In vino veriras in aqua sanitas…

тоже помню это состояние, именно в каннах.
Но сейчас я точно знаю, что это иллюзия.
Что это состояние не вернуть. И даже никогда не повторить.
Это пройденный этап как с точки зрения физиологии: организм уже выработал толерантность к алкоголю+ корректная работа дофамин. рецепторов безвозвратно утеряна, что не позволит тебе испытать тот же кайф, что ранее, так и с точки зрения психологии ,с позиции понимания , что это всего лишь эйфорическая память.

я тебя понимаю про выразить мысли . И я тоже знала, что это не правильно пить в таком формате, но мозг всегда говорил ,что все ОК, все пьют, а ты пьешь еще и красиво, в красивых местах, хорошее вино, под забором не валяешься, на работу ходишь, к косметологу ходишь, учишься, получаешь высшие , путешествуешь, ходишь в зал, по тебе не видно что ты алкаш и далее по списку...
Только ты сама решишь сейчас верить мозгу и продолжить пить или же устроить свою жизнь по -другому.
Также хочу тебя обрадовать ( или расстроить! )
В Италии не пьют вино ежедневно. Мы много раз рассуждали здесь, что ежедневно вино пьют только алкаши , даже в Италии , и сами итальянцы это подтверждают.
Я сохранила в Заметки. Прямо в точку. Это состояние не повторить даже после вынужденного перерыва в 3 месяца. А где можно почитать про физиологические изменения при систематическом употреблении?
 
Привет, тебе самой не жалко 11 пропитых лет?
Они совсем не пропиты. У меня есть фоновая проблема, которая мне на данном жизненном этапе сильно не мешает, но так как я хорошо дружу с логикой, я понимаю, что сейчас я контролировать ситуацию могу, но спустя n количество лет, ситуация может контролировать меня. Я варюсь в этом вареве пью/не пью, можно/нельзя много лет уже, но в целом все совсем не пропито и есть большое движение вперёд по всем жизненным фронтам. Проблема в том, что мне нравится пить вино, но я точно знаю, что это вредно, опасно и тд, но моя зависимость не даёт мне остановиться, так как дна я не касалась, ну естественно и не хочу этого делать. Но именно на этом сайте есть ни один пример молодых женщин, кто смог прекратить употребление, не касаясь дна и сроки уже приличные. Очень надеюсь пополнить их ряды.
 
По Алену Кару: "Люди которые всерьез занимаются вином и готовы платить деньги за марочные вина и прочую ерунду либо глупцы, либо просто зарабатывают на глупцах."
Ты к кому относишься?
Я и нашим и вашим)
 
Ну я тут типа свои ощущения вслух озвучиваю) по факту отпуск триггер, причём в августе были в Турции и эта страна никак не ассоциируется с вином и я на лайте пила 1 апероль вечером после того как уложили дочь спать, и то не каждый вечер. А вот, например, мы прилетели в Рим в июне и при входе в отель в лобби я увидела людей с вином и мне пришлось буквально договариваться с собой, чтобы не выпить.
И да я достаточно часто летаю и соблазн отпуска с вином, но так же в Дозе не больше 3 бокалов по 125 мл, меня триггерит.
Просто для тебя Канны кажутся выпендрежем (тут часто так), а для кого-то это норма жизни. Кому-то мимо магаза не пройти, не захватив пивас, а кому-то трудно не выпить именно в супер эстетическом месте прекрасного коллекционного вина, но смысл проблемы у всех один, просто каждого цепляет важное именно для него 😉
Я в этом году в 9ти странах побывала, вернулась в июне. Так что про то, что мне кажется, это тебе кажется. Я не богата, чтобы в отелях жить, но путешествую очень много. Мне в большей степени не понравилось, как ты смаковала свои алковоспоминания. Реально, достаточно выпендрежно. Тут это называется "тягу гонять", и я с таким определением согласна. Ну, езди в те страны, которые не являются алкотриггерами. Я тебе это и посоветовала в своем посте, но ты снова погрузилась в алконостальгию. Вылезай оттуда.
 
Я в этом году в 9ти странах побывала, вернулась в июне. Так что про то, что мне кажется, это тебе кажется. Я не богата, чтобы в отелях жить, но путешествую очень много. Мне в большей степени не понравилось, как ты смаковала свои алковоспоминания. Реально, достаточно выпендрежно. Тут это называется "тягу гонять", и я с таким определением согласна. Ну, езди в те страны, которые не являются алкотриггерами. Я тебе это и посоветовала в своем посте, но ты снова погрузилась в алконостальгию. Вылезай оттуда.
Поставила в цели самые важные в ближайшее время.
Так тебя ж именно Канны и цепанули)) тут бюджетно бессмысленно путешествовать 😎
Просто неоднократно, начиная с Достоевского, вижу нападки, если пишешь реально, что пьёшь не на последние деньги, но все равно понимаешь проблему. так сложнее всего принять решение больше не пить: в жизни все прекрасно, пьёшь немного, но систематически и в если бы моя мама мне с детства не педалила мозг про алкоголь, так я бы и не увидела проблемы, но имея свой собранный бэкграунд и отношение к алко, я набрела на этот сайт и прочитав истории местные, поняла, что проблему поймала в зародыше и что склонна к алкоголизму и что если не прекращу сама и на этой стадии, то дальше будут сюрпризы.
 
Поставила в цели самые важные в ближайшее время.
Так тебя ж именно Канны и цепанули)) тут бюджетно бессмысленно путешествовать 😎
Просто неоднократно, начиная с Достоевского, вижу нападки, если пишешь реально, что пьёшь не на последние деньги, но все равно понимаешь проблему. так сложнее всего принять решение больше не пить: в жизни все прекрасно, пьёшь немного, но систематически и в если бы моя мама мне с детства не педалила мозг про алкоголь, так я бы и не увидела проблемы, но имея свой собранный бэкграунд и отношение к алко, я набрела на этот сайт и прочитав истории местные, поняла, что проблему поймала в зародыше и что склонна к алкоголизму и что если не прекращу сама и на этой стадии, то дальше будут сюрпризы.
Мне не жалко). Думай что хочешь, и в мою голову вкладывай, что тебе хочется. Большинство новичков видят зависть и нападки от многих, пока не протрезвеют :DONT_KNOW: . Так-то я на побережье могу провести не больше двух часов, мне это все неинтересно от слова совсем). А уж с бокалом расчудесного вина... Вот уж цепанулась). Я пивная ЕУшница, мне до твоего вина как до побережья примерно).
 
Они совсем не пропиты. У меня есть фоновая проблема, которая мне на данном жизненном этапе сильно не мешает, но так как я хорошо дружу с логикой, я понимаю, что сейчас я контролировать ситуацию могу, но спустя n количество лет, ситуация может контролировать меня. Я варюсь в этом вареве пью/не пью, можно/нельзя много лет уже, но в целом все совсем не пропито и есть большое движение вперёд по всем жизненным фронтам. Проблема в том, что мне нравится пить вино, но я точно знаю, что это вредно, опасно и тд, но моя зависимость не даёт мне остановиться, так как дна я не касалась, ну естественно и не хочу этого делать. Но именно на этом сайте есть ни один пример молодых женщин, кто смог прекратить употребление, не касаясь дна и сроки уже приличные. Очень надеюсь пополнить их ряды.
Твоя позиция напоминает позицию жиробасика который пытается и вес в норму привести и вкусняшки лопать как привык. Умом-то он тоже понимает что лишний вес это проблема, но продолжает врать себе: садится утром на диету а вечером жрет как не в себя, покупает абонимент в спортзал по которому не ходит, и тп и тп.
Будь честной с собой: если алкашка для тебя не проблема - так пей на здоровье, смакуй эту смесь спирта с виноградным соком и убеждай себя в том что Пино Нуар из Аргентины лучше чем Кабенре Совиньон из ЮАР.
Либо признай проблему алкашную, меняй работу и начинай трезвую жизнь.
Ты же просто врешь себе: ты и проблему как бы осознаешь (иначе зачем приходить на НД 11 лет назад? 11 лет!!!!!) и делать ничего не делаешь убеждая себя что, да потом успею, да я же под забором пока не валяюсь, я же только элиточку пью и тп и тп.
Ты не одна такая, через это проходят все алкаши. Для меня этот период был самым сложным, эти постоянные торги с собой, эти попытки контролировать то что контролировать априори невоможно, эти постоянные мысли как бы так подбухнуть, чтобы без последствий и чтоб домашние не заметили.
Но когда решение принято, перестаешь врать себе и вещи называешь своими именами (алкаша - алкашом, а не "человеком пьющим как все", вино - не элитным напитком, а пойлом для глупцов, которые готовы платить дикие деньги за по-сути тот же спирт, свою зависимость - зависимостью, а не "попыткой расслабиться после трудного дня" и прочая ересь), жить становится легче.
 
Я сохранила в Заметки. Прямо в точку. Это состояние не повторить даже после вынужденного перерыва в 3 месяца. А где можно почитать про физиологические изменения при систематическом употреблении?
у нас есть доктор , она @Эльвира85
у нее есть хорошая статья
 
Доброе утро!


 
Назад
Сверху Снизу