Ищу выход из безвыходной ситуации

Я вернулась)))) Ненадолго.

Не знаю, зачем. Не ходила на форум года 3. Иногда было больно сюда приходить, иногда противно. Но давно хотела написать этот пост. Дать, так сказать, небольшой апдейт.


В общем. Где я была 3 года.

2020 год - Началась корона. В семье становилось только хуже. Стало понятно, что летим в пропасть. К тому времени я была морально готова, что надо разъехаться и может даже развестись, чтобы сохранить то, что положено детям. Но не в церкви, там все по-прежнему. Было понятно, что не будет хэппи энда. Из-за короны произошли изменения на работе, меня вроде как хотели уже уволить. Стало понятно, что финансово не потяну разъезд с мелким и немелким дитем. А муж сам не хотел уходить.

Психотерапевт меня принуждал к антидепрессантам - и в этот раз я согласилась. Что сказать - ощущения отличные от них, действительно классно жить на АД. Но есть только одна побочка - лишний вес, который потом так и не пришел в норму. Пока я в общем решала финансовые проблемы - пыталась устроиться и парилась по поводу короны, у мужа, видимо, начало сдавать здоровье.

Пить мужу становилось сложнее, ощущения уже не радовали, уже было не в кайф. В какой-то момент сам попросил помощи и попросил отвезти к врачу. А у меня к тому моменту появился такой интересный новый врач нарколог. У мужа была ремиссия на 1 месяц. Потом начались сложные события во внешнем мире, сорвался, но через пару недель опять пошел к врачу. Были всякие капельницы разовые, которые потом уже перестали помогать. В конце концов сам попросил уложить его в больницу, наркологию. Для него это, конечно, было дном. После больницы стал регулярно ходить к наркологу, и посещать АА. Ремиссия длилась долго. Полтора года. Что могу сказать про это время - это было очень хорошее время. Отношения были прекрасные, человек менялся и стал действительно расти, стал увлекаться психологией. Говорят, что люди никогда не меняются. Но вот в то время я реально видела, что иногда люди меняются. Через полтора года был срыв на фоне огромного количество травмирующих событий и проблем, и на фоне спецоперации в том числе, но за 3 дня человеку удалось вернуться к трезвой жизни. После этого ремиссия длилась 4 месяца.

И вот сегодня срыв опять. А я что? А не знаю. Посмотрю, как будут развиваться события. Не исключаю, что все будет плохо, и нужно будет теперь уже точно разъехаться. Ну что ж, значит так надо. Жалею ли я про эти полтора года? Совершенно нет, это был офигенный период, где отношения были лучше, чем 10 лет назад, когда еще проблемы с алкоголем не были очевидны.

Я думаю о себе, о своем здоровье. Оно и вправду подушатано, хотя теперь уже и не столько по вине мужа. Было бы очень хорошо, чтобы можно было бы съехать куда-то с детьми сейчас. Но съехать особо некуда.
Да понятно все с событиями, для алка они будут настолько трагичными, что он продолжит бухать - перманентно и от души. Ты чего делать будешь? Антидепы то пьешь, раз помогали? Как о здоровье заботишься, своем здоровье? Нового супер нарколога ищешь?
 
Девочки, 3 года прошло, а вы все еще здесь. Почему? Что за миссия у вас такая быть постоянно тут? Неужели ничего в жизни кроме этого форума не происходит? Практически все ники знакомые.

К врачу 1 раз возила, когда был не в состоянии сам бросить, первый раз ездил не очень трезвым к нему. Потом все время сам везде.

Да, наверное, в чем-то вы и правы. Вряд ли созависимость можно полностью уничтожить. Работала над этим много, но вряд ли до конца ушло.

Я лечусь у психотерапевта, других врачей прохожу по мере надобности. Разъехаться пока что некуда, но все равно думаю над этим на всякий случай, потому что никто не знает, что впереди.

Если продолжит бухать, то уже все давно решено на этот счет - однозначно разъезжаться и жить отдельно. Моего здоровья на такую жизнь совместную не хватит. Все же не 18 лет поди уже.
 
Девочки, 3 года прошло, а вы все еще здесь. Почему? Что за миссия у вас такая быть постоянно тут? Неужели ничего в жизни кроме этого форума не происходит? Практически все ники знакомые.

К врачу 1 раз возила, когда был не в состоянии сам бросить, первый раз ездил не очень трезвым к нему. Потом все время сам везде.

Да, наверное, в чем-то вы и правы. Вряд ли созависимость можно полностью уничтожить. Работала над этим много, но вряд ли до конца ушло.

Я лечусь у психотерапевта, других врачей прохожу по мере надобности. Разъехаться пока что некуда, но все равно думаю над этим на всякий случай, потому что никто не знает, что впереди.

Если продолжит бухать, то уже все давно решено на этот счет - однозначно разъезжаться и жить отдельно. Моего здоровья на такую жизнь совместную не хватит. Все же не 18 лет поди уже.
Конечно ничего не происходит))только здесь и живем))
 
Работала над этим много, но вряд ли до конца ушло.
Судя по теме ты не работаешь над своей созависимостью, а работаешь над лечением мужа от алкоголизма. Созависимость как цвела буйным цветом, так и цветёт.

А по поводу сидения на форуме - тут каждый решает для себя, на форуме сидеть и своей головой заниматься или нарколога нового для мужа бегать искать. Тебе по душе второе по ходу.
 
Девочки, 3 года прошло, а вы все еще здесь. Почему? Что за миссия у вас такая быть постоянно тут? Неужели ничего в жизни кроме этого форума не происходит? Практически все ники знакомые.
Всегда удивляют такие реплики.
Почему нахождение на форуме несколько лет воспринимается отсутствием событий в реале и вообще жизни в нем??? Причём часто людьми, не решившими свою ситуацию
 
А вообще, спасибо, что отписалась. Правда.
Это чтобы не забыться... а то они многие начинают новую жизнь, искренне в это верят. Настолько искренне, что и сама начинаешь верить...до очередного раза.
Только ситуации все трэшовее и вход выход все тяжелее
 
Девочки, 3 года прошло, а вы все еще здесь. Почему? Что за миссия у вас такая быть постоянно тут? Неужели ничего в жизни кроме этого форума не происходит? Практически все ники знакомые.

К врачу 1 раз возила, когда был не в состоянии сам бросить, первый раз ездил не очень трезвым к нему. Потом все время сам везде.

Да, наверное, в чем-то вы и правы. Вряд ли созависимость можно полностью уничтожить. Работала над этим много, но вряд ли до конца ушло.

Я лечусь у психотерапевта, других врачей прохожу по мере надобности. Разъехаться пока что некуда, но все равно думаю над этим на всякий случай, потому что никто не знает, что впереди.

Если продолжит бухать, то уже все давно решено на этот счет - однозначно разъезжаться и жить отдельно. Моего здоровья на такую жизнь совместную не хватит. Все же не 18 лет поди уже.
А куда разъезжаться, если что? Ты же говоришь, что некуда?
Это какие-то отмазы для самой себя - вот ЕСЛИ ЧТО, да я!
Делай так, чтобы было куда. Уже сейчас
 
Назад
Сверху Снизу