Говорить что я алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никогда! никогда не говори, и потом отрицай до последнего.
А то же как ты созу то себе найдешь?
Вот что тебя в сораздел то тянет, нашёл где спрашивать, чессно слово😂
Ну не среди своих же:)))
А вообще я ответ услышал. Спасибо.
Кмк все же с вич и тд сравнение не корректно. Да ни с какой болезнью. Тк забухать или нет в стойкой ремиссии зависит от нас. А болезнь это другое. И когда говорят что алк может забухать через 10 лет… может. Так и неалк за 10 лет может спиться. Запросто.
А так у меня нет никаких иллюзий на счёт моей зависимости. Мне с ней до конца жизни идти. Беречь и работать над трезвостью. Учиться жить. А не найти удобную созу и расслабиться. Я жить хочу, ребёнка…
Ладно. Это уже личное. Спасибо вам ещё раз.
Буду держать вас в курсе ;))))
 
Всем привет!

Чёт, не соображу куда лучше тему разместить, но этот вопрос в обсуждениях как-то замечал в этом разделе.

Тема, собственно, не нова.

Говорить или нет о своей зависимости человеку, с которым начал встречаться. Если говорить то как и когда?

Глобально, естественно, я понимаю, что говорить надо обязательно. Я полностью честен, я оставляю за партнером право выбора. Примет он меня или нет. Но, блин! Это не та информация, которой я горжусь.

Вот начали люди встречаться, пошло что то уже серьезно и ту я такой - ты должна знать - я алкоголик. Или с порога это говорить? Ну совсем беда получается кмк.

На своём примере расскажу. Начал встречаться с девушкой (была тут тема про разлад. очень вы мне все помогли. в голове реально многое перетряхнулось), я ей сказал - я не пью. На вопрос почему, сказал что свою бочку допил, увидел дно и остановился. Дословно. При этом я знаю что у неё батя был запойный буйный алкоголик. У неё крайне негативное отношение к пьяным. Вот как такое сказать? Причём я понимаю что я уже влюбился и поставить на чашу весов отношения мне банально страшно. Лет 5 назад разговаривал с женой брата. Она тогда обмолвилась - знала бы что он отсидел, даже не стала бы с ним общаться. А через лет 5 когда узнала - то и ничего такого (то была ошибка молодости). Это тоже добавляло мне страха. При этом я понимаю что трезвость у меня комфортная, я не держусь. Я не боюсь сорваться. Потому что я продолжаю работать. Однозначно я сказать это собирался. Когда - не знаю. Но вышло так что она узнала мою историю из очень третих рук. Без подробностей, но достаточно. И задала вопрос в лоб. Я рассказал вообще все. Забегая вперёд, скажу - в итоге все хорошо. Она говорила раннее и повторила после нашего разговора - что она ни дня не будет со мной жить, если я запью. Совершенно справедливо. И я не питаю и не питал на этот счёт никаких иллюзий. Сейчас у нас самые серьезные планы на жизнь, отношения, семью. И все хорошо. Все случилось так случилось. Но мне не даёт покоя мысль, что признайся я о своей проблеме в начале - ничего бы не было.

Хочется услышать ваше мнение друзья и в бОльше части подруги в этой ветке. Говорить такое или нет? Когда? В какой форме это наиболее уместно и тд.
Я когда с мужем начала встречаться, знала что он много пьёт, мне даже говорили что он в первый раз развёлся из-за алкоголя. Но у меня была любовь, к тому же я решила его спасти, и чтоб он где то не бухал, начала дома накрывать и с ним попивать. Итог плачевный, я здесь и я алкоголик. Ну конечно не из-за него, а потому что я зависима, болезнь свою я напила сама, вот она меня и настигла. Но ведь это всё сугубо индивидуально, твоя девушка тебя любит, но она не соз и сразу честно сказала тебе о том что терпеть это не будет. Ты знаешь, я когда с мужем, собиралась разводиться в апреле, тоже думала как в новых отношениях буду своё непитеë алкоголя преподносить. Но я сейчас всё так же замужем, вопрос отпал сам собой. А ты как бы отнёсся к тому чтобы твоя избраниться сказала что она алкоголик в ремиссии?
 
Последнее редактирование:
Я когда с мужем начала встречаться, знала что он много пьёт, мне даже говорили что он в первый раз развёлся из-за алкоголя. Но у меня была любовь, к тому же я решила его спасти, и чтоб он где то не бухал, начала дома накрывать и с ним попивать. Итог плачевный, я здесь и я алкоголик. Ну конечно не из-за него, а потому что я зависима, болезнь свою я напила сама, вот она меня и настигла. Но ведь это всё сугубо индивидуально, твоя девушка тебя любит, но она не соз и сразу честно сказала тебе о том что терпеть это не будет. Ты знаешь, я когда с мужем, собиралась разводиться в апреле, тоже думала как в новых отношениях буду своё непитеë алкоголя преподносить. Но я сейчас всё так же замужем, вопрос отпал сам собой. А ты как бы отнёсся к тому чтобы твоя избраниться сказала что она алкоголик в ремиссии?
Так-то голова говорит бежать. Но для начала расспросил бы ее об истории болезни и выхода.
Собственно, она так и сделала.
 
Чтоб не размусоливать.
Три ситуации.
1. Девушка предложила выпить пивка,я сказал,что не пью. Она удивилась.
Я сказал,что не пью вообще,так как проблемы были с алкоголем и не хочу повторять.
Сказала молодец, что признался,уважает мой выбор. Встречались,как друзья два месяца. Не дала.
2. Девушка предложила выпить пивка,я сказал, что не пью. Она удивилась.
Я сказал,что не пью вообще,так как слежу за своим здоровьем,в приоритете спорт и правильное питание. Дала на втором свидании.
Теперь и сама хочет бросить винишко.
3. Девушку знаю давно, просто дала. А это просто похвастаться.
 
Редко кто это слышит сразу...
Это не слышит тот счастливый, кто понятия не имеет, что это такое. А тот, кто имеет, унесётся в закат галопом. Ну или это совсем больной соз, который не может устоять, как алкоголик перед бутылкой.
Вопрос интересный. А если у женщины трое детей, в какой момент она должна сообщить об этом?)
 
Собственно, вопрос я задавал не как нам вместе быть или не быть. А как такую важную вещь сообщать. Когда в каком виде и тд. Себя и свои отношения я привёл для примера.
Моё мнение - сообщать и как можно раньше. На втором свидании. На первом ещё непонятно, будет ли продолжение, если случилось второе, значит есть интерес и надо уже сообщать. И говорить прямо. Про бочку это не всем понятно, слишком тонко. А надо прямо, называя вещи своими именами. Ну например так:
- Что будешь пить?
- Пожалуй, бокал вина.
- Отлично, только я тебя не поддержу, я алкоголик, и не должен употреблять спиртного.
Или:
- Что будешь пить?
- Пожалуй, выпью воды.
- Отлично, я выпью сока. Я алкоголик, мне нельзя спиртное.
 
Чтоб не размусоливать.
Три ситуации.
1. Девушка предложила выпить пивка,я сказал,что не пью. Она удивилась.
Я сказал,что не пью вообще,так как проблемы были с алкоголем и не хочу повторять.
Сказала молодец, что признался,уважает мой выбор. Встречались,как друзья два месяца. Не дала.
2. Девушка предложила выпить пивка,я сказал, что не пью. Она удивилась.
Я сказал,что не пью вообще,так как слежу за своим здоровьем,в приоритете спорт и правильное питание. Дала на втором свидании.
Теперь и сама хочет бросить винишко.
3. Девушку знаю давно, просто дала. А это просто похвастаться.
Вот. Про ЗОЖ надо говорить.
 
триггером к ее реакциям являлось мое зависимое поведение.
Ее реакции ее ответственность. Пусть она с ними с психотерапевтом своим разбирается, она разбирается?
 
Я кажется поняла почему в этом разделе мало мужчин. Почему мало мужчин лечится от абьюза женщины. Потому что они деляться на 2 типа те кто сразу все понимает и выходит из таких отношений и на тех что всю жизнь терпит с довольным лицом.
А лечение это долго и сложно, не мужское это дело :-D
 
Тогда почему ты такие странные вещи говоришь. Что твой алкоголизм ее тригерил. Она тригирилась сама. Если б ты был не алкоголиком а вышивальщиком крестиком, то неровно бы шил и ее бы это тригирило.
 
Вопрос интересный. А если у женщины трое детей, в какой момент она должна сообщить об этом?)
Вот не согласен и с таким сравнением. Если брать реальную жизнь - женщина не будет скрывать от мужчины детей и оберегать его от любого общения с ними. А алкоголик в ремиссии как раз будет беречь свою трезвость. И в идеале зависимость до конца жизни не проявится. Я как то так мыслю.
 
А и по теме. Я считаю, что нужно говорить о каких то таких вещах, вроде неизлечимых болезней сразу как становится понятно, что отношения начались. Чем раньше тем лучше.
Это лучше для человека, который болен.
А как отреагирует второй это его право. И если ему эта новость не понравится, то значит вам не по пути.
В частности дочерям запойных алкоголикам, конечно не надо встречаться с алкоголиками.
 
Тогда почему ты такие странные вещи говоришь. Что твой алкоголизм ее тригерил. Она тригирилась сама. Если б ты был не алкоголиком а вышивальщиком крестиком, то неровно бы шил и ее бы это тригирило.
Не-не! Не алкоголизм. А зависимое поведение. Оно то, увы, никуда не делось.
Она это считывала. Понимала что что то не в порядке, но не понимала что.
 
Как проявляется, кстати, твое "зависимое" поведение?
Я какйфожор, эгоцентрист, склонен к компульсивному поведению. Ничего нового ;) Ну и ВДА до кучи. Сейчас работаю с этим всем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу