ИИС

Libero

Гуру
Не пьет 5 лет 5 месяцев 28 дней
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
14,603
Пол
женский
Здравствуйте, Кам! Столкнулась с проблемой. В 2018 году открыла онлайн ИИС через ВТБ банк. Всегда заходила через личный кабинет по предоставленной ссылке. И по моему раньше в личном кабинете отображался мой счёт. Сейчас ничего такого нет. В личном кабинете предлагается его открыть. Звонила сегодня в ВТБ банк, ответили, что ничего у меня не открыто. У меня естественно там были деньги. Теперь ничего нет. Всё куда-то исчезло. Подскажите что мне делать? Как узнать свой ИИС? Заранее спасибо)
 
Здравствуйте.
Именно с ИИС я не сталкивался, но думаю, что порядок и алгоритм одинаковый, как и с другими счетами, а вернее, с незаконным списанием денежных средств со счетов и с незаконным закрытием счета.
Вам надо заказать выписку из счета, так называемое, движение по счету в котором будут отражены все суммы, транзакции, поступление денег и пр.
Заказывать надо, естественно, в письменном виде, поскольку, если ваше обращение проигнорируют, то вы будете просить суд содействовать вам в истребовании доказательств и обязать Банк предоставить информацию о состоянии вашего счета.

Рассмотрим самый худший вариант, - если Банк и суду заявит о том, что у вас никакого счета не было. Здесь надо подумать о том, какие доказательства наличия ИИС вы можете предоставить суду. Думаю, что с вами ведь заключался какой-либо Договор об открытии и обслуживании счета.

В принципе, можно обратиться с заявлением в МВД, поскольку подобные действия могут быть квалифицированы по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и подследственны органам вн. дел. Они должны будут провести проверку вашего сообщения. Если что-то "накопают", то это можно использовать опять же, как доказательство в гражданском суде.
 
Дело в том, что договор мне приходил на почту в электронном виде. Как я его удалила, я не помню. Начала смотреть информацию на своей почте, ничего нет. А разве я нигде не могу узнать какой у меня ИИС?
 
А где именно? Вы думаете существует какой-то единый банк ИИС? Или федеральный реестр этих ИИС?
Не сталкивался и информации об этом не нашел.
 
А где именно? Вы думаете существует какой-то единый банк ИИС? Или федеральный реестр этих ИИС?
Не сталкивался и информации об этом не нашел.
Я в интернете наткнулась на статью, что граждан собираются проверить на наличие, более одного ИИС. Так как по законодательству у одного человека может быть открыт только один ИИС. С него ведь можно получить налоговый вычет. Больше никакой информации не нашла. Вообще на знаю где концы искать. Ну я должна же как то знать, открыт у меня ИИС, закрыт. Вообщем тёмный лес)
 
Как я сказал, в рамках судебного дела можно просить суд истребовать всю информацию из Банка.
Или же можно обратиться в правоохранительные органы,поскольку вы считаете, что в отношении вас совершено мошенничество.
 
Здравствуйте, Кам! Столкнулась с проблемой. В 2018 году открыла онлайн ИИС через ВТБ банк. Всегда заходила через личный кабинет по предоставленной ссылке. И по моему раньше в личном кабинете отображался мой счёт. Сейчас ничего такого нет. В личном кабинете предлагается его открыть. Звонила сегодня в ВТБ банк, ответили, что ничего у меня не открыто. У меня естественно там были деньги. Теперь ничего нет. Всё куда-то исчезло. Подскажите что мне делать? Как узнать свой ИИС? Заранее спасибо)
Так вы там чего-то приобретали облигации, акции? Я захожу по ссылке Log On, и покупаю - продаю из личного кабинета. очереди, стакан цен.
А в последнее время через приложение "ВТБ Мои инвестиции" торгую, удобно когда без компа.
 
Так вы там чего-то приобретали облигации, акции? Я захожу по ссылке Log On, и покупаю - продаю из личного кабинета. очереди, стакан цен.
А в последнее время через приложение "ВТБ Мои инвестиции" торгую, удобно когда без компа.
И что вы делаете, когда вдруг обнаруживаете, что все исчезло, никакого счета нет, денег тоже нет? Вопрос был об этом)
 
Назад
Сверху Снизу