"Гуру" от АА. Как самоутверждаются алкоголики.

Мой главный врач , ПТ - аддиктолог- нарколог , сам рекомендовал мне ходить на как можно большее количество собраний . ( А к нему меня направили аашники на 8 месяцах трезвости ) .

Не только у нас , а и в соседние страны ездить , обмениваясь опытом + почаще менять группы .

Он же и помог нам с помещением , где я вела группы АА, Ал-Анон и ВДА .

АА отдельно . Мы существуем не за счёт государства , а за счёт добровольной 7 традиции.
Лер я понял все.Название темы прочитай и дай свой комментарий.Для меня все понятно.
 
А я тогда чего делаю?))) Про тяги капельницы кодировки рассказываю ПАСы триггеры и т.д.Получается по АА это я так от нечего делать забочюсь о других от безделья)))) Ладно все понятно про шаги не знал что это обязательно.
У меня есть опыт без АА и с АА .

Без АА - год и 4 месяца , срыв и заплыв в употреб на 10 лет . Чудом осталась жива , спасибо ВС и женщине что оттащила от поезда ( попытка самоубийства в последнем запое ) .

С АА , в шагах - почти 5 лет ремиссии , качественной и без срывов с первого собрания АА .

Потому что прошла шаги и не пропускаю группы . Плюс отдавала спонсорятам и на НД , ежедневный 12 шаг , отдавать.

Потому что была с самого начала и есть сейчас дисциплина .

Плюс трезвость поставлена ПРИОРИТЕТОМ .
 
Последнее редактирование:
Лер я понял все.Название темы прочитай и дай свой комментарий.Для меня все понятно.
Я прочитала название темы и первый пост .

Я не могу дать комментарий или обсудить/ осудить .

Могу лишь поделиться своим личным опытом , что сделала ранее .

И да , мне сейчас полезно сделать вечерний 11 шаг и спать . Плюс молитва 7 шага , ибо уже увидела свои дефекты характера .

Спок ночи ,Миша .
 
Последнее редактирование:
У меня есть опыт без АА и с АА .

Без АА - год и 4 месяца , срыв и заплыв на 10 лет .

С АА , в шагах - почти 5 лет ремиссии , качественной и без срывов с первого собрания АА .

Потому что прошла шаги и не пропускаю группы . Плюс отдавала спонсорятам и на НД , ежедневно .

Потому что была с самого начала и есть сейчас дисциплина .

Плюс трезвость поставлена ПРИОРИТЕТОМ .
Если бы АА не было как думаешь выздоровела?.У нас в доме капремонт делают.Соседи попросили узнать почему бардак и плохо делают.Я проделал целое расследование написал Собянину и в фонд капремонта Москвы.Пришла комиссия и сейчас идет суд над субподрядчиком.Наверное можно сказать зачем мне это? Занимайся собой моя хата скраю .Проделал депутатскую работу.Может не надо было ? Преференций ни каких .Ну вот както так хочется докапаться до справедливости воспитали меня так.
 
Если бы АА не было как думаешь выздоровела?.У нас в доме капремонт делают.Соседи попросили узнать почему бардак и плохо делают.Я проделал целое расследование написал Собянину и в фонд капремонта Москвы.Пришла комиссия и сейчас идет суд над субподрядчиком.Наверное можно сказать зачем мне это? Занимайся собой моя хата скраю .Проделал депутатскую работу.Может не надо было ? Преференций ни каких .Ну вот както так хочется докапаться до справедливости воспитали меня так.
Если бы я не дошла до АА и не сделала все действия по дисциплине и шагам , Миша , вероятнее всего сейчас бы с тобой не разговаривала .

КАК я закончу, ГДЕ и в КАКОМ состоянии , если не буду работать над своей трезвостью ежедневно , ВС мне кратко показала , мое будущее как краткий мультик - ужастик .

Это очень страшно , поверь .
 
Я прочитала название темы и первый пост .

Я не могу дать комментарий или обсудить/ осудить .

Могу лишь поделиться своим личным опытом , что сделала ранее .

И да , мне сейчас полезно сделать вечерний 11 шаг и спать . Плюс молитва 7 шага , ибо уже увидела свои дефекты характера .

Спок ночи ,Миша .
Лера спокойной ночи.
 
Подвижки пошли после прохождения первого круга шагов с англоязычной спонсором , а затем и второго круга шагов ( с русскоязычной спонсором , с которой разобрали АА от корки до корки ) .
Ошибка .

Разобрали БК АА от корки до корки .

Все , дрыхать .

Седня трезвая и благодарная , и тебе спасибо , Миша .
 
Я взрослый человек и понимаю что происходит.Как говорят в чужой монастырь со своим уставом не ходят)))Меня поразило что запретили оставлять телефон на брошюрах для помощи новичкам.На вопрос почему? было сказано ты не прошел по шагам.А по поводу междуусобойчика.Сказали поменяй группу.А зачем менять я перерыве просто общаюсь с кем мне интересно и комфортно.
Запретили оставлять телефон?
.... Я срывница. Очень редко оставляю телефон, очень редко.Только девочкам. Мне наоборот, говорят, чтобы новичкам давала возможность мне звонить.
 
Я нашел здесь старые темы ктото написал АА без шагов это чайный клуб.Чтож получается мы здесь на форуме то же что ли ерундой занимаемся?
Ну если вообще без шагов, то есть никто по программе не работает, то какое же это АА, чайный клуб и есть :-D

А если хоть несколько пошагивают, а другие каким-то образом тоже не пьют и поддерживают группу количественно то пожалуй вполне и АА. Могу сказать что хотя я вот по шагам в АА не шагал, но у меня никогда не было ощущения что я не туда попал, правда я уже на 9 месяцах первый раз пришёл и до года с небольшим захаживал довольно регулярно, пока ковидные всякие эти мероприятия не начались.
Хотя хз, медальку на годик вот не дали мне тогда, покивали просто и всё ))
 
Лера привет Я просто не знал что выздоровление по АА это исключительно шаги.Надо создавать группы взаимопомощи и реабилитации.И назвать Сообщество Анонимные алкоголики психологическая поддержка.
Я так понимаю что 12 шагов - это максимально упрощённая модель для минимального упорядочивания духовной жизни, доступная практически любому алкашу, который хочет бросить пить, то есть ещё не деградировал окончательно. Довольно надёжная надо сказать модель, точно заслуживающая внимания новоприбывших. Всё остальное или существенно сложнее, если так же с нуля, или же сомнительно с точки зрения результата.
 
@MikleDukakis, а создай свою группу, если терпения хватит. Хошь тренинги проводи и лекции читай или просто чай пейте, будет так, как захотите сами. В свое время у меня терпения не хватило на свою "правильную" группу, уж очень долго ходить в одиночестве.
 
@MikleDukakis, а создай свою группу, если терпения хватит. Хошь тренинги проводи и лекции читай или просто чай пейте, будет так, как захотите сами. В свое время у меня терпения не хватило на свою "правильную" группу, уж очень долго ходить в одиночестве.
@MikleDukakis, а создай свою группу, если терпения хватит. Хошь тренинги проводи и лекции читай или просто чай пейте, будет так, как захотите сами. В свое время у меня терпения не хватило на свою "правильную" группу, уж очень долго ходить в одиночестве.
Многие физически не могут посещать группы в силу удаленности .Онлайн буду пробовать .Через медиа реклама тоже нужна будет.Буду пробовать.
 
Многие физически не могут посещать группы в силу удаленности .Онлайн буду пробовать .Через медиа реклама тоже нужна будет.Буду пробовать.
А в чем суть? Группа без шагов?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу