Искажение названий государств и регионов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виз

Гуру
Не пьет 5 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
69,866
Вопрос у меня о названиях государств и регионов и искажении оных.

За «в раше» автору выписано два балла сроком на месяц.

Производитель вакцины не повлияет на открытие границ, время нужно
Укололись итальянцы ленивые Спутником, ага, и сразу границы сняли) это время надо, никто в очередях, как в раше стоять не будет и не побежит на прививку
Ещё исследования, доверять, не доверять, только после всего снимать ограничения на в'езд/выезд

Писать «в гейропе» - судя по всему позволительно, потому как модераторских санкций не последовало.

Вот и тебя Хублот зацепил(
Вещизм и опыт проживания в гейропе отрицательно сказывается на твоей трезвости)

Вопрос такой: какие именно ещё искажения названий позволительно писать, а какие - нет? «Пиндостан», «Хохляндия» - ставятся в один ряд с запрещённой «Рашей» или с разрешенной «Гейропой»?

Думаю, что многим будет полезно услышать от уважаемых @Анархист и @Янус о тонкостях и границах возможных искажений в названиях государств и регионов. Очень полезно было бы иметь полный список запрещённых и разрешенных искажений. Благодарю.
 
Последнее редактирование:
ах да, в любом непонятном случае кричи про гейропу!

А там хоть засмотрись соловьиногопомёта про загнивающую гейропу)

это патамушта мы в загнивающей гейропе :ak:
 
модераторских санкций не последовало
прошу принять во внимание, что
Модераторы, как и все остальные пользователи, являются участниками форума.

Они по возможности просматривают опубликованные на форуме сообщения, удаляя или редактируя те, которые не соответствуют правилам форума
 
Вопрос у меня о названиях государств и регионов и искажении оных.

За «в раше» автору выписано два балла сроком на месяц.



Писать «в гейропе» - судя по всему позволительно, потому как модераторских санкций не последовало.



Вопрос такой: какие именно ещё искажения названий позволительно писать, а какие - нет? «Пиндостан», «Хохляндия» - ставятся в один ряд с запрещённой «Рашей» или с разрешенной «Гейропой»?

Думаю, что многим будет полезно услышать от уважаемых @Анархист и @Янус о тонкостях и границах возможных искажений в названиях государств и регионов. Очень полезно было бы иметь полный список запрещённых и разрешенных искажений. Благодарю.
Списка разрешённых и запрещённых искажений стран и территорий нет. Но точно знаю, что называя их правильно и не используя уничижительных оборотов, ты не столкнешься с предупреждениями и банами.
 
Думаю, что многим будет полезно услышать от уважаемых @Анархист и @Янус о тонкостях и границах возможных искажений в названиях государств и регионов. Очень полезно было бы иметь полный список запрещённых и разрешенных искажений. Благодарю.

За Анархиста не скажу, а сам начну издалека, может стоит покинуть форум на котором все не так как надо и не мучаться? Или меньше заниматься склоками, что тоже говорят помогает, но не всегда и не всем.

По поводу различных искажений вопрос конечно интересный и ответить на него однозначно невозможно, как и прописать все в правилах, но есть такая опция которая называется здравый смысл. В принципе все более или менее истекает из п. 4.11 Правил. Грубо говоря, если сокращение несет уничижительный и оскорбительный характер в контексте сообщения то это не приветствуется. Но это в каждом конкретном случае решает модератор.

В дальнейшем прошу максимально воздержаться от выступлений в ТР, понимаю, что это весело и интересно, но все же. Опять же намекну, в войсках бытует мнение, что уставом можно значительно быстрее добиться самоубийства чем дедовщиной, что они впрочем многократно уже и доказывали.
 
Грубо говоря, если сокращение несет уничижительный и оскорбительный характер в контексте сообщения то это не приветствуется.

В таком случае употребление названия «Раша» совершенно правомерно, ибо является транскрипцией на русский язык от английского слова Russia (Россия) - что ни в коей мере не является уничижительным, либо оскорбительным. А наказание за употребление названия в данном виде показывает необразованность модератора.

Спасибо всем за ответы, я ими полностью удовлетворён.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу