Новый трезвый старт

Прочитала , Стеценко, Карра и Углова, но надо начать работать над прочитанным
Просто читай, без всякого осмысления, утром и вечером, перед/после сна по несколько страничек. Осознание прочитанного придет потом. Книгатерапия называется это лечение книгой.
АА группу слушала дважды онлайн, смущает религиозная составляющая
Там нет религии, основы шагов взяты из движения Оксфордских групп и даже оно было вне церковно.
Такое впечатление складывается, потому что верующие адепты, коих большинство, свои взгляды проецируют.
Агностики и атеисты в АА выздоравливают не хуже чем верующие, только эффективней на живые группы ходить, группатерапия по каналам телекоммуникации плохо передается.
 
Впечатление складывается, потому что верующие адепты, коих большинство, свои взгляды проецируют.
Блин, да у нас просто верующих не найти, откуда им а АА взяться то. Словоблудие просто, нет там никаких верующих!
 
Блин, да у нас просто верующих не найти, откуда им а АА взяться то. Словоблудие просто, нет там никаких верующих!
А какая разница, даже если просто словоблудие? Вот собрался кружок по интересам и словоблудят. Мне это тоже поперёк всегда становилось.
Мне ещё не нравится что многие совсем уж все на волю ВС скидывают. А поработать?!
С другой стороны, если им это помогает, молодцы! Главное что не пьют!
Там надо четко фильтровать полезное пропускать, религию, если не нравится, отсекать.
 
Там надо четко фильтровать полезное пропускать, религию, если не нравится, отсекать.
Так и я про то. У них там тоже хитро - мы про ВС, а сами - бог, бог. Давайте молиться. А молитву кто писал?
 
Так и я про то. У них там тоже хитро - мы про ВС, а сами - бог, бог. Давайте молиться. А молитву кто писал?
Да. Меня слово бог бесит. Вы или вс или бог. Определитесь уже :))
 
Доброе утро, в этот раз решила трезветь с форумом. Прошлый раз создала тему и поняла, что то, что написано в интернете останется там навсегда и пыталась сама, но больше двух недель не получилось.
Всегда находился повод.
В этот раз твёрдо настроена на длительную ремиссию
 
Доброе утро, в этот раз решила трезветь с форумом. Прошлый раз создала тему и поняла, что то, что написано в интернете останется там навсегда и пыталась сама, но больше двух недель не получилось.
Всегда находился повод.
В этот раз твёрдо настроена на длительную ремиссию
Испугалась, что тут будет информация про тебя?)) Я непоняла просто немного..
 
Привет! А какой стаж и как всё начиналось?
Испугалась, что тут будет информация про тебя?)) Я непоняла просто немного..
Да, но сейчас решила , что трезвость важнее.
К тому же я не знаменитость какая-то
 
Да, но сейчас решила , что трезвость важнее.
К тому же я не знаменитость какая-то
Форум помогает на самом деле,я по себе заметила,как отдаляюсь от форума,тяга усиливается😒
 
Доброе утро, в этот раз решила трезветь с форумом. Прошлый раз создала тему и поняла, что то, что написано в интернете останется там навсегда и пыталась сама, но больше двух недель не получилось.
Всегда находился повод.
В этот раз твёрдо настроена на длительную ремиссию
К сожалению, если ты и правда алкоголик, то даже самое сильное в мире желание бросить пить тебе не поможет. Начинай действовать серьёзно: изучай литературу АА или сходи на собрание, либо попробуй метод Шичко (вроде ещё есть какие-то методы, я в курсе за эти два). Слушай людей, которые здесь пишут - и применяй в жизни, что понравилось. Есть ещё варианты: тупо читать книжки, держаться на силе воли, попробовать своими силами, просто сидеть на форуме, тебе проспойлерить что будет в таком случае? ;-)
 
К сожалению, если ты и правда алкоголик, то даже самое сильное в мире желание бросить пить тебе не поможет. Начинай действовать серьёзно: изучай литературу АА или сходи на собрание, либо попробуй метод Шичко (вроде ещё есть какие-то методы, я в курсе за эти два). Слушай людей, которые здесь пишут - и применяй в жизни, что понравилось. Есть ещё варианты: тупо читать книжки, держаться на силе воли, попробовать своими силами, просто сидеть на форуме, тебе проспойлерить что будет в таком случае? ;-)
Догадываюсь😂
 
Назад
Сверху Снизу