Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так ты профи в этом вопросе
За профи спасибкаю. :girl_dance: Но для пересадки особых талантов не требуется))). Главное шейку не заглубить,если ты фалэнопсис переваливаешь и быстросохнущий субстрат подобрать.
 
Ой,я тоже против,это не арктические растения всё же)))
Ну тут два лагеря очень мощные.
У кого что работает.
Я вот начала этот метод год назад и не нарадуюсь:)
Так-то я тоже цветочница со стажем.
 
Ну тут два лагеря очень мощные.
У кого что работает.
Я понимаю,но всё же это немного,как если бы пальму высадить у меня в саду,а ёлку где-нибудь в Африке. Растень,может ,и приспособится со временем,но будет ли она счастлива? Можно же полив регулировать попроще)))
 
Последнее редактирование:
какая по высоте астранция у тебя.

И salvia- не знаю, как по-русски.
На астранцию я смотрю на сорт по высоте 60-70 см. Гвоздичку не хочу,она мало цветёт. Шалфеи у меня есть,только прикуплю мускатный,но в другое место. Сначала попересаживать надо,что есть. У меня бузина разрослась и там стало темновато для перовскии,её перетащу в розарий. Туда же,к пионам,отправится насеявшийся ковыль,детки подросли и перезимовали. Потом мне надо две хосты переселить из солнца к бузине в тень. Лилии высадить ,обрезать розы,некоторые кустарники,выкорчевать старый и невкусный крыжовник.... Короче,работы тьма. :CRAZY:
 
Из серии"заставь дурня Богу молиться". Выпустили Бублика в сад(погода,имею ввиду и солнце). И Бублик кааак пошла порядки наводить,кусты стричь, палочки всякие да листики убирать.... Аж пожрать забыла,поняла,когда поплохело и закружилась башка,то ли от голода,то ли от переизбытка кислорода. Ем холодную цветную капусту и чуствую,как эндорфины и серотонины и иже с ними прямо прут. Ничего вкуснее холодной цветной капусты ничего нету,скажу я вам. Хотя подозреваю,что я бы сейчас и жареным кузнечикам оды пела. Всё таки сад-это моё зарядное устройство. Завтра опять выползу,работы тьма тьмущая,стараюсь не думать,ато впаду в панику. Пионы повылазили,такие смешные носики торчат из земли,красненькие,розовенькие,коричневатые... Прыгала по клумбе,аки серна(ну ладно,не серна,растолстела в карантине),чтобы не раздавить своими копытами кочки крокуссов,тюльпанов,нарциссов и прочей ранне-весенней братии. Хорошо в саду,чудо,как хорошо. Зима,спасибо тебе за снежные сугробы,которые укрыли и напоили мой сад,за морозец,уничтоживший вредителей и болезни,за уютные вечера и безделие...но пора прощаться. Весна спешит,пролилась ручьями капели,залилась птичьими трелями,усыпала дорогу первоцветами...
P.S. Надо купить галоши,или резиновые сапоги.
 
Классно описала.
А у нас снежная зима = полевки размножились стопудово.
Боюсь даже взглянуть на свой газон после таяния снегов.

У вас есть полёвки?
 
Хорошо в саду,чудо,как хорошо.
да!!! погодец сегодня просто класс! я собрала урожай топинамбура и запекла с сыром в духовке :skov:это единственный овощ у меня растущий. очень удобно: летом цветы вдоль забора, в феврале клубни съедобные. знаю, его любят не все...
Надо купить галоши,или резиновые сапоги.
сейчас есть так много разных красивых!!! я сама к сожалению резиновые не люблю, ноги мёрзнут, ношу старые любимые зимние кожанные ботинки.
 
У вас есть полёвки
Есть,несмотря на двух кошек))) Каждую весну,в самом начале,иногда и в феврале я крою их матом,ибо обгрызают бутоны на молоденькой магнолии(грешу на них,больше некому).:bes:
 
я сама к сожалению резиновые не люблю, ноги мёрзнут
Я видела с подстилкой тёплой внутри,тоже вечно мерзнущая в конечностях,сплю зимой с грелкой в ногах,иначе труба
 
Есть,несмотря на двух кошек))) Каждую весну,в самом начале,иногда и в феврале я крою их матом,ибо обгрызают бутоны на молоденькой магнолии(грешу на них,больше некому).:bes:
Ой, они - такая зараза.
Бутоны у нас кролики жрут.
В прошлом году пожрали у меня все люпины.
Даже лилии пожрали, хотя они ядовитые для них.
 
погодец сегодня просто класс
И целую неделю будет такой,потом немного зимы,скорее Winterspuk . Я такое не боюсь,я боюсь майских заморозков,вот где фигня нехорошая.
 
они - такая зараза.
У меня их мало всё же,но норы нахожу и даже знаю,где зимуют. У нас ещё один садовый домик есть,уже был,когда дом купили,старый-престарый, Я там пока горшки и удобрения складирую(когда-нибудь дойдут руки его отремонтировать,утеплить,покрасить и т.д.). Вот с одной клумбы прямо под него подрыта нора.
 
Бутоны у нас кролики жрут.
Не,кролей нема,есть лисицы,куницы и прочие обитатели,но им мой сад не интерессен в пищевом плане,зато воруют мои рукавицы садовые,если на ночь в домик не уберу. Всё думала,куда девается вторая пара перчаток?:-D А потом надыбала за забором,в сторону леса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу