Говорить что я алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собственно, вопрос я задавал не как нам вместе быть или не быть. А как такую важную вещь сообщать. Когда в каком виде и тд. Себя и свои отношения я привёл для примера.
 
А как такую важную вещь сообщать.
А что тут сложного?

Непонятно что у тебя за интерес к этому вопросу, ты ведь его решил или тебя что-то смутило в твоём случае?
 
Да. В итоге все хорошо. Но есть ощущение что я поступил неправильно, лишив человека свободы выбора. Хочу разобраться в этой хоть и прошедшей ситуации что бы в будущем не допускать подобные ошибки.
 
Всем привет!

Чёт, не соображу куда лучше тему разместить, но этот вопрос в обсуждениях как-то замечал в этом разделе.

Тема, собственно, не нова.

Говорить или нет о своей зависимости человеку, с которым начал встречаться. Если говорить то как и когда?

Глобально, естественно, я понимаю, что говорить надо обязательно. Я полностью честен, я оставляю за партнером право выбора. Примет он меня или нет. Но, блин! Это не та информация, которой я горжусь.

Вот начали люди встречаться, пошло что то уже серьезно и ту я такой - ты должна знать - я алкоголик. Или с порога это говорить? Ну совсем беда получается кмк.

На своём примере расскажу. Начал встречаться с девушкой (была тут тема про разлад. очень вы мне все помогли. в голове реально многое перетряхнулось), я ей сказал - я не пью. На вопрос почему, сказал что свою бочку допил, увидел дно и остановился. Дословно. При этом я знаю что у неё батя был запойный буйный алкоголик. У неё крайне негативное отношение к пьяным. Вот как такое сказать? Причём я понимаю что я уже влюбился и поставить на чашу весов отношения мне банально страшно. Лет 5 назад разговаривал с женой брата. Она тогда обмолвилась - знала бы что он отсидел, даже не стала бы с ним общаться. А через лет 5 когда узнала - то и ничего такого (то была ошибка молодости). Это тоже добавляло мне страха. При этом я понимаю что трезвость у меня комфортная, я не держусь. Я не боюсь сорваться. Потому что я продолжаю работать. Однозначно я сказать это собирался. Когда - не знаю. Но вышло так что она узнала мою историю из очень третих рук. Без подробностей, но достаточно. И задала вопрос в лоб. Я рассказал вообще все. Забегая вперёд, скажу - в итоге все хорошо. Она говорила раннее и повторила после нашего разговора - что она ни дня не будет со мной жить, если я запью. Совершенно справедливо. И я не питаю и не питал на этот счёт никаких иллюзий. Сейчас у нас самые серьезные планы на жизнь, отношения, семью. И все хорошо. Все случилось так случилось. Но мне не даёт покоя мысль, что признайся я о своей проблеме в начале - ничего бы не было.

Хочется услышать ваше мнение друзья и в бОльше части подруги в этой ветке. Говорить такое или нет? Когда? В какой форме это наиболее уместно и тд.
Сразу надо говорить. У меня тоже было яне пью и про бочку. Меня это не насторожило. А потом здрасти
 
Да. В итоге все хорошо. Но есть ощущение что я поступил неправильно, лишив человека свободы выбора. Хочу разобраться в этой хоть и прошедшей ситуации что бы в будущем не допускать подобные ошибки.
Ты тут исследования проводишь какие-то?
В своей ситуации уже сказал, у вас любовь кольцо и все дела.
Про какое будущее речь?
 
Собственно, вопрос я задавал не как нам вместе быть или не быть. А как такую важную вещь сообщать. Когда в каком виде и тд. Себя и свои отношения я привёл для примера.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Тебе было бы приятно, если бы партнёрша утаила от тебя шизофрению или вич?
 
Да, алкаши эгоцентричны мы в курсе
Я бы тоже не говорила, пока у меня доверие к человеку не появилось бы. А это не сразу возникает.
Поэтому да, на берегу конечно нужно, но это, чувство берега в смысле, тоже не сразу появляется.
 
Собственно, вопрос я задавал не как нам вместе быть или не быть. А как такую важную вещь сообщать. Когда в каком виде и тд. Себя и свои отношения я привёл для примера.
Никогда! никогда не говори, и потом отрицай до последнего.
А то же как ты созу то себе найдешь?
Вот что тебя в сораздел то тянет, нашёл где спрашивать, чессно слово😂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу