История 246

Ух, чтобы пить оказывается нужно спец литературу читать :). Боюсь без докторской степени о философии бросить пить мне не получится :)
Философия не поможет. Алкоголизм это заболевание, находящееся в справочнике МКБ, а не дурная привычка, философия или ещё что-то там, что люди себе придумывают. Без знаний о болезни вылечить ее невозможно. Но решать тебе, жизнь твоя. Тут изобретателей велосипедов много было и будет, однако у всех итог один.
 
Привет. Молодец, что пришёл.
Теперь несколько мыслей о самом алкоголизме. Мне не нравится слово алкоголик и что это болезнь, поэтому лучше буду называть себя профессионалом выпивания. Что это значит?
Уже то, что ты задумываешься алкоголик, ты или нет, показывает, что ты алкоголик. Не алкоголики спокойно могу не пить долгое время, без тяги, не напиваться, не употребляют ежедневно, не мучаются угрызениями совести за то, что выпили.
Алкоголизм-это смертельная прогрессирующая рецидивирующая болезнь.
Чем раньше и ты осознаешь, что ты алкоголик, чем раньше начнёшь что-то с этим делать, тем больше у тебя будет шансов вылезти из этого болота.
 
Последнее редактирование:
Да, что тут планировать? Решил что это не интересно и не пью. Не хочу из это делать культ, максимум, тут буду писать свои мысли/переживания. Т.е. я не считаю что это отказ - это что-то глобальное. Глобальное - это решить построить дом, написать роман и т.п., а отказ отказ - это просто отказ.
Если у тебя так получится - окажешься везунчиком. У меня "просто отказаться" получилось на 3.5 месяца, потом крышу сорвало все таки :-D
 
Он с 23 пить начинает, жена уже дрыхнет небось. ну а пустые вариантов полно, под ванну например, в бачок унитаза, внутренний карман куртки, на шкаф, под кухонные шкафы, на кухонные шкафы, на холодильник, за холодильник. Вариантов дохера, было бы желание
Я, например, ныкал в домик для кошака. Он ему не зашел сразу и он туда не залезал. Много тары влезало :YES:
И если что..."ата-та какой плохой котик, кто бы мог подумать, а по нему и не скажешь, что алкаш"
 
Оо, прятальных мест алкашу не найти что-ли?)))
Я такие количества умудрялась прятать - мама не горюй.
Основное - ящик с грязным бельем. В ванной. Я ж хузяюшка - надо ванную отдраить, стирку запустить, умыться, в глаз что-то попало... Да столько причин, чтобы весь вечер бегать в ванную...
Любые, редко используемые шкафы, мой шкаф с одеждой, и тд
Блин, а я орехи спрятать не могу. Он их везде находит. Вот что ему на полке с моей косметикой понадобилось, поварачиваюсь уже хрустит. Еще с очень радостным возгласом "Орешки" находит(
 
Ух, чтобы пить оказывается нужно спец литературу читать :). Боюсь без докторской степени о философии бросить пить мне не получится :)
Доктора философских наук тоже пьют. Не сомневайся. И наркологи.
 
Ух, чтобы пить оказывается нужно спец литературу читать :). Боюсь без докторской степени о философии бросить пить мне не получится :)
Ты зря иронизируешь. Я хочу тебя огорчить, но ты в итоге будешь ее читать, хочешь ты этого или не хочешь, умеешь ты читать или нет. Если захочешь жить, то обязательно будешь. Просто еще время твое не пришло. Ты находишься сейчас в отрицании. Потом у тебя будет стадия принятия, а потом смирения. Лично у меня это растянулось на целых 10 лет. За это время я успел 3 раза кодироваться, раз 10 капался, 3 раза лежал в наркологии, 2 раза был на реабилитации, получил панкреонекроз (некроз поджелудочной железы), диабет 2 типа и мои запои увеличились от 3 дней до 2-3 месяцев. За это время у меня умер дядя от прободной язвы желудка, он купировал боли водкой, при вскрытии обнаружилось в брюшной полости сгнившая еда за 2 дня и сгнившие кишки, отец у меня угорел на даче будучи пьяным от печки, дом почти полностью выгорел. Хотя при этом все выпивали культурно дома, никто под забором не валялся, бухали на свои.

У меня для тебя плохая новость: сила воли тут не работает, волшебной таблетки нет. Если алкоголь вошел в обменные процессы организма, то это навсегда. И сколько бы ты не оставался трезвым: год, 10 лет, 20 лет, алкоголизм будет прогрессировать. Другими словами, если ты сейчас завяжешь, а через 20 лет уйдешь в крутое пике, то это не означает, что ты остался на сегодняшнем уровне. А в крутое пике ты уйдешь, тк пить будешь за все 20 лет, но отходосы будут такие, как будто, ты все 20 лет бухал. Именно поэтому многие срывники с большими стажами умирают во время срыва.
Верить тебе мне или нет - дело твое, но если ты думаешь, что ты какой-то особенный и чем-то отличаешься, то нет...:NO:
 
Последнее редактирование:
Блин, а я орехи спрятать не могу. Он их везде находит. Вот что ему на полке с моей косметикой понадобилось, поварачиваюсь уже хрустит. Еще с очень радостным возгласом "Орешки" находит(
хто, муж ? =-O=-O=-O
 
Пусть сам себе покупает.
Другими словами. Да. Жалко.
Жадоба ! :YES: Муж деньги зарабатывает, семью кормит, а ей орешков жалко. :facepalm:
Но если уж совсем нужно сныкать, то прячь в шкафу в нижнем белье, или в лифчик засунь, туда точно не полезет :YES:
 
Жадоба ! :YES: Муж деньги зарабатывает, семью кормит, а ей орешков жалко. :facepalm:
Но если уж совсем нужно сныкать, то прячь в шкафу в нижнем белье, или в лифчик засунь, туда точно не полезет :YES:
Сейчас они там *шепотом*.
Я тоже деньги зарабатываю. Нечего тут))
 
Ха-ха, братик!:)) ты как раз разучился пить :))
Твой ход мыслей очень понятен, потому что очень типичен. Это называется рационализация. Это стадия отрицания. Но ты на правильном пути. Мне в своё время категорически не хватало этого сайта. Оставайся здесь!
 
Да, что тут планировать? Решил что это не интересно и не пью. Не хочу из это делать культ, максимум, тут буду писать свои мысли/переживания. Т.е. я не считаю что это отказ - это что-то глобальное. Глобальное - это решить построить дом, написать роман и т.п., а отказ отказ - это просто отказ.
Это утопический путь. Не интересно, не пью, - решил. Появился интерес, повод - выпью. Я снова решил. Ничего ты не решил. И на силе воли можно продержаться. Но, если решил не пить конкретно, нужно менять убеждения. А это настроением не решается. Настроение - переменчивый ветер. Тут труд нужен, чтобы избавиться от алкоголя насовсем. И неважно в каком количестве и что ты употребляешь. Неважно в каком социальном статусе ты находишься. Не получится лайтово выпрыгнуть с этого болота.
 
Итак, я все еще не пью :). Чем помогает форум? ХЗ. Просто раньше нигде не писал про алкоголь, это такой своеобразный "ритуал" что-ли, ценный сам по себе. Возможно меня забанят, но я не считаю, что надо быть ярым противником того что тебе не нравится. Я пил мне это нравилось, были хорошие времена. Сейчас мне это не нравится, но говорить что все это зло - я не хочу, просто, это в настоящий момент(и кажется на всю жизнь) не для меня. И еще много читал всяких историй, решил и свою написать, вдруг кому интересно.
 
Привет @Maxx246! А ты до этого форум на какой-нибудь форум АА не наведывался? Откуда страхи про "забанят" за высказывание собственного мнения?

На НД пропагандировать возлияния запрещено, чтобы не совращать многолетних), а что ты сам для себя по профильным вопросам думаешь - это же как раз и интересно. Для чего же форум? Для того, чтобы поговорить с самим собой главным образом. Без посредников.)
 
Назад
Сверху Снизу