Ищу сообщников и общения. Италия

Nastasya3001

Участник
Не пьет 3 года 30 дней
Регистрация
3 Июл 2020
Сообщения
90
Пол
женский
Всем привет! Ищу общения, так как недавно переехала в новую страну и как-то пока тоскливо. История с алкоголем у меня давняя, то бросаю, то снова начинаю. Самое долгое, что не пила сама - полгода, по беременности и кормлению - 2 года. В остальном типа культурное употребление, что по факту означает винище почти каждый день максимум 1 бутылка в день (дома). Доза снизилась с годами, так как в молодости пила жестко до отключки и всякую дрянь, вляпывалась в опасные ситуации и т.п.
Сейчас хочу бросить на год для начала, посмотреть, как буду себя чувствовать. Навсегда уже боюсь говорить, так как набросалась уже "навсегда". Причины - почему хочу бросить простые - плохо себя чувствую + нехватка времени. Мне 38, а печень уже болит каждый раз, когда выпиваю, нервозность (срываюсь на семье), тупняк в башке и вообще много потерянного времени. Например, сейчас мне нужно будет организовать свое небольшое дело в новой стране, для чего нужна свежая голова, время и энергия. Все мы знаем, что алкашка все это отбирает и делает из нас никчемных овощей. Поэтому и хочу бросить.
В общем, соплей и ужасных историй не будет, ищу именно адекватных, продуктивных людей, которые не будут сенсействовать, ставить диагнозы и изобличать меня в чувстве "нетаковости как все". Спасибо, я знакома с матчастью.
Я буду счастлива найти здесь друзей, у которых такие же цели, как и у меня (а может, вы уже давно трезвы) и мы сможем поддерживать друг друга. Круто будет, если вы из Италии. Всем добра)
 
В общем, соплей и ужасных историй не будет, ищу именно адекватных, продуктивных людей, которые не будут сенсействовать, ставить диагнозы и изобличать меня в чувстве "нетаковости как все". Спасибо, я знакома с матчастью.
Я буду счастлива найти здесь друзей, у которых такие же цели, как и у меня (а может, вы уже давно трезвы) и мы сможем поддерживать друг друга. Круто будет, если вы из Италии. Всем добра)
Ничёсебе запросы))) Особливо для этого форума)) ТС удачи!
 
Всем привет! Ищу общения, так как недавно переехала в новую страну и как-то пока тоскливо. История с алкоголем у меня давняя, то бросаю, то снова начинаю. Самое долгое, что не пила сама - полгода, по беременности и кормлению - 2 года. В остальном типа культурное употребление, что по факту означает винище почти каждый день максимум 1 бутылка в день (дома). Доза снизилась с годами, так как в молодости пила жестко до отключки и всякую дрянь, вляпывалась в опасные ситуации и т.п.
Сейчас хочу бросить на год для начала, посмотреть, как буду себя чувствовать. Навсегда уже боюсь говорить, так как набросалась уже "навсегда". Причины - почему хочу бросить простые - плохо себя чувствую + нехватка времени. Мне 38, а печень уже болит каждый раз, когда выпиваю, нервозность (срываюсь на семье), тупняк в башке и вообще много потерянного времени. Например, сейчас мне нужно будет организовать свое небольшое дело в новой стране, для чего нужна свежая голова, время и энергия. Все мы знаем, что алкашка все это отбирает и делает из нас никчемных овощей. Поэтому и хочу бросить.
В общем, соплей и ужасных историй не будет, ищу именно адекватных, продуктивных людей, которые не будут сенсействовать, ставить диагнозы и изобличать меня в чувстве "нетаковости как все". Спасибо, я знакома с матчастью.
Я буду счастлива найти здесь друзей, у которых такие же цели, как и у меня (а может, вы уже давно трезвы) и мы сможем поддерживать друг друга. Круто будет, если вы из Италии. Всем добра)
Привет
Уже есть идеи для нового дела?
А общая ситуация не помеха? Многие как раз сейчас прогорают
Да и в новой стране, на новом месте начинать сложно
Язык, как я понимаю, ты знаешь
Просто все вот эти начинания, они обычно стрессовые,
а стресс ведет к выпивке
 
Привет)
Так если ты все и так знаешь и матчасть и сенсейство тебе не нужно. Что ты делаешь тут?)
Есть форумы иммигрантов, форумы продуктивных и эффективных людей. Может лучше там искать друзей?)
 
ПФБЛ самое правильное место для поиска , чо уж :CRAZY:
))) это тока так кажется. На самом деле я давно на форуме, иногда ухожу, потом возвращаюсь. Ситуация с алкоголем стала чуть лучше с годами, стала пить сильно меньше, сейчас вот хочу совсем бросить. Так вот за годы здесь на форуме (перечитала сотни тем), я могу сказать, что более развитых людей, чем здесь, я не встречала в сообществах инета. Я не говорю "здоровых психически" (таких, наверное, вообще нет), а именно образованных, умных, с чувством юмора, самокритичных и т.п. Это, наверное, какой-то парадокс, почему именно такие люди становятся алкашами, а может и есть этому какое-то объяснение. Но я чувствую, что бросившие бухать обитатели форума мне близки)
 
Привет)
Так если ты все и так знаешь и матчасть и сенсейство тебе не нужно. Что ты делаешь тут?)
Есть форумы иммигрантов, форумы продуктивных и эффективных людей. Может лучше там искать друзей?)
может быть) но вы, наверное, мой топик не совсем внимательно прочитали. я написала, что хочу бросить пить на год, если получится, то и дольше, поэтому я на форуме. Я не говорила, что матчасть не нужна, я сказала, что я ее знаю. А вот сенсейство не нужно. Я очень много читала тем на форуме и прям есть такая тенденция, что народ просит помощи, приходят в тему бросившие месяц-полгода-год назад и вместо поддержки начинают ставить диагнозы и "пока не прочитал стеценко, вообще права голоса не имеешь"))) короче, единственное, что я хотела - это найти людей, с похожими интересами и алкоситуацией, как у меня.
 
Привет
Уже есть идеи для нового дела?
А общая ситуация не помеха? Многие как раз сейчас прогорают
Да и в новой стране, на новом месте начинать сложно
Язык, как я понимаю, ты знаешь
Просто все вот эти начинания, они обычно стрессовые,
а стресс ведет к выпивке
Привет! Спасибо за коммент! Да, идея есть, я неверно выразилась: это не какое-то "новое" дело, а "старое" дело в новой стране)) нужно заново обустроить мастерскую, зарегистрироваться и пр. Так что вектор понятен примерно, язык знаю на начальном уровне (также говорю на испанском и английском, так что итальянский подтяну скоро).
Согласна, что стрессово и что нужна именно энергия на все. Вот именно за этой позитивной энергией и пришла, за поддержкой, чтобы не сорваться опять в уютное побухивание по вечерам, когда все вроде и так "норм" и может подождать. Головой понимаю, что бухая, я просто откладываю то, что нужно делать уже вчера. Запоев и адового похмелья нет, но все равно эта апатия и затуманеная башка по утрам надоели.
 
может быть) но вы, наверное, мой топик не совсем внимательно прочитали. я написала, что хочу бросить пить на год, если получится, то и дольше, поэтому я на форуме. Я не говорила, что матчасть не нужна, я сказала, что я ее знаю. А вот сенсейство не нужно. Я очень много читала тем на форуме и прям есть такая тенденция, что народ просит помощи, приходят в тему бросившие месяц-полгода-год назад и вместо поддержки начинают ставить диагнозы и "пока не прочитал стеценко, вообще права голоса не имеешь"))) короче, единственное, что я хотела - это найти людей, с похожими интересами и алкоситуацией, как у меня.
Понял)
Таких сенсеев тоже не люблю)))
 
Так, прошло полмесяца трезвости, даже не ожидала, что столько уже. Ну в бросании мне еще ковид помог, как ни странно. Заразилась, потом отходила (да и до сих пор отхожу), не побухаешь. Еще читала, что после ковида врачи сильно не рекомендуют алкоголь, так как ковид сильно портит сосуды, а алкоголь прежде всего по ним и бъет.... Пока что мыслей об алко нет, наверное, связано с общей усталостью от болезни. А, еще говорят, что ковид вызывает депрессию (что похоже на правду в моем случае), а алко -известный депрессант, так что тоже противопоказан. Ну что, двигаемся потихоньку дальше.
 
Привет! Трезвой быть всяко лучше!
Я очень жалею, что вовремя не одумалась. Живу я в Германии, уже около двадцати лет. Будем знакомы :biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу