Горе от ума или бухла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пожалуйста, как полностью сменить свое окружение и продержаться в этом? Ведь нужно фундаментально менять образ жизни. Как, как это сделать??
Спасибо:hangover:
Делается это так:

Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать в местах, где пьют
Не заводить отношений до года трезвости.
:old:
 
Всем привет!
Не хочется быть банальной, расскажу факты для начала:
32 года, на ЕУ уже лет 5, пью вино красное сухое, но когда ввязываюсь в какие-либо отношения, то начинается крепач: виски, ром, джин...
После крепкого алкоголя срывает крышу, вот вчера снесло окончательно. Хотя такие истории бывали и раньше.
Вчера под воздействием алко я била стаканы в чужой квартире, думала, что не хочу жить, проснулась и поняла, что потеряла телефон.... и это катастрофа, т.к. вся жизнь в телефоне - фото, ресурсы, вообще все. Плюс айфоны нынче стоят дорого...
Сейчас я себя просто ненавижу. И главным триггером в пьянке для меня являются люди. Когда я одна - выпиваю бутылку вина в день и все, успокаиваюсь. Когда появляется парень - все, чувства обострены, нервы оголены, бухло еще больше разгоняет, драма раздувается до нереальных размеров.
По поводу горя от ума: я всегда хорошо и много училась, работала, окружающие говорят, что я такая интеллигентная и умная, просто сама уникальность. Ага, именно эта интеллигентность вчера, шатаясь, по району шла... И мне всегда казалось, что я пью от своей ранимости и от того, что я так много чувствую и понимаю. И не могу найти свое место в жизни, не могу найти соответствующее окружение.
Я устала в истериках бегать по улицам и искать своих парней (в пылу ссоры они уходили, а я не могла просто пойти и лечь спать, я как настоящая зависимая бежала за ними, искала, не находила и рыдала на улице).
Я устала чувствовать всю эту грязь. Спасаться алкоголем больше нельзя - от него только хуже.
Много лет занималась спортом (в основном единоборства и йога), подумывала стать тренером. Была такой красивой, подтянутой с еще не замученным лицом, а стала отекшей и уставшей. Кто там говорит, что по внешности может быть незаметно, что человек пьет?) Все заметно, друзья. Я иллюзий не питаю, я себя вижу и помню, какой я была раньше. Я очень хочу быть здоровой и красивой. Без токсичных отношений, без токсичных привычек.
Сюда пришла за общением, поддержкой. Наслышана, что именно это помогает!
Стеца читала, форум читаю почти 2 года, но реальное общение с реальными людьми наверняка сработает лучше.
Подскажите, пожалуйста, как полностью сменить свое окружение и продержаться в этом? Ведь нужно фундаментально менять образ жизни. Как, как это сделать??
Спасибо:hangover:
ТС, привет. Вы два года читали форум? Тогда почему в вашем посте есть парни из-за которых у вас "оголены нервы", есть люди которые являются "триггером" для пьянки, непонятость, слишком большое понимание и чувствование? В общем, откуда этот поток сознания без осознания?

Спишем на вчерашнюю потерю айфона и битье посуды.

А если серьёзно, то на форуме для алкоголиков нужно сначала признать себя алкоголиком. Возможно, если ваши проблемы из-за парней, людей, обостренного чувствование, вам на профильный форум по отношениям?

И, мне так кажется, ваше горе не от ума, а от алкоголизма. Решать конечно вам.
 
Надо просто уже начать ценить себя, не хватало еще из-за каких-то парней так психовать.
Хотя я тебя понимаю, но мне из-за работы иногда хотелось напицца и сдохнуть :CRAZY:
 
Но ловушка в том, что напиться можно, а сдохнуть нет... Ну по крайней мере сразу точно нет :-D Так что - и зачем тогда пить??
 
Посмотри ролики миллиардера Игоря Рыбакова на ютубе. Не важно кто ты, важно кто тебя окружает. Можно всё бросить, перехать в другой город и начать по новому.
А так ты и будешь бухать в старом болоте
 
  • ...
Реакции: 1984
ТС, привет. Вы два года читали форум? Тогда почему в вашем посте есть парни из-за которых у вас "оголены нервы", есть люди которые являются "триггером" для пьянки, непонятость, слишком большое понимание и чувствование? В общем, откуда этот поток сознания без осознания?

Спишем на вчерашнюю потерю айфона и битье посуды.

А если серьёзно, то на форуме для алкоголиков нужно сначала признать себя алкоголиком. Возможно, если ваши проблемы из-за парней, людей, обостренного чувствование, вам на профильный форум по отношениям?

И, мне так кажется, ваше горе не от ума, а от алкоголизма. Решать конечно вам.
Но сам алкоголизьм,как раз,от этой вот зауми,завышенного,мнимого,иллюзорного самомнения,самопредстпвления,самоидентификации.
Лично мне это помогли понять собрания АА,точнее если,то те,кто на них приходил и приходит.
Много не всегда приятного,нг очень полезного о себе узнал.
Ну и....продолжаю узнавать.))
Как то так.
ТС успехов в познании себя,понимании и принятии проблемы.
Ну и,соответственно,нужных для решения проблемы,подходящих мер,действий.
Опыту и опытных тут валом.
Были были бы в этом всём только нуждающиеся.)
 
Посмотри ролики миллиардера Игоря Рыбакова на ютубе. Не важно кто ты, важно кто тебя окружает. Можно всё бросить, перехать в другой город и начать по новому.
А так ты и будешь бухать в старом болоте
Неправда. От себя не убежишь, примеров на НД десятки.
 
Ведь нужно фундаментально менять образ жизни. Как, как это сделать??
Наверное не внимательно читала темы или просто типа общалась. А нужно читать тех кто уже долгое время в трезвости. Прослеживать их путь к трезвости. В одном посте можно рассказать как стал алкоголиком, а вот как выбрался невозможно.
 
Не хочется быть банальной,
Это точно от ума. Горе в смысле. :-D
ЕУ уже лет 5, пью вино красное сухое, но когда ввязываюсь в какие-либо отношения, то начинается крепач: виски, ром, джин...
После крепкого алкоголя срывает крышу, вот вчера снесло окончательно.
А вот это уже от бухла.
Сейчас я себя просто ненавижу.
Напрасно.
И вот тебе за это - :ax:.
И главным триггером в пьянке для меня являются люди. Когда я одна - выпиваю бутылку вина в день и все, успокаиваюсь.
Не, главным триггером для тебя является твоя алкогольная зависимость, которую ты лелеяла и растила в себе столько лет, совершенно не зная об этом.
По поводу горя от ума: я всегда хорошо и много училась, работала, окружающие говорят, что я такая интеллигентная и умная, просто сама уникальность. Ага, именно эта интеллигентность вчера, шатаясь, по району шла... И мне всегда казалось, что я пью от своей ранимости и от того, что я так много чувствую и понимаю. И не могу найти свое место в жизни, не могу найти соответствующее окружение.
А вот такой тут каждый второй, если не первый, я думаю.
Много лет занималась спортом (в основном единоборства и йога), подумывала стать тренером. Была такой красивой, подтянутой с еще не замученным лицом, а стала отекшей и уставшей.
Не, спорт и красота точно не спасают об бухла.
Че-то последнее время сюда только такие и приходят. Или мне только так кажется?... :-D
Сюда пришла за общением, поддержкой. Наслышана, что именно это помогает!
Стеца читала, форум читаю почти 2 года, но реальное общение с реальными людьми наверняка сработает лучше.
Подскажите, пожалуйста, как полностью сменить свое окружение и продержаться в этом? Ведь нужно фундаментально менять образ жизни. Как, как это сделать??

Вооо! А это прально!
Поддержим! Если сама хоть как-то стараться стоять будешь.
И да, нужно фундаментально менять жизнь. Но это не сразу. Потом сама разберешься - что к чему. Точно. Было бы желание.
И терпение. Как говаривал Стец "Трезвость - ее лелеять надо!".
Понимаешь? ЛЕЛЕЯТЬ!!!
Вот и лелей ее здесь - благо есть возможность. Не будет хватать форума - дополнишься чем-нибудь еще.
Успехов! Искренне!...
Мне помогли еще АА, если что...
 
Наверное, ты просто очень старый :-D :-D :-D
Мне за 60. В первым мужем познакомилась по такой пьяни, что вообще почти ничего не помнила. У него тоже были обрывки воспоминаний и клочок бумажки с номером моего стационарного телефона, других тогда не было.
при новых знакомствах наоборот стараешься показать себя с лучшей стороны, скрыть недостатки
Ну, вот. К достоинствам чего-то мы относили умение весело и с огоньком бухать(((. Это такая лучшая сторона, типа(. В 19 лет у многих так(. Но в 32 точно надо другие достоинства искать.
 
Привет, добро пожаловать. Если ты читаешь форум, то наверное тебе попадался на глаза вопрос: "А что ты сделала для хип хопа для того чтобы протрезветь ?"
Понимаешь о чем я говорю?
привет! да, понимаю) спасибо за отклик
 
Привет! Для начала нужно бросить пить, полностью! Окружение само измениться, постепенно. Да и нервы со временем станут крепче, смотреть на жизненные ситуации начнешь под другим углом. Но нужно оставаться трезвой. Это не просто, но вполне возможно :) Поверь :)
привет! спасибо большое! вот прям мне верится в твои слова:)
 
Ну а чего ты хочешь? Организм устраивает выбросы всяческих гормонов, что неизбежно приводит к разбалансировке мышления.

Помогать, возможно-то, и помогает, но намного полезнее освоить материал на практике и начать самой помогать другим.

Ты имеешь в виду виртуальное общение на форуме больных людей?

Меняя себя ты изменишь и окружение и образ жизни. Но для начала надо просто не пить хотя бы несколько месяцев - надо дать возможность организму начать восстанавливать баланс своих биохимических процессов. Ты, наверное, понимаешь, что и в отношения играть в первый год тоже не стоит...
легенда форума в моей теме, это очень приятно :)
про общение... скорее хочется понять, что я не одна такая, что есть те, кто понимают всю эту боль
и самое главное - мне очень хочется учиться у более успешных людей, у тех, кто уже много прошел и много достиг в своей трезвости! хочется равняться на сильных людей

про отношения тоже понимаю. порой кажется, что меня на цепи держать надо:CRAZY:
 
Привет. Молодец, что завела тему.


Триггер твоё мышление, желание запить все эмоции, позитивные и негативные. Алкоголь для тебя это способ переживать эмоции, потому что по другому ты их переживать не хочешь.


Одна из фишек алкоголика, саможалость, все не справедливы, все пытаются навредить, но свою сторону ты не видишь, потому что это больно признавать.


Начинать нужно с себя. Конечно люди, которым интересен только алкоголь тебе не нужны. Но и полностью изолироваться от всех окружающих не получится, ты живёшь в социуме.

На форуме отличный арсенал возможностей: дневники по Шичко, сообщество Анонимных Алкоголиков, марафон Трезвости, темы пользователей с хорошими сроками трезвости.
спасибо большое за советы!
саможалость - о да... кажется, что весь мир против меня, что вот столько триггеров, социум такой и все такое... так нелепо это все, ведь дело исключительно во мне
 
Многие так пишут. Что же это за отношения такие, при которых бухать обязательно надо? Кмк при новых знакомствах наоборот стараешься показать себя с лучшей стороны, скрыть недостатки. Не понимаю я чего-то в современной жизни.
согласна. но почему-то постоянно попадаются люди, компании, которые считают, что бухать - это круто, это весело. слышала даже, как люди говорили, что для физической близости и остроты ощущений им нужен алкоголь... это очень грустно вообще
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу