И всё вернулось на круги своя

D_W

Новичок
Не пьет 3 дня
Регистрация
23 Сен 2024
Сообщения
27
Пол
мужской
Здравствуйте!

Мне 35 лет.

Сразу прошу прощения за то что в сообщениях будут ошибки. И если как то неправильно создал тему.

Теперь о себе и моём алкоголизме.
Первый раз пил в 13 или 14 лет. Перепил было плохо, получил от родителей, в школе. Решил что пить плохо.
Не пил до 16 потом, как говорится, попал в плохую компанию, но мне так здорово было после школы взять на толпу полтора литра коктельчика.
Далее институт, там всё стандартно. После пар, или вместо пар. Все круто, ничего не болит. Да и дозы были смешными 1-2 литра пива пару раз в неделю.
Потом первая производственная практика. 3 месяца имел счастье наблюдать как пьют матерые полевики, ночью у костра травят байки. Красота, да и только.
На следующий практике бухал на ровне с ними. Правда впервые увидел запой(в семье пили мало). Задумался. Не надолго, правда.
В тот момент была жена, ребёнок и квартира деньги... взрослый типо стал... (20 лет на тот момент). Стали у нас собираться по пятницам с друзьями. И пить. Сначала всё пристойно. Потом дозы стали ростьи по 1 литру крепкого на нос.
Потом окончил институт.
Начал регулярно ездить в командировки. Много, дней по 200 за год. Там пили почти все. Много денег, много свободного времени. Как подозреваю там и начался мой алкоголизм, правда я таковым его не считал тогда. Нормально же после работы прибухнуть чуток рюмок 5 чтобы лучше спалось. А с утра на работу. Так три года продолжалось.
Развелся. И тут случился первый запой, типо с горя, 20 дней отпуска, 15 литров какой-то бурды и з 5 литровых канистр под названием коньяк, плюс пивко чтобы шлифовать. Или в бар, коктейльчик выпить. Вышел просто сходив горы на пару дней. В последствии стал в командировках тоже регулярно улетать в пике. Но зато стал не ежедневно пить... гордился страшно. Что такой молодец, пью не каждый день, а неделю через две....
Года 4 так продолжалось. Женился второй раз перестал ездить в поля. С алкоголем стало всё нормально, вроде бы. Так по праздникам. Были правда редкие пике где-то раз в год, но это не смущало вроде бы норм, на новый год например. Мне весело, всем весело в компании на отдыхе.
А вот года 3 назад. Пришёл писец.
Вроде бы пил не больше чём все. Но как то стало появляться желание после работы пивка выпить одному пока ужин готовишь. А потом на следующий день и на следующий, а потом чуть перебрал. А с утра баночку нашёл выпил здорово стало сходил ещё купил. И все на работу не пошёл. Или пошёл, но отпросился пораньше или в обед ещё 1-2 банки пива. И после. В итоге к 23.00, 5-6 литров пива во мне. И так дней 7. Потом пол года всё нормально. И опять тоже ерунда. Потом периоды запоя стали дольше дней 10, перерыв на нормальное состояние всё короче и короче. Бессонница, началась после пьянок. Нет такое и раньше бывало, но не такая жесть, дня 3 спать не получается. Шугань, голова болит. В семье проблемы, жена сначала, выхаживала, потом ругалась, уходила, сейчас уже молчит просто. Сын уже большой 14 лет, все понимает.
И вот в марте этого года ушёл на 14 дней. Вставал только чтобы в магазин сходить. Не ел, не говорил, ни с кем, в интернете всякой ерунды напокупал. Пиво, коньяк.
Трясло недели две потом. Чуть не развёлся.
Понял что что-то нужно менять.
Читал Шичко, "Как не пить". Полгода продержался.
Первые недели две тяжело было, тянуло. Потом полегче. А потом всё, вообще тянуть перестало, решил я.
И это была ошибка. Потому что одним чудестным днём, я пришла мысль может от одного стакана хуже не станет.
В итоге
Ушёл в третий запой за последние 2 месяца. Каждый примерно неделя. Самое плохое что запои прошли как то легко, вышел тоже безболезненно. Видимо организм в норму пришёл после полугода трезвости.
Последний запой больше - 12 дней. Было пара перерывов по дню.
Сегодня не пью с утра. Вроде бы, почти, нормально даже к обеду стало.
Теперь бегаю кругами, как таракан тапкам пришибленный. Небритый, рожа красная, взгляд дурной. В панике, что же я успел натворить и как всё исправлять.
 
Возможно, но прям подкидывает. Желание сделать все что не сделал за последние дни. Причём срочно и разом. Понимаю что не стоит. Да и не смогу так сразу. Потряхивает ещё.
 
Возможно, но прям подкидывает. Желание сделать все что не сделал за последние дни. Причём срочно и разом. Понимаю что не стоит. Да и не смогу так сразу. Потряхивает ещё.
Привет, 12 бухал и просто потряхивает, сколько же у тебя здоровья?
 
Да там первые дня 3, так пиво в разумных количествах литра 3-4 за вечер. Потом только коньяк попёр по 0.5 в течении дня и пиво по 2 литра. Ну последние дня 3 пытался пойти на понижение объёма, но шло только на повышение....литров до 6 примерно...
 
Привет! У тебя алкогольная зависимость и она навсегда! Надо учиться с ней жить и не пить! Твои попытки не пить какое-то время, всегда будут кончаться ещё большим запоем и пробиванием очередного дна.
 
Ушёл в третий запой за последние 2 месяца.
Привет. Запой - это:
cheerful-young-athlete-man-crossing-finish-line_171337-7614.jpg

Дальше пить и не нужно и не полезно. Привыкай к трезвости, теперь твоё место здесь:
bPn1MneNUOZP8FjmFk4sOXzRXHFBqCgVQ4bob0urv1CQV6KmS0Uu4A18SNoBkGbTIjmFOuqKkVYjNnHy2WZ57x0obALwKHo
 
Привет! У тебя алкогольная зависимость и она навсегда! Надо учиться с ней жить и не пить! Твои попытки не пить какое-то время, всегда будут кончаться ещё большим запоем и пробиванием очередного дна.
Да, согласен. Полгода назад так планировал. Но что-то не доработал в планах. Когда отпустило месяца через 3. Ушёл с форума, было ошибкой. И до психолога так не дошёл. Вроде бы всё и так хорошо проходило. Только потом стали начинаться "книжные запои" когда, недлю не отлипаешь от книг и ладно что толковое читал... Думаю это и было звоночками, что всё выходит из под контроля.
 
Да, согласен. Полгода назад так планировал. Но что-то не доработал в планах. Когда отпустило месяца через 3. Ушёл с форума, было ошибкой. И до психолога так не дошёл. Вроде бы всё и так хорошо проходило. Только потом стали начинаться "книжные запои" когда, недлю не отлипаешь от книг и ладно что толковое читал... Думаю это и было звоночками, что всё выходит из под контроля.
Да не отпустит тебя уже ничего, это иллюзия, развод зависимого мозга. Он тебе каждый раз теперь будет рассказывать, что тебя уже отпустило и поэтому можно вернуться к употребу. И вряд-ли тут чем-то поможет психолог, это к наркологу или в АА. Лучше и то и другое.
 
Да не отпустит тебя уже ничего, это иллюзия, развод зависимого мозга. Он тебе каждый раз теперь будет рассказывать, что тебя уже отпустило и поэтому можно вернуться к употребу. И вряд-ли тут чем-то поможет психолог, это к наркологу или в АА. Лучше и то и другое.
Попробую, пока психолога. Он как раз по моему профилю. Может АА попозже пойду. Сейчас это слишком сложное задача. В магазин то неуютно ходить.
 
Попробую, пока психолога. Он как раз по моему профилю. Может АА попозже пойду. Сейчас это слишком сложное задача. В магазин то неуютно ходить.
Психолог тоже запойный?)))
 
Читая все это аж мысль пробежала о срыве ,но небритая красная рожа попустила))) а дурной взгляд по умолчанию же у всех алкашей
 
Ты просто сейчас на постзапойной панике, перевозбужденный, это пройдёт- но легче сразу не станет. Изучай, готовься, делай, выстраивай- это не быстрый процесс, редко у кого с первого раза получается. Гарантий никаких нет, высшая запойная лига, но побороться можно.
 
Попробую, пока психолога. Он как раз по моему профилю. Может АА попозже пойду. Сейчас это слишком сложное задача. В магазин то неуютно ходить.
хороший психолог стоит денег. Мне попался лучший! Который в конце сеанса сказал: не ищи психолога, не трать деньги! Иди в АА!
 
@legved,
Читая все это аж мысль пробежала о срыве ,но небритая красная рожа попустила))) а дурной взгляд по умолчанию же у всех алкашей
это у тебя после прочтения мысль проскочила, а у меня такой же индивидуум дома. Братан после 9 месяцев в штопор ушёл. Две недели в режиме нон-стоп по литру в сутки. Щас вроде отошёл, чур меня, бррр…
 
@legved,

это у тебя после прочтения мысль проскочила, а у меня такой же индивидуум дома. Братан после 9 месяцев в штопор ушёл. Две недели в режиме нон-стоп по литру в сутки. Щас вроде отошёл, чур меня, бррр…
у меня коллега по 2 месяца фигачит. Потом в районе года ни-ни). В прошлый раз октябрь его унес, ну поди коллеги уведомят, когда его снова считать))
 
Не исключаю такую возможность)
что ты ждешь от психолога? Что он найдет тот день когда тебя папка сглазил? Это ж нельзя изменить - пустая трата денег!
 
@legved,

это у тебя после прочтения мысль проскочила, а у меня такой же индивидуум дома. Братан после 9 месяцев в штопор ушёл. Две недели в режиме нон-стоп по литру в сутки. Щас вроде отошёл, чур меня, бррр…
Неприятно, да уж
 
Назад
Сверху Снизу