История с плохим началом

Сегодня разговаривала с сыном,смотрели фильм Арахисовый сокол (👍💓)
Говорю ему:если есть какое-то самое плохое твоё воспоминание возьми вытащи его,скомкай мысленно и выкинь
Мама,нет у меня ничего такого...спустя несколько минут тихо так...когда ты пила...
Вот прям аж больно .нет слов как я сожалею об этом...о том что я своими руками сделала своим детям ... или не я.
Он говорит-это то плохое твоё .Я говорю это не мое ,понимаешь.Это темнота которая прикидывалась мной.
Мама не надо.не надо мне объяснять
Ему больно до сих пор...даже говорить об этом ..

Это не срок-это освобождение🙏🏻:IN LOVE:
Мяу, :ak::obnim1:
 
Сейчас постят напропалую, как все на карантине бухают🤔продажи алкоголя выросли в среднем на 40% относительно предыдущих месяцев. Думается-столько латентных алкоголиков дорвалось? Или люди просто дуркуют от безделья?...
 
Привет всем. Не пью с последнего сообщения. Не могу сказать, что не тянет. Но и то, что тяга нестерпимая, сказать не могу. Предложили серьезное повышение по службе, отрасль та же, другое предприятие. Хороший стимул к трезвости. Но и справедливые опасения-насколько мне это по силам. Ежедневно ездить в соседний (но недалекий город) хороший мотив для мобилизации. С другой стороны, малейшая осечка - и поминай как звали. Даже не столько алкоголь тревожит...пока ещё могу худо-бедно контролировать. Больше-истрепанная алкоголем нервная система. Это сложнее. Очень высокий градус эмоциональности. С этим сложно на руководящей должности ((
 
Сейчас постят напропалую, как все на карантине бухают🤔продажи алкоголя выросли в среднем на 40% относительно предыдущих месяцев. Думается-столько латентных алкоголиков дорвалось? Или люди просто дуркуют от безделья?...
В Чехии тоже вышла статистика по продаже алкоголя за март меся.
За вторую неделю выросла на 30 процентов и это именно крепкий алкоголь, а не вино и пиво, в третью неделю на 11 процентов. Как раз в начале марта начался карантин)
 
Привет всем. Не пью с последнего сообщения. Не могу сказать, что не тянет. Но и то, что тяга нестерпимая, сказать не могу. Предложили серьезное повышение по службе, отрасль та же, другое предприятие. Хороший стимул к трезвости. Но и справедливые опасения-насколько мне это по силам. Ежедневно ездить в соседний (но недалекий город) хороший мотив для мобилизации. С другой стороны, малейшая осечка - и поминай как звали. Даже не столько алкоголь тревожит...пока ещё могу худо-бедно контролировать. Больше-истрепанная алкоголем нервная система. Это сложнее. Очень высокий градус эмоциональности. С этим сложно на руководящей должности ((
Приветик, Оль :obnim1:
Ты может счётчик поставишь, а то не понятно на что ориентироваться.
Насчёт работы думай - сама знаешь, что не советуют в первый год менять что-то в своей жизни - вот как раз работу, личные отношения, переезды разные и подобное.
Если ты заранее боишься, может ну его?
А что если повторить опыт с обетом трезвости, но с учётом ошибки?
 
Приветик, Оль :obnim1:
Ты может счётчик поставишь, а то не понятно на что ориентироваться.
Насчёт работы думай - сама знаешь, что не советуют в первый год менять что-то в своей жизни - вот как раз работу, личные отношения, переезды разные и подобное.
Если ты заранее боишься, может ну его?
А что если повторить опыт с обетом трезвости, но с учётом ошибки?
Привет. Несомненно, попытаюсь повторить, и учту все ошибки. А насчёт новой работы-я со всем согласна, но можно попытаться понадеятся на схему «новое место-новый человек», и прийти туда с позицией убежденного трезвенника (за год она меня не успела отпустить из-за краткосрочного срыва) , и может, именно это для меня станет еще одним костылём. Может же такое быть? Или я неверно все оцениваю?
 
Привет. Несомненно, попытаюсь повторить, и учту все ошибки. А насчёт новой работы-я со всем согласна, но можно попытаться понадеятся на схему «новое место-новый человек», и прийти туда с позицией убежденного трезвенника (за год она меня не успела отпустить из-за краткосрочного срыва) , и может, именно это для меня станет еще одним костылём. Может же такое быть? Или я неверно все оцениваю?
Главное, чтобы ты сама не поверила, что ты просто человек с позицией трезвенника и мысли о своей болезни не задвинула на задний план.
Оль, ты год была трезвая - знаешь уже себя каково это, вот и оцени сможешь на трезвую пережить притирания с новой работой, а они по любому будут. И помни, что одно из правил трезвости - не быть уставшим, получится с новой должностью?
 
Главное, чтобы ты сама не поверила, что ты просто человек с позицией трезвенника и мысли о своей болезни не задвинула на задний план.
Оль, ты год была трезвая - знаешь уже себя каково это, вот и оцени сможешь на трезвую пережить притирания с новой работой, а они по любому будут. И помни, что одно из правил трезвости - не быть уставшим, получится с новой должностью?
Не получится!!! Точно!!!! Но и со старой не получается. Поэтому...там хотя бы платят в 2 раза больше
 
В профиле заходишь в иноформацию и там есть дата отказа от алкоголя)
Наконец-то я увидела твои глаза)!
Ух и маска у тебя огромная!
А я твои глаза увижу? Хотя бы в личке?) а маска чудная, да. Но ещё чуднее я ходила сегодня в магазин)))я не параноик, но члены семьи прессуют))))
 

Вложения

  • 587C0208-8FC8-4784-9A44-367F6DCF42E9.jpeg
    587C0208-8FC8-4784-9A44-367F6DCF42E9.jpeg
    81.7 KB · Просмотры: 11
А я твои глаза увижу? Хотя бы в личке?) а маска чудная, да. Но ещё чуднее я ходила сегодня в магазин)))я не параноик, но члены семьи прессуют))))
А ты в лица не ходишь на форуме, я там постила уже не раз свои фото?
Потом с компа отправлю в личку тогда)
 
А я твои глаза увижу? Хотя бы в личке?) а маска чудная, да. Но ещё чуднее я ходила сегодня в магазин)))я не параноик, но члены семьи прессуют))))
Оль, вспомнила что в прошлый раз вы начинали трезветь вместе с Василием.
Исчез куда-то. Вы не списывались? Пропал человек.
 
Оль, вспомнила что в прошлый раз вы начинали трезветь вместе с Василием.
Исчез куда-то. Вы не списывались? Пропал человек.
Я пропала в тот же период, но по хорошей причине, держала трезвость. Увы, не знаю, как он, попытаюсь в личку написать. В лица не захожу, так как редко бываю на форуме. А в личку тоже фото без маски отправлю))
 
Привет. Не переживай. Все будет ОК. К сожалению, все мы учимся только на своих ошибках. Боюсь показаться занудой, но я считаю, что нужна работа над собой. Зарок это конечно хорошо, как своеобразный костыль это должно работать, но его одного недостаточно.
 
Вообще-то я не оптимист по жизни). За всем этим скрывается работа над собой, конечно. Над каждым шагом и мыслью. Когда я приняла решение больше не пить, очень твердое решение, тогда у меня осталось только наблюдение за собственным поведением. К примеру, вышвыривание себя из магазина , если организм задумался - а не приобрести ли мне бутылочку яду). Иногда и на зубах, когда оооочень хочется стаканчик холодного янтарного в себя влить. Придумываю себе кучу отмазок, дабы не поступить именно так. Но чаще всего стараюсь что-то съесть. Элементарно забить желудок.
Поначалу и сладостями (пирожные, зефирки, халва). Потом старалась правильнопитаться). Индюшкино филе, салаты-малаты. Чаи полюбила разные.
Спустя какой именно период, не могу сказать. Просто все шло постепенно. Однажды уже бросала пить, не пили вместе с мужем три года, потом покатилось...Сейчас вот так. Кажется, не совсем ответила на твой вопрос))) Но как получилось.
Прошу прощения, много времени прошло, но как сейчас со сладким? Тяга пошла к глюкозе?
 
Прошу прощения, много времени прошло, но как сейчас со сладким? Тяга пошла к глюкозе?
Да, сейчас к сладкому абсолютно спокойна. Чай без сахара. Конфет, шоколада, халвы, ничего этого не хочется. Раз в месяц могу захотеть эклер какой-нибудь с творожной начинкой и съедаю его.
 
Назад
Сверху Снизу