и снова о родителях.....

мама

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
2
Всем привет!!! Я новый человек на этом форуме. Почитала, почитала и решила тоже спросить у вас совета т.к. нахожусь в постоянной тревоге от того, что я что-то не так сделала. А ситуация следующая. Отец пьет много лет, развивается все, конечно, по спирали. Раньше не много, а чем дальше, ясное дело, тем хуже. И все детство мы с сестрой слушали скандалы, упреки и выяснение отношений. Причем отец пил, но всегда был спокойный, добрый, работящий и детей своих очень любил. Готов был для нас с сестрой сделать все что угодно. (кроме бросить пить, разумеется). Никогда не кричал ни нас ни на маму. А сейчас и у меня и у сестры свои семьи. Я живу отдельно, а вот сестра с родителями. И сейчас началось что-то невообразимое. По симптомам я поняла, что это белая горячка. У него начался пристом нездоровой ревности, вспоминает какую-то чушь 40-летней давности. Ночами спать недает никому, ломится в дверь ногами, лезет драться, ну в обшем вместе оставлять с мамой их нельзя, а то незнаешь застанешь в живых или нет утром кого-нибудь из них. Пытались лечить - срывается не выдержав ни одного срока, только крыша поехала. Приняли решение отвезти его в пригород к его полоумной маме, за которой тоже нужен уход. Он звонил каждый день всем и просил забрать, плакал в трубку. Через неделю мама не выдержала пожалела и забрала его. Поставили капельницу. Говорил на все согласен, а через 4 дня все повторилось заново. И я его опять отвезла к маме. И он опять звонит и просит забрать, плачет, но ничего не обещат. Он уже почти растение, а не человек. Мне и его жалко, и если привезти обратно 100% начнется тоже самое. Вот и мучаюсь совестью, что я самолично отправила пропадать своего любимого когда-то отца. Избавилась от него себя, сестру и мать. Хотелость узнать мнение опытных по этому поводу. А еще подскажите:может ли человек самостоятельно выйти из подобного состояния т.к. когда он звонит, то я пытаюсь его склонить собрать всю волю в кулак и решить свои проблемы самому. Да и вообще что скажите? А то уж очень тошно...
 
Ох, что я Вам могу сказать. Я сама подобным образом поступила со своим отцом. Только он совсем один сейчас живет, его родителей уже довольно давно нет в живых. Угрызения совести меня мучали довольно долго, практически вытеснилось все это только тогда, когда алкогольные проблемы начались у моего мужа...
Это практически безнадежно, к сожалению, если человек сам не осознает, что это ему реально мешает жить, и не захочет жить трезво. А привести к этому могут только реальные неудобства от пьянства. Вот его отправили к маме, ему там плохо - в принципе, может стать поводом к трезвости, а может и нет...
С моим отцом я считаю ситуацию полностью безнадежной, т.к. смысла в трезвой жизни он не видит никакого вообще:( Он хочет пить, и чтобы никто ему не мешал это делать. Ну вот так мы и сделали.
 
Я думаю, что если вы его уже туда отвезли, то забирать его обратно в ближайшее время не надо - иначе просто логики никакой. Если у него есть хоть какие то остатки самосознания - он ситуацию оценит, и вы ему просто говорите - забирать сами не будем - но если захочешь лечиться - всегда поможем. И помогите. А вылечится - так зачем его забирать то - захочет и сам приедет. А уж после сами решите - принимать - не принимать.
 
Назад
Сверху Снизу