Говорить что я алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я алкоголик, сидел, лечился в психушке, хожу в АА
Да, это все важная информация, и я бы хотела её получить на берегу. Я не хотела бы иметь никаких контактов ни с одним из этих вариантов.
 
Но речь ведь о том, что он в завязке и ей рассказывает, что просто не пьёт в принципе. Аллергия на алкоголь или какие там у них ещё сказки. Вот я знакомлюсь, мне человек говорит, что он не пьёт принципиально и не говорит слов "я алкоголик". Что я там должна понять сама? Если он сразу прям не просыхает по неделе или каждый день с бутылкой, нет вопросов, все понятно.
А кто честно признается - я соза - поэтому я буду все воспринимать как чукотская девочка? ты напился- а я рожу 3ого ребенка. Или ты мне уже откровенно скажешь - пошла нафег дуро, я выжрать хочу, а я буду думать - вдруг оно само пройдет?

Тогда уж за равноправие...
 
Вообще, кмк, многие же не в теме алкоголизма.
Вот скажи мне несколько лет назад кто то, что он алкоголик. Вот не пьет человек, но алкоголик. Я бы может не придала значение даже.

Так и в случае осознанного подхода. Сказал, предупредил. Не испугался человек? Прекрасно... Неважно, почему не испугался. Не в теме, знает, плавал, сам такой.... Но ты то предупредил. И как оно дальше будет, вроде ты то честно поступил. Претензии не примаются
 
Да, это все важная информация, и я бы хотела её получить на берегу. Я не хотела бы иметь никаких контактов ни с одним из этих вариантов.
Ну можно сразу об этом спросить, об этом очень легко догадаться в процессе общения до серьезных отношений, так что это не проблема. Я скорее про то писал, что не надо выставлять напоказ свой алкоголизм, а тем более борьбу с ним, если никто этим и не интересуется.
 
Вообще, кмк, многие же не в теме алкоголизма.
Вот скажи мне несколько лет назад кто то, что он алкоголик. Вот не пьет человек, но алкоголик. Я бы может не придала значение даже.

Так и в случае осознанного подхода. Сказал, предупредил. Не испугался человек? Прекрасно... Неважно, почему не испугался. Не в теме, знает, плавал, сам такой.... Но ты то предупредил. И как оно дальше будет, вроде ты то честно поступил. Претензии не примаются
Девочки - вы опять перекладываете подсознательно решения на алкоголика))) Он кругом должен))

Но у соза всегда есть выбор. Он то тоже им далеко не всегда пользуется... Даже прекрасно зная, что человек алкоголик.

тем более диагноз "алкоголик" есть дай ВС у 3% от тру-алкоголиков.
 
Девочки - вы опять перекладываете подсознательно решения на алкоголика))) Он кругом должен))

Но у соза всегда есть выбор. Он то тоже им далеко не всегда пользуется... Даже прекрасно зная, что человек алкоголик.

тем более диагноз "алкоголик" есть дай ВС у 3% от тру-алкоголиков.
Он спросил, я ответила...
Я ни на кого, ничего не перекладываю
 
Ну можно сразу об этом спросить, об этом очень легко догадаться в процессе общения до серьезных отношений, так что это не проблема. Я скорее про то писал, что не надо выставлять напоказ свой алкоголизм, а тем более борьбу с ним, если никто этим и не интересуется.
Ну резонно, если человек не пьёт и ты у него спрашиваешь: "у тебя проблемы с алкоголем?“, а он тебе честно отвечает, как обстоят дела. Тогда да, мне и самой спросить не трудно, главное, чтобы не сочиняли про аллергию и прочее" у меня просто потом сильно болит голова".
 
...зависимое поведение...
"Люди склонны говорить: “В алкоголиках есть что-то особенное. Они могут казаться здоровыми, но в любой момент они могут вернуться к своим старым привычкам. Вы никогда не можете быть уверены". Это в значительной степени болтовня. Алкоголик - это больной человек. По методике Анонимных алкоголиков он выздоравливает, то есть его болезнь остановлена. В нем нет ничего непредсказуемого, как нет ничего странного в человеке, у которого остановлен диабет. Давайте раз и навсегда проясним, что алкоголики такие же люди, как и все остальные люди, – тогда мы сможем разумно защитить себя от большинства промахов. ...
Во многих случаях причин говорить об “алкогольном сознании” не больше, чем пытаться описать то, что называется “сердечным сознанием” или “туберкулезным сознанием”.

Источник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу