Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю, я когда злюсь, мне не тянет бухнуть никогда. Просто хожу и раздуваю ноздри от злости))

меня тянет выключить этот чернобыль в своей голове.. мне кажется там от злости щас чего нить лопнет.. а лучший выключатель сама знаешь что 🙄
 
мне кажется от 3 литров каждый день мне было проще избавляться
Однозначно,я поэтому и барахталась после срыва 7 месяцев,именно из-за этой иллюзии контроля,могла же пару месяцев выпивать по две бутылки пива и не каждый день,а раз-два в неделю. Но,запой всё поставил на свои места,момент,когда дозы стали прежними и водка подключилась я помню,но стопануть уже было нереально.
 
Меня моя ПТ натаскала неплохо,я теперь этот девиз себе на лбу выбила "Делай только то,от чего тебе будет хорошо и завтра")))
О, а мы на днях с психологом делали задание : "сегодня проживаем в завтра!" Мне чет понравилось так))
Это вот как раз то, о чем ты говоришь, Оля.

Кстати, психологиня моя деньги брать у меня отказывается брать наотрез. Потому что это коллега по работе и близкая приятельница моя (кстати, не советуют смешивать "работу" и дружбу, но у нас так вышло и я надеюсь на ее профессионализм по этой части).

Так вот. Недавно она на досрочную пенсию вышла и не работает больше, то есть копеюшка ей не лишняя будет.
Но не берет и все тут! А занимаемся по-серьезному, расписание, план и все такое.
Шутит, что на мне отрабатывает свою будущую практику для потенциальных клиентов))

Но мне жуть, как неудобно вот так вот. Ощущаю себя как-то не оч. и что придумать, пока не знаю...
 
что придумать, пока не знаю...
Подарок какой-нибудь,что-то из того,чем она увлекается. Я была бы рада кусту роз,как подарку,или наборчику вышивальному. )))Выпытай у неёненавязчиво,какое хобби у неё.
 
меня тянет выключить этот чернобыль в своей голове.. мне кажется там от злости щас чего нить лопнет.. а лучший выключатель сама знаешь что 🙄
Да знаю, что ж не знать-то...

Слушай, Ёжа, надо тебе как-то учиться сливать гнев, наверное. Есть же практики, методики, когда отпускаешь гнев.
И чтобы никто не пострадал при этом)))
 
Подарок какой-нибудь,что-то из того,чем она увлекается. Я была бы рада кусту роз,как подарку,или наборчику вышивальному. )))Выпытай у неёненавязчиво,какое хобби у неё.
))) думаю, мож, натур продукт ей предлагать? Клубнику там, еще что. Но хз. Как-то не знаю. Подумаю, в общем.

Давай, Бублик, беги! Удачного дня!))
 
Да знаю, что ж не знать-то...

Слушай, Ёжа, надо тебе как-то учиться сливать гнев, наверное. Есть же практики, методики, когда отпускаешь гнев.
И чтобы никто не пострадал при этом)))

вот надо, да!

вот почему то стресс в виде сломанного плеча меня не сподвиг бежать за пивом, хотя уж казалось бы!!!

а вчера такое бешенство меня обуяло на практически пустяке, ну я овен и нрав у меня такой , бешенство до состояния аффекта... ну и была готова все похерить. Сейчас сижу и радуюсь что этого не случилось, наваждение какое то на меня нашло!
 
вчера такое бешенство меня обуяло на практически пустяке,
Вот, у меня так тоже, словила сейчас себя на мысли, что специально ищу повод для злости, как оправдание . Злая, надо успокоить нервы :boozer:
Привет Бублик и гости
 
Вот, у меня так тоже, словила сейчас себя на мысли, что специально ищу повод для злости, как оправдание . Злая, надо успокоить нервы :boozer:
Привет Бублик и гости
Ну дык... разводилово банальное на выпивку, ты ж знаешь симптомчики срывные)) Не поважай и все тут!)

Привет, Ума!
 
Вот, у меня так тоже, словила сейчас себя на мысли, что специально ищу повод для злости, как оправдание . Злая, надо успокоить нервы :boozer:
Привет Бублик и гости

специально я не искала! Но реакция была непропорциональная! Поэтому саморазвод замаскированный не исключаю. И при этом я ж пыталась сама себя разубедить и успокоить, и не получалось нифига...можно сказать что вчера я не выпила на зубах просто. Ибо все мои обычные убеждения были мне как слону дробина.
 
Не ново, но вот. Вспомнилось.
Я когда занималась по Шичко, копировала для себя и структуировала. Типа памятки))
Мне все это, наряду с СИМПТОМАМИ СРЫВА (Г.), помогало разобраться с собой и перенаправлять себя в другое русло или просто "затихариться"))
В зависимости от ситуации.

Общие описания симптомов таковы:



  • Предчувствие потери хорошего самочувствия. Алкоголики отмечали это, как начальное чувство опасения и неуверенности. Это ощущалось также, как недостаток доверия к себе в способности оставаться трезвыми. Эти предчувствия беспокоили кратковременно и недолго.
  • Негативизм, сопротивление трезвому состоянию подсознательно растет, у пациента повышается внутреннее напряжение и тревожность. Сопротивление этим предчувствиям уменьшает собственное ощущение зависимости от алкоголя, что инициировало снова отрицание алкогольной зависимости, что делало пьющего непредусмотрительным, неосторожным в алкогольных ситуациях, развивалось пренебрежение прошлым печальным алкогольным опытом
  • Непреклонные внутренние обязательства к трезвости уменьшаются, как будто дьявол искушает нас: «Пойди и выпей. Немного можно, ничего не случится».
  • Компульсивные подталкивания к выпивке других, таких, как друзья, родственники, и жены. Мы как бы приглашаем их к застолью или провоцируем на выпивку, хотя сами еще не пьем.
  • Повышается защита и закрытость, когда человек отказывается говорить о старых алкогольных проблемах
  • Вырастает компульсивность и агрессивность поведения, когда человек начинает беспричинно заводиться на других, требовать тишины, или избегать обычных контактов.
  • Реакция на стресс становится чрезмерной, неадекватной.
  • Проявляется стремление к одиночеству.
  • В любом явлении человек начинает все более видеть только то, что он хочет видеть, игнорируя, например, положительные стороны ситуации.
  • Проявляются маленькие признаки депрессии в виде нарушении сна, сонливости, уменьшении или увеличении аппетита.
  • Потеря конструктивного планирования. Появляются нереалистичные планы, обычные дневные задачи или игнорируются или не выполняются.
  • Планы имеют тенденцию к проваливанию
  • Появляется стремление игнорировать текущие обстоятельства, хочется бросить все и убежать.
  • Появляется ощущение, что ничего не получится, хотя и делаю все лучшим образом.
  • Растут периоды беспокойства.
  • Усиливается апатия.
  • Нарушается обычный ритм сна.
  • Невозможно или не хочется поставить себе задачи на день.
  • Усиливаются периоды более глубокой депрессии.
  • Все меньше хочется заниматься и концентрироваться на своей трезвости
  • Родственники и друзья чувствуют, что с тобой что – не то. Но ты отказываешься от их помощи.
  • Растет неудовлетворенность жизнью.
  • Приходит чувство безнадежности.
  • Все больше начинаешь жалеть себя.
  • Все чаще приходят мысли о необходимости употребить алкоголь в каких очень необходимых ситуациях, например на свадьбе брата.
  • Подсознательно готовится причина или ложь для предстоящей выпивки.
  • Снижается самодоверие. Все труднее быть уверенным в предстоящей собственной трезвости.
  • Усиливается беспричинное негодование по поводу самых мелких, незначительных событий.
  • Самоподдержка собственной трезвости через лечение, самоконтроль или самовнушение становится минимальной.
  • Происходит переполнение чувством гнева, одиночества, расстройствами или внутренним напряжением.
  • Появляется мысль о контролируемой выпивке, т.е. чуть выпью по очень важной социальной необходимости, и удержусь от повторных повторений.
  • Способность самоконтроля теряется, начинаются попытки умеренного употребления алкоголя, которые быстро перерастают в типично «алкогольное потребление алкоголя», т.е. потребление становится бесконтрольным.
 
дааа... очень очень похоже!
прямо в точку!

позавчера навалилась бессоница, на пустом месте, а вчера вот это

  • Реакция на стресс становится чрезмерной, неадекватной.
  • Проявляется стремление к одиночеству.
  • В любом явлении человек начинает все более видеть только то, что он хочет видеть, игнорируя, например, положительные стороны ситуации.

короче, пока я еще не умею осознанно с этим бороться, значит такие ситуации надо просто пока на зубах не пить, или, как Бубличек говорит- сказать себе что это не мои эмоции, это иллюзия!!
 
В школу успели,морожко купили,грызу,вкусненько.))))

а я вывела пса, сделала чай травкин , и не понимаю- что это было со мной вчера. Спокойная, довольная, веселая..
 

Вложения

  • 5E7E09B1-C1C2-4157-8AB6-8938064119C9.png
    5E7E09B1-C1C2-4157-8AB6-8938064119C9.png
    459.1 KB · Просмотры: 10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу