Новый год Голосование - Зимние рассказы для Снегурочки

С Новым годом!

Снегурочка

Помощница Деда Мороза🎄
Хранитель
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
394
cooltext371819579880100.png
Дорогие форумчане!
Приглашаем вас в наш зимний литературный клуб и предлагаем вашему вниманию 29 душевных, веселых, новогодних, а местами и страшных, зимних историй, написанных нашими форумчанами в рамках конкурса "Зимние истории для Снегурочки"
Заварите ароматного чайку, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь чтением!
young-girl-covered-with-a-blanket-sits-at-the-window-with-her-cat-reads-a-book-and-drinks-tea-...jpg
А в конце не забудьте проголосовать за понравившиеся вам произведения!
Голосование продлится до 21.00 4 января.




 
Последнее редактирование:
Дед Мороз и НД

С красным алкогольным носом
Нам подарочки принес
Те, что пользуются спросом,
Пьяный Дедушка Мороз.

- Вот, хватайте! Мне не жалко!
Я старался от души!
Здесь любого вида алко -
Хоть упейтесь, алкаши!

Вот пивасик, вот конина,
Вот шампусик хоть куда!
Водка, многими любима,
Ром и виски - красота!

Самогон, троян, бояра,
ВИна и аперитив -
Чмокал Дед Мороз губами,
К небу зенки закатив.

-Э.... чего же вы не пьёте? -
Растерялся Дед и сник.-
Ну, надеюсь, не прибьёте!
Не хотел я на НотДринк!

Залетел сюда я сдуру,
С перепою, с пьяных глаз!
Всё, вношу я корректуру,
И дарю вам ваш заказ!

Вот вам к трезвости здоровье,
Уваженье и почет,
Матерьяльное подспорье,
Что к достатку приведет.

Эх, останусь-ка я с вами
Чтоб укрыться от невзгод!
И с тверезыми мечтами
Зашагаю в Новый год!
 
Последнее редактирование модератором:
ТИХИЙ ГОЛОС

Может, не совсем Рождественская история, но случилась зимой, под Рождество.

Эту историю рассказала мне одна хорошая знакомая. Зимой, холодным вечером она зашла в магазин за продуктами, проходя мимо какой-то бабушки, укутанной в бесчисленное количество одежды, и вдруг услышала тихий и интеллигентный голос: «Помогите, пожалуйста». Моя знакомая не остановилась, и прошла по инерции в магазин. Она работает в музыкальной сфере и поэтому различает голоса и интонации множества людей, зная, что вот эти, например, из южных частей России, а те из Дальнего Востока и так далее. Но эта бабушка явно была из москвичей, причем потомственных. Через какое-то время она забыла и бабушку и ее голос, и начала грузить тележку продуктами на неделю. Где-то через полчаса, с тяжелыми сумками в обеих руках и не менее тяжелым рюкзаком на спине, она начала выходить из магазина, и тут снова услышала этот тихий голос: «Помогите, пожалуйста». И она снова прошла мимо бабушки, ибо в руках у нее были тяжеленные сумки, а на спине не менее тяжелый рюкзак, и кошелек в этом плотно набитом продуктами рюкзаке лежал на самом дне, и поэтому как же она будет сейчас на морозе стоять и рыться в поисках милостыни и т.д. и т.п. И вот она шла от магазина и от этого голоса всё дальше и дальше к своей машине, как вдруг, остановилась и не смогла идти дальше. «А вдруг она не мошенница, а вдруг это всё по-настоящему и ей реально нужна помощь? А мне с полными сумками продуктов просто лень и стыдно остановиться посреди улицы и не охота рыться на морозе в поисках глубоко запрятанного кошелька? А если бы вот так со мной? - когда мне понадобилась бы помощь, и кто-то, кто мог бы помочь, но решил не помогать из-за элементарной лени, ложного стыда и нежелания порыться среди своих благословений и поделиться хотя бы малым?»
Вобщем, она остановилась, поставила на грязную землю свои сумки, и одной рукой держа тяжелый рюкзак на весу, другой протискивалась среди огурцов, картошки и молока, ища свой кошелёк, который всё никак не хотел находиться. Но она упрямо продолжала поиски, стоя посреди холодной улицы, а прохожие равнодушно обходили её стороной – никому не было никакого дела до происходящего, - все спешили по своим делам. Наконец, кошелёк был найден, и она пошла обратно к магазину. Бабушка что-то искала в своём пакете, и моя знакомая, подойдя поближе, быстро положила в этот пакет свою милостыню и тут же пошла обратно. В спину ей понеслось: «Да благослови Вас Господь, да храни Вас Христос, да дай Вам Бог здоровья и Вашей семье…»
Моя знакомая и до этого давала милостыни разным людям и в разное время, но в этот раз она чувствовала себя так, будто совершила какой-то очень важный поступок и при этом получила намного больше, чем отдала.
 
Последнее редактирование модератором:
Сказка про волчонка Шурсямгу и мальчика Мишши
1608352740116.png

В одной деревне в некоторой стране жил в старые времена маленький мальчик Мишши...
Близ деревни шумел дремучий лес. А в нем под корнями столетнего дуба в норе у старой волчихи подрастали волчата. И самого шустрого звали Шурсямга.
Как-то раз под Новый год пошел Мишши в лес собирать хворост, да загляделся на зимних снегирей и заблудился.

А смеркалось зимой рано, и скоро совсем стемнело.
Дома уже зажгли свечи на елке и наготовили вкусной еды, и давно ждали Мишши, а он все никак не мог выйти к опушке. Дремуч был лес, и стар, и сказочен. И уже много разных глаз следило за мальчиком из сгощавшихся сумерек.

Вот вышел он к старому огромному дубу, и уж хотел сесть и заплакать - ибо был еще мал - как вдруг из норы под корнями дерева выкатились клубком пятеро волчат.
И какие же они были смешные! И веселые! Враз забыл Мишши о своих слезах, и стали они играть и в догонялки, и в салочки, и в чехарду...

Но вдруг раздалось грозное ворчание, и из кустов появилась сердитая волчица...
Сердце у мальчика в пятки провалилось.
Съест! Как пить дать, съест! Вот тебе и Новый год...

Но самый крупный волченок вдруг подбежал, шерсть на загривке дыбом, и зарычал на мать, мол, не хорошо кушать друзей, не надо так! Подбежал к ней, заглянул в глаза и заскулил. А потом снова к Мишши, и снова к матери... И так бегал пока старая волчица не успокоилась и не села, поджав под себя лапы и хвост, и озадаченно глядя на сына.

А маленький Шурсямга побежал трусцой в лес, да все оглядывался, идет ли за ним Мишши... Так и вывел мальчика к опушке. И чуть не до самой деревни проводил. Чтоб быть уверенным, что его друг верно добрался до своей стаи.

И с тех пор так и повелось...
Как Новый год - так Шурсямга в деревню.
Навестить друга.
А тот стянет со стола лакомый кусок - да и на околицу.
Угостить волка и побегать с ним по сугробам между елками.
Шли годы, оба давно выросли, а дружба их так окрепла, что волки с того леса в эту деревню резать овец не ходили.

А потому что друзей кушать не хорошо.
Дружба дороже, ее беречь надо.
А кушать можно и на другом конце леса...
В другой деревне.
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Фантастическая сказка

В глухом лесу, на самой уединённой проплешине, в чемодане жили-были фантастические твари. Чемодан был красивый, с окошками. Каждый вечер твари высовывались из окошек, хвастались съеденным ужином( тут была опасность нашествия голодных птиц) и желали друг-другу спокойной ночи.

А одна тварь-красавица была ночной дежурной по чемодану и, когда все остальные ложились спать, просыпалась, всем желала доброго утра и вот какая штука- действительно утро у всех потом наступало доброе!

Часто в чемодан заглядывали гости - птицы и очаровашки. Всех твари кормили, гладили, развлекали песнями и танцами. Ходить к тварям в гости любили все обитатели волшебного леса.

Однажды вечером в чемодан постучался Дед Мороз и спросил, готовы ли фантастические к встрече Нового года? И поднялся переполох в чемодане, все забегали, начали искать зелёные обои без рисунка, делать закуски из тыкв и коктейли в промышленных масштабах, конечно, безалкогольные. Потому что у тварей был страшный секрет- если алкоголь попадал в их организмы, твари немедленно превращались в неуправляемых чудовищ...

Так что подготовились они к встрече Нового года по всем правилам, записанным в Большой книге правил, и стали ждать Нового года.
Ждали-ждали, а Новый год не наступает... Неделя, две, месяц - нет Нового года. Обои все уже выцвели, из зелёных стали бежевыми, коктейли выпиты, тыквы сгнили. Решили твари пойти на поиски Деда Мороза. Позвали птиц, очаровашек, накормили их, погладили и двинулись в путь.
Шли-шли, заглядывали в самые дальние уголки леса, ныряли в озера, будили медведей в берлогах... Наконец в самой чаще нашли избушку, всю перекосившуюся, полусгнившую. Заходят - Дед Мороз лежит на полатях, вокруг бутылки, бычки, засохшая еда... вот так и выяснилось, что Деду Морозу тоже нельзя ни капли алкоголя.

Конечно же, твари, птицы и очаровашки откачали Дедушку, Дедушка осознал, что он тоже тварь, и ему нельзя ни капли алкоголя.

Новый год встретили все вместе, весело, дружно и трезво. Тут и сказочке конец, а кто дочитал до конца - тот тварь 😂
 
Последнее редактирование модератором:
Автор пожелал остаться анонимным!

"Новогоднее желание Ванечки".

Наверное, не смотря на сильное и искреннее исполнение своего желания, Ваня и не надеялся,что оно сбудется.
Но тем ни менее, в этот новый год он снова его загадал. Ванечке было всего 7 лет, и он считал себя взрослым уже юношей - верил тем ни менее, и заглядывал под ёлочку.. Надеясь, что в этот раз его желание обязательно исполнится.
Ёлочка была наряжена какими - то битыми игрушками, фантиками от конфет, которых в доме не было уже давно. Но запах фантики хранили... Вкусно!
Не смотря на то, что мама Ванечки болела, он помог ей накануне вечером наряжать ёлку. Мама иногда ТО смеялась, ТО плакала. Иногда невпопад злилась. Но Ванечка понимал, что мама так болеет. И что скоро поправится. После он проводил её до кровати, потому что сама идти она уже плохо могла.
Так и скоротал вечер и ночь Ванечка. Один. Только ёлка, аромат фантиков, и письмо деду Морозу.? .. В котором он обещал ему, что не съест больше ни одной конфеты, хоть и очень любит их, только бы поправилась его мама...
Проснувшись от холода, Ванечка побежал к ёлке... Вдруг дед Мороз написал ему ответ на вчерашнее письмо... Пока бежал, в нос ударил знакомый, но давно забытый запах вкусного чая и..... Конфет!! Это точно были конфеты... Их ни с чем Ванечка не спутал бы..
А возле ёлки его ждала мама.. Нарядная! Она улыбалась и протягивала ему руки.. Ваня обратил внимание, что мама сегодня была счастливая. В руках она держала почему-то письмо Ванечки..
С тех пор мама его больше не болела.. И на новый год у них всегда было много конфет. И ёлочка, с настоящими игрушками.
8fb737ba7d365ab89a690d011df12e64.jpg
 
Последнее редактирование:
Смерть бюрократа
Работа Леонида ни чем не отличалась от работы офис-менеджера, в инструкции было всё написано предельно просто:​
  • встретить прыгуна в камере А​
  • проводить в камеру Б​
  • нажать кнопку​
Всё просто.
Вот только прыгун - это человек, а камера Б - это камера аннигиляции. Так что, как ни крути Лёня получается палач.
1608415295741.png

Леонид работал уже 20 лет на этой должности и давно продумал линию защиты:
Отловом прыгунов занимался патруль, а значит ответственность на них, а Лёня так - клерк. Совесть его не мучала.
Да и прыгуны эти... Чего им не сидится? Сами виноваты!
Сегодня 31 декабря Леонид думал, что до конца рабочего дня осталось 15 минут и уже в 17:00 он с коллегами пропустит первую кружку пива в ближайшем баре. Потом он пойдет к дому, но подниматься в квартиру не будет. Он из бенгальских огней, купленных ещё месяц назад выложит на снегу:
С новым годом семья!
Это старая традиция, которая приносит ему удовольствие каждый год, он ждёт её и скоро всё случится.
1608415497888.png
Загорелся сигнал о прибытии прыгуна. Надо же... Теперь пораньше не уйдёшь.
В камере А сидел потрёпанный мужчина с красным, опухшим лицом и сильным перегаром. Все лицо было в ссадинах и синяках.
- Сопротивлялись? Ну зачем же? В патруле ребята крутые, помнут и не заметят. - сказал Леонид.
Прыгун похоже ожил и даже обрадовался.
- Слава богу! Меня не отправили к старику Буковски. Слава богу я попал к тебе! Значит у меня есть шанс!
Леонид поморщился. Прыгуны не хотели умирать и цеплялись за жизнь до самого конца, придумывали самые невероятные байки лишь бы выжить. Поэтому пункт устава 1.13 гласит:
Все прыгуны лгут!
1608415600058.png

Леонид гордился всеми пунктами устава, которые добавили по его просьбе.
- Простите мистер. Приговор окончательный. Все перемещения во времени запрещены под страхом смертной казни. Пойдёмте, это не больно.
Прыгун закричал:
-Ты что идиот, не узнал меня?
На двери висело зеркало и прыгун обратил внимание на свою внешность: лицо опухшее и посиневшее, глаз подбит, похоже он и сам себя не узнал.
1608415671744.png
- Чёрт, меня сильно обработали, но ты же видишь, рост, голос...волосы....
Леонид вздохнул:
- Извините. Но устав пункт 1.13 гласит...
- Да чёрт возьми! Все прыгуны лгут! Я сам его писал. Постой, перемещения во времени запрещены. Но в пункте устава 3.14 сказано "перемещения в будущее". Запрещены перемещения в будущее!
Леонид поморщился.
- Да, сказано. Откуда вы знаете устав? Впрочем не важно. Наукой доказано, что человек не может переместиться в прошлое. Это факт. И пункт 3.14 просто формальность, его согласовали без меня.
- Да, и ты добился, чтобы всех подписантов уволили. Уволить то уволили, но устав так и не поменяли. И для тебя это как кость в горле. Откуда я это знаю? Потому что я - это ты. Я попал сюда из будущего.
Леонид зевнул.
- Я могу аннигилировать вас и в этой комнате, но хочется соблюсти процедуру. А эту уловку я уже слышал.
- Стой. У тебя бенгальские огни в портфеле. Откуда я это знаю?
- Новый год. Сейчас многие готовят подарки.
Прыгун не унимался:
- Ты сейчас пойдешь в бар "Мутный глаз" и выпьешь лишнего с Буковски. У вас это традиция, но сегодня Буковски уговорит тебя смешать ерша.... Потом я не помню...
- Считаю до трёх. Затем аннигилирую!
Прыгун закричал:
- Устав пункт 7.40. Бумаги на меня патруль ещё не прислал и не мог, я из будущего. Ты обязан связаться с патрулем согласно 7.40!
Леонид разозлился. Он всегда соблюдал устав и на этот раз прыгун был прав.
Леонид поднял трубку и набрал патруль.
- Привет... И тебя с наступающим старина. Слушай, этот прыгун последний, где бумаги на него?
В трубке был слышен голос патрульного:
- Старина, бросай работу и подгребай к нам в отдел, тут девочки из отдела логистики, мы уже отмечаем.
- И все же, прыгун...
- Да, этот малый доставил нам хлопот. Не парься пришлём бумаги, никуда они не денутся.
- И всё, же пункт 7.40...
- Да, зануда ты чертова! А пункт 6.66 даёт мне право отдавать устный отчёт и я тебе его даю: "Парня взяли после прыжка на заднем дворе бара "Мутный глаз". Он был пьян в стельку и втыкал бенгальские огни в снег. Получилась фраза "С новым годом свинья!". Он был жутко пьян и оказал сопротивление. В остальном все по протоколу. Доволен?
- Да, спасибо.
Леонид положил трубку. И обратился к прыгуну:
- Так хватит, живо в камеру Б!
- Он дал устный отчёт? Я и забыл про пункт 6.66.
Прыгун осунулся, ноги подкосились. Леонид подхватил прыгуна и ловким движением отправил его в камеру Б, нажал кнопку и вытер пот со лба. Дело сделано!
Ну хватит с меня в этом году! Нужно идти, Буковски ждёт.... Чёрт, что там за бар... Ага, вот же сообщение:
"Старина, ждём тебя после работы в баре "Мутный глаз"!"​
 
Последнее редактирование модератором:
Настоящий Дед Мороз.

В одной семье жил маленький мальчик Витюшка, было ему четыре года и он всей душой верил в волшебство и в Деда Мороза.
Дело было под Новый Год.

Папа у мальчика был актером, а мама - врачом. А жили они в старинном городе, совсем рядом с городской площадью, где в Новый Год ставили огромную елку для всех и катали на санях с красивыми нарядными лошадками. И театр, где работал папа, был тоже на этой площади.

Витюшка еще в ноябре написал письмо дедушке Морозу, с просьбой подарить ему коньки. Или санки. Или лопатку, чтобы копать снег. И теперь ждал праздника и подарков от дедушки.
И вот наступил Новый Год.

Ударил мороз, да такой, что трещали деревья за окном. И только снега все не было...
В самый праздник вечером в дверь постучали.
И вошел Дед Мороз! С мешком подарков!

Витюшка прочитал стишок, спел песенку, и Дед подарил ему... ледянку!
А потом почему-то пошел с папой на кухню, и там они стали пить шампанское и заедать тартинками. Оказалось, что это не настоящий Дед Мороз, а папин друг -актер, который замерз работать на площади и зашел в гости погреться.

Потом зашел еще один... И еще... У актеров было много работы в Новый Год под елкой, а мороз был лютый, и все дедушки-морозы заходили по-очереди к другу погреться. И выпить шампанского. И немного поесть.
К двенадцати часам Витюшка уже получил в подарок и санки, и лопатку, и коньки, и порылся в десятке мешков с подарками... и почти совсем перестал верить в Деда Мороза. Все они были ненастоящими... А просто папиными переодетыми друзьями-актерами.
И вот когда уже часы на городской башне пробили полночь и папа с мамой, выпив еще по бокалу шампанского, собрались укладывать мальчика спать, в дверь раздался стук.
Родители переглянулись.

- Кто бы это мог быть? Вроде все наши уже заглядывали?

И вошел... Дед Мороз. А с ним Снегурочка.
Витюшка спрятался за елку. Он не хотел больше фальшивых дедушек.
Но Снегурка была такая красивая... И в душе мальчика вновь зажглась надежда.

Он выглянул из-за елки и спросил:
- Дедушка Мороз, ну хоть ты-то взаправдашний?
- Самый что ни на есть! Прямо с Северного Полюса.
- А если ты настоящий, так сделай настоящее чудо? Сможешь?
- Смогу, пожалуй. А ты хорошо себя вел в прошедшем году?
- Да, - сказал Витя - я слушался, чистил зубы, делал зарядку и построил в детском саду во дворе огромного белого медведя. Только снега-то нет, и я сделал его из песка. Поэтому он не совсем белый...
- Ну, эта беда поправима, - ответил Дед Мороз и ударил в пол своим ледяным посохом.
И за окном закружились первые крупные снежинки...

Всю ночь шел снег, а утром Витюшка не узнал свой двор. И городскую площадь.
За ночь намело огромные пушистые сугробы. И деревья были в снегу, и крыши домов, и елка на площади, и горка, и каток...

Этот Дедушка и вправду был всамделишный! Теперь можно было наконец кататься на санках, копать снег и лепить снеговиков! И огромный медведь в детском саду стал по-настоящему белым!
Больше мальчик никогда не сомневался в существовании Деда Мороза, сколько бы папиных друзей не наряжалось в его костюм под Новый Год.

PS:
Эта история произошла почти на самом деле с моим сыном.
 
Последнее редактирование модератором:
Девочка и пес

В одном волшебном городе жила девочка, которая очень любила мечтать. Иногда иллюзии и мечты не совпадали с реальностью и она нашла способ уходить от неё искусственно, в чём она очень преуспела.

В одном волшебном городе появился очень милый и добрый пёсик. Он очень любил своих больших двуногих хозяев, вот только иногда они ходили шатаясь, забывали его накормить и погулять с ним. От нервов и питания у него начались небольшие проблемы с животиком, происходили конфузы, но всё равно он их очень любил..

Уже взрослая женщина, но с душой ребёнка, сидела в одной очень популярной сети и вдруг ей попались на глаза фотографии безумно милого пёсика. Пёсик был грязный, ужасно худой и очень несчастный. Волна печали, боли и жалости прошлась по всему телу, со слезами на глазах женщина взяла телефон и набрала номер..

Пёсик ничего не понимал, почему его любимые люди на него кричат, наносят удары, очень болезненные.. Тыкают носом в кучки и лужицы. Снова от них этот ужасный запах и стеклянные злые глаза. Но они же сами вчера накормили его какой-то их пищей, да и со вчерашнего утра на улице он и не был. Куда они тащат меня?? Гулять?? Ура! Гав!

За своим новым другом молодую женщину повезли очень далеко за город, повезли очень хорошие, добрые люди, по пути рассказывая о грустной судьбе маленького брата нашего меньшего. Как его привязали на проспекте в центре волшебного города и ушли. Как он боялся людей и почти ничего не ел от горя и предательства.

-«Что это за ласковый человек теперь со мной? Она меня постоянно чешет, гуляет, вкусно кормит.. Я забыл все мои горести, я весёлый и бодренький, так её люблю. Неужели так бывает?»

Эта история случилась на кануне любимого праздника Н.Г Каждый получил то, что было ему необходимо..Бывает, что мы о чём то мечтаем, но получаем совсем другое, а это прекрасно. Ведь, всё что не делается, всё к лучшему.:IN LOVE::IN LOVE:
B8A9ACF2-F66E-49FE-8DCE-8C5C390E0B60.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Подснежники.

В предновогодние дни все вертелось как обычно... Корпоратив на работе, потом в баню с друзьями, потом навестить отца - с продуктовым набором и с бутылочкой, естессвенно...
Посидели с соседом, покурили, повздыхали об уходящем годе...
Встретились с друзьями детства, во дворе, на калде... фейерверки, петарды, обнимашки... что-то пили, конечно...
И наконец байкерский слет и гонки по ночному шоссе... неслабо так зимой прокатиться! Не каждый рискнул, но Колян за рулем с сопливых пацанских лет и гонку выдержал...
Потом в рок-бар и вроде бы группа пела нескучная... и пиво было холодное... и девочка еще...
Потом - провал.

На огромной городской площади над немаленькой такой рекой завывала метель... мела поземкой.. крутила снег, конфетти и обрывки серпантина...
Под одной из десятка голубых елей в пушистом сугробе мирно спал Колян... снег летел, кружился, садясь на кожанку, заметая разметавшиеся волосы, шнурованные штаны и высокие сапоги-козаки с стальными шипами... В распахнутой на груди косухе виднелась надпись белым по черному: "Люди гибнут за металл!"
Снег уже не таял на заиндевевшей бороде и белых ресницах... Выла метель... Сугробы поднимались все выше и выше... И вскоре совершенно скрыли мирно спящего Коляна...
Праздник закончился.

Безымянный, давно забывший свою кличку и прежнюю жизнь бродячий пес, а когда-то ирландский волкодав, звавшийся Шарым, пробегая по площади, после сытного перекуса возле шашлычной - надо же было кому-то уронить почти нетронутый мясной кус прямо в мусорную картонку?! - вдруг почуял знакомый запах и шерсть на загривке поднялась дыбом.
Пиво, пот, моча и кожа.. металл... бензин... водка... и мясо?!
Это сочетание было ему знакомо, не раз получал острым носком сапога по ребрам в своей нынешней, свободной жизни... Но мясо?! Откуда? Точно, говядина. Почти свежая...
И пес, твердо усвоивший, что еды много не бывает, потрусил в сторону сугроба под елкой.
Снег был свежий, мягкий, и рыть легко, и быстро, и вот уже показалась... рука?!

Человек был еще жив, но спал последним сном и несмотря на страшные запахи пива, бензина и металла, нельзя было просто бросить его и убежать.
Что-то давно забытое, казалось навсегда утраченное, очнулось и заскребло в собачьей душе.
И он стал рыть. Так, как никогда не рыл. И вырыл. Коляна. Из под распахнутой косухи и точно доносился аромат почти непрожареного бифштекса. Но до него ли теперь?! Человека нужно было разбудить.

Шарый рычал, лаял, прыгал, щелкал зубами человеку в лицо, трепал его за куртку, краги и сапоги...
А когда подвалили два сомнительного вида двортерьера в надежде чем-нибудь поживиться, он едва не задохнулся от злости.
И - о чудо!
Колян пошевелился... сел... с головы свалилась промерзшая бандана.
Выползая из сугроба к дороге, он опирался о спину здоровенного серого пса. А, очнувшись в больнице, первым делом спросил - где собака?

Собака нашлась в однои из вольеров передержки, у волонтеров.
Ее, не подпускавшую к телу не скорую, ни полицию, оттащил петлей кинолог - и пес лежал уставившись в стену и не стразу узнал своего подснежника.

Заполнив все бумажки, пса Колян забрал.
Они как-то сразу сблизились. И к тому же от человека больше не пахло пивом. Кожей, бензином, металлом - да. Но мерзкий запох алкоголя исчез, и теперь из его кармана наконец-то показался слабопрожаренный стейк... Вряд ли тот самый, но точно его родственник.

Ирландец стал жить в большом старом доме. Спать на солдатском сером одеяле. И два раза в день прогуливать Коляна.
А в конце недели с воем и ревом мчаться за грохочущим мотоциклом, наперегонки с ветром...
И еще ему дали имя.
Колян назвал его почти так, как звали когда-то прежде...
Серый.

1608525594372.png
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший новый год.
Мне было 10. На те зимние каникулы меня отправили в деревню, к тётке.
Подготовку не очень помню, наверное дети принимали минимальное участие. Днем 31 декабря поехали в лес. Машину оставили на обочине и дальше пробирались пешком, по снегу. Сначала мужчины, потом женщины, потом дети. Всё необходимое несли на руках. Снег помню был большой, первопроходцы утопали по пояс, нам было чуть легче идти, по протоптанному.
Вышли на полянку к домику лесника- маленькая, тёмная деревянная постройка, вовсе не предназначенная ни для такого количества людей, ни для зимнего использования. Внутри треть домика занимала печь-буржуйка, которую топили непрерывно. Деревянный стол и деревянные, широкие лавки, прибитые к стенам.
Живая, растущая на опушке елка стала центром праздника и детского веселья. Украшений не было вовсе, весили запасные рукавички и деньги.
Света нет, волшебные отблески от затопленной печи, чадящие церковные свечи.
Когда стемнело к нам присоединились и мои родители, приехавшие из города.
Помню балалайку дяди Серёжи и частушки, не предназначенные для детских ушей. Хороводы вокруг заснеженной ёлки. Помню как читала под скудный свет свечи, уже под утро, книгу про варвару - великомученницу.
Этот новый год не был ярким, но был таким честным, непосредственным, добрым.
Как же я рада, что в моей жизни есть опыт общения с теми людьми. Мы разделили на всех настоящее новогоднее чудо.
 
Последнее редактирование модератором:
Ваня
Прочитал Ваня в старой книжке, которую нашел на чердаке в заброшенном доме,что если поймать деда мороза когда он кладёт подарки под елку то он должен исполнить три твоих желания. В книге даже инструкция была, как остаться не замеченным. И вот наступила новогодняя ночь, Ваня дождался когда все лягут спать и приступил к осуществлению плана. Он достал в кладовке большой сверток подарочной бумаги, в том году сестре подарили огромного медведя. Медведя аккуратно развернули, а обертку сложили и оставили. Ну а вдруг.
Ваня развернул обертку, залез под ёлку, укрылся ей и стал ждать. Прошло не так много времени и он услышал как кто-то подходит к елке. Он аккуратно выглянул и сомнений не осталось. Это был дед мароз. Дождавшись когда он подойдет ближе Ваня скинул с себя оберточную бумагу и крикнул.
-Дед мороз я знал, что ты существуешь. Я тебя поймал и теперь ты должен исполнить три моих желания.
Дед мороз с грустью посмотрел на него.
-Да.действительно ты прав. Мне придется исполнить три твоих желания. Но книжки Ваня нужно читать до конца. Загадать ты их должен до рождества, а потом ты просто исчезнешь.
-Как так? Почему? Вы меня убьете.
-Честно говоря и сам не знаю. Просто все пропадают. Почему? Да потому что никто не должен знать, что дед мороз настоящий. Все должны верить и сомневаться одновременно. Если все будут знать наверняка, это превратится в рутину. Что же Иван, ты был хорошим мальчиком. Вот держи радиоуправляемую машинку. Желания стоит только загадать и оно исполнится и спеши у тебя всего 7 дней.- сказал дед мороз и испарился.
Какие Ваня загадал желания он не рассказал. То что после рождества он пропал, я сам стал свидетелем. Зато в кабинете биологии появился манекен с такими же зелеными как у него глазами.HOT-SALES-170cm-human-body-muscles-with.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Джим
Недавно в третьем классе, где учился Никита, стала популярной новая игра «Питомец». Многие скачали её себе на телефон. Только у Никиты пока не было.

− А у меня теперь хомяк есть! – заявила как-то раз староста Юлька.

«Ничего себе! Даже у неё! – удивлённо уставился на старосту Никита и после уроков загрузил себе в телефон игру.

Ему достался какой-то странный зверёк, немного напоминающий собаку. Зверя нужно было кормить и выгуливать (об этом телефон сообщал короткими попискиваниями), со зверем нужно было играть. Никита увлёкся. Быстро прошёл первый уровень, второй, третий, и не заметил, как школьный коридор опустел. Одноклассники разошлись по домам. Не выпуская из рук мобильника, Никита спустился в раздевалку, оделся и вышел из школы.

Декабрьский мороз сразу щипнул мальчика за нос и щеки. Снег хрустел под ногами, белые хлопья покрывали чистым слоем землю. «Пиу! Пиу!» − пищал телефон. С каждым новым уровнем игрушка становилась всё интересней. Никита, не переставая, жал на кнопки… Привычная дорога домой сегодня оказалась необыкновенно короткой. А дома ждали обед и уроки.

− Мама, − заявил Никита с порога, − я в школе поел! А уроков совсем немного задали. Я пойду, отдохну.

Мама грустно посмотрела на сына, на телефон в его руке, но ничего не сказала.

В своей комнате Никита с разбегу плюхнулся на кровать. «Ура! Наконец-то можно продолжить! Впереди десятый уровень! Зверь подрос, и теперь у него супер-способности! И ждёт лабиринт. Опасный!.. Непредска!.. Ого, стена рушится!... Ааа, монстр! Ааа, ещё один!.. Тратата! Тратата! Пиу! Пиу! Пиу!»..

− Ну, а с Джимом-то ты погуляешь? – к реальности Никиту вернула мама. Он даже не заметил, как она вошла в комнату, а вместе с ней, радостно виляя хвостом, вбежал его любимец, рыжий кокер-спаниель. Никита каждый вечер ходил с ним на прогулку, а сегодня… вечер наступил очень быстро. Пёс легонько ткнул его в руку влажным носом: «Пойдём, друг!»

«Облом! – недовольно подумал Никита. – На самом интересном месте! Лабиринт пройден! Впереди каньон!.. КАНЬОН!!!» Только им-то этого не объяснишь.

Сердито сопя, он поднялся с кровати. В коридоре нацепил на Джима ошейник, надел куртку и, положив в карман мобильник, вышел из дома. На улице уже начинало темнеть. Зажглись фонари. Снег красиво переливался множеством звёздочек. На фоне вечернего зимнего двора Джим выглядел тёплым, солнечным. Он радостно лаял, гоняясь за падающими снежинками, озорно поглядывал на Никиту, приглашая поиграть. Никита не обращал на него внимания. Тогда Джим принёс ему палку, толстую, крепкую. Мальчик её не взял. Они со зверем проходили каньон.

− Отстань, Джим! Отойди! Не мешай!

«Тратата! Тратата! Пиу! Пиу! Пиу! Тратата! Тратата!..

…Очнулся Никита от того, что замёрз. Во дворе было темно и тихо. Он с тревогой огляделся по сторонам, и холод пробрался в самое сердце – Джима нигде не было.

− Джим! – что есть силы, испуганно закричал Никита. – Джи-ми! – но ему никто не ответил.

«Может, ждёт у подъезда?» − с надеждой подумал мальчик и рванул к дому. Но и там Джима не было. Никита вернулся обратно, снова позвал, спросил о нём какого-то прохожего, сбегал в соседний двор, снова вернулся…. Сердце стучало, как сумасшедшее, то взлетало, то снова падало вниз.

− Джи-ми! – беспомощно кричал он в темноту. − Джи-ми!.. - Никто не отзывался.

Чуть не плача, Никита зашёл домой. «Сейчас ещё от мамы влетит…»

− Как же так получилось, сынок? – огорчённо спросила она у него. Лучше б влетело. Не в силах больше сдерживать слёзы, Никита забежал в свою комнату и швырнул в угол ставший ненавистным мобильник.

Больше играть не хотелось. И есть тоже. Никита лежал на кровати в пустой тёмной комнате и безучастно смотрел перед собой. Раньше всё было по-другому. Рядом, свернувшись калачиком, лежал Джим. Его друг. Самый лучший. Джим будил Никиту в школу, радовался, когда он возвращался. А сейчас… Где он сейчас?! Папа ходил искать – не нашёл. А что если?... Джим же такой дружелюбный, такой доверчивый. Никите вдруг нестерпимо захотелось обнять друга, защитить от всех. Он бы сейчас всё на свете отдал, чтобы погладить его по тёплой волнистой шерсти, прижать к себе и больше никогда не отпускать.

Одинокий вечер сменился ночью. Никита спал плохо, тревожно. Ему казалось, что Джим вернулся. Он вскакивал с кровати, бежал в коридор. Но в квартире было тихо, хотя папа с мамой в соседней комнате тоже не спали.

Утром Никиту разбудил радостный лай. Никита подпрыгнул на кровати, отбросил одеяло…. Джим его опередил. С ликующим визгом ворвавшись в комнату, он принялся лизать другу руки, шею, лицо…

Это было замечательное утро. Джим снова был дома, а в школьном расписании первой стояла физкультура. Может, учитель разрешит немного поиграть и покидаться снежками. Перед уроком Никита поделился своей затеей с ребятами.

− Кстати об играх! – сказала вдруг староста Юлька. – Я себе вчера ещё и кота скачала. У меня теперь кот есть!..

− А у меня есть Джим! – улыбаясь, подумал Никита. От этой мысли на сердце было тепло и радостно.

В школе ребята наперебой хвастались своими питомцами из игры. Но Никита лишь улыбался. У него уже был питомец. Куда лучше компьютерного.
 
Последнее редактирование модератором:
Ёлка
Максимилиан лежал на подоконнике и раздражённо помахивал самым кончиком хвоста. Его пушистая шерсть чуть взъерошилась на загривке, выдавая волнение своего хозяина. И ведь было из-за чего волноваться! Эта самка человека, служительница неразумная, притащила домой дерево!
- Максик, смотри, ёлка! - ещё с порога крикнула Алёнка, протискивая в узкий проём колючий ствол. - У нас будет настоящий Новый год!

Макс принюхался и подошёл ближе к ёлке. А эта зелёная гадина сразу пошла в атаку - больно уколола чувствительный котовий нос иголкой. Максимилиан распушил хвост, зашипел, выпустил когти и вонзил их в смолянистый ствол нахалки. Там когти и застряли, да так, что вытащить их у Макса никак не получалось.

- Вот ты дурачок пушистый, - смеясь, произнесла служительница и стала осторожно освобождать когти из плена.
«Посмотрим, кто из нас дурачок», - мрачно подумал кот и запрыгнул на подоконник. Оттуда он внимательно наблюдал, как Алёнка ставит незваную лесную гостью в угол комнаты. Ёлка, видимо, почувствовала себя хозяйкой положения, так как распушилась, выпрямилась и стала очень сильно пахнуть хвоей.

«Мы ещё посмотрим, чья возьмёт. Я выхожу на тропу войны!» - Макс дёрнул хвостом и спрыгнул на пол. Мягко подошёл к стоящей ели. Жёлтые глаза внимательно следили за служительницей и деревом. Противника всегда лучше заранее узнать, а потом напасть. Быстро, молниеносно, когда он не ожидает. Это правило Максимилиан усвоил с детства. И опробовал уже много раз.

Например, ужасные мохнатые звери, которые иногда захватывали ноги его служительницы, больше не появляются в квартире. Макс упорно наскакивал на них из-за угла, запинывал под диван, даже гадил на них, как это не было стыдно. Зато победа осталась за ним. Алёнка, бормоча проклятия, выкинула мохнатых зверей в ведро. Больше ни один зверь не смел напасть на служительницу.
Алёнка тем временем достала блестящие шары, бусы и верёвку с лампочками. Напевая какую-то мелодию, она украшала зелёную нахалку. Но Макс не дремал. Как только шарик оказывался на ёлке, он метким ударом лапы сбивал его на пол. Служительнице это не нравилось, но кот помнил, что и борьбу с мохнатыми захватчиками ног она тоже не одобряла. Самка, что с неё взять. Ничего не понимает в методах ведения войны.

- Макс, хватит сбивать шары! - Алёнка довольно грубо схватила кота за пушистый бок. - Иначе выгоню из комнаты!
Максимилиан фыркнул. Выгонит, как же. Он знает метод воздействия на свою служительницу. Достаточно поорать частушки под дверью комнаты и его тут же впускают. Не любит служительница частушек, ох не любит.

Но Макс не был бы котом, если бы сдался. Решив применить тактическое отступление, он забрался на шкаф и стал наблюдать оттуда. Алёнка, довольная, продолжила украшение врага. Вот уже и шары все навешаны, и бусы, и даже верёвка с лампочками угнездилась на колючих ветках и засияла разноцветными огнями.

Макс спрыгнул на пол. Ползком подобрался к дивану и залёг в укрытие. Сейчас, несколько минут. Служительница уже собирает пустые коробки, а значит скоро уйдёт из комнаты. И можно начинать бой.
Алёнка, захватив упаковку, вышла из гостиной. «Вот оно!» - подумал Макс и одним рывком подскочил к ёлке. Она, видимо, ожидала нападения, так как ту же уколола кота в нос. «Ты сейчас получишь!». Рывок, прыжок, толчок задними лапами и вот враг уже побеждён. Вся пушистая зелёная масса хвои рухнула на пол.

Послышался стук игрушек об пол, грохот и мат. Это служительница вбежала в комнату. Она всплеснула руками и стала поднимать ёлку, попутно ругая кота за дурость. «Ничего-то ты не понимаешь! Но подожди. С мохнатыми захватчиками ног не сразу получилось».
Макс запрыгнул на шкаф и снова стал наблюдать за своей служительницей. Ёлка заняла своё место, а игрушки вернулись на ветки. Но кот знал, что эта война ещё не закончилась. Когда-нибудь он победит. Зелёный враг покинет его дом.

***
3 января
- Алён, ты уверена, что хочешь выкинуть ёлку уже сейчас? Впереди ещё столько праздников. Старый Новый год, Рождество… - Серёга, однокурсник Алёны, недоверчиво наблюдал, как девушка снимает украшения с дерева.
- Да. Представляешь, Макс её невзлюбил. Роняет каждый день. Как-то просачивается в комнату и роняет. Устала уже. Бывает у него такое. Он мои мохнатые тапочки тоже невзлюбил. Пришлось выкинуть.
- Балуешь ты его. Дала бы раз по мохнатой заднице и всё.
- Не, как можно? Он же кот!
Серёга лишь покачал головой, помогая вынести ёлку на помойку. А на подоконнике сидел Великий Воитель Максимилиан и с триумфом наблюдал, как зелёный лесной враг покидает его жилище. Эту войну снова выиграл кот!

59e3f99fa636ed342190b0b0557dcafe.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хозяин
Максимилиан широко зевнул, показав миру острые белые клычки. Последние дни выдались суматошными. Служительница готовилась к празднику, каждый день извещая кота об очередном пройденном этапе подготовки. Суматоху подняла такую, что Макс даже стал прятаться в шкаф. Конечно, это было ниже его достоинства, но разве нормальный кот выдержит такое?
Алёнка стала часто включать пылесос - этого ревущего монстра, способного поглощать предметы. Максимилан уже давно бы его выкинул, если бы не знал, что монстр полезен. После него в квартире становилось чище. Поэтому кот пылесос терпел. Но не каждый же день!

А ещё служительница стала развешивать по квартире украшения. Статуэтки, шары, миниатюрные деревья и блёстки теперь были, казалось, везде. Даже на потолке красовались какие-то звёзды. Сначала Максимилиан недовольно мявкнул, но затем присмотрелся. Звёзды красиво мерцали и на них было приятно смотреть. Кот даже стал представлять себе, что он дикий и не домашний, живёт в лесу и над головой открытое небо. Приятно!

- Вот и середина декабря подошла, - сказала Алёнка, осматривая дело рук своих. - Можно будет скоро ёлку наряжать и угощения готовить. Жаль, что погода совсем не новогодняя. Дождь накрапывает и температура выше ноля, - огорчённо закончила служительница, беря с тумбочки зонтик и выходя за дверь.
Угощения Макс любил. Поэтому одобрительно махнул хвостом, мол, готовь. Про неведомую ёлку он не понял, но решил на этом не заострять своё внимание. Вот что его насторожило, так это замечание о погоде. Как он мог упустить? Он же хозяин мира и не уследил! Кот огорчённо вздохнул и отправился на балкон. Служительница специально сделала в двери отверстие для кота, чтобы постоянно не впускать-выпускать его.

На балконе было неуютно. По стеклу текли капли, а весь город погрузился в какую-то мрачную серость. Голуби сидели на ветках деревьев нахохлившиеся, а прохожие быстрыми перебежками сновали по тротуару, прячась под зонтами и обходя лужи.
«Как же я так? А всё Алёнка со своей суматохой! Отвлекла меня от дел, вот и не уследил за погодой. Надо исправлять», - Макс запрыгнул на подоконник лоджии и уставился в небо. Оно было тяжёлое, тёмное. Не зимнее совсем. Но Максимилиан был уверен в своих способностях хозяина. Серый хвост двигался вправо-влево, а из горла кота раздалось мурчание. Макс настраивал погоду.
Кот задумчиво тронул оконное стекло лапой. Весь мир приуныл и всхлипывал мерзопакостным дождём. Вот, что значит, остался без хозяина. Недоглядел... Отвлёкся на служительницу. А мир страдает без любимого кота.

Максимилиан продолжал призывать снег. Он видел, что его действия помогают. Мир вспомнил, что ослепительный, несравненный, великолепный и прочее-прочее кот Макс существует, обрадовался и прекратил плакать. А уж за снегом дело не станет. Грациозно развалившись на подоконнике, кот наблюдал за миром. Люди убрали свои зонты, птицы слетели с веток, даже транспорт стал ездить радостнее. А всё благодаря ему - несравненному Максимилиану, хозяину мира. Как-то незаметно для себя Макс задремал. Ну и что тут такого? Коту позволено дремать часик, ну два-три, ну, может двадцать. Не больше, а-то мир опять осиротеет и начнёт плакать без присмотра. Его разбудил радостный голос служительницы.

- Максик, ты где, солнышко? Я вернулась! Ты только в окно выгляни. Там настоящая зима!
Алёнка выскочила на балкон, схватила кота и стала его обнимать, теребить шёрстку и чмокать в нос и лоб. Макс пошипел для приличия, хоть и было приятно, и посмотрел на мир. Там падали, кружились белые хлопья. Они покрывали грязь на улице, засыпали прохожих и машины.
Служительница оставила Макса в покое и убежала на кухню. А кот тронул лапой стекло и заурчал довольно. Вот, что значит - хозяин! Навёл порядок. Теперь уж точно Алёнка не скажет, что зима не настоящая.


c3bd085eebe04d67a4c1e78240876ca2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хитрая глупая лошадь

Жили-были лошадь и олень. Они жили неплохо, у каждого была своя жизнь, но иногда вместе проводили время и обоих, в общем-то, всё устраивало. Но был один минус - лошадь была очень завистливая и с заниженной самооценкой.
Каждое рождество олень становился символом наступающего Нового Года, его портретами украшали гирлянды и вышивали на свитерах. Лошадь копила злобу, но ничего не могла сделать. В один из сочельников она пошла к охотнику, и заключила сделку. Она позволила человеку одеть на неё упряжь и сесть в седло. Вместе они убили оленя. Лошадь почувствовала вкус победы.
Но охотник не захотел отпускать лошадь, и поработил её навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:
Эмоции

- Дайте, пожалуйста, немного радости, горсточку удивления, чуть-чуть удовольствия и предвкушения, - попросил Алексей, робко протягивая продавцу купюру.

- Вы уверены, что вам хватит? - дежурно спросил продавец, привычным жестом отмеривая эмоции по упаковкам. - Может, добавите денег и купите ещё что-нибудь? Нам сегодня умиление привезли, блаженство и счастье. Есть и довольно редкие - безмятежность, например.

- Нет-нет! - запротестовал Алексей, для убедительности замахав руками. - У меня нет столько денег, - едва слышно добавил он, оглядевшись, не услышал ли кто. Но в магазине было тихо.

Народ не спешил скупать эмоции. Кто-то не разучился испытывать их сам, а кому-то они были не по карману. Сам молодой человек копил деньги почти год, чтобы хотя бы в Новый год испытать что-то приятное. Его мозг, как и мозг большинства людей, перестал испытывать эмоции. Даже негативные, как гнев, обиду, разочарование, испытывать стало сложно.

- Ваш заказ, - продавец протянул небольшой, ярко-красный пакетик с нарисованной улыбающейся рожицей. - Приходите ещё!

Дежурный тон, натянутая улыбка, привычные фразы. Но внутри всё то же равнодушие, привычное каждому. «Интересно, а продавцы могут употреблять эмоции бесплатно?», - подумал Алексей, выходя из магазина и трепетно прижимая к себе пакет.

На улице кружил снег, сияли огнями витрины и ёлки. Город был готов к празднику. Молодой человек пошёл по улице, разглядывая праздничное убранство вокруг. Лица людей были хмурыми, неулыбчивые. Только дети ещё искренне радовались ёлкам, гирляндам, статуэткам в витринах и весело щебетали, дергая за руку неприветливых родителей.

Ноги принесли Алексея на главную площадь города. Он огляделся. Огромная, сверкающая сотнями огней, ёлка стояла посреди площади. Вокруг разместились ледяные фигуры, сверкающие бриллиантовой россыпью в свете гирлянд и фонарей. Люди бродили вокруг с понурыми лицами, не видя ни ёлки, ни фигур, ни слепленных кем-то снеговиков. Лишь несколько человек в сторонке смеялись и перебрасывались снежками.

«Наверное, уже употребили какие-то эмоции», - вяло подумал Алексей, нащупывая в пакете пузырёк с радостью. Ладони зудели, так хотелось выпить раствор и испытать хоть толику положительных эмоций. «А если смешать всё сразу? Не получится передоза?» - спросил сам себя парень, доставая пузырёк.

Но выпить раствор он не успел. Один из снежков угодил ему прямо в лоб, больно ударив и осыпав снегом. Снежинки чувствительно царапнули кожу и посыпались за шиворот, холодя. Пока Алексей стоял дезориентированным, рядом раздался весёлый девичий голос:

- Прости, я случайно.

Проморгавшись и стряхнув с лица снег, парень увидел красивую девушку. Её голубые глаза озорно блестели, румянец окрасил щёки в нежно-розовый цвет, а русая коса растрепалась, выбившись из-под пушистой шапки.

- Снежана.

Девушка протянула руку и с улыбкой наблюдала за ошарашенным Алексеем. Он неуверенно пожал прохладные пальцы.

- Алексей.

- А ты чего один? Пойдём к нам! У нас весело.

- Весело? Вы уже употребили эмоции?

Молодой человек вдруг вспомнил про пузырёк и стал суетливо осматриваться, пытаясь отыскать выпавшую эмоцию в снегу.

- Нет. Зачем что-то употреблять? Радоваться можно и без всякого допинга. Идём, я тебе докажу.

Снежана потянула парня в группу людей, ещё издалека громко извещая их о прибывшем новичке. Компания загалдела, радостно принимая в свои ряды смущённого и растерянного Алексея.

Молодые люди окружили Алексея, предлагая наперебой играть в снежки, кататься с горки или пускать фейерверки. Тот кивал, засовывая пакетик с эмоциями в карман. Раз они могут веселиться без допинга, то и он попробует.

Кутерьма и шум увлекли Алексея. Он с удивление понял, что испытывает эмоции. Сначала радость и счастье были небольшими, едва заметными. Но с каждой весёлой затеей, в которую втягивали его новые приятели, эмоции становились всё ярче. К ночи, уставший парень вдруг понял, что счастлив. Счастлив, как никогда прежде! Он уже сам предлагал своим знакомым идеи, которые с громкими криками поддерживались и подхватывались.



***​



- Ну как, внучка, сколько сегодня людей смогли вернуть себе положительные эмоции?

- Почти сто, дедушка.

Снежанна стянула с головы влажную от растаявшего снега шапку и тряхнула волосами. Коса расплелась полностью и русые волосы рассыпались по спине. Девушка стянула полушубок, сапожки и радостно закружилась по комнате.

- Представляешь, они эмоции покупают. Но я их научу радоваться и быть счастливыми без всяких допингов.

Дед Мороз одобрительно улыбнулся и пригладил бороду. Он гордился своей внучкой. А уж её идея внедриться в ряды людей под видом веселящейся девушки была выше всяких похвал. Новый год обещал стать одним из счастливейших праздников этого года. И всё благодаря Снегурочке.

919f1d51a734519972631cc29249da4d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Случай произошедший в в/ч "Н-ская" под Новый год

Хотите верьте, хотите нет, но вот такая история приключилась со мной несколько лет назад под новый год.
Я тогда служил в армии и в очередной «заплыв» по алкоголю, решил распрощаться с алкоголем решительно и навсегда. Это я к тому пишу, чтобы никто не подумал, что история эта вызвана реакцией измученного мозга при выходе «на сухую».
Короче.

Продрал глаза, потянулся, почесал многострадальный живот, ну там туалет, то-сё, где испытал неудовольствие от созерцания опухшей физиономии при торжественном прощании с зелёным змием, в котором накануне участвовала добрая половина нашей офицерской общаги.
Иду на кухню и к холодильнику за яйцами, привычка такая по утрам образовалась – есть варёные яйца. И вроде бы неохота сегодня совершенно, а надо. Благородные привычки надо поддерживать.
Открываю холодильник и:

– А-ааа! – Ору как псих во всё горло и на автомате с силой захлопываю дверцу. Ору потому, что то, что я увидел в своём холодильнике, не может быть! Не может быть по определению, потому что не может быть никогда!
Немного подумав, и успокоившись, решив что мне привиделось, вчера с пацанами взяли на грудь по-немало всё таки. Вот и глюкануло.

Осторожно приоткрываю дверцу и снова захлопываю, но уже не ору, всё ж таки я офицер, мать твою или где?! Холодный пот только пробивает, чувствую.
И тут холодильник открывается изнутри сам. Ну не сам, а то, что было в нём, толкнуло дверцу.
Я, вы не поверите, вспомнил все молитвы, которые слышал в детстве от бабки…

– Ты кто, твою мать?! – дрожащим голосом спрашиваю у Этой, из холодильника которая.
– Сосалки мы, – отвечает девица головой, торчащей непонятно откуда.
– Сос … кто?! – Спрашиваю изумлённо.
– Со слухом плохо, старлей? – Девица оскорбительно скорчила сострадательную физиономию. – Сосалки. Больше повторять не буду!
- А-а, – неопределённо протягиваю я. Не, ну понятно, сосалки и сосалки. Вон и одежды на ней минимум и поза опять же…
– Это не то, о чём ты подумал, дебил! – прищурилась девица. – Сосалка, это производное от слов – Сосулька и Русалка. Боковая ветвь эволюции. Понял?
– Угу, понял, – промычал я. – А чё в моём холодильнике-то? И главное, как?
Тут в дверь позвонили, и она раскрылась от толчка.

– Андрюх, ты дома? – Раздаётся из коридора. Андрюха, это я.
– Ещё один болезный пришёл! – Съязвила Сосалка. – Иди встречай!

Старший прапорщик Невструев сам прошёл на голос, как хороший охотничий пёс. Ещё бы! Голос женский с утра у меня и после вчерашнего.
– Андрюх, у тебя осталось чё ни … Эп-пическая сила! – Выдохнул вошедший на кухню и остолбеневший Невструев, увидев сосалку. – Андрюх, эт чё за херня? Мы ж вчера вроде мирно разошлись!
– Фух, мля! – Я вытер пот со лба. – Серёг, значит ты её тоже видишь? Я уж думал, белочку встретил.
– Белочка с бодуна не прилетает, – тоном знатока ответил вчерашний собутыльник. – Ты чё наделал-то, Андрюх! Она хоть двигаться может? Может в медпункт позвонить? Отмажем как ни будь. Тебе ж дежурным по части сегодня заступать!

Я чёт не подумал, правда, как я выгляжу при этом в глазах благородного старшего прапорщика. Опухший, в трусах на босу ногу. И при этом у меня из холодильника торчит в три погибели сложеная девица. Это что, Невструев подумал что это я её так? Смех и грех, ага.
– Да не, Серёг, ты не правильно всё понял, – смущённо тереблю себя за трусы. – Знакомься, это – Сосалка. Боковая ветвь эволюции.
– Ага, Сосалка – эт Серёга! – Противным голосом передразнила девица.
– Угу, – промычал прапор, а глаза как у телёнка глупые. Да и у меня небось, не умнее.
– Ты рассольчику-то ему налей! – Продолжала издеваться Сосалка. – Водку-то вы вчера всю выжрали. Цвет нации, мля, боевые офицеры-десантники!
– А вот хер тебе в дышло! Не угадала! – Осенило меня. Я вспомнил что давеча выщемил у дембелей пузырь самогона, и кажется пузырь этот должен был сохранить девственность, ибо вчера я о нём точно не вспомнил.
Я пошёл в комнату и залез в брюхо дивана. Так и есть, вот она, голубушка! Я вернулся на кухню.

– … Боковая ветвь эволюции. Мы вообще то в рефрижераторах живём. А тут вчера наш мастер не ту кнопку телепорта нажал и вот, – Сосалка обвела взглядом внутренности холодильника, объясняя Невструеву способ и причину своего появления.

– О-о, спаситель-сохранитель! – Обрадованно пропел старший прапорщик, пряча за спиной правую руку с пассатижами, сейчас бы он учинил девке допрос с пристрастием. Это хорошо, что я бутылку быстро нашёл. – Наливай, Андрюх!
– Я ж бросил, блин! – Чуть не плачу я. – Мы вчера за что пили? …
Короче остаканились.

– Алкаши! – С содроганием проговорила девица. – Водка мексиканская у вас есть?
– Эт теккила что ли? – Спрашиваю, занюхивая Серёгиной головой. – Замёрзла чтоль?
– Не, – отвечает. – Водка мексиканская нужна чтобы телепортнуть обратно. Так что, давай, вызывай посыльного или посылай этого садиста в супермаркет! – Кивнула девица на Невструева.
– Слышь? А у тебя рожа не треснет? – Невструев совершенно лишён чувства такта в общении с женщиной. Но тут я согласен.
– Может на чём попроще улетишь, действительно? На «Столичной» хотя бы или на «Путинке»? Самогон даме не предлагаю, – подначиваю я девицу, разливая по-второй.
– Не, не улечу, – Сосалка отрицательно покачала головой. – Там главный ингредиент – кактус. Без него никак.

Невструеву чувствуется совсем похорошело, он повернулся к девчонке, осклабившись как кот.

– А не пройтиться ли нам с вами, мадам, на Палкенштрассе? – Произнёс Серёга, издав губами какой-то неприятный тягучий звук, и изобразив руками движения лыжника, отталкивающегося палками.
– Этот Страшный прапор всегда такой идиот? – Спокойно парировала девица сузив глаза.
Я не успел ответить, услышав мелодичную трель звонка. Вскочив, побежал в прихожую, и тут, меня осенило...
У нас в комнатах в общаге отродясь звонки не работали!

– Фу-ух! – Длинно с облегчением протянул я, проснувшись. – Приснится же всякая хрень под Новый год!
Стук в дверь заставил меня вскочить и бегом в прихожую. Открываю. Невструев Серёга.
– Андрюх! Похмуриться осталось чё? Башка болит, мля. Кстати, тебя сменил лейтёха молодой, так что сегодня ты в наряд не заступаешь.
- Заходи, Серёг, ща погляжу в холодильнике.

Есть всё таки Бог на свете, товарищи, и чудеса случаются под Новый год! :sarcastic:
© Гедеван9
 

Вложения

  • сосалка.jpg
    сосалка.jpg
    66 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:
Автор пожелал остаться анонимным

Тихая ночь.
Волхвы идут. Неспешно несут свои дары. Им некуда торопиться. Две тысячи лет, из года в год они идут и идут, несут и несут злато, смирну, ладан. Медленно движется караван в ночи. Тихо осыпается песок под тяжестью даров...тссс...тссс...Если бы не свет Вифлеемской звезды-не было бы видно ни зги. Но звезда светит. А куда ей деваться? Светит...светит...
Я разлепляю веки в кромешной темноте, слегка поворачиваюсь на бок и свет фонаря в окне бьет мне в глаза. Черт! Этот свет сверлит мозг, мозг воспалён от праздника. Губы пересохли. Интересно, волхвы мучались от жажды? В этой своей пустыне, пока тащили свои дары? В чем то я тоже-волхв. Вернее-верблюд волхвов. Только верблюд способен притащить на своём горбу все, что было притащено из супермаркета.
Мандарины, рыба, торт, конфеты, бутылки...Бутылки! Надо встать. Там наверняка осталось! Свет электричества озаряет комнату затмевая свет Вифлеемской звезды. Конфетти на столе как песок пустыни-барханами лёг на остатки блюд...тссс...тссс...Бурдюки пусты. Все что мне остаётся-это ждать до утра, какого нибудь «спасителя» у которого есть пойло. В темноте кухни закуриваю и подхожу к окну.

Огонёк сигареты как лампочка гирлянды-на мой вдох сияет ярче, на выдох-тлеет. Глупо ждать «спасителя», никто не придёт. Спасителя надо искать. Можно выйти из дома, в круглосуточный, за углом, там Уч кудук, практически. Волна дурмана накатывает. На холодный кафель из меня выплёвываются все дары, вчерашние. Все, что я так радостно себе подарил. Сам себе волхв, сам себе спаситель. Надо только встать. И попить хотя бы воды. Как верблюд. Верблюд...Где я мог видеть верблюда? Ах, да, листовка была какая то , там верблюд был нарисован, и телефон! Ахахахаха! Там ещё так смешно что то про помощь...
Набираю номер.
-Здравствуйте, мне нужна помощь!
Волхвы идут. И я иду. Под моими ногами хрустит снег...хрссс...хрссс...У меня нет даров-одни сплошные дыры. Но может, Спасителю не нужны мои дары? Он же не за этим пришёл.
 
Последнее редактирование:
Снег тихо падал на НД

Снег тихо падал на НД
На темы, где так многолюдно,
И в этой синей темноте
Казалось, что играет лютня.

Медодия была нежна,
Как колыбельная И. Брамса
И надпись гордая НД
Твердит, что нечего бояться.

Мигала новость в вышине:
«Поможем выйти из запоя
И в этой сладкой тишине
Все исполнялось вдруг покоя.

Не бойтесь, братья! Рядом мы!
И сестры, вы не бойтесь тоже!
Мы выведем из синевы!
Мы любим вас, мы всем поможем!

Играет Брамс, кружится снег
И Новый год идёт неспешно...
Мы будем рады вам всегда,
В прекрасной юдоли надежды!

))))
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу