История моей болезни

Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
А что для тебя сейчас самое важное в жизни?
 
Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
Тут все такие со стороны) и ещё всё спортсмены, фитоняшки, 2-3 высших, крутые машины, должности. Но при этом все мы одинаковые алкоголики.
Бросай в первую очередь для себя, для своего здоровья и внешности. Ты такая не одна. Главное, что проблему осознала.
Если хочешь анонимности- онлайн группа АА в зуме,тебе не нужно включать камеру, можешь представиться другим именем. Но попробуй. А ещё посмотри видео об этаноле и его действии на организм, на твои органы и мозг. Тебе самой не захочется лить это говно в своё горло. Мне это очень помогло! Не шампусик, не вискарик, не винишко, а этанол, разлитый по бутылкам и за твои же деньги делающий тебя конченным человеком для себя и общества
 
Тут все такие со стороны) и ещё всё спортсмены, фитоняшки, 2-3 высших, крутые машины, должности. Но при этом все мы одинаковые алкоголики.
Бросай в первую очередь для себя, для своего здоровья и внешности. Ты такая не одна. Главное, что проблему осознала.
Если хочешь анонимности- онлайн группа АА в зуме,тебе не нужно включать камеру, можешь представиться другим именем. Но попробуй. А ещё посмотри видео об этаноле и его действии на организм, на твои органы и мозг. Тебе самой не захочется лить это говно в своё горло. Мне это очень помогло! Не шампусик, не вискарик, не винишко, а этанол, разлитый по бутылкам и за твои же деньги делающий тебя конченым человеком для себя и общества
да,этанол....
Точнее если,то наша в нём патологическая просто тяга-потребность.
Притом в разных его ,спиртного ,формах.
Хоть горьковатое вкусное пиво,хоть сладкая и вкуснопахнущая малоалкоголка,хоть водка,хоть коньяк,хоть вина,хоть....хоть.......
 
Привет✋👋. Если уж точно решила, то всё получится. Только нужно много работать над этим

Привет! Настя. 32. Высшее образование. Работаю юристом в самом известном банке. Беда длится уже два года. Ушел муж, я с новорожденным на руках. Началось с бутылочки пива. Сейчас могу спокойно 0,5 коньяка выпить, уже осознавая, что завтра на работу. Из стройной блондинки превратилась в толстое чмо. Душевно сдохла. Дочь ещё ничего не понимает, но скоро начнёт. Всё есть для жизни, квартира новая, работа. Помогите!
Настя, а как ты утром после 0,5 коньяка идешь работать? Запах и твой вид на работе не замечает никто?
 
Настя, а как ты утром после 0,5 коньяка идешь работать? Запах и твой вид на работе не замечает никто?
Коньяк 0,5 только по пятницам или субботам. В будние, в основном, вино пол бутылки, чаще полная бутылка 0,75. Сидим в кабинете по 8 человек. Ни разу никто не сказал про запах, или даже намекнул. Люди все достаточно откровенные.
 
Коньяк 0,5 только по пятницам или субботам. В будние, в основном, вино пол бутылки, чаще полная бутылка 0,75. Сидим в кабинете по 8 человек. Ни разу никто не сказал про запах, или даже намекнул. Люди все достаточно откровенные.
То есть. В будни вино, в выходные заплыв по полной?
 
Настя, привет! Хорошо, что задумалась и попала на форум.
Я в психотерапии. Мне очень помогает разобраться со своими реакциями, да и вообще познакомиться с собой.
Не затягивайте с выбором метода трезвления. Путь непростой, местами даже сложный, но это того стоит. Трезвость чиста, светла и приятна!
 
В большинстве случаев да.
Тут говорят чаще всего "не пей первой рюмки". Отвлекайся. Не начинай.
У тебя дозы пока достаточно игрушечные, и никакая ты не конченная, сходи в тему "ужасы похмелья" и посмотри, сколько люди пьют, и как их потом колбасит.

Не начинай пить. Отвлекайся. Кино смотри, гуляй, ребёнком занимайся.
Кстати гуляй много, располнела, говоришь? Вот мотай шаги. Помогает.
Спортом если раньше не занималась, резко не начинай, но потихоньку вполне можно, он тоже голову прочищает.

Не предавайся печали. Всё будет нормально, только с головой своей разберись, почему надо пить, и вообще надо ли.
 
Привет!) Я не знаю. "Рыскала" сайты, где за твои мани типа вытрезвляют. Город маленький, провинция, боюсь.
Деньги на ветер обычно. Есть бесплатная и отработанная десятилетиями тема - АА. Лучше оффлайн, но можно и онлайн. Там одно из немногих мест, где душу есть возможность успокоить, а трезвость бонусом)
 
Тема развода, пожалуй, была как точка отсчёта. Я выпивала до беременности, но так, летом иногда на даче, пол шашлык, на день рождения мамы, не помню, чтобы были загоны. В беременность, конечно, нет. Муж ушел через два месяца после рождения ребенка, оставив меня с долгами в 1,5 млн. Не знаю, как я выплыла из всего дерьма и встала немного с колен. Начало пропадать молоко, тогда решила, что можно и пригубить, ведь грудь ребенок более не ест. Тогда ещё можно было хоть поспать ночью, сон был. И вес был 68. Сейчас же сна нет вообще, бесконечный тремор рук, периодически мысли о суициде на фоне лютого похмелья. Страшно видеть выписки с карты, сколько уходит на алкоголь. От 12 до 25 тысяч ежемесячно. И после этого Вы говорите, что я не конченная???
 
Сейчас же сна нет вообще, бесконечный тремор рук, периодически мысли о суициде на фоне лютого похмелья. Страшно видеть выписки с карты, сколько уходит на алкоголь. От 12 до 25 тысяч ежемесячно. И после этого Вы говорите, что я не конченная???
Обычные заплывы для местной публики. Зато теперь есть веский повод пожить трезво)
 
Тема развода, пожалуй, была как точка отсчёта. Я выпивала до беременности, но так, летом иногда на даче, пол шашлык, на день рождения мамы, не помню, чтобы были загоны. В беременность, конечно, нет. Муж ушел через два месяца после рождения ребенка, оставив меня с долгами в 1,5 млн. Не знаю, как я выплыла из всего дерьма и встала немного с колен. Начало пропадать молоко, тогда решила, что можно и пригубить, ведь грудь ребенок более не ест. Тогда ещё можно было хоть поспать ночью, сон был. И вес был 68. Сейчас же сна нет вообще, бесконечный тремор рук, периодически мысли о суициде на фоне лютого похмелья. Страшно видеть выписки с карты, сколько уходит на алкоголь. От 12 до 25 тысяч ежемесячно. И после этого Вы говорите, что я не конченная???
Самобичевание тут в каждой теме после употребления. Суицидальные мысли при наличии ребёнка настораживают. Папа бросил, мама самоустранится, а ребёнку как жить? Давай так не будем, давай просто не пить сегодня? И завтра также. Для здоровья полезно, для бюджета тоже
 
Тема развода, пожалуй, была как точка отсчёта. Я выпивала до беременности, но так, летом иногда на даче, пол шашлык, на день рождения мамы, не помню, чтобы были загоны. В беременность, конечно, нет. Муж ушел через два месяца после рождения ребенка, оставив меня с долгами в 1,5 млн. Не знаю, как я выплыла из всего дерьма и встала немного с колен. Начало пропадать молоко, тогда решила, что можно и пригубить, ведь грудь ребенок более не ест. Тогда ещё можно было хоть поспать ночью, сон был. И вес был 68. Сейчас же сна нет вообще, бесконечный тремор рук, периодически мысли о суициде на фоне лютого похмелья. Страшно видеть выписки с карты, сколько уходит на алкоголь. От 12 до 25 тысяч ежемесячно. И после этого Вы говорите, что я не конченная???
Доброе утро, Настя! А счетчик где? ;D

Завязывай кукситься, вперед и с песней. У меня маленький стаж трезвости, не то что у динозавров форума, но я тебе точно могу сказать, что даже за такой короткий промежуток жизнь здорово меняется в качественной ее части. Дерзай! Все будет хорошо! :PREVED:
 
И после этого Вы говорите, что я не конченная???
Тю! Ты не побежден, пока рука еще держит меч. И вообще, конченная ты будешь, когда будешь лежать в аккуратной деревянной коробке на личном участке 2х2, а сейчас все можно изменить.

А что касается развода. Вот ты знаешь, в моем случае это было чуть ли не самое верное решение в моей жизни, честное слово. Я вчерась почитала, как барышни живут со всякой шелупонью, аж захотелось перекреститься левой пяткой, что от меня это все очень далеко теперь

В общем, команды грустить не было) Так что давай, потряси ушами и вперед)
 
Тю! Ты не побежден, пока рука еще держит меч. И вообще, конченная ты будешь, когда будешь лежать в аккуратной деревянной коробке на личном участке 2х2, а сейчас все можно изменить.

А что касается развода. Вот ты знаешь, в моем случае это было чуть ли не самое верное решение в моей жизни, честное слово. Я вчерась почитала, как барышни живут со всякой шелупонью, аж захотелось перекреститься левой пяткой, что от меня это все очень далеко теперь

В общем, команды грустить не было) Так что давай, потряси ушами и вперед)
Спасибо большое за поддержку! Очень ценно для меня каждое слово каждого комментирующего. Я тоже рада, что мы разошлись, он бы меня погубил точно, живя вместе. Здесь боль за дочь,что не смогла ей подарить семью настоящую, что не знает за два года, то такой папа.
 
Спасибо большое за поддержку! Очень ценно для меня каждое слово каждого комментирующего. Я тоже рада, что мы разошлись, он бы меня погубил точно, живя вместе. Здесь боль за дочь,что не смогла ей подарить семью настоящую, что не знает за два года, то такой папа.
Зато можешь подарить ей трезвую маму, для неё это будет самым лучшим подарком!
 
Назад
Сверху Снизу