IQOS как попытка бросить курить

Тоже перешёл на айкос из-за сосудов. У меня слабые сосуды от природы. Побочки конкретно на сосуды айкос абсолютно никак не улучшил. Был на айкосе с октября, сейчас понял что это не для меня. Перешёл на электронные сигареты, вот это убрало побочки на сосуды и улучшилось состояние здоровья. Прогресс был очевиден уже за неделю отказа от айкоса и перехода на электронные сигареты.

Думаю те люди, у кого не слабые сосуды вполне могут употреблять табак, я же вынужден от него отказаться полностью, но меня это не парит. Нельзя значит нельзя.

П.С. цели бросить никотин у меня нету.
 
Последнее редактирование:
В общем пока я КУ-шничаю с алкоголем, про отказ от табака придётся забыть. Количество стиков примерно такое же как раньше сигарет, т.е. пачка. Стоимость устройства отбил, стики дешевле сигарет, кашля нет, налёт на зубах не появляется и не воняет табаком, могу обходиться без стиков гораздо дольше чем без сигарет. Плюсы такие.
Как отчет.. С Глошкой сломал якорьки.(не куришь там где раньше тянул сигу в рот-выход их подьезда,после еды и т.д) Пачки хватает на 2-3 дня. Сигарет хватало на сутки. Нет запаха ,нет вони и налета во рту,нет особого удовольствия от курения. Типа таблетки никотина. Самое клевое,что прошли головные боли и вечерняя тяжесть в голове. При сигаретах это было. В идеале перейти на электронку,но с ней много возни(лежат 2 шт.) И еще про электронку.. Ранее был ее ярый поклонник,курил АйДжаст 5 лет. Все клево,очень дешево в пересчете на жидкость,прям копейки. Но есть ньюанс ..когда попал в больницу с восполением легких в них обнаружили ту жидкость,спросили не курю ли электронки,мол частое явление. После этого как то не хочется парить жижу.
 
Если есть намерение отказаться от вредных веществ, которые образуются при горении сигаретного табака и бумаги, ICOS подходит. Если в планах избавиться от никотиновой зависимости - нет. Все эти устройства, жевательные резинки, пластыри всё одно - носители никотина. Я в свое время на никоретте подсел больше, чем на традиционное курение. Теперь ИМХО попытка бросить курить с помощью этих ухищрений сродни попытке бросить пить, заливая себе алкоголь в rectum в микроклизмах.
 
Если есть намерение отказаться от вредных веществ, которые образуются при горении сигаретного табака и бумаги, ICOS подходит. Если в планах избавиться от никотиновой зависимости - нет. Все эти устройства, жевательные резинки, пластыри всё одно - носители никотина. Я в свое время на никоретте подсел больше, чем на традиционное курение. Теперь ИМХО попытка бросить курить с помощью этих ухищрений сродни попытке бросить пить, заливая себе алкоголь в rectum в микроклизмах.
Согласен.
 
Айкос не решение проблемы.
Я курила айкос два года.
Поначалу да, действительно, выкуривал меньше, чем обычных сигарет. Но когда до меня дошло, что айкос можно курить везде, и дома, даже лежать в кровате, подребление выросло до двух пачек. И уже не уменьшилось.
Удачи.
 
он прав. айкос или табак или пластырь или сиги одно и тоже, без разницы как обслуживать свою никотиновую зависимость. либо ты бросаешь вообще, либо остаешься зависимым.
ну почему-же?!кто-то употребляет эпизодически,периодически,по случаю!так сказать контролируемое употребление...причем,не обязательно часто!я вообще знавал человека не курящего,но у которого традиция-проезжая по определенному мосту-он выкуривал сигарету!)как-то так
 
я вообще знавал человека не курящего,но у которого традиция-проезжая по определенному мосту-он выкуривал сигарету
Что-то мне это напоминает из курса психиатрии. Не обсессивно-компульсивное расстройство ли это?
 
ну почему-же?!кто-то употребляет эпизодически,периодически,по случаю!так сказать контролируемое употребление...причем,не обязательно часто!я вообще знавал человека не курящего,но у которого традиция-проезжая по определенному мосту-он выкуривал сигарету!)как-то так
Что-то мне это напоминает из курса психиатрии. Не обсессивно-компульсивное расстройство ли это?
:LOL: я лет 8, проезжая возле одной развилки в соседней области, фак показывал.
Потом отпустило :cleanglasses:
 
Айкос не решение проблемы.
Я курила айкос два года.
Поначалу да, действительно, выкуривал меньше, чем обычных сигарет. Но когда до меня дошло, что айкос можно курить везде, и дома, даже лежать в кровате, подребление выросло до двух пачек. И уже не уменьшилось.
Удачи.
Та же фигня с GLO. Потому и забросил.
По вейпу посчитал..
Если старт был на жиже 12-ке, потом удалось снизить крепость до 3-ки. Кратно 4.
По обьему легче мерять в аккумуляторах. На старте 2 аккума на день, в конце один аккум на 3 дня. Кратно 6.
В итоге по крепости и обьему за два месяца потребление никотина сократилось в 24 раза. Как то так.
Как совсем это дело заброшу - еще раз сброшу счетчиг :YAHOO:
 
Год назад купил себе Айкос и перешёл на него. Со временем прошёл кашель, но курить Айкоса стал больше до двух пачек. Потом опять вернулся к сигаретам. Вывод Айкос это путь вне куда. Плюс растущие финансовые расходы. Если бросать надо резко и сразу.
Я бросала резко и сразу много много раз, не курила например 2-3 недели, неделю, пять дней, два дня, про дня . Когда как.
Табекса пачки три выпила тоже, вроде бросил, а как лекарство вышло из организма так сразу за сигаретами в киоск.

Я сейчас бросила сигареты и полностью перешла на снюс с табаком, иногда белый покупаю (без табака, но с никотином), но у меня аллергия на это. Лучше с табаком

Даже по пьяни курить не хочется, снюс очень экономно. За день, две три подушечки. Не курю с августа. От снюса тоже хочу отказаться попозже. Пока как костыль. Именно это желание пойди подыметь прошло, очень раздражает запах курева сейчас, чую за километр.
Айкос и гло пробовала раньше, та же хрень что и сигареты, только химоза.
Курила я по пачке в день, иногда больше. Бывалого разному.

Читала разные источники, все таки снюс более щадящий для здоровья, курение намного больше минусов , плюс вонь от одежды, волос, ногти желтые
 
Курить надоело давно. Сижу с октября на удалёнке, это помогло сильно ограничить употребление алкоголя в этом году. Попыток бросить курить не делал. За последние несколько лет набрал лишний вес - 20 кг. Чуть больше недели назад начал ходить в фитнес центр. Пока тренажёрный зал и бассейн (в детстве занимался спортивным плаванием). Заметил что утром дикий неприятный "постсигаретный" запах изо рта, который реально напрягает меня, да и на дыхалку курение сигарет негативно влияет, по крайней мере сейчас мне 42 года и я этот негатив хорошо чувствую. Курю с 15-и лет. Последние 2 год акурю Парламент Аква, до них курил Парламент Найт, количество сигарет не зависит от марки сигарет, в день выкуриваю 1 пачку. Взял на тест-драйв IQOS, сегодня протестил пару стиков, сигареты купить не хочется совсем, по никотину IQOS вставляет круче обычных сигарет, на мой взгляд. Пробовал один раз бросать курить с помощью иголок в уши - до первой пьянки (не курил месяц). Потом нарколог когда я был подшит от алкоголя прокапал меня от никотина (снял физическую зависимость) и прописал таблетки, я ходил 2 недели как "пришибленный" (такого действия таблетки дают тем, кого прокапали от "истинного" алкогольного запоя, как я понимаю), при этом не курил, регулярно ходил в тренажёрный зал и не сильную тягу к сигарете снимал с помощью кистевого эспандера. Не курил 2-3 месяца, начал курить на стрессе (пить, кстати тоже, т.к. срок действия подшивки прошёл). Были попытки бросить курить волевым усилием, заканчивались провалом, как правило на фоне употребления алкоголя. Была попытка бросить курить при помощи Никоретте, но на него у меня, похоже, аллергия, дико всё начинало чесаться через некоторое время и появлялась сыпь. Все эти симптомы проходили после того как переставал пользоваться Никоретте. В книги Алена Карра не верю. Многие знакомые, в т.ч. со стажем больше чем у меня перешли на IQOS и отказались от обычных сигарет и курить стики стали меньше чем обычные сигареты. Есть пару знакомы которые перестали курить через некоторое время совсем, но есть и те, которые не смогли курить стики и вернулись к сигаретам, есть те, которые обычные сигареты курят только по пьяни, а трезвые курят только стики. Кашель у курящих стики либо сильно уменьшился, либо пропал совсем. Меня кашель сильно пока не достаёт, но бывает иногда по утрам, особенно с бодуна (пьяный я курю сигареты в больших количествах, чем трезвый). Любителем кальяна не являюсь, когда не курил при помощи нарколога кальян один раз покурил и на сигареты не потянуло. Трубку тоже не курю. Очень редко сигары или сигариллы.
Буду здесь вести дневник перехода с обычных сигарет на IQOS, уменьшения количества выкуренных стиков и последующего отказа от курения. В отличии от алкоголя по отношению к никотину КУ (контролируемое употребление) не приемлю. Пробовал не раз и стабильно выходил в итоге на привычную пачку в день. Уменьшение количества выкуриваемых сигарет тоже не получается, т.к. в конце концов на это забиваю.
У меня был опыт, перешла с сигарет на айкос, это тоже сильная зависимость, да обычные сигареты не купила, но айкос курила больше, через неделю заметила на коже пятна как от ожогов с зудом. Подумала на айкос, перешла опять на сигареты, пятна прошли. Опять закурила айкос, опять эти пятна. Короче аллергия. Перешла опять на сигареты, всё круг замкнулся. Что делать?!?! Злюсь бешусь. Ален карр кстати книга толковая. С ним лет 8 назад не купила пол года. Читала 2 раза. Не надо было начинать(он об этом в книге предупреждает) эх!
 
Назад
Сверху Снизу