до сих пор нет своего жилья. Но так ли уж это важно?
Нет, это важно.

Так бывает.
 
Решаемо, платишь всего лишь 100к$ и будет — wifi-ок. Это не дорого.
Платила?

не любишь детей, то есть сама есть ребенок)) Это ок.

У тебя нет своей ))

Нет, любишь его, потому как возвращаешся в него))
Не ври себе

Не ври, уже живешь))


Нет, это важно.

Так бывает.
Все эти комментарии к чему?
 
Итак,
1) 100 $ - это как-то мощно за 3-7 дней Wi-Fi.
2) детей я не не люблю и не ненавижу.
Я их не обязана любить.
Против племянницы я была не против, а подруга сказала придёт одна.
Короче, договаривались именно без детей, в том числе и из-за пандемии....
Не люблю, вот, такое: уверила, а сделала наоборот.
3) что за значит - "не ври"?
Я там не живу (повторюсь, слава Богу), я живу в другой стране и приехала по делам в посёлок, где живёт мама.
Остановилась у неё (если что, у меня доля 1/4 в квартире и имею право и на прописку и на прочее)
Далее: я специально свой приезд планирую так, чтобы находится с мамой, в маминой квартире максимум дня 3-4, потом я уезжаю в путешествия.
Находится вместе долгое время ни я, ни она не можем.
Ругаться я с ней не хочу, а она - провокатор и соз (я про поведение и мышление)
Меня она не созила, но постоянно провоцировала и из-за неё в том числе у меня тьма внутри, с которой я не могу хотя бы подружиться.
3) а что так многих волнует наличие моего собственного жилья?
Да, так случилось, какое собственно дело?
Я ни у кого ни сижу на шее, получаю очередное высшее образование для дальнейшей работы в другой стране.
Вообще не вижу смысла лезть в это все посторонним людям.
 
Опишу квартиру, где живёт мама.
По ощущениям, квартира очень негативная, захламленная, пыльная, полная старых, шатаюшихся, скрипучих, пыльных вещей.
Неудивительно, что я все время пыталась оттуда уехать.
Вообще, я возвращаюсь периодически раз в насколько лет, чтобы увидеть насколько я изменилась, увидеть этот колоссальный контраст.
Прежде всего, спасибо этрму форуму и моей ТРЕЗВОСТИ.
Я чувствую, что я изменилась, я стала не такой негативно восприимчивой.
Дом этот я не люблю, жить с мамой я не люблю. Жить мне с ней некомфортно и нет, нет, опять у меня вылазят негативные чувства к ней: сейчас осталось небольшое раздражение, непонимание некоторой жизненной глупости, вечный негативизм практически во всем и зависть к "богатым", успешным.
Но я всегда стараюсь помнить, что я работаю именно с собой.
Итак, квартира, да, по большей части, я чувствовала себя в ней несчастной.
Сейчас дом в аварийном состоянии.
Пол косой, скрипучий, стены картонные.
Ну, и у мамы везде просто завалы самого разного барахла, все валится, все падает.
Слава Богу, что я там не живу.
И да: у меня до сих пор нет своего жилья. Но так ли уж это важно?
И ещё, на контрасте, я поняла, что очень очень сильно изменилась.
Особенно при своей трезвости (думаю, уже все-таки трезвость, не сухость)
Вернее, близкое к трезвости.
Изменилась в более широком масштабном уровне, в более улучшенной версии себя.
Привет!
Очень знакомые ощущения.
Просто очень.

У многих родители с этими установками и привычками, совок, собирательство вещей, зависть к успеху. И их время, вещи значили больше, и в их время, было сложно реально круто менять жизнь, это отразилось.
Это невозможно поменять, смириться с их чудачествами, и самим жить по другому, единственный выход.

Насчёт жилья, улыбнуло конечно.
Ну любят люди залезать в чужой кошелек и жизненные обстоятельства.... Да ещё и поучить......эти маневры так много говорят о собеседнике)))
 
Соберусь с силами и опишу квартиру.
Я поняла, что мне в ней тяжело находится.
Мама живёт в деревянном аварийном доме.
Рассыпается на глазах.
Очень неудобный для проживания, старый, ветхий и просто опасный.
Я засыпаю в нем с каким-то страхом.

Не сыпь мне соль на рану....
Про дом, и подруг, так всё знакомо....

Опять же, тебе трудно порой в чужой стране, ты много работаешь, встраиваешься в чужую культуру и язык, учишься одновременно... Мама и подруги, сидят где сидят, им окнорм. Я так поняла что это маленький город в глубинке?
Они не хотят выезжать никуда, хотя бы в более развитое место, если не заграницу, им ок. (Мама хоть и пожилая, но на должность няни или домработницы, вполне могла бы претендовать, наверное).

Честно, не смотри на них с этой стороны. Они другие.

Радуйся, что ты выбралась, что ты совсем другая. А на них смотри снисходительно, ну хорошо что они есть, и плохо что они такие. Но они есть, как то радуются тебе. Это плюс.

Вот тебе мощный костыль для трезвости - запьешь - рискуешь оказаться в той жизни снова.
 
Назад
Сверху Снизу