"Город без наркотиков"

Janny написал(а):
А сколько доброго и хорошего они сделали?!
Адольф Ш. сделал много доброго и хорошего - за короткое время ликвидировал безработицу, создав рабочие места на строительстве автобанов и металлургических комбинатов. Одновременно были построены концлагеря, куда поначалу отправляли антисоциальные элементы....
 
Дикобразик
Ни один город России не может только с помощью правоохранительных органов бороться с этой заразой...
А люди из этих организаций сами вычисляют, сами ловят, и потом отдают под суд. Милиция несправляется без подобных организаций.
А отпетых я называю тех, кто неоднократно лечился, в т.ч. и принудительно, а потом опять начал , но кроме самого потребления еще является и содержателем наркопритонов и распространителем...

Из жизни:
лет 7 назад я жила (в другом городе) я приехала в Е-бург на улицу дге прошло детсво, и обнаружила что все мои друзья и знакомые наркоманы... Для меня это был ШОК!
Подруга (ее тогда было 16 лет) вышла ко мне вся опухшая, руки трясуться, и просит у меня не то димедрол, не то лсд...
Сейчас я живу в этом дворе...От всеобщего помешательства остались только страшные воспоминания... У нас в районе очень мало наркоманов...

Я думаю что ругаться нет смысла - все равно каждый останется при своем мнении.
Вы живете там, я здесь - и я вижу конкретную пользу...
 
Дикобразик написал(а):
Janny
А чем у Вас тогда занимается наркоконтроль, ФСБ, отделы по орг.преступности и УВД?
Это вопросы не к простым смертным...То что делает милиция не всегда видно, а то что делает фонд видно всем и всегда...
 
Janny написал(а):
Вы судите по репортажам, и по каким-то единичным случаям.
А сколько доброго и хорошего они сделали?!
Я могу судить по трём историям ребят, которые "лечились" в этой организации. Может быть, и врут. Так вот с их слов всё очень похоже на зону со своими издевательствами и надсмотрщиками, только надсмотрщики из тех кто уже "вылечился", вернее, выслужился, зарекомендовал себя должным образом. И употребление наркотиков там не редкость - среди тех, кто "вылечился".
 
Директор «концлагеря для наркоманов» сядет на нары

Он получил срок за убийства и пытки

- «Комсомолка» была единственной газетой, которая два года назад не побоялась написать о том, что творилось за стенами екатеринбургского фонда «Город без наркотиков»: www.kp.ru/daily/23163/24885/print/ - поблагодарил нас руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

Родители отвозили в лагерь фонда своих детей-наркоманов, не подозревая, что «лечить» их будут пытками и побоями.

20-летний Илья Букатин решился на побег, не выдержав истязаний. Его поймали и жестоко наказали. Парень от побоев умер, и делом заинтересовалась Генпрокуратура. На скамье подсудимых оказались 11 сотрудников фонда. Все они получили сроки от пяти до семи лет. Директор «концлагеря» Максим Курчик получил шесть с половиной.

«Город без наркотиков» действует и сегодня. Правда, руководителем стал журналист Андрей Санников. И методы стали помягче. Наркоманов лишь приковывают цепями к кроватям...

17 декабря 2005
www.kp.ru/daily/23630/48047/print/
 
Janny написал(а):
На самом деле вы зря так ополчились на "Город без наркотиков" и "Трезвый Екатеринбург".
Я сама из Е-бурга. И могу вам абсолютно точно сказать - ребята из этих организаций молодцы!!! Только так можно бороться с преступностью, которая вызвана употреблением наркотиков, и бороться с появлением и продажей наркоты...
Вы не представляете сколько было цыган-барыг...в том районе ходить даже днем было страшно...Сейчас гараздо безопаснее.
А то что они наркоманов к батареям приковывают - это те наркоманы которые были отловлены во время облав...т.е. уже самые последние, отпетые, которым или такое лечение или могила...а они еще и продавцами являлись...распостранителями наркоты а заодно и СПИДа и всякой другой дряни...

Они грубо обходятся только с полными наркоманами и алкоголиками...
А ВЫ - сидите в форуме, общаетесь, бросаете пить...Вы нормальные люди, ВЫ не такие, и дай Вам Бог не стать такими...
Мы будем бороться с собой, а эти ребята пусть боряться с тем чтобы как можно меньше народу еще заболело алко и нарко зависимостями...
Janny, я сам столкнулся с подоюным к себе отношением. Я добровольно бросил пить, сходил в наркодиспансер и получил необходимую медицинскую помощь, но окружающие продолжают ко мне относиться по старому, вплоть до того, что "я его убью, хоть и сама сяду - должно же быть возмездие", "таких, как ты, надо изолировать, чтобы не портили другим жизнь". Я знаю, что отношение к таким как я, всегда было негативным, но давайте не скатываться в крайности, ведь ещё немного, и догговоримся до эвтаназии алкоголиков и наркоманов, а я думаю. среди них есть и не потерянные для общества люди.
 
Nasti написал(а):
Janny написал(а):
А сколько доброго и хорошего они сделали?!

Адольф Г. сделал много доброго и хорошего - за короткое время ликвидировал безработицу, создав рабочие места на строительстве автобанов и металлургических комбинатов. Одновременно были построены концлагеря, куда поначалу отправляли антисоциальные элементы....

Классическое сравнение и точное.
Если кто забыл, что он был трезвенником и вегетарианцем, но будь у него атомная бомба, наверняка он бы не задумался ни на секунду в её применении.
Органы всё равно вмешались бы, хотя б и поздно, дождавшись ганстергских разборок, вырезания семей, сжигания домов или создания резерваций для наркозависимых, но надо было раньше, на этапе незаконного лишения свободы, а не дожидаясь смерти людей, уже явной уголовщины. Не зря наш оппонент ходит с пистиком, знает что не доброе дело делает, но оправдывает себя какой-то выдуманной справедливостью и чистотой нации(от наркозависимых) по примеру самого себя, ещё шаг и будет милитаризованный отряд по прямому их уничтожению, такой вот антинаркотический фашизм. В этом случае, нам можно только радоваться, что был уже пример в истории. А нам-трезвенникам (а может мне одному), остаётся радоваться, что мы пережили времена ЛТП и полусухой лигачёвский закон и теперь живем хоть в чуть-чуть демократическом обществе, но которое ещё не избавилось в полной мере от абстиненции по прошлому.

А бабушек в подъездах и избах убивают не только наркоманы, но и алкоголики, и просто курильщики, и адольфики встречаются, но реже.

Пример про "необычного козла" поразителен - потому, что им является САМ ОТЕЦ И МАТЬ! Нет ничего удивительно, что в их семье вырос наркоман, ведь отец и мать потенциальные УБИЙЦЫ! - Любить надо учиться
 
На самомо деле я уже давно не слышала про лечение наркоманов в и алкоголиков и фондах "Город без наркотиков" и "Трезвый Е-бург".
Просто эти ребята регулярно уничтожают поставки наркоты (совместо с милицией ), делают вылазки по торговым точкам торгующими денатуратом, и т.д.
А то что они наркоманов держат я слышала лет 5 назад...
Может они исправились?!
 
Janny написал(а):
Просто эти ребята регулярно уничтожают поставки наркоты (совместо с милицией ), делают вылазки по торговым точкам торгующими денатуратом, и т.д.
Акция "Винни Пух против мёда?" :D
 
В непроигранной войне сопротивляться до конца. :twisted: Цель движения, видимо, город без ЛЮДЕЙ. Акция "пластилиновый моСг" - зачем думать?




Новейшее средство для очистки духовок
От задохнувшихся по собственной воле
Новейшее средство для очистки верёвок
От скверного запаха невымытой шеи
Новейшее средство находить виновных
 
Назад
Сверху Снизу