Икона Богородицы Неупиваемая Чаша

Андрей К

никто
Не пьет 14 лет 3 месяца 23 дня
и автор не пьет: 14л. 3мес. 15дн.
Вот еще Кирилл, у меня вот такое мнение сейчас по теме: выздороветь от алкоголизма нельзя, можно просто - не пить. ..
Ну, а если всё же выздоровел от алкоголизма, то что будет доказательством выздоровления?

Кирилл79

μετάνοια
Не пьет 14 лет 6 месяцев 8 дней
и автор не пьет: 14л. 6мес.
Ну, а если всё же выздоровел от алкоголизма, то что будет доказательством выздоровления?
Очень рад тебе Андрей.
Посмотрим что ответит dragon_2014 , а от себя скажу что считаю что доказательствами может служить лишь наверное полное изменение жизни, покаяние, так называемая метаноя ума и души и соединение со Христом, что под силу далеко не каждому и требует опрееленных усилий, без Бога выздороветь невозможно.

Не претендую на истину и возможно ошибаюсь, но это честно, то что я думаю в 2020 году спустя 14 лет после исцеления и имея некий теоретический опыт в Трезвении Бодрствовании и способах его достижения.

dragon_2014

Эксперт
Хорошо, попробую высказать. Вот смотрите, очень часто описаны случаи исцеления Господом людей: слепых, прокаженных, расслабленных ....... т.е человек не видел, то потом увидел, не ходил, и пошёл, а как с алкоголизмом? Не пил, а потом можно? ))) Получается это не болезнь? Раз симптомы общие, все же болезнь, но она не исключает работу самого человека, т.к это грех чревоугодия, однако. А с грехом надо бороться самому, и лучше с Божьей помощью, так лучше получается. Вот мне с моей болезнью без терапии не прожить, а у алкоголизма «волшебной таблетки» нет. Вернее есть - трезвость. Ну вот как то так.

Rietveld

Активный новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 12 дней
А зачем они эти доказательства, что с ними делать? Вот ты живёшь, не бухаешь, даже и не думаешь что "эх вот сейчас бы как бы было бы неплохо чучуть ароматного вискарика хоть понюхать, были ж времена!"
Наоборот иногда вздрагиваешь, крестишься про себя и думаешь "Господи, помилуй"!

Как в случае с расслабленным, который 38 лет лежал, а Господь его исцелил, и он встал, взял постель и пошёл - достаточное ему наверное было доказательство исцеления. Но потом ещё ему было сказано "вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." Сам Господь ему засвидетельствовал, что он выздоровел.

Так и мы ) но есть одно но ) если снова начать, то как у обычных начинающих грешников уже не будет, будет "чего хуже" :-D

Андрей К

никто
Не пьет 14 лет 3 месяца 23 дня
А зачем они эти доказательства, ....
Если говорят о неизлечимости, или наоборот - об излечении от алкоголизма, то необходимо указывать доказательства того или иного заявления.

Rietveld

Активный новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 12 дней
и автор не пьет: 1г. 3мес. 4дн.
Если говорят о неизлечимости, или наоборот - об излечении от алкоголизма, то необходимо указывать доказательства того или иного заявления.
Кому необходимо? Пусть тот и указывает кому необходимо, мне достаточно и того что и как есть )

dragon_2014

Эксперт
В данном случае, доказательство - это Трезвость. Можно просто счётчик посмотреть. ) А почему у одного так, а у другого - эдак, а у третьего в обще - ни как, тут , не понять.

Сверху Снизу