Говорить что я алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поняла, и решила кушать дальше? Какая то неэффективная психотерапия у неё тогда.
А я думаю, она поняла и сказала, что когда изменится ТС и она перестанет срываться на него.
 
Лично я бы напряглась. Упоротый ЗОЖник по геморройности не далеко ушел от алкоголика. И там даже перерывов, как у алкоголика между запоями, не будет.
Это да, но сейчас это модно, и вроде как полезно. Я с обоими типами жила. Так алкаши непредсказуемые и ненадёжные, а зожники нудные и слишком упертые. Но, в принципе, с зожниками легче, в них вот этой дьяволинки нет.
 
Упоротый ЗОЖник по геморройности не далеко ушел от алкоголика
В точку!!!!! Надо сваливать от любой упоротости. Знаю зожника, который много лет насиловал всю семью и бедных маленьких детей заставляя их зожничать вместе, сейчас алкаш обыкновенный. Так и завязавший алкаш, который упопрот на своей трезвости ничего хорошего дать не может. Вот какая проблема сказать о том, что ты не пьешь? НИКАКОЙ, если в голове у тебя все в порядке. Упоротость на любой теме это и есть триггер.
 
Не надо никому ничего говорить, ни девушкам ни работодателям ни родственникам, никому это не интересно, а если пить, все сами всё узнают.
 
Не надо никому ничего говорить, ни девушкам ни работодателям ни родственникам, никому это не интересно, а если пить, все сами всё узнают.
Ну да, узнают, когда у вас уже трое детей и ипотека.
 
Кому, алкоголику? Ему то да, он пристроен.
Важен не только результат, но и процесс. В конечном результате все равно все там будем. Если алкоголик так долго не пил, что его алкоголизм заметили родив троих детей, то думаю это действительно не плохо. Вообще если так серьезно беспокоиться о последствиях, что все может плохо кончится, то лучше детей не заводить и в брак не вступать, в принципе ни с кем.
 
  • .
Реакции: kai
Если алкоголик так долго не пил, что его алкоголизм заметили родив троих детей, то думаю это действительно не плохо.
Троих детей можно за три года сделать. Это недолго. Здесь вот у созов много историй про идеальных мужиков, которые в начале совместной жизни ни-ни, а потом вдруг олкашами оказались и что делать. Считаю, нужно говорить, потому что у человека должен быть выбор. А почему не говорить то? Только из эгоизма, пристроить свою зависимость.
 
Троих детей можно за три года сделать. Это недолго. Здесь вот у созов много историй про идеальных мужиков, которые в начале совместной жизни ни-ни, а потом вдруг олкашами оказались и что делать. Считаю, нужно говорить, потому что у человека должен быть выбор. А почему не говорить то? Только из эгоизма, пристроить свою зависимость.
Ну хотя бы потомучто женщины тоже нифига о себе не говорят. Так что не говорить это честно. Странно начинать отношения с информации вроде " я алкоголик, сидел, лечился в психушке, хожу в АА, а ещё у меня геморрой и простатит" может кто-то так делает конечно, чтобы жалостливых людей притягивать. К тому же это никому не интересно в прямом смысле, мало кто понравившегося человека отвергнет из за каких-то проблем в прошлом, не очевидных сейчас. Может вызвать только беспокойство. Но главный аргумент: я лично говорил, и говорил как раз таки подсознательно чтобы "пристроить" свою зависимость, а если человек уверен что хочет жить по новому, то ему не зачем стелить поломку и предупреждать, что вообще-то он может сорваться.
 
Троих детей можно за три года сделать. Это недолго. Здесь вот у созов много историй про идеальных мужиков, которые в начале совместной жизни ни-ни, а потом вдруг олкашами оказались и что делать. Считаю, нужно говорить, потому что у человека должен быть выбор. А почему не говорить то? Только из эгоизма, пристроить свою зависимость.
Кого это останавливало? Женщина может ошибиться и родить первого ребенка не понимая, что происходит.

Но третьего ребенка она рожает, уже все прекрасно видя. Ей что сам алкоголик должен объяснить - что с ним происходит ? А она сама типа не понимает - что что-то пошло не так?

То есть опять - вся ответственность на алкоголике - а соз - это такой наивный чукотский девочка, которая ничего не пОняла...
 
Кого это останавливало? Женщина может ошибиться и родить первого ребенка не понимая, что происходит.

Но третьего ребенка она рожает, уже все прекрасно видя. Ей что сам алкоголик должен объяснить - что с ним происходит ? А она сама типа не понимает - что что-то пошло не так?

То есть опять - вся ответственность на алкоголике - а соз - это такой наивный чукотский девочка, которая ничего не пОняла...
Но речь ведь о том, что он в завязке и ей рассказывает, что просто не пьёт в принципе. Аллергия на алкоголь или какие там у них ещё сказки. Вот я знакомлюсь, мне человек говорит, что он не пьёт принципиально и не говорит слов "я алкоголик". Что я там должна понять сама? Если он сразу прям не просыхает по неделе или каждый день с бутылкой, нет вопросов, все понятно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу