Важно Инфантильные родители и гиперответственные дети, чужие роли.

Скорый

Эксперт
Не пьет 6 лет 5 месяцев 18 дней
)))))
Не могу теперь не читать)))
Хочется же стать лучше)
Быть лучшей мамой своим детям...
Ну, я вот не читал здешних статей о том, как бросить пить, не забивал себе голову не пойми чем и стал лучше.)

sob.like

Страстотерпец, КУ. Турундара-Ндат-Тара-Тарам
Не пьет 14 дней
У самой куча тараканов,соз,муж алкаш и двое детей....
Лихо ты себя и детей причислила к тараканам.

Не так страшен черт, как его малюют!
Страшно неведение и отсутствие личной, собственной позиции - неопределенность. Но, стоит определиться в отношении к собственным проблемам и станет заметно легче. Вот уж поверь!

melanett

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 2 дня
Читаю эту подтемку и мне очень страшно
Я тоже из дисфункциональной семьи
И мама-инфантил
Боже,если б я знала все это раньше,я б не рожала своих детей,еще лет 10!
У самой куча тараканов,соз,муж алкаш и двое детей....
Как страшно покалечить детей...
надо посмотреть обязательно видеолекции Валентины Новиковой про созависимость и зависимость, там хорошо описано, как ребенок получает в наследство созависимое мышление и еще и большой шанс, что зависимость (ссылка удалена)
просто созависимая мама - это обычно гиперконтролирующая мама, от которой через какое-то время хочется сбежать в среду, где никто не контролирует и принимает таким, какой есть

И что бы мы тут делали, сирые и убогие, если бы не заглянула к нам дама попиарить свой блог?

Сутки на изучение правил форума.

melanett

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 2 дня
И что бы мы тут делали, сирые и убогие, если бы не заглянула к нам дама попиарить свой блог?

Сутки на изучение правил форума.
ну ладно, не изучила правила.. но я несколько часов ваш форум читала, просто хотела подсказать что мне показалось важным для себя в прохождении этого пути.. вы сразу с "сирыми да убогими" ) что за реакция вообще )

в другом месте еще оставила сообщение вообще про другое и без ссылок, тоже ответили жестко типа это не работает ) ну ладно.. у меня прекрасно сработало, у нескольких подруг моих очень хорошо себя показывает, а так да, категорично не работает.

сразу такое горячее желание общаться на форуме возникает
ну да ничего страшного )

Alsan

Активный участник
Картинка зацепила. Мне кажется именно так выглядят ВДА. Тем, кто ради своего"люблюнимагу"не ограждает ребенка от общения с неадекватом, стоит задуматься.

Сверху Снизу