Иду..Иду? Иду!

😄 Тоже шепотом. Не..е..т. Тушь купила.


Хо. Спасибо за "Догвилль". Вещь. Очень в тему. Однажды начинала смотреть, не пошло. А сейчас...
Мне эта история показалась творческим переложением Евангелие. Отсюда возникло больше вопросов, чем ответов. Буду еще думать. Полной ясности пока нет.
 
Мы здесь тебя любим,ты - умница,сильная,хорошая,это виртуальное,конечно,общение,но многим из нас искренне хочется,чтобы ты справилась и все у тебя было хорошо. 😄
+1http://s19.😄/ba094134956a07773f4acf04cd8ba737.gif

Вспомнила, как-то пыталась не пустить мужа невменяемого в квартиру. Ппц. Добился в дверь, в окна, грозился всё расколотить, жесть . Потом сдалась, впустила. Тоже наверное соседей пожалела(
 
Очень интересно, как дела у ЕЖи и Жеки.
Вот этим моментом вирт.общение плохо, знакомишься с людьми, а потом теряешь в один миг...и не знаешь что с ними.
Еще очень интересно как дела у Амаэ. Девочки, никто с ней не поддерживает отношений?

Алсан, прости что у тебя в темке.
 
😄 Тоже шепотом. Не..е..т. Тушь купила.


Хо. Спасибо за "Догвилль". Вещь. Очень в тему. Однажды начинала смотреть, не пошло. А сейчас...
Мне эта история показалась творческим переложением Евангелие. Отсюда возникло больше вопросов, чем ответов. Буду еще думать. Полной ясности пока нет.
Мне тоже очень понравился этот фильм. Попробуйте Меланхолию посмотреть.
 
нуууу девыыы

зачем смотреть такие фильмы, будучи в невротизированном состоянии??
вы , наверное, еще и Сплин слушаете??


смотрите жизнеутверждающие фильмы!!!
 
Вот. Думала и поняла. Право быть собой и умение принимать других.
В праве быть изначально полностью отказано детям из дисфункциональных семей. А дальше этим с успехом пользуются окружающие.

Как ответ на боль, возможны 2 варианта: начинают выстраиваться многоуровневые тяжелые энергозатратные защиты, либо развивается агрессия ... и есть еще их сочетание.

Нужны гибкие границы, это основное, чему не научили. Отсюда все проблемы коммуникации.

http://www.psylive.ru/articles/2979_samout...-bit-soboi.aspx
 
1220290475948_f.jpg


Про алкогольную субличность.. Музыка навеяла.
Все хорошо. Только когда она, эта личность, вдруг тебя убьет, больше некому будет годами рассуждать о взаимопомощи и всесторонней поддержке.
 
]

Про алкогольную субличность.. Музыка навеяла.
Все хорошо. Только когда она, эта личность, вдруг тебя убьет, больше некому будет годами рассуждать о взаимопомощи и всесторонней поддержке.
О Боже.Жуть. Но точно.
 
Настроение передано точно... когда приходит внутреннее ясное осознание выбора. Одновременно сложно и просто...
Как то так. Понимаешь, что ты больше не побежишь за конфеткой, а предпочтешь сохранить себя, свое "Я", отбросив всю созью шелуху.

http://www.youtube.com/watch?v=wZQFjwmaCVo
 
Alsan,

прочитала ваше первое и самое длинное сообщение в этой теме, я очень вам сочувствую. Не читала все остальные странички..

У меня есть вопрос, хотя уверена, что он уже ранее поднимался, - почему вы не стали обращаться в правохранительные органы после побоев?
 
Ох, решила создать свою тему.
Спасибо, что рассказала. Один в один с моими ощущениями моей ситуации.
Читать все пока не осилила. Постепенно прочту, чтобы знать что было дальше.
Никогда еще я не была столь уверена в правоте схемы зависимых и созависимых...
Да и шесть лет - это срок, который даже в тюрьме считается не малым. Я выдерживать столько не стала. Может была в какой-то степени подготовлена. Так как с момента как я поняла, что гражданский муж алк, прошло всего ничего - месяца три, до этого была убежденность, что никакой он не алкоголик. И выпивала также с ним, только в меньших количествах, погрязая в иллюзиях "ромнтик", было конечно и хорошее, это я называю - раем, но и плохое тоже было - это я называю - адом. И как только я увидела скат по спирали вниз - я стала хвататься за любую соломинку, лишь бы спасти себя и детей (тоже от первого брака). Все как у вас - и любовь и чувства и шелковый период после отсидки (когда они себя иначе вести не умеют, кроме как обманывать себя и "наверстывать" упущенное, чтобы загладить чувство вины и стыда за "неудачество" якобы не их, а им навязанное (родителями, прошлым и так далее). у меня это длилось месяца четыре-пять (когда не единого скандала, когда все было пушисто и сказочно, при этом уже тогда были основания считать его алкоголиком, ага как же - какой он алкоголик, подумаешь, я же тоже с ним потребляю и никакая не алкашка,) потом снова тюрьма на полгода, но потом уже не было столь длительного шелкового периода, хватало на неделю, максимум две до ссоры... ну вы это все уже знаете из моей темы. ничего абсолютно нестандартного... все как у многих тут.

я живу без алка всего какую то неделю, а если быть точной всего 6 дней. Как я себя чувствую? - на данный момент замечательно (эйфория -"качели"). помогли девочки и книга Стеценко. Да есть предчувствие, что безоблачно не будет. поэтому я тут. Читая истории похожие на свои я убеждаюсь - впереди долгая дорога до выздоровления. Не его - МОЯ.
Иногда мне кажется, что он ушел навсегда и больше никогда не войдет снова в мою жизнь... Чтобы это произошло нужно идти дорогой, которую выбрала и не сворачивать. Стоит свернуть - тогда капец. Еще раз спасибо!
Стеценко вообще герой! Врач, который действительно смог направить, а тем самым помогает избавиться от Зверя.
А картинка - да, знакомая, как никогда видишь двуличность алка. Только в отличии от фантастики, от этого греха(страсти, зависимости, болезни) можно избавиться. Уверенна можно, только не легко.
Сегодня у меня другая проблема - я чувствую себя обленившимся растением: не хочу ничего делать... только делать буду. потому что сворачивать не хочу.
 
Длиннопост.
Всем общий привет) Давным давно в свою тему не заглядывала.
А вернулась затем, чтобы подвести итоги. Мне вообще кажется, что есть необходимость создать отдельную тему в Важном. Минусы собираются в теме "Уж сколько их упало..." , а плюсы?
Сюда изначально приходят те, кто панически боится расстаться со своими ограничивающими убеждениями - а как же я одна? а как же они? а вдруг все будет только хуже? а вдруг он пить перестанет и наступит райское благоденствие? ( ну извините, убеждения - моя тема :-[).
Этим людям нужна поддержка, какая то гарантия того, что есть жизнь вне алкокруга, и эта жизнь лучше, интереснее, спокойнее, чем та в которой они барахтаются сейчас. Помню, в том состоянии, в котором я пришла на форум, не было никаких установок на то, что жизнь можно поменять радикально в лучшую сторону. Я честно в это не верила. Просто пришла от отчаяния и безысходности.

Так вот, создать тему по принципу "Уж..." - выносить первый пост и итоговый.
Назвать как нибудь ... ну может " Я смогла. Истории взросления".
Некоторые из нас приходят через несколько лет сюда, отписываются как живут и что изменилось в лучшую сторону, но эти сообщения теряются в общей массе. Многие заходят, по старой памяти, но не считают нужным писать. Я их понимаю. Тема отношений "алк-соз",
" абьюзер - жертва" стала настолько безразличной в новой жизни, что вспоминать про это скучно и неинтересно.
Но наш опыт нужен тем, кто пришел сюда в первый раз. Этакий концентрированный позитив в одной сборной теме.
Позитив, конечно громко сказано) но доказательства того, что после серьезной работы над собой произойдут значительные изменения в лучшую сторону, лишними не будут.

Итак , итоги 6 лет перевоспитания себя)
Жизнь поменялась, да) в лучшую сторону.
Практически полностью сменился круг общения. В моей жизни появились непьющие, адекватные, позитивные люди с массой интересов. Появились не сразу конечно :smile: был длительный период ( около 4 лет) практически полной изоляции ( состояние куколки?).
Почти рассталась с лучшей (еще со школы ) подругой , так как поняла, что схема отношений "тиран - жертва" меня уже не устраивает. Жалею? Нет.
В плане здоровья - исчезла вся психосоматика, появилась энергия, силы. Восстановился сон.
На работе научилась отстаивать свои интересы и ,наконец - то, все нахалы слезли с моей многострадальной шеи)))
С мамой отношения не восстановились, перезваниваемся, но у меня исчезло чувство тотальной вины, ярости и страха, после общения с ней.
Радикально поменялись отношения с дочерью. Я разрешила ей просто быть собой, а не той идеальной скульптурой, которую я хотела из неё вылепить.
То, что обычно интересует больше всего) А есть ли кто? Есть. Нет, вместе не живем и пока не собираемся, но нам так удобно. Я первый раз в жизни поняла, как это - когда тебя не истерически любят, а просто любят. Очень странное ощущение. Никаких африканских страстей. Спокойные, ровные, надежные отношения и разумное доверие. Не пьет. Ну может из вежливости, бокал вина, пару раз в год. Не алкаш, знаю точно, потому что бывший одноклассник, а про своих мы всегда были в курсе))
Странно, но в повседневной жизни стали (практически ниоткуда) появляться доброжелательные люди, которым можно доверять, которые искренне и бескорыстно предлагают помощь. Не привыкла пока к такому, каждый раз удивляюсь)
Не подумайте, что все очень радужно) Остались редкие приступы острой неуверенности в себе, некоторые страхи, ошибочные суждения, но то, что появляется, уже автоматически прорабатывается быстро и по накатанным схемам.

В общем, новички, как говорится: " Ныряйте, вода теплая".
И огромное спасибо всем участницам форума:IN LOVE: , которые помогли мне вылезти из кошмара. Умные, резкие в суждениях, честные, в общем, самые лучшие)

Пы.сы. Информация для сомневающихся - алк пьет. За эти 6 лет частота и обьемы потребляемого только возросли. Нет, не пропал без меня в гордом одиночестве. нашел работу. Регулярно выносит мозг родителям и соседям. Уверен в собственной исключительности, горд и злобен. Эмоций у меня вызывает не больше, чем любой алк или нарк , которого я вижу на улице. Сожаление ( такое совершенное, богом данное тело губит), легкая брезгливость и облегчение - Это... уже не моё. Это чужой мир.
Удивление - А ведь я там когда то жила... Что со мной было??
Как то так)
 
а какой пост - итоговый?)
я лично помирать не собираюсь, как и итоги подводить)
а прогресс при желании в благодарной теме можно постить можно, и даже нужно ;-)
 
Длиннопост.
Всем общий привет) Давным давно в свою тему не заглядывала.
А вернулась затем, чтобы подвести итоги. Мне вообще кажется, что есть необходимость создать отдельную тему в Важном. Минусы собираются в теме "Уж сколько их упало..." , а плюсы?
Сюда изначально приходят те, кто панически боится расстаться со своими ограничивающими убеждениями - а как же я одна? а как же они? а вдруг все будет только хуже? а вдруг он пить перестанет и наступит райское благоденствие? ( ну извините, убеждения - моя тема :-[).
Этим людям нужна поддержка, какая то гарантия того, что есть жизнь вне алкокруга, и эта жизнь лучше, интереснее, спокойнее, чем та в которой они барахтаются сейчас. Помню, в том состоянии, в котором я пришла на форум, не было никаких установок на то, что жизнь можно поменять радикально в лучшую сторону. Я честно в это не верила. Просто пришла от отчаяния и безысходности.

Так вот, создать тему по принципу "Уж..." - выносить первый пост и итоговый.
Назвать как нибудь ... ну может " Я смогла. Истории взросления".
Некоторые из нас приходят через несколько лет сюда, отписываются как живут и что изменилось в лучшую сторону, но эти сообщения теряются в общей массе. Многие заходят, по старой памяти, но не считают нужным писать. Я их понимаю. Тема отношений "алк-соз",
" абьюзер - жертва" стала настолько безразличной в новой жизни, что вспоминать про это скучно и неинтересно.
Но наш опыт нужен тем, кто пришел сюда в первый раз. Этакий концентрированный позитив в одной сборной теме.
Позитив, конечно громко сказано) но доказательства того, что после серьезной работы над собой произойдут значительные изменения в лучшую сторону, лишними не будут.

Итак , итоги 6 лет перевоспитания себя)
Жизнь поменялась, да) в лучшую сторону.
Практически полностью сменился круг общения. В моей жизни появились непьющие, адекватные, позитивные люди с массой интересов. Появились не сразу конечно :smile: был длительный период ( около 4 лет) практически полной изоляции ( состояние куколки?).
Почти рассталась с лучшей (еще со школы ) подругой , так как поняла, что схема отношений "тиран - жертва" меня уже не устраивает. Жалею? Нет.
В плане здоровья - исчезла вся психосоматика, появилась энергия, силы. Восстановился сон.
На работе научилась отстаивать свои интересы и ,наконец - то, все нахалы слезли с моей многострадальной шеи)))
С мамой отношения не восстановились, перезваниваемся, но у меня исчезло чувство тотальной вины, ярости и страха, после общения с ней.
Радикально поменялись отношения с дочерью. Я разрешила ей просто быть собой, а не той идеальной скульптурой, которую я хотела из неё вылепить.
То, что обычно интересует больше всего) А есть ли кто? Есть. Нет, вместе не живем и пока не собираемся, но нам так удобно. Я первый раз в жизни поняла, как это - когда тебя не истерически любят, а просто любят. Очень странное ощущение. Никаких африканских страстей. Спокойные, ровные, надежные отношения и разумное доверие. Не пьет. Ну может из вежливости, бокал вина, пару раз в год. Не алкаш, знаю точно, потому что бывший одноклассник, а про своих мы всегда были в курсе))
Странно, но в повседневной жизни стали (практически ниоткуда) появляться доброжелательные люди, которым можно доверять, которые искренне и бескорыстно предлагают помощь. Не привыкла пока к такому, каждый раз удивляюсь)
Не подумайте, что все очень радужно) Остались редкие приступы острой неуверенности в себе, некоторые страхи, ошибочные суждения, но то, что появляется, уже автоматически прорабатывается быстро и по накатанным схемам.

В общем, новички, как говорится: " Ныряйте, вода теплая".
И огромное спасибо всем участницам форума:IN LOVE: , которые помогли мне вылезти из кошмара. Умные, резкие в суждениях, честные, в общем, самые лучшие)

Пы.сы. Информация для сомневающихся - алк пьет. За эти 6 лет частота и обьемы потребляемого только возросли. Нет, не пропал без меня в гордом одиночестве. нашел работу. Регулярно выносит мозг родителям и соседям. Уверен в собственной исключительности, горд и злобен. Эмоций у меня вызывает не больше, чем любой алк или нарк , которого я вижу на улице. Сожаление ( такое совершенное, богом данное тело губит), легкая брезгливость и облегчение - Это... уже не моё. Это чужой мир.
Удивление - А ведь я там когда то жила... Что со мной было??
Как то так)
Удивление-это мало сказать! Оглядываясь назад, кажется, что это просто не могло происходить с тобой! Я тут совершенно случайно в телефоне наткнулась на аудиозапись алкопредставления последнего года совместной жизни.... Долго не могла прийти в себя:КАК МОЖНО БЫЛО В ЭТОМ ЖИТЬ?????
И абсолютно согласна, что здоровье приходит в норму и столько позитивных людей встретилось, что диву даёшься!
А бывший муж и находясь в больнице, продолжает пить)))) Теперь есть официальный повод-я бросила его больного... И ничего, что заболел он через 5 месяцев после моего ухода и бухал все эти месяцы, не просыхая...
Слава Богу, что меня это не задевает вообще.
 
Длиннопост.
Всем общий привет) Давным давно в свою тему не заглядывала.
А вернулась затем, чтобы подвести итоги. Мне вообще кажется, что есть необходимость создать отдельную тему в Важном. Минусы собираются в теме "Уж сколько их упало..." , а плюсы?
Сюда изначально приходят те, кто панически боится расстаться со своими ограничивающими убеждениями - а как же я одна? а как же они? а вдруг все будет только хуже? а вдруг он пить перестанет и наступит райское благоденствие? ( ну извините, убеждения - моя тема :-[).
Этим людям нужна поддержка, какая то гарантия того, что есть жизнь вне алкокруга, и эта жизнь лучше, интереснее, спокойнее, чем та в которой они барахтаются сейчас. ...
Но наш опыт нужен тем, кто пришел сюда в первый раз. Этакий концентрированный позитив в одной сборной теме.
Позитив, конечно громко сказано) но доказательства того, что после серьезной работы над собой произойдут значительные изменения в лучшую сторону, лишними не будут.
А ведь я там когда то жила... Что со мной было??
Как то так)
Так уже есть подзаголовок " Для тех, кто уже не живет с алкоголиком":) Читай - не хочу!:) И в каком состоянии приходили, и как ломало, и в каком состоянии находятся сейчас:) Видишь, и ты свою тему сюда переместила, а значит, на одну тему со счастливым продолжением жизни, стало - больше!:)
 
Назад
Сверху Снизу