История моей болезни

Перестать в себя закидывать и заливать всякую дрянь. Научиться этому можно:
а)На примерах трезвых форумчан
б) С помощью чтения книг
в) Посещая группы АА
г) Другими методиками

Короче, день и ночь работать с головой. А мы поддержим)))
 
Привет!) Я не знаю. "Рыскала" сайты, где за твои мани типа вытрезвляют. Город маленький, провинция, боюсь.
Фуфло. За тебя тебя никто не "вытрезвит". Покапают, подошьют да и все.
 
Перестать в себя закидывать и заливать всякую дрянь. Научиться этому можно:
а)На примерах трезвых форумчан
б) С помощью чтения книг
в) Посещая группы АА
г) Другими методиками

Короче, день и ночь работать с головой. А мы поддержим)))
У меня комплексы по поводу таких групп. А вдруг знакомык там? А вдруг на работу доложат? Очень много ,а в друг,...(
 
У меня комплексы по поводу таких групп. А вдруг знакомык там? А вдруг на работу доложат? Очень много ,а в друг,...(
Ну во-первых, если знакомые там, так они сами алкаши. Во-вторых, кому и зачем нужно докладывать об этом на твою работу?

Вот ты знаешь, у меня шеф был, подшитый миллионер))) Серьезно. Он никогда не скрывал, что подшивался в свое время и бухал как черт. Чего стыдиться-то? Ты больна, ты лечишься.
Группы можно и онлайн посещать, хотя коллеги говорят, что менее эффективно. Я ничего сказать не могу, спикерские АА слушаю, но вообще другой метод мне пришелся по душе.

Тебе, Насть, сейчас не до комплексов быть должно, а как бы ласты не склеить и ребенка не угробить. А ты — а вдруг, а вдруг... Соберись давай, пора уже.
 
Очень хочу бросить. С похмелья самые нехорошие мысли в голове. Рвота такая, что кажется, что лёгкие выйдут вместе с желчью. А потом всё по новой. Вот купила новое платье, чулки, с парикмахерской пришла, а потом думаю, а зачем это все?(((
тут понимаешь какое дело. Если ты уже пьёшь больше, чем планировала и больше, чем хочешь, то единственный вариант вернуть себе свою жизнь - не пить никогда. Мне очень нравится эта статья, сразу всё по полочкам в голове разложилось.
Как только придёт осознание, что с алкоголем вам больше не по пути, можно начинать работу над собой. Я, например, выбрала дневники Шичко. Если почувствую, что этого мало, то пойду сдаваться в аа))))) А так будь на форуме, здесь можно найти миллион полезных вещей и необходимую поддержку.
У меня тоже маленькие дети. И я хочу, чтобы они не видели того, что видела и чувствовала в детстве я. И хоть человек трезвеет ради себя, но детям от этого одна сплошная выгода)))
 
Ну во-первых, если знакомые там, так они сами алкаши. Во-вторых, кому и зачем нужно докладывать об этом на твою работу?

Вот ты знаешь, у меня шеф был, подшитый миллионер))) Серьезно. Он никогда не скрывал, что подшивался в свое время и бухал как черт. Чего стыдиться-то? Ты больна, ты лечишься.
Группы можно и онлайн посещать, хотя коллеги говорят, что менее эффективно. Я ничего сказать не могу, спикерские АА слушаю, но вообще другой метод мне пришелся по душе.

Тебе, Насть, сейчас не до комплексов быть должно, а как бы ласты не склеить и ребенка не угробить. А ты — а вдруг, а вдруг... Соберись давай, пора уже.
Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
 
У меня комплексы по поводу таких групп. А вдруг знакомык там? А вдруг на работу доложат? Очень много ,а в друг,...(
А знакомые что туда приходят делать,как думаешь!)))
Привет!
Тем более и из дому то сейчас выходить ,для того чтобы быть на собраниях АА ,не нужно.
Тырнет рулит.Собрания в Скайпе и Зуме.Не видит никто.
Камеру не принято включать.
Ты по адресу сюда пришла однако.
Анонимность--основа многого,по сути.
Ну и.....наоборот даже,когда узнают работодатели ,что человек решает свою проблему,раз ходит на собрания,то отношение к нему поуважительнее.
Проверено многими.
Довольно много через АА прошло известных,знаменитых личностей,кстати.
Сам типа этого боялся вначале.)))
Оказалось,что.....не хочу я просто что то делать,предпринимать на самом деле.
Такой вот опыт.)
 
Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
И? Я и говорю хватит бояться всякой хрени. Тебе выплывать надо, а не думать, кто там что подумает.
 
Привет!) Я не знаю. "Рыскала" сайты, где за твои мани типа вытрезвляют. Город маленький, провинция, боюсь.
За тебя никто к сожалению ничего не сделает, лишь временно если повезет. Нужно перепрограммировать свой мозг, сформировать новые нейронные связи, стать другим человеком - который умеет брать ответственность за свою жизнь и решать все проблемы в трезвом состоянии, научиться комфортно жить в трезвости. Помогает изучение профильной литературы по теме Алкоголизм. Общение на форуме или в АА. Начни с книги Стеценко "Как не пить". Изучи физиологию Алкоголизма. Читай темы на форуме, ищи единомышленников. Читай форум с пометкой Важно. Слушай опытных людей на форуме. Ищи свой метод оставаться трезвой. Изучи метод Шичко. Мне он помогает. И не пей первой рюмки. Удачи 🙌
 
Страх обоснованный. Так регулярно и происходит.
Не всегда. Иногда алкаши могут самостоятельно своих детей угробить. Помню историю, как чудо-родители немного забыли своих детей одних в квартире, а те с голодухи там ели обои со штукатуркой вприкуску. Не помню только, спасли ли их, одного вроде точно, а второго — увы, кажется.
 
Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
Привет, Настя! :obnim1:
Ощущение старухи внутри - это депрессия. А алкоголь - депрессант сильный сам по себе + чувство вины с утра. Пить не будешь, легче станет.
Ну и к психотерапевту можно обратиться, антидепрессанты может выписать, если показания есть
 
Со стороны я успешная тётенька, бриллианты в ушах, айфон в руках, холодильник забит едой, пусть и двушка ипотечная, но своя, в новом доме. А я старуха в ещё немного молодом теле. Мне уже даже секс не нужен, честно. Самый страх, что сопьюсь и ребенка а детдом заберут. Я практически конченная
Хороший,полезный,конструктивный страх.
Нуи.....спасибо за искренность,откровенность,доверие.
Это для нашего брата алка(любой т ск национальности--хоть мужчин,хоть женщин)))--важно очень)))
Удобно очень за привлекательностью,кажущейся обеспеченностью и стабильностью прятать непривлекательность свомх настоящих проблем.
Знакомо всем абсолютно,решившим свою проблему с алкоголем , зависимым людям.
Не всем везёт понять насколько опасны иллюзия и самообман и насколько важно хоть где то,хоть с кем то,хоть перед кем то быть искренним,откровенным,честным,открытым,соответсвенно и для себя таким становясь.
Велкам,как говорится!
 
И? Я и говорю хватит бояться всякой хрени. Тебе выплывать надо, а не думать, кто там что подумает.
Тем более,что на самом деле то всем абсолютно пофиг что там и как там у тебя с алкоголем и личной жизнью.
Проверено ну очень многими и многими уже теперь трезвыми человеками.)
 
Тем более,что на самом деле то всем абсолютно пофиг что там и как там у тебя с алкоголем и личной жизнью.
Проверено ну очень многими и многими уде теперь трезвыми человеками.
Типа нужна химиотерапия, но комплексы: боюсь облысеть.
 
И ещё,для ТС.
Желаю тебе всё же убедиться,удостовериться в том,что ты не одна такая.
Это важно и очень!
Именно среди этих вот своих мы по сути только и способны быть самими собой,,повторюсь уже,--искренними,откровенными,честными,открытыми к переменам.
Хотя они не так уж и просто даются эти перемены,многим,к сожалению....
Трудно и очень ,иногда,преодолеть страх,который по сути нас и приводит к таким же как и мы, и помогая этим.
Ещё раз--дрбро пожаловать!
Я как раз в 32 также зацепился за трезвый образ жизни,попав,придя в АА в свои 30...
Более 2 лет ещё всё же экспериментировав над собой,дурень)))
Щас мне 55.
Счётчег виден.
Немало знаю нААшего брата как из России,так и с Украины,Прибалтики,Европы,Штатов даже и т д и т п.
Мир тесен,для тех особенно, кто ищет своих!
 
Последнее редактирование:
Секс тебе не нужен потому что ты девочка и себя не любишь сейчас.
Бросишь пить, похудеешь и понадобится.
Да.
Многие грани возвращаются и появляются даже новые их,граней, т ск огранки)),видение,восприятие,вчувствование, и вообще востребованность, потребнось в них.
 
Назад
Сверху Снизу