Интракраниальная транслокация (ИКТ)

MariaX

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
89
Интракраниальная транслокация (ИКТ)
Интракраниальная транслокация заключается в особом нейрофизиологическом воздействии на определенные доли головного мозга с помощью электрических импульсов. Специальная аппаратура блокирует алкогользависимые центры – клетки, отвечающие за тягу к алкоголю – переводя их в неактивный режим, это становится возможным благодаря изменению активности нейронов под действием электромагнитных импульсов. Результатом процедуры является резкое снижение тяги к алкоголь-продуктам на срок 1-5 лет, в зависимости от параметров. При этом любое употребление алкоголя в этот период ведет к парадоксальным реакциям со стороны ЦНС, что делает прием невозможным. Процедура полностью безвредна. При отсутствии противопоказаний (тяжелые травмы в области головы, психические заболевания) практически исключена возможность возникновения побочных эффектов. Процедуру можно смело проводить несколько раз. Помимо жесткого запрета на употребление алкоголя (1-5 лет) важно то, что организм забывает, что такое алкоголь, пациент перестает его любить.
Различают 2 вида интракраниальной транслокации: стандартная и усиленная.
Процедура ИКТ доступна в стационаре и амбулатории. (с)


Это инфа с сайта Бехтерев.
Кто пробовал? Расскажите!!!
 
В другой клинике это называется "кодирование медитацией головного мозга!" 😁
А что, название нам нравится.

Забыл добавить, человек пьян и поныне.
 
В другой клинике это называется "кодирование медитацией головного мозга!" 😁
А что, название нам нравится.

Забыл добавить, человек пьян и поныне.

Т.е. - это все фигня?
Я боюсь опять сорваться. Что посоветуете тогда?
Если ни во что не верить - тогда вообще ничего не получится.
АА - не для меня. У меня нет времени на эти встречи и я человек, далёкий от ВС.
Довженко?
Эспераль-гель?

Вы скажете - это твой выбор. И это правда.
Как и то, что все эти подшивки - полная х@ня?
 
Эспераль гель бывает и настоящий. Как повезет.
Наш консультант-нарколог в приватной беседе рассказывал как придумывают заумные названия разным методам лечения. Самому занудному - премия.

Если веришь, то подходит любой метод. Но это только временный костыль. А длительную ремиссию дают только АА, Шичко или форум. Потому, что одним днем проблема не решается.
 
Эспераль гель бывает и настоящий. Как повезет.
Наш консультант-нарколог в приватной беседе рассказывал как придумывают заумные названия разным методам лечения. Самому занудному - премия.

Если веришь, то подходит любой метод. Но это только временный костыль. А длительную ремиссию дают только АА, Шичко или форум. Потому, что одним днем проблема не решается.
тут давеча узнал версию происхождения названия "эспераль". Смешно.
 
Эспераль гель бывает и настоящий. Как повезет.
Наш консультант-нарколог в приватной беседе рассказывал как придумывают заумные названия разным методам лечения. Самому занудному - премия.

Если веришь, то подходит любой метод. Но это только временный костыль. А длительную ремиссию дают только АА, Шичко или форум. Потому, что одним днем проблема не решается.

Вот у тебя на счетчике огромный срок.
КАК?

Я обошлась бы без подшивок, но я не знаю как сделать так, что бы НЕ ХОТЕТЬ. а я хочу именно этого - не хотеть пить.
И вообще я не поняла как очутилась в такой ситуации, когда я бессильна перед зеленым змием.
 
Делал энту хрень на 3 года. Приносишь любимый напиток , кладут тебя на кушетку, одевают на голову шлем с электродами, как на физиотерапии такие внутри плюхи эбонитовые штоле, включают, начинается процесс, печёт башку, видать прибор от физиотерапии какой-то. А сами тебе вкалывают укол в вену. Укольчик странный- кажется тебе что ты длинный такой стал - метров 10 в длинну . В общем лежишь длинный как питон и башку печёт, а в вене игла видать торчит потому что болит, тебе говорят что вот выпьешь сейчас и увидишь реакцию от кодировки. И вливают чего ты с собой принёс. А сами видать шприцы меняют и чего то вводят , потому как дышать ты вдруг не можешь. Глаза выпучиваешь, сказать ничего не можешь , руками вгрудину тычешь мол пипец пришёл. А они тебе говорят - ну вот полежи подумай немного. Как пил, как жил. А думается то хреново, потому как все усилия вдохнуть жопой тоже ни к чему не приводят. Ну так вот чё делать непонятно, ноги далеко, руки непомогают , исскуственное дыхание себе в общем сделать при всём желании не получается. А дохтуры сидят к тебе спиной и разговаривают о своём. После поворачиваются секунд через 30 , и иакой типа вантуз на маске у них- они нанос и рот маску одевают и говорят- ну давай подышим . И начинают качать. Кое как дышишь.Постепенно лекарство перестаёт действовать и начинаешь сам с перерывами вдыхать. Вот и вся процедура.
 
это в Бехтерева такая заумная хрень - прививают страх что выпьешь и перестанешь дышать , а для усиления внушения какую то наркоту вводят, а плсле чего то такое что дыхание парализует. Говорят некоторые от страха прямо там и обделываются. Тоже видно пытались дышать ))).
 
Вот у тебя на счетчике огромный срок.
КАК?

Я обошлась бы без подшивок, но я не знаю как сделать так, что бы НЕ ХОТЕТЬ. а я хочу именно этого - не хотеть пить.
И вообще я не поняла как очутилась в такой ситуации, когда я бессильна перед зеленым змием.
Не хотят пить тут многие срокастые. Меня включая. Не такой это бином Ньютона - не хотеть пить. Но для этого таки нужно время(мне где-то года полтора понадобилось) и дадад, банальная "работа над собой". Лучше всего для алкашей под эту работу заточено все же АА. Твои рассуждения на их тему, кстати, примитивны и смешны. Бухать время есть, а заниматься трезвостью хотя бы первые года два - времени нет? Тада чо, бухай и мечтай о "волшебной таблетке" до самой смерти. От алкоголя. В ВС, как типа Б-га верить не обязательно, кстати. В этом и универсальность АА, Большую книгу редактировали люди разных религий, в том числе и ваще атеисты.
 
Не хотят пить тут многие срокастые. Меня включая. Не такой это бином Ньютона - не хотеть пить. Но для этого таки нужно время(мне где-то года полтора понадобилось) и дадад, банальная "работа над собой". Лучше всего для алкашей под эту работу заточено все же АА. Твои рассуждения на их тему, кстати, примитивны и смешны. Бухать время есть, а заниматься трезвостью хотя бы первые года два - времени нет? Тада чо, бухай и мечтай о "волшебной таблетке" до самой смерти. От алкоголя. В ВС, как типа Б-га верить не обязательно, кстати. В этом и универсальность АА, Большую книгу редактировали люди разных религий, в том числе и ваще атеисты.

Буду думать. А где инфу посмотреть про АА? Кинь ссылку плиз. Я даже не уверена, что у нас в пригороде есть АА.
На счет времени - это правда. Сын с тренировки приходит в 20 или в 21. Темно. Я всегда встречаю. И это каждый день. А по выходным - соревнования, и я его вожу. Иногда это другой конец Питера.
Я уже как зомби. Запрограммированный робот. Вот подрастет немного, хотябы еще года 3-4...
 
Делал энту хрень на 3 года. Приносишь любимый напиток , кладут тебя на кушетку, одевают на голову шлем с электродами, как на физиотерапии такие внутри плюхи эбонитовые штоле, включают, начинается процесс, печёт башку, видать прибор от физиотерапии какой-то. А сами тебе вкалывают укол в вену. Укольчик странный- кажется тебе что ты длинный такой стал - метров 10 в длинну . В общем лежишь длинный как питон и башку печёт, а в вене игла видать торчит потому что болит, тебе говорят что вот выпьешь сейчас и увидишь реакцию от кодировки. И вливают чего ты с собой принёс. А сами видать шприцы меняют и чего то вводят , потому как дышать ты вдруг не можешь. Глаза выпучиваешь, сказать ничего не можешь , руками вгрудину тычешь мол пипец пришёл. А они тебе говорят - ну вот полежи подумай немного. Как пил, как жил. А думается то хреново, потому как все усилия вдохнуть жопой тоже ни к чему не приводят. Ну так вот чё делать непонятно, ноги далеко, руки непомогают , исскуственное дыхание себе в общем сделать при всём желании не получается. А дохтуры сидят к тебе спиной и разговаривают о своём. После поворачиваются секунд через 30 , и иакой типа вантуз на маске у них- они нанос и рот маску одевают и говорят- ну давай подышим . И начинают качать. Кое как дышишь.Постепенно лекарство перестаёт действовать и начинаешь сам с перерывами вдыхать. Вот и вся процедура.

Спасибо, Сварной!
Но ведь ты не пьешь после этого!
Тянет или нет?
 
Ты хочешь получить конкретный ответ, но его не существует. Одного тянет и он подшивку срывает на третий день, или через месяц. Другой весь срок не пьет, а после отрывается.
Если у тебя есть твердое желание и намерение не пить, то вполне может помочь, как страховка. Подшивка помогает обрести смирение. Не более того. Желание может появиться, но ты его не раздуваешь внутри себя.
Никого же тяга не мучает круглые сутки. Она возникает в провоцирующих ситуациях.
Я два раза подшивался. Первый год был трезвый. И не тянуло, даже не вспоминал. Но вынашивал неверные идеи. В результате после подшивки неделю пил беспробудно. Подшился на 5 лет после этого. Но правильных идей так и не появилось. Через год опять запил. Без тяги. Просто и буднично.

Этому и посвящен весь форум - правильной идее. В двух словах все не расскажешь. Читай.

В АА ведь можно и не таскаться ежедневно. Суть опять в идее. Если её понять, принять и осознать то можно и одному крутиться. Я так и делал.
 
Спасибо, меня долго мучило любопытство относительно этого метода. Выходит - хрень. Те же яйца, только в профиль. SIT. Стресс индуцированная терапия. Иначе, зачем нужна провокация, очень подозреваю, что именно на химическое вещество, вводимое в вену.

Только звучит красиво - блокирует алкогользависимые клетки...))) Впрочем, метод в психиатрии не нов. Раньше и паранойю пытались лечить методом электрошока, если почитать труды, хоть Берна...
 
Спасибо, Сварной!
Но ведь ты не пьешь после этого!
Тянет или нет?
Меня тянуло. Сначала полгода был страх, после сразу злость, 3 года не пил а делал на 5 , не выдержал побежал снялся и нажрался, а то бы убил кого нить. Ну это личностные моменты, сосед 1 раз на 3 года второй на 5 недавно этой хренью кодирнулся, и хорошо ему , трезвый, и не тянет его вообще. Ещё одного знаю под этой методой , тоже ходит типа грит неохота.
 
Спасибо, Сварной!
Но ведь ты не пьешь после этого!
Тянет или нет?

Это я делал давно, а не пью потому что перестал от водки кайф получать да здоровье не для употребления уже. Лучше всего пить утром полтаблетки - таблетку дисульфирама. 60 руб упаковка. Пить нельзя, решение принимаешь сам, и дёшево и действенно. имхо
 
Буду думать. А где инфу посмотреть про АА? Кинь ссылку плиз. Я даже не уверена, что у нас в пригороде есть АА.
На счет времени - это правда. Сын с тренировки приходит в 20 или в 21. Темно. Я всегда встречаю. И это каждый день. А по выходным - соревнования, и я его вожу. Иногда это другой конец Питера.
В Питере дофига групп. Ифчо. Есть так же он-лайн разные группы. То есть, выбираться из дома не обязательно.
Ваще посмотри на http://vesvalo.net

Я не считаю группы панацеей, но для начального этапа они ну очень хороши. Я сама первые два месяца ходила на группы раз в неделю, еще два месяца - раз в две недели... потом сразу перешла на раз в три месяца... теперь вот раз в год 😁 И группы я перебирала. Четыре разных посетила прежде чем нашла свою, туда и стала ходить. То есть, нет никакого обязательного графика и пр.

Ест только то, что сказал Ирокез:

Этому и посвящен весь форум - правильной идее. В двух словах все не расскажешь. Читай.

В АА ведь можно и не таскаться ежедневно. Суть опять в идее. Если её понять, принять и осознать то можно и одному крутиться. Я так и делал.
В тебе пока нет желания эту идею пощупать. Есть желание найти "волшебную таблетку" от алкоголизма. Но ее нет. Есть - ты. Человек, который может вытащить себя за волосы из болота.

Сейчас не тянет, завтра потянет. Не завтра, так через год... Не "потянет", так еще как себя разведешь.
То есть, постановка вопроса в корне неверна.

Ты вот, кстати, почему только на два года кодирнулась? Оставим в стороне вопрос об объективной эффективности этого э... метода. Но вот ты лично почему себе лазейку оставила? Вот тебе и ответ на вопрос какое ты сама себе приготовила будущее. А все эти "тянет, не тянет"... Бирюльки для вида.
 
Меня тянуло. Сначала полгода был страх, после сразу злость, 3 года не пил а делал на 5 , не выдержал побежал снялся и нажрался, а то бы убил кого нить. Ну это личностные моменты, сосед 1 раз на 3 года второй на 5 недавно этой хренью кодирнулся, и хорошо ему , трезвый, и не тянет его вообще. Ещё одного знаю под этой методой , тоже ходит типа грит неохота.
Добрый день всем, пил в квартал в запой 3 - 5 дней, не выходя на работу, или неделю - две работая, после работы в гавно, выспался на работу, вот не простили на раз 15 - ый запойный уже, сказали кодируйся или работу ищи, кодировали за счет компании.
Привезли в мед центр, на ИКТ (мне назначили усиленную) , это Интракранилальная транслокация, врач который делал первичный прием говорит все норм, чуток поколит под электродами (в виде металлических таблеток) и все, потом дадут 10 грамм этанола на проверку, чуток поплохеет, введут антидот и вылечился, гуляй радуйся, через 6 месяцев еще раз.

Пришел в процедурный, сделали ЭКГ, надели на голову аппаратуру, секунд десять диагностика на переносимость процедуры, сказали все норм запускаем, врач анестезиологу - реанимологу говорит ставь вену, секунд 30 все норм, покалывает чутка, лежу, врач когда будет сильно идти импульсы скажи, через пять секунд фраза Внимание !!! Усиление тока!!! (я очень мнительный внушительный думал все ппц, сейчас наложу в штаны) И тут началось, больновато начало вокруг головы током бить в глазах рябь, врач сказал ассистенту вену делай, полегчало, накрыли глаза, выключили свет, я в непонятном космосе, врач начинает ходить туда сюда, говорить алкоголь - паралич, алкоголь - инвалидность и тд., тебе не нравяться запохи ртов алгокольных и тд., а я сам еле шевеля ртом невнятно зачем то, сам этого не знаю, говорю со злостью, не буду я пить, буду жить, больше ни капли в рот, врач еще бинтом со спиртом мимо носа проводит, говорит ну что нравиться спирт, хочешь, запах нравиться, я короче говорю нет уберите, и дальше несу чушь, синька чмо говорю, врач что что простите (видимо подумал я про них сказал чмо)))), я говорю синька чмо, он да синька чмо правильно, много текста было еще, он через каждую минуту просил поднять правую руку, я поднимал, но тело ватное было, 12 минут длился сеанс.

Потом говорят сейчас проверим, я говорю вот это ощущения, ппц, ну раз уж не обасрался за 12 минут, хрен с ним проверяйте, шприцом без иглы мне в рот ливанули бухла, ассистент подкулючил к вене антидот, говорит будет плохо скажи, я думал типо не очень будет плохо как приемный врач говорил, но через 30 секунд, в глазах рябь, задыхаюсь, мне ввели антидот, я дышал как он сказал, задувал свечу, все полегчало.

Вышел из кабинета белый как простынь. потрясло немого пока приходил в себя, сам себе не верил что прошел через это.
В итоге, тяги нет, пить не хочу, на следующий день корпоратив, я нормально отгулял трезвый, так же как и все пьяные, от ртов с запахом алкоголя воротит, в общем рад. Но х/з как это на самом деле на мозг действует, все говорят 20 лет делают все норм, нет ни каких побочных эффектов, люди лечиться.

Вот в вкратце так.
 
Назад
Сверху Снизу