История моих запоев

sqwer

рудиарий
Не пьет 7 лет 3 дня
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
38,598
Пол
мужской
Добрый день. Моя история ничем не отличается от большинства историй. Я алкоголик который в очередной раз решил завязать навсегда. Затрудняет то, что я пил запоями. А между запоями каждый день пивко. До 25 лет я пил и контролировал ситуацию, спокойно мог выпить рюмки три за ужином и остановиться на неделю. В холодильнике всегда стояла водка и никто ее от меня тогда еще не прятал.

Крутое опускание на дно началось, когда у моей первой жены спился и умер отец. После этого она абсолютно не приемлет когда пьют при ней особенно я, ее муж. Она попросила чтобы я не пил по возможности никогда. Один раз я захотел выпить, купил бутылку и принес домой, и которая была успешно разбита женой. К счастью не об мою голову.

Надо сказать что я по натуре лидер и мне это не понравилось произошел скандал. После этого я стал выпивать тайком, то закрывшись в туалете, то в машине, причем выпивал сразу грамм 250-300, зная что при жене я выпить без скандала не смогу. Но отходняков не было, видимо организм молодой справлялся. Несколько раз я напивался более сильно если приходил раньше нее с работы. В итоге через три года мы расстались. Первую жену я пропил. Из дома она меня выгнала я поселился в общаге у друзей. Я очень коммуникабельный человек, еще и на гитаре играл и пел неплохо (хотел свою группу создать). В общежитии я прожил полгода и каждый день находились желающие со мной выпить. Потом я влюбился, женился и не пил месяца два (пару другую рюмок в гостях я не считаю).

Второй нырок на дно произошел когда я стал заходить в спорт бар туда приходили очень интересные и разноплановые люди. Я ходил туда почти каждый день стоял до закрытия и частенько напивался так, что еле доходил до дома и сразу ложился спать. Проблем со здоровьем не ощущал а с женой да. Она от меня ушла три года спустя. Я сьездил на родину там прошел курс лечения (прокапывание и таблетки для печени) почистил кровь и вернулся. В бар я больше не ходил. Стал пить дома через год начались первые запои два три дня подряд. Плюс отсутствие домашней пищи готовить для себя одного я не хотел. начались проблемы на работе. Потом был рекордный запой в двадцать дней. После которого начался жутчайший отходняк и я поехал в больницу прокапываться. Попал в кардиологию меня прокапали накачали какими то транками и я провел там три дня положили меня в коридоре так как мест в палатах не было.

Через три дня ночью начали умирать люди за ночь умерло три человека. Так как спал я в коридоре все это проходило почти на моих глазах. Бегали врачи стонали женщины одна старушка крупных размеров умерла прямо в коридоре и там просидела до утра укутанная простыней и привязанная скотчем к креслу. Она не проходила в дверной проем и ждали специалистов службы спасения которые потом расширяли дверной проем и вывозили ее на подьемнике. Под окно жутко выли собаки. Все это в тусклом свете ночного освещения вкупе с депрессией и гоном. Меня так напугало что наутро я сбежал. Выпил дома корвалол и лег спать. Потом я опять прошел курс лечения в больнице на родине. Было это год назад. С работы уволили.

За крайний год у меня были еще три или четыре запоя дней по шесть. Но ко мне вернулась жена и у нас получилось родить дочь. Пока она лежала в роддоме я пил так как посчитал это поводом. Последний запой случился 9 дней назад и длился он семь дней. Сейчас второй день отхожу. Вчера шаря по интернету в поисках рецепта от похмелья наткнулся на ваш сайт и был поражен как много интересных людей здесь зарегистрировано. Это было первое место за все годы где спокойно и с пониманием отнеслись к моей проблеме и где я честно могу сказать что я алко.

Хотелось бы бросить совсем. Потому что контролировать свое пьянство я не могу. Стыдно на дочь дышать перегаром и перед умницей женой. Думаю что бросить будет совсем непросто а может и невозможно. Почитал несколько тем многие срываются. Очень рад был за Александра из Перми пока не дочитал до конца желаю тебе Саша все таки бросить пить совсем как ты этого и хотел. Каждый удачный пример дает надежду и силу для остальных.

Ну и просто не хочу помереть.

Рассказ получился немного грустным и длинным так как второй день отхожу и первую ночь не сплю.

Спасибо всем кто дочитал до конца
 
Надо сказать что я по натуре лидер и мне это не понравилось произошел скандал. После этого я стал выпивать тайком, то закрывшись в туалете,
Хреновый из тебя лидер, пьющий тайком)
Лидеры-то не так пьють, жене в глаз, бутылку на стол и вперед)

Хотелось бы бросить совсем.
Хотелось бы, или все-таки решил бросить савсэм?
 
Хреновый из тебя лидер, пьющий тайком)
Лидеры-то не так пьють, жене в глаз, бутылку на стол и вперед)


я никогда не поднимал и не подниму руку на женщину она ответить не сможет


Хотелось бы, или все-таки решил бросить савсэм?


решил бросить совсем
 
Хреновый из тебя лидер, пьющий тайком)
Лидеры-то не так пьють, жене в глаз, бутылку на стол и вперед)




Хотелось бы, или все-таки решил бросить савсэм?

я никогда не поднимал и не подниму руку на женщину она ответить не сможет

конечно решил бросить совсем это же очень просто я раз двадцать уже бросал)
 
совсем бросит невозможно . только на время
только у всех это время разное
"Все алкоголики рано или поздно бросают пить;
Самым счастливым это удаётся ещё при жизни" ©
 
Надо сказать что я по натуре лидер и мне это не понравилось произошел скандал. После этого я стал выпивать тайком...
посмеялся тож 😄
lanosmg, у тебя есть ради кого не пить, а значит, если намерение твердое, то все получится. без вотки еще никто не умирал.. правила, кстати, довольно просты: не пить сегодня и не прикасаться к первой рюмке. так что в добрый путь!
(книжку из мое подписи прочти)
 
Привет, а ты читай больше тех, кто смог, у кого получилось. Чтобы с оптимизмом начинать трезветь. Хотя очень много тех, кто и срывается, но не теряет надежды и упорства, и тоже получается.

Читай пока побольше, а читать лучше темы с пометкой "важно" сначала, дневники форумчан, про Ирокезовы "якоря" посмотри, методики поизучай. Тему Кильки прочти, Олега Иванова. Дневник АлексеяК мне очень помогал. Ну и главное настрой должен быть без сомнений, без жалости к себе, бывает такое " а как же это не пить никогда?". Уверяю тебя, очень нормально жить в трезвости, гораздо интереснее и полноценнее. Удачи, присоединяйся.
 
даа...лидеры который бухают закрывшись в толчке это сильна)))))дай бог что б прижизненных счастливых было очень много!
 
Iahosmg я уходил в месячный запой каждый раз после кодировки на год и так 5 раз,выход был только через наркологию-в реанимации за 5раз нахождения там видел много смертей как правило молодых людей,люди которые были в реанимации в наркодиспансере поймут меня что это за место,в последний раз остался жив и не инвалидом чудом-остановка дыхания,кодироватся больше не стал,ЧТО меня остановило первое время страх смерти ,сейчас абсолютное равнодушие к алкаголю,так что мой совет не дожидайся края пропасти каждый запой может быть последним .ЕСЛИ бросать бухать то только совсем ,знаю двоих с большими сроками непитья 7 и 9 лет один из них мой тесть,начинали пить и сгорали за пол -года.Для себя понял борьба с зеленым ЗМЕЕМ должна продолжаться всю жизнь - год назад похоронил лучшего друга 39 лет,который говорил мне ,если бы я пил как ты то давно бы умер-ему хватило 3 дней Нового 2009 года острая сердечная недостаточность,конечно от алко.ТАК ЧТО БОРОТЬСЯ ,БОРОТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ БОРОТЬСЯ ВЫБОРА НЕТ!
 
Привет!
История твоя банальна
<
до зевоты 😄 . Единственный способ для алкоголика выжить - это пожизненная трезвость, к этому собсна и нада стремиться!! Не трать деньги на шарлатанов-врачей, "успешно лечащих алкоголизм", ибо невозможно вылечить неизлечимое, иди в АА, тем более, что ты:
очень коммуникабельный человек
, тебе там самое место!
Удачи и доброй трезвости!
 
Здорово, Сквер!

Ну, что тут скажешь - действительно, YURI прав, твоя история под копирку повторяет очень многие, в том числе и мою собственную (правда жена пока не ушла, да и работа ПОКА на месте). В остальном - очень похоже.

Мушка тоже верно тебе говорит - тебе сейчас нужно оставаться трезвым, читать, думать. Может быть еще - молиться, но это если человек ты - верующий.

Бросать действительно нужно навсегда. Понимаю, это звучит смешно из уст человека, с момента последнего запоя которого прошло 20 с небольшим дней. Но я это проверил на своем горьком опыте. Выпивать по чуть-чуть больше не получается. А каждый запой - все глубже и глубже, и последствия все серьезнее и серьезнее.

К мысли о том, что выпить больше нельзя будет никогда можно привыкнуть и жить с ней спокойно. Я страшился этой мысли еще пару месяцев назад, но последний запой доложил на чашу весов жизнь, и как-то решение очень легко пришло.

Не слушай Силантия - все получится. Да, никто из нас не застрахован от срывов. Люди срываются после двух, пяти, одиннадцати и даже двадцати пяти лет! Но подумай сам - прожить пять полноценных лет и потом сорваться, пусть даже на год - это все же лучше, чем пропить шесть лет. Согласен?!

В общем, в добрый путь! Будут вопросы - спрашивай. Будет больно или тревожно - делись.

Да, и последнее ... Послушай Юрия - сходи на группу Анонимных Алкоголиков. Почитай в моей теме - я тоже долго сомневался, но думаю, если бы не они, я бы уже раза три-четыре был бы в подфоруме "Срыв". Подумай, человек с таким сроком. Дело говорит.
 
Привет!
История твоя банальна
<
до зевоты 😄 . Единственный способ для алкоголика выжить - это пожизненная трезвость, к этому собсна и нада стремиться!! Не трать деньги на шарлатанов-врачей, "успешно лечащих алкоголизм", ибо невозможно вылечить неизлечимое, иди в АА, тем более, что ты:
, тебе там самое место!
Удачи и доброй трезвости!

за советы спасибо, а история может и банальна но другой у меня нет, в АА я обязательно схожу, а написал я все это потому что когда понадобится чей то совет мне не нужно будет все заново обьяснять, думаю что можно от многих получить полезную информацию, а кому смешно пусть прикалываются я на это внимание не обращаю ни для того я писал свой опус, Еще раз спасибо всем
 
Не принимай близко к сердцу и ни в коем случае не дуйся. Посмотри на мир глазами YURI100 - сюда каждый день толпы людей приходят "решительно настроенных" и большинство из них не продерживается и трех месяцев. Да что там трех - месяца! Я собственно тому живой пример - счетчик действующий максимальный для меня за последние два года.

Так что да - история твоя действительно банальна. А вот что ты с ней дальше будешь делать - зависит только от тебя. Смеяться, я думаю, никто и не собирался. Это у тебя "алкогольная параноя" 😁.
 
Сквер, давай, вылезай из алкоямы! Итак в жизни мужиков хороших мало, а ты вроде ничего, и пишешь грамотно, и рассказываешь интересно, и дочерей рожаешь и женщин не трогаешь. Пусть одним нормальным мужчиной больше будет!
Начала за тебя переживать....
 
твоя история,действительно,ничем не отличается от историй зависимых.ты потерял контроль над употреблением.у тебя есть прекрасная возможность капитулировать.просто прекратить эксперементы над своим организмом.найди Непьющих алкоголиков и общайся с ними по мере потребности.Они-твоё лекарство.но в выборе лекарства будь осторожен!!!.другого на сегодня нет.и только в группах люди остаются чистыми десятилетия на сегодняшний день.
я безоговорочно капитулировал перед алкоголем 10 мес.11 дней тому.когда ,действительно понял его силу и коварство.а до этого- 20 лет войны с потерями с моей стороны.поднимай белый флаг!
 
Став, привет!

Ну, по поводу "только в группах люди остаются трезвыми десятилетиями" это, мне кажется, все же максимализм. Я лично знаком с человеком, который 11 лет не пил безо всяких групп. На единственной кодировке. Потом, правда, сорвался, но все же ... Да и здесь на форуме я уже видел (забыл ник) человека, тоже со сроком лет 15 - тоже сам. Он довольно редко появляется, я последний раз его читал месяца три назад.

Другое дело - что да, это скорее исключения из правил. Я пошел на группу именно потому, что попробовал сам - не вышло. Понял, что не так я крут, как те двое, которых упомянул. Да, экспериментировать больше не хочу - времени нет на это, сдался, пошел в группу. Группа - не панацея, но действительно, пожалуй, единственное после этого форума и моего личного дневника место, где я могу без опаски поговорить о том, что меня беспокоит.
 
Назад
Сверху Снизу