График встречи с ребенком после развода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ализе

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
647
Добрый день! Есть решение суда, где отец забирает ребёнка в определённые дни и в определённом месте (по месту проживания матери). Раньше мать не работала, поэтому проблем особых не было, мать всегда дома.
Теперь мать работает и учится и личные дела бывают. Иногда не успевает приходить во время и звонит бывшему мужу, чтобы он забрал ребёнка у сестры или няни. Бывший муж принципиально отказывается и пишет жалобу к приставам, что мать не выполняет решение суда. Пристав сразу звонит к ней и предупреждает, что в следующий раз будет штраф.
Как быть в такой ситуации? Можно ли изменить график? Обязательно ли забирать ребёнка из рук в руки от матери?
Мать не против встреч ребёнка с отцом. Но он хочет с ребёнком встречаться на территории бывшей жены (даже в иске это написал). Поэтому без суда не обошлось.
С каких действий нам начинать? И нужна ли доверенность на сестру и няню, если иногда ребенок у них дома остаётся?
Рассматриваю со всех сторон т.к бывший муж принципиально захочет оставить так, чтобы забирать ребёнка лично у неё дома .
 
Здравствуйте.

И нужна ли доверенность на сестру и няню, если иногда ребенок у них дома остаётся?
Нет.
Бывший муж принципиально отказывается и пишет жалобу к приставам, что мать не выполняет решение суда. Пристав сразу звонит к ней и предупреждает, что в следующий раз будет штраф.
Это он правильно делает, и потом, когда у него будет несколько таких доказательств, он может поставить перед судом вопрос о передаче ребенка ему, поскольку другой родитель уклоняется от исполнения решения суда. Такая возможность прямо предусмотрена законом.
Можно ли изменить график? С каких действий нам начинать?
Необходимо обращение в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу