Важно Группы АлАнон

"Таки-да" (с) )..
P.S. Насилу сейчас нашла снова в инете- сменился сайт.)

В общем, есть такой московский МНПЦ наркологии на метро Люблино. ул Севастопольская. вот их сайт http://narcologos.ru/
Там по понедельникам и четвергам с 17 до 20 часов проходят группы для родственников алк-наркозависимых. Их ведет проф. психолог, бесплатно. Можно задавать вопросы на группе, а можно брать у нее личные консультации ( но это видимо, платно уже). Выдают даже распечатки всякие по теме. Атмосфера оч располагающая, чай, печеньки, кто что принесет, в общем. Хочешь, слушай молча, хочешь участвуй в обсуждении. Меня там зацепила пара очень открытых самодостаточных доброжелательных - мужа с женой. у них оба сына наркоманы. В общем, насколько я поняла, пока родители сами не стали работать над собой, ситуация не менялась.

Сейчас я спецом звонила - группы продолжают работать. Там на сайте есть расписание и какая-то группа по пятницам- но я про это не знаю.

А есть др сайт - http://www.nncn.ru/2_151.html Это всероссийский центр, как я поняла. Рекламируют свои платные услуги их второй сайт - http://nnc-narkologii.ru/narkologicheskaya-pomosh.html У них клиника тоже на севастопольской, там же, вот я их и спутала и была в расстроенности, что, все поменялось в худшую сторону- убрали круглосуточный телефон и нет инфы по группам для родственников. Жесть, думаю, "оптимизация "здравоохранения, наверное, и их подкосила.

В общем, пока не вспомнила, что главврач был Брюн, так сейчас и сидела в шоке. Так вот у Брюна и есть МНПЦ. Круглосуточный телефон горячей линии как для родственников, так и для больных - 495-709-64-04. на сайте схема проезда.

Да, если по времени не успеваете в группу, то нич. страшного, если опоздаете- главное тихо пробираться на свободный стул. И не стучать в дверь, не вопрошать- можно-не можно, а тихо открыл,тихо сел, чтоб не отвлекать участников от дискуссий. Там же в др комнатах параллельно идут группы для самих алко/нарко. Я помнится, в первый раз опоздала, стала заглядывать во все двери/группы, и искать свою, и мне на группе для зависимых, строго так безо всяких объяснений сказали- ЗАКРОЙТЕ ДВЕРЬ! Ну кароч, я поняла, что это не мои) 😜
 
Ой, Асап - спасибо - только подумала, что это надо вынести в важное - а ты уже ждогадалась!!!


Кошки - мышки - спасибо отдельное!!!!!)))
 
Ой, Амариш, не смущай меня "отдельным спасибом" )) Это надо товарищу Брюну вынести спасибище "с занесением в личное дело" 😁
В МНПЦ этом, кстати, одно занятие посвящено одной теме- границы, допустим, или там самооценка... И все это вроде бы в контексте 12 шагов для созависимых с одной стороны, а с другой, даются элементы практической психотехники.. То есть такой своеобразный симбиоз. Самое главное для меня там было, что можно задать вопрос, который тебя просто выжигает вот, и получить профессиональный ответ. Но если вопрос не по теме занятия, то надо изловчаться в переменке, когда возле психолога топчутся такие же " зудни" 😁 , ну или попроситься на индивид. консультацию ( если мне память не изменяет, за вполне подъемные деньги). Они там отдельно еще какие- то совместные групповые занятия проводят, но уже в др. месте. Мозги мне там сильно поправили, в общем.
Да, и еще, там темы обсуждают "по кругу". То есть не стоит переживать, что ты пропустил/ не попал на какую- то тему. Если будешь регулярно ходить- рано или поздно до нее доберешься. Поскольку участники там меняются, то тема каждый раз рассматривается под др углом. Там есть и костяк группы, которые по году и более ходят, вот у них прогресс реальный.
 
Кощка-мышка!))) Ты прям меня заинтриговала - мне уже захотелось тудыть пойти!

А ты в какую сторону в результате склоникалаь - от своего алка или наоборот - к своему алку??))))
 
1254495334[/url]']
Кощка-мышка!))) Ты прям меня заинтриговала - мне уже захотелось тудыть пойти!

А ты в какую сторону в результате склоникалаь - от своего алка или наоборот - к своему алку??))))
Насчет "склоникала" + мягкий знак поподробней, плиз. Я уж и так и эдак читаю - не понятно)
 
Насчет "склоникала" + мягкий знак поподробней, плиз. Я уж и так и эдак читаю - не понятно)


)))))) В смысле - ты в результате посещения этих групп какое решение приняла - удаления от алка или наоборот - какие то потуги внутри семьи?
 
1254495378[/url]']
)))))) В смысле - ты в результате посещения этих групп какое решение приняла - удаления от алка или наоборот - какие то потуги внутри семьи?
Ястна таперь) Я вот не представляю как можно отстраниться психологически, будучи вместе физически, ну то есть на одной территории. Тем более, если БМ буйный в подпитии и бешеный без очередной дозы. В общем, такой высший пилотаж в психологии не для меня. Это ж каким самопознанием и самосознанием надо обладать ( без шуток), чтоб чувствовать себя психологически комфортно рядом с действующим алко! Не. Я не могу так высоко мыслию воспарить, а летаю как крокодил из анекдота "низэ-энько , низэ-энько"...Я в этом плане необучаема, как ни старалась. Поэтому как только возникла возможность жить раздельно, я ее не упустила)
Но: благодаря форуму и группам в МНПЦ и чтению и осмыслению, я стала вести себя совершенно по другому с БМ. Он даже буянить прекратил по пьяни. Напьется и тихо дрыхнет. Но мне это уже пофиг.
 
ПОняла - я думаю - это конечно правильно - потому что нервная система все равно сбои даст - какие медитации не предпринимай. Люди больные - малопредсказуемые, психопатичные - нуегонафиХ!!!!
 
1254495466[/url]']
ПОняла - я думаю - это конечно правильно - потому что нервная система все равно сбои даст - какие медитации не предпринимай. Люди больные - малопредсказуемые, психопатичные - нуегонафиХ!!!!
Нет, ну ситуации разные бывают..у БМ дядька 4 год не просыхает, в режиме бутылка водки и сколько то там пива в день. Но он не буйный, дома не гадит, за собой убирает, ( и это все, что он может сделать по дому, кстати), жена у него целыми днями на работе с 9 до 22..детей нет ..живут вдвоем в двушке.. У него уже ноги отказывают, но оба на что-то надеются, видимо..
 
1254495527[/url]']
Ну да - тихие домашние алке - проходной вариант - тихо сидят в углу.

Вот - бывает же!
Аха.."мечта поэта" просто, а не алк ! Не, ну там у дядьки тоже есть свои "изюминки" - то он ногу себе сломает, то ему фингалов навешают, то спаниэльку на улице забудет , и жена полночи после работы по помойкам носится... Да и дома ничего ценного нет, все вынесено и пропито. Обои кое где отодраны, косяки сшиблены, дверные ручки все вывернуты..Но опять же жене стимул просто тупо деньги на книжку класть, а не покупать домой всякую фигню, которая завтра ж будет пропита. 😁
Что- то я расфлудилась от повышенного к себе внимания )
 
Здравствуйте, может кто знает, куда можно оратиться в Кургане. В инете нашла адрес, но по факту сегодня пришла, а там на замок. КУда теперь стучаться? Какие теперь шаги предпринять?
 
Здравствуйте, может кто знает, куда можно оратиться в Кургане. В инете нашла адрес, но по факту сегодня пришла, а там на замок. КУда теперь стучаться? Какие теперь шаги предпринять?
Если что, то я только объяву разместил

Если мимо, то лучше позвонить по местному телефону доверия, у них есть все данные. А лучше сразу позвонить.
 
Назад
Сверху Снизу