История Алексея ПОвловича

Однозначно. И правильно. Но бывает по разному, у меня по крайней мере. В паузах между приступами ковыряю собственную жизнь и установки - это очень интересный и творческий процесс, целый неизведанный мир как внутри, так и снаружи. Накатывает - болею. Тут помогает честное признание собственного бессилия: только ждать и терпеть, в таком состоянии мало что помогает. Сладкого пожрать, таблеточку выпить - ну это так, косметика...
Легко никому не бывает, я думаю тут без исключений. Качельки родимые. У меня пару дней назад такая эйфория была, подумал ещё, что это не к добру. И точно, на след день депрессняк придавил конкретно. Я ещё в этот день решил поголодать, так вообще к вечеру себя чувствовал гавном, и когда в супермаркете передо мной мужики пива коробасами набирали, думал стоял - ну вот, мужики как мужики, а я как хипстер сраный, покупаю тут йогуртики и тортики. Хотя обычно наоборот - смотрю и думаю, ну нах это пойло покупать, тем более такими количествами.
Но тут как раз и помогают знания и опыт - нажрался вкусного всякого, кока-колой запил, потом чай с плюшками, киноха крутая, и всё - жизнь налаживается.
 
Бессилие, это если б ты пошел и напоролся. А так, наоборот, вполне себе силие.
Раньше в таких ситуациях я пытался чето делать, хотеть, злился на себя что ничего не могу и т.п. Т.е. фактически не признавал проблему, хотел просто жить дальше и все, причем той жизнью, которую сам себе напридумывал.
 
Как-то очень рискованно - голодать. Сразу как минимум голодный и злой
Или голодный и депрессивный. Ну я просто 100% знал, что не бухану, поэтому обого риска не было, но лучше без резких движений конечно. Я прост ещё начал это правило для алкашей как индульгенцию использовать - обжираюсь всем, в том числе и сладким, прям почувствовал, что разгрузиться надо чуток.
 
Раньше в таких ситуациях я пытался чето делать, хотеть, злился на себя что ничего не могу и т.п. Т.е. фактически не признавал проблему, хотел просто жить дальше и все, причем той жизнью, которую сам себе напридумывал.
А, в этом смысле сто раз - да. Тоже вывел такое правило - плохо, депрессивно? ну ок, значит пострадаем и подепрессируем.
 
это правило для алкашей как индульгенцию использовать
Да, соблазн велик - оправдать все болезнью, гордо лечь на диван и страдать. Везде крайности, везде качели.
 
Да, соблазн велик - оправдать все болезнью, гордо лечь на диван и страдать. Везде крайности, везде качели.
Пофиг ваще. Лучше гордо лечь на диван и страдать трезвым, чем насиловать себя и забухать по итогу.
 
Последнее редактирование:
Посмотрим кто сильней. Думаю этот форум и общение на нем помогут мне одолеть эту ТВАРЬ.
Привет, Алексей! Я и так тебе скажу - эта ТВАРЬ сильнее. С ней бороться не нужно, она не победима. :facepalm: Мы с тобой ровесники. Истории наши чем-то похожи. Я тоже рано пошел работать, и жил тогда в провинциальном городке. Правда, нажираться я умел уже до армии*PARDON* Молодец, что к нам присоединился! Признал в себе алкоголика - полдела сделал! Осталось не пить всю жизнь и всё!:-[ Держись! Ты не один такой! Моя поддержка тебе!;-)
 
Привет. Самое сложное первый месяц. Потом карусель, то дикое желание нажраться, то отвращение к спиртному, то гордость за то что прошел мимо отдела со спиртным, то зависть к алкашам на лавке. Бывает в один день всю гамму чувств испытаешь. Меня доставала бессоница. Но если решил , то лови поддержку брат. Все возможно!!Сложно,но можно!!!
 
Хобби есть у тебя? Можно в него ударится. Если есть желание. Если все пофиг, аппатия, просто спи, смотри тупо телик. Сочувствую твоей жене))) бросающие люди- еще те психи))) вообщем еще много интересного тебя ждет)) и заметь, без водяры.
 
Потом карусель, то дикое желание нажраться, то отвращение к спиртному, то гордость за то что прошел мимо отдела со спиртным, то зависть к алкашам на лавке. Бывает в один день всю гамму чувств испытаешь.
Да, да, да! Знакомые симптомы:-[
 
Блин, я тот форум больше семи лет изучал, пока не зацепился за трезвость больше чем на три месяца. Не той стороной его курил видать. Метод нужно свой искать, однозначно. Но если все пробовать - можно и до Димахи докатиться...
Димаха,не худший вариант
 
Назад
Сверху Снизу