История глупого человека.

"Пока алкоголик пьет, он обрекает себя на существование, в котором он либо несчастен, либо пьян. В трезвости алкоголик должен быть счастлив, иначе он напьется – это не пожелание, а врачебная рекомендация, возможность спасения жизни!
Признавая себя больным, человек может отказаться от чувств стыда и вины. Он может поменять их на чувство достоинства.
Трезвость – достоинство для понимающих."
Стеценко.
 
Я вообще не люблю давать советы (следую правилу Атоса).

У тебя позитив, и это замечательно.

Осмелюсь все таки дать один, небольшой совет, который может придется впрок.
Если поймаешь себя на хотя бы зачатках, отдаленных отголосках ненужных мыслей - сразу, не колебаясь, кушай шоколадку и беги на форум.
Оно начинается как слабое покусывание, едва заметное, начинаешь думать, "а что это я, почему?", покусывание усиливается, заводишь себя, входишь в резонанс - и вот полноценный алкоприступ, из которого не все выходят без потерь.
Хочется, чтобы у тебя все получилось, поэтому предупрежден - значит вооружен.
Спасибо за советы, добрый человек. Я с форума ни ногой. Читал тут вчера ужасы похмелья. Ну и жесть...
 
Привет! Ты знаешь, хорошо. Сейчас на работе. После поеду в область на историческую родину на выходные. Из сети не пропадаю.
Товарищ вернулся из велопохода, надо будет на той неделе выбраться на костерок с тушёнкой)
Состояние вполне стабильное. Настроение хорошее. Глупости делать не собираюсь)
Рад был тебя услышать. Как твоё ничего?)
 
Хммм... Я тоже работаю с металлом)
Я звукарь (звукорежиссер), железок у меня много, и в силу этого то одно не работает с утра, когда еще вчера все работало, то другое.
Ни и митол тоже иногда приходится делать. :)
 
Я звукарь (звукорежиссер), железок у меня много, и в силу этого то одно не работает с утра, когда еще вчера все работало, то другое.
Ни и митол тоже иногда приходится делать. :)
Ааа... А я буквально)
Холодная обработка металла резанием)
 
Привет. Рад, что ты здесь.

30-35 - это переходный период в жизни. Он связан с серьезными изменениями и внутренними переживаниями. Начинать употреблять в этом возрасте, очень опасно. Процесс перехода в тяжелую зависимость идет кратно быстрее.
Первое, что тебе необходимо сделать, на мой субъективный взгляд, это продержаться, хотя бы пару месяцев, не употребляя ни капли.
Можешь каждый день говорить себе, что завтра обязательно накатишь, но сегодня будешь трезв, и так - каждый день.
Необходимо вернуть способность к трезвому мышлению в первую очередь. Те мысли, которые сейчас в голове, они исковерканы зависимостью и верить до конца им нельзя.
Через 1,5 - 2 месяца уже можно будет анализировать и принимать решение о своей дальнейшей жизни.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в душе ты еще юноша, при этом по возрасту - мужчина. Это и вызывает тот диссонанс, который тебя мучает и от которого пытаешься спрятаться. Еще раз - могу ошибаться.
В любом случае, принимать решение и действовать - только тебе самому. С алкоголем половинчатых решений не бывает, вернее, они не работают. Но, решение нужно принимать на трезвую голову. Так что, держись.
Зависимости не нужно бояться, нужно посмотреть ей в глаза и избавиться от нее.
Удачи!
 
Привет. Рад, что ты здесь.

30-35 - это переходный период в жизни. Он связан с серьезными изменениями и внутренними переживаниями. Начинать употреблять в этом возрасте, очень опасно. Процесс перехода в тяжелую зависимость идет кратно быстрее.
Первое, что тебе необходимо сделать, на мой субъективный взгляд, это продержаться, хотя бы пару месяцев, не употребляя ни капли.
Можешь каждый день говорить себе, что завтра обязательно накатишь, но сегодня будешь трезв, и так - каждый день.
Необходимо вернуть способность к трезвому мышлению в первую очередь. Те мысли, которые сейчас в голове, они исковерканы зависимостью и верить до конца им нельзя.
Через 1,5 - 2 месяца уже можно будет анализировать и принимать решение о своей дальнейшей жизни.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в душе ты еще юноша, при этом по возрасту - мужчина. Это и вызывает тот диссонанс, который тебя мучает и от которого пытаешься спрятаться. Еще раз - могу ошибаться.
В любом случае, принимать решение и действовать - только тебе самому. С алкоголем половинчатых решений не бывает, вернее, они не работают. Но, решение нужно принимать на трезвую голову. Так что, держись.
Зависимости не нужно бояться, нужно посмотреть ей в глаза и избавиться от нее.
Удачи!
Спасибо.
Хотел бы сказать только то, что это первое сообщение было написано ужасно импульсивно. И там очень много упущено и очень многому уделено лишнее внимание.
Но уж как получилось.
 
Спасибо.
Хотел бы сказать только то, что это первое сообщение было написано ужасно импульсивно. И там очень много упущено и очень многому уделено лишнее внимание.
Но уж как получилось.
Главное искренне.
А частности - у нас у всех, в общем, одинаковые более-менее.
 
Спасибо.
Хотел бы сказать только то, что это первое сообщение было написано ужасно импульсивно. И там очень много упущено и очень многому уделено лишнее внимание.
Но уж как получилось.
Я же говорю, что могу шибаться, я не психолог. Да и входящей информации не достаточно))
Обрати внимание на одну вещь:
Каждый из нас считает себя уникальным. Так и есть.
Но, в том, что касается зависимостей и алкоголизма, в частности - тут мы ОДИНАКОВЫ.
Так же, как одинаковы все алкогольные напитки - везде спирт.
Могут отличаться симптомы, сроки привыкания, тяжесть симптомов отмены, но СУТЬ зависимости - одна и та же у всех.
Все попадают в ловушку этой уникальности на определенном этапе, считая свой алкоголизм "особенным", со своими причинами и следствиями и т д . Это все - от лукавого. Рано или поздно, приходит понимание, что пьешь, т.к. зависим. И все. Других причин нет и быть не может. А стал зависим, т.к. систематически пил.
Я написал про кризис среднего возраста, т.к. этому периоду свойственно естественное депрессивное состояние. Не вызванное алкоголем. Но, если на него начинать употреблять, то оно многократно усилится. Здесь есть дополнительная опасность.
Поэтому необходимо протрезветь, вернуть трезвое мышление.
А потом параллельно, принимая решение НЕ ПИТЬ, прорабатывать свою голову, постепенно убирая из нее деструктивные цепочки разрушающего мышления.
 
Привет!
Ты красиво фотографируешь)

Как твоё самочувствие? Улучшилось на этой неделе, после того, как отказался от алкоголя?
Я тоже 4 дня не пью уже)
 
Привет!
Ты красиво фотографируешь)

Как твоё самочувствие? Улучшилось на этой неделе, после того, как отказался от алкоголя?
Я тоже 4 дня не пью уже)
Привет.

Спасибо большое, я рад, что тебе нравится)

Если говорить без лишней информации, то однозначно да. Чувствовать себя морально и физически я стал лучше. Просыпаюсь в нормальном состоянии и настроении. Сплю плохо пока что. Закидываюсь валерьянкой в таблетках и каждый вечер заставляю себя выйти на улицу и гулять пешком км по 8. Ем вкусняшки по совету людей с форума. Стараюсь держаться.
Я плохо умею что-то советовать. Опыт ещё не тот. Будь на форуме и не поддавайся искушению, если что-то пойдёт не так.
Это пипец какая коварная дрянь...

Держи хвост пистолетом.
Вместе мы справимся.
 
Привет.

Спасибо большое, я рад, что тебе нравится)

Если говорить без лишней информации, то однозначно да. Чувствовать себя морально и физически я стал лучше. Просыпаюсь в нормальном состоянии и настроении. Сплю плохо пока что. Закидываюсь валерьянкой в таблетках и каждый вечер заставляю себя выйти на улицу и гулять пешком км по 8. Ем вкусняшки по совету людей с форума. Стараюсь держаться.
Я плохо умею что-то советовать. Опыт ещё не тот. Будь на форуме и не поддавайся искушению, если что-то пойдёт не так.
Это пипец какая коварная дрянь...

Держи хвост пистолетом.
Вместе мы справимся.
Однозначно справимся. Будем трезветь вместе)
Да я сама на форуме и в завязке совсем ничего, поэтому тоже советовать пока не умею на этом поприще)

Я тоже стала просыпаться в хорошем настроении.

Валерьянка имеет накопительный эффект. Можно попробовать перед сном пить травяные чаи успокаивающие или просто чай некрепкий с мятой. Сон нормализуется, пройдёт ещё немного времени.

Держись, все получится, главное, что проблема уже осознана и сделаны первые шаги к тому, чтобы ее устранить
 
Однозначно справимся. Будем трезветь вместе)
Да я сама на форуме и в завязке совсем ничего, поэтому тоже советовать пока не умею на этом поприще)

Я тоже стала просыпаться в хорошем настроении.

Валерьянка имеет накопительный эффект. Можно попробовать перед сном пить травяные чаи успокаивающие или просто чай некрепкий с мятой. Сон нормализуется, пройдёт ещё немного времени.

Держись, все получится, главное, что проблема уже осознана и сделаны первые шаги к тому, чтобы ее устранить
Спасибо, ты тоже давай не унывай. Держи лапу.
 
в душе ты еще юноша, при этом по возрасту - мужчина. Это и вызывает тот диссонанс, который тебя мучает и от которого пытаешься спрятаться
Вот это ты прямо в точку. Вот этот вот переход лично у меня тяжелый был. До 30 гулял, бухал, ни о чем не думал. Со временем "бухал" становилось все больше, а "гулял" меньше. Родственники начали беспокоиться, начали давить - пора жениться. Я, будучи в том же самом, неосознанном состоянии женился. Навалились мужские проблемы - деньги, дом, быт, ребенок. Алкоголя стало в разы больше.

Тоесть я жил осознано лет до 13. Знал, кто я, что мне нравится, какие увлечения, какие таланты есть во мне. Потом наступил алкоголь, все скомкал, исказил, заменил. А потом я начал делать из себя мужчину, не плавно с детства, в юношетсво, во взрослость, а резко с пропуском. Это и было катализатором, после которого я перешел уже на ЕУ.

И что вот интересно, сейчас мне 36. Я немножко времени уже не пью, развелся, избавляюсь от всего приобетенного за это неосознанное время. И я сейчас вынужден мысленно возвращаться в детство, к тому периоду, когда еще не было в моей жизни алкоголя, чтоб вспомнить кто я, что мне нравилось, чего я хотел.

Поэтому я тебе Lighting Head и советую цепляться за то, что еще есть, что еще не уничножил алкоголь, чтоб потом не блудить, как я, в поисках хобби и увлечений. Для меня наверное самый страшный вопрос сейчас "Чем ты занимаешься? Что тебе нравится? Какое у тебя хобби?". Ответа нет и от этого не по себе.
 
Назад
Сверху Снизу