Имеет ли смысл ложиться в клинику, 80 дней трезвости

М74

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
254
Здравствуйте! Терапевт предложила (не мне, пока маме, у нас типа семейный доктор, так придумали в поликлинике) клинику. Скорее, клиника не госучреждение, а коммерческая. Из того, что знаю по теме алкоголизма на сегодня - на моем сроке трезвости клиника не нужна, а если будут пичкать таблетками, капельницами - даже вредна. Сорваться (выпить) в планах нет, лечение вижу - не бухать, в критических ситуациях принимаю 600 мг. валерьянки. Имеет ли смысл ложиться в клинику, можно ли принимать валерьянку?
 
Родители настаивают, хотят "ускорить" процесс выздоровления. Я еще в острой стадии, так думаю, организм "крутит", сам нервный. Лично не вижу смысла в этой клинике.
 
Смысла в клинике нет. Как, впрочем и в валерьянке.
Нужно начинать ходить на группу, начинать менять себя, все пересматривать, отказываться от старых ценностей и приоритетов, искать новые. Это нужно, иначе все это ненадолго. Сами же видите, что болезнь не ушла - нервный, крутит.
Да и что это за инфантилизация - мама меня в больницу кладет! Сколько лет больному? Уж. небось, совершеннолетний? Пора бы самому нести за себя ответственность.
 
Назад
Сверху Снизу