Грусть какая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike76

Активный участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 7 дней
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
111
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег. С Новым Годом, с Новым Счастьем. Всех благ и счастья, много денег и хорошей погоды!
Захотелось высказаться, 17 лет не рассказывал о проблемах.

Итак проблема 1-мне нравиться пить. Ну, то есть я не вижу трезвую жизнь приятнее. Скорее наооборот.
Мы это кратенько с вами лет 17 назад обсуждали. Я видел людей бросивших пить и замёрзших на улице от запоя через год, и людей пьющих с с 1950 года почти непрерывно.

Для меня вино коньяк водка наливка чача в каждом своём проявлении имеют разный вкус. И это до срывов. Это не выкинешь, как любителю рыбы вдруг аллергию обнаружили на морепродукты.

Проблема 2 - пить больше не могу. Разучился, думаю понятно. Вторая третья стадии... Это проблема не только с социализацией, видимо до третьей не доживу. Тут прямо соматика. Я конечно могу поискать антидепрессантов и обезболивающих ЖКТ, но плохо с похмелья, а стул нормальный, крови нет. Нет алкоголя - кровища, рвота, кашеобразность. Это не на неделю, срываюсь из-за бесполезности ношпы всякой, и плохо и больно.

Проблема 3 - после вот этой рвоты от хронопанкреатита, цианоза, вони и эксцессов - я дней пять в ЖКТ себя лучше чувствую. Наверно проблема обезболивания? Всякие пошпы и т.д. не помогают. Желудок, печень и поджелудочная плачут болью, но стул нормальный. Рвота панкреатитая, кожа циррозная, кислятина и бессилье. Но лучше, чем до (Желудок, печень и поджелудочная ноют хуже нет, я вот не пойму как с этой соматикой бороться). То есть, работать, ходить не могу, но нет ада без алкоголя. Потом ОК (ну как, Желудок, печень и поджелудочная плачут болью, но без обмороков и рвот), временная социальная отработка, и снова можно.

Проблема 4. Наоборот - вы же не скажите, выживу ли я после делирия.
Ну выжил, запить снова - ещё проще. Я труслив, люблю страховки, парашюты, спасжилеты.
И оценку, с какой высоты падаешь. Все таки с болезнями, даже шизофренией, варианты лечения можно оценивать.
Тут какой то аттракцион, причём не так чтобы нечестный - многие алкоголики мрут от мелочевки после завязки, многие алкаши без антивирусов со СПИДом рекорды бьют. Понятно, куда статистика, но это сложнее матстата.

Что то вот я цирроз прям чувствую, и с хроническими панкреотитом и холециститом его алкогольноценноз я отрицать буду у врачей. Надо ли это делать - видимо надо.

Проблема 5.
Вот был ли у меня вопрос по моим проблемам? Ну, если что то по соматике, но вы изначально учились про мозг...
Про то как не пить? Я что лошадь?

Вообщем, к Вам вопрос один: Счастья в Новом Году прибавилось? С Новым Годом, с Новым Счастьем!

Спасибо вам, что работаете! Удачи!

Простите за пьяное сумбурное сообщение.
 
Счастья прибавилось. В трезвости ведь как? Новый день - новое счастье. Даже год ждать не нужно. :smile:

Ну да, чем больше вы будете пить, тем тяжелее будет похмелье. Может затянуться и на неделю, а то и больше, особенно соматические всякие проявления. Но тут, ведь, как? Все равно, как если летишь с небоскреба и можешь зацепиться за балкон где-то на середине. Будет больно. Руку, которой цеплялся, может вывихнуть. Но это не так больно, как упасть. Хотя, пока летишь, вроде, ничего не болит...

По статистике пьющие люди умирают чаще, быстрее и пр. Хотя, да, бывает, что и не пьющий попадает под лед с крыши, а пьющий живет и живет. Но вам-то зачем статистика? Человеку статистика нужна только если ему скажут точно, в какой процент он сам войдет? Но, как раз, этого, статистика и не говорит. Это наука для тех, кто планирует строить больницы, вытрезвители, кладбища. Вы же не застройщик? Тогда для вас это бесполезная наука.

Я не буду агитировать "за трезвость", если вы заметили, я этого никогда не делаю. Те, кому можно "промыть мозги" или не пьют или не трезвеют. Но хочу отметить некоторую разницу в нашем жизнеописании:
- у меня в этом году родилась 2-я внучка. Теперь первая чувствует себя взрослой, хотя и во 2-м классе. Беспокоится о сестренке, это так мило. Малышка каждый раз очень удивляется, когда видит деда, на несколько минут замолкает. Все говорят, что мы очень похожи, наверное, поэтому и удивляется. :) Младшая дочь нашла себе парня - вроде такой весь, положительный, не пьет, не курит, как говорится. Пожарный. Они там что-то, вроде поссорились, но потом помирились. Неделю ходила "как сталь"- холодная и неприступная. Теперь, наоборот, светится счастьем :)
Ну, а еще переболел тут коронавирусом, чуть не помер. Но это не важно.

- у вас был кровавый понос, потом кровавая рвота, или я что-то путаю? Боли опоясывающие в верхней части живота, неприятный привкус во рту, и пр. и пр. И это все крайне, крайне важно. А вокруг вас были какие-то люди? А, если не было, то почему? Вам их "не выдали", а должны были :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу