История 246

Maxx246

Новичок
Не пьет 1 год 11 месяцев 15 дней
Регистрация
4 Май 2022
Сообщения
10
Всем привет!

Итак поведую свою историю отношений с алкоголем. Пить начал примерно как большинство сверстников в Москве, примерно в 7-8 классе, на днях рождениях примерно раз в два месяца, иногда совсем немного иногда средне. В 9-10 классе уже бывало пили без повода когда просто встречались брали по баночке пива. В 16 лет на ДР друга первый раз напился до рвоты и отключки. На следующий день с утра никаких последствий не былло и я помнится думал, почему так много говорится о каком-то похмелье.

Учась в ВУЗе также пил вместе со всеми, на работу и учебу это не влияло (и учился на отлично на одной из самых сложных специальностей и хватало времени творчесими проектами заниматься, мало того они приносили хорошие деньги). Так что продолжал тусить.

В 27 лет женился, спокойно выпивая дома и на тусовках. К этому времени уже начал замечать, что иногда выпивал больше чем следовало и крайне редко алкоголь вредил планам. Но в условиях творческой профессии, это было незаметно.

В общем сейчас мне 41 год и алкаголь последние 6 лет стал большой проблемой. Пью тайком от жены. В среднем выпиваю полторы бутылки вина с 23 од 3 ночи и ложусь спать. Встаю в 11 утра, и часов до 16 туплю. Немного работаю и опять. Если не пью, то на следующий день удается нормально поработать. Сейчас в среденем таких пара дней в неделю.

Внешне все норм, даже удалось пробежать полный марафон четыре года назад (при этом при подготовке так же пил, но поменьше). Встречи тоже организовываю все на вторую половину дня. В общем выстроил новую жизнь, но понимаю, что живу фактически на 20% от своих возможностей (чисто по тому сколько времени трачу на осознанную деятельность).

Бросать пить серьезно особо не пробовал, так читал книжки форумы, давал зарок и спустя 2-3 дня возвращался к питию. При этом бывало что и неделю не пил, но это было случайно, а не потому, что я так решил. И да, не знаю к счастью или нет, но никогда небыло запоев, капельниц, неадекватного поведения или какого-нибудь позора. Только неприятно чувство вины с утра, даже если пил один и никаких дел не планировал.

Что больше всего не нравится в текущем положении дел это бессмысленность. Я понима в студенчестве - пили, зажигали, встречались, ходили в клубы - в общем было весело, есть что вспомнить. Но, сейчас это просто какая-то бессмысленная процедура.

В общем решил завязать, и начать что называется с данной исповеди :), надеюсь поможет.

Теперь несколько мыслей о самом алкоголизме. Мне не нравится слово алкоголик и что это болезнь, поэтому лучше буду называть себя профессионалом выпивания. Что это значит?

Например, человек научился ездить на велосипеде. Это не значит что у него появилась болезнь велосипедизм. Это значит, что сев в велосипед и поехав, он не будет падать. И ему придется приложить серьезное усилие, чтобы изобратить падение. В общем главное не садится на велосипед и избегать велосипедов. И помнить, что навык выпивания не означает, что надо им пользоваться.
 
Добрый день. Тему перенесла в соответствующий раздел. В "Я трезв" вам пока рановато - туда пускают со счётчиком от 6 месяцев и больше)
 
интересное сравнение с велосипедом, с умением крутить педали все понятно... а какие дивиденды тебе принесло умение пить? в долгосрочной перспективе
 
Алкоголизму пофигу как ты себя называешь и кем ты там себя считаешь. Он у тебя уже есть. И это не ты пьешь его - этот он пьёт тебя, пока не выпьет всего.
 
Профессионал выпивания - это когда нет зависимости.
А у тебя есть. Дозы увеличиваются, еушник.
Какой нафик профессионал? 🤣
Дальше будет только хуже.
Так что давай бросай "велосипед"
 
Мне не нравится слово алкоголик и что это болезнь, поэтому лучше буду называть себя профессионалом выпивания. Что это значит?
А ежели подхватил триппер от какой нить шаболды - называешь себя профессионалом секса.
А если получил пи@дюлей в подворотне от гопников - мастером рукопашного боя :sarcastic:

Например, человек научился ездить на велосипеде. Это не значит что у него появилась болезнь велосипедизм. Это значит, что сев в велосипед и поехав, он не будет падать. И ему придется приложить серьезное усилие, чтобы изобратить падение. В общем главное не садится на велосипед и избегать велосипедов.

image (35).png
 
Что больше всего не нравится в текущем положении дел это бессмысленность. Я понима в студенчестве - пили, зажигали, встречались, ходили в клубы - в общем было весело, есть что вспомнить. Но, сейчас это просто какая-то бессмысленная процедура.
Привет!
Тоже пришла сюда с этим. Абсолютно бессмысленно, но всё равно идешь, покупаешь и пьешь.
Это и есть алкоголизм. Поначалу стеснялась этого слова. Но сейчас счастлива, что я алкоголик. Потому что именно осознание этого дало мне шанс на трезвую жизнь.
Читай, изучай, смотри. Медиатека здесь хорошая.
Стеценко "Как не пить" почитай, но скорее всего тебя пока не зацепит, т.к. не запойный ты. Но когда начнешь бороться с тягой - эта книга очень поможет.
И пиши обязательно. Всё как думаешь. Через полгода трезвости ты на это посмотришь совсем другими глазами.
 
И вот это почитай тоже - очень интересно и понятно.
 
Мне не нравится слово алкоголик и что это болезнь, поэтому лучше буду называть себя профессионалом выпивания.
что это болезнь поймешь когда не будешь пить на более продолжительном сроке чем неделя, а так ты с 16 лет не просыхаешь. тогда и начнется "профессиональный" алкоголизм как у любого другого химически зависимого наркомана без дозы. :pcorn-:
 
Мне не нравится слово алкоголик и что это болезнь, поэтому лучше буду называть себя профессионалом выпивания.
Однако, ты алкоголик и болезнь твоя называется алкоголизм. Как и моя, собственно. Зачем придумывать какую-то ерунду и навешивать на болезнь какие-то красивые ярлыки? Это путь в никуда, а точнее, в дальнейших употреб.
Например, человек научился ездить на велосипеде. Это не значит что у него появилась болезнь велосипедизм. Это значит, что сев в велосипед и поехав, он не будет падать. И ему придется приложить серьезное усилие, чтобы изобратить падение. В общем главное не садится на велосипед и избегать велосипедов. И помнить, что навык выпивания не означает, что надо им пользоваться.
Ну ты сравнил. Это то же самое, что сравнивать балет и шизофрению.
 
просто какая-то бессмысленная процедура
Это безумие, сумашествие. Но ты еще получаешь кайф от выпивки.
несколько мыслей о самом алкоголизме
Очередной теоретик, пытающийся оправдать употребление. Торгаш.
Кмк, Стеценко ты не читал, начни с этой книги.
 
И да, не знаю к счастью или нет, но никогда небыло запоев, капельниц, неадекватного поведения или какого-нибудь позора
Скорее к несчастью. Т.к мало кто бросает на этом этапе. Не хочу расстраивать, но мотивации не увидел. Но удачи :YES:

Пью тайком от жены
Алкаш какой-то стеснительный пошел. Че стесняться-то ? Нажрись как мужик, приди домой, стукни кулаком по столу, блевани на него, пошли всех в сад, а ночью обоссысь в кровати. Чем раньше пи@дюлей получишь, тем лучше же для тебя будет. По крайней мере на данном этапе. Потом уже пох и на мнение жены станет. :go away:




ЗЫ: Надо будет прикольнуться на группе: Всем привет, я Дмитрий, профессионал выпивания, чемпион по употреблению, магистр химической зависимости и Маг 2 гильдии по выходу из запоя :LOL::LOL::LOL:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу