Ищу сообщников и общения. Италия

Привет! Трезвой быть всяко лучше!
Я очень жалею, что вовремя не одумалась. Живу я в Германии, уже около двадцати лет. Будем знакомы :biggrin:
Катя, спасибо за отклик! Отлично, здесь все рядом) Хоть я и написала, что Италия, но наверное больше имелась в виду наша алкоголическая братия за рубежом (мне пока немного одиноко, хотя на Родине уже около 8 лет не живу). 20 лет - круто, больше общаешься с немцами или русскими там?
 
Потихоньку двигаюсь дальше, к трезвости. Сегодня вообще первый день, когда что-то начало хотеться по работе, обучению. Может, витамины начинают работать, что неделю назад начала принимать, а может сам по себе ковид прошел, не знаю. Но начало хотеться читать, шевелиться, поработала наконец-то. До этого 2 недели хотелось тока спать и смотреть сериалы (вообще на меня не похоже). Пока мыслей о выпивке нет, но и без них голова все равно, как дурная. 10 минут пялилась в экран на цифры, которые мне по работе прислали, не могла понять, что откуда взялось (хотя вот вообще ничего сложного). Даже рассердилась на себя, что так туплю, потом с нуля все пересчитала сама, вроде сошлось. Короче, ковид реально отупляет, надеюсь, это пройдет)
 
имелась в виду наша алкоголическая братия за рубежом
:-D есть здесь такая. но из Италии пока здесь встречала только одну, но она уже ооочень давно трезвая и здесь редко бывает. даже ник не помню... но может ты ещё кого и найдёшь, раз уж так сразу в названии темы заявила...
хотя алкоголизм у нас одинаковый, не важно где мы сейчас живём. и потом "мы все родом из детства"
мне пока немного одиноко
а я одиночеством наслаждаюсь :-D и даже иногда рада, что из-за локдаунов встречаться "нельзя".
20 лет - круто, больше общаешься с немцами или русскими там?
время проходит незаметно. бац, и вдруг тебе уже столько лет, что сам цифре удивляешься.
общаюсь в основном с немцами и в основном по работе.
 
Долго думала, открыть новую тему или продолжить эту, решила продолжить. В общем, продлилась моя трезвость около месяца и опять начала пить вино. Попила 10 дней примерно по бутылке или чуть меньше в день и поняла, что больше не хочу. Ну, таких "пониманий" у меня в жизни было достаточно, так что озарением или "щелчком называть не буду.
Вчера вот выпила чуть менее бутылки и сейчас в принципе нормально чувствую, хотя лицо опухло практически с первого дня и сейчас тоже выгляжу на троечку.
Особых поводов выпить не было (но кому они нужны), это решение, как по книжке, зрело в моей голове потихоньку и вылилось в употребление. Думаю, так получилось потому, что я твердо не принимала решение, что я бросаю. Все равно где-то глубоко сидела мысль, что возможно, когда-нибудь, где-нибудь в кафе или гостях и вообще, я ж в Италии, как тут без вина! В общем, не было решимости и понимания, что это навсегда и вообще слово "навсегда" пугает.
Я знаю, что многие используют принцип "сегодня не пью", но для меня почему-то это означает, что, возможно, завтра выпью. В общем, мне больше подходит идея освобождения. Что я сама принимаю решение отказаться от алкоголя не потому, что умираю или пропила все или случилось что-то ужасное или для кого-то, а потому, что алкоголь мне ничего не дает, только забирает мое время и здоровье, мешает мне жить и в конце концов меня убьет, потому что я не могу с ним справиться, я действительно перед ним бессильна. Такое вот решение.
По поводу "навсегда" не испытываю страха или жалости, а скорее пустота какая-то. Буду работать над собой и надеяться, что все получится в этот раз. Ну и вести тут дневник.
 
Назад
Сверху Снизу