Голодание против Алкоголизма

Совершенно с Вами согласен! Голодание не излечивает алкоголизм. Я говорю не про лечебное голодание, а про систему состоящую из многих компонентов,позволяющую увеличивать жизненную силу конкретного человека. Сила увеличивается и помогает справляться с болезнью-алкоголизмом.
Согласна,духовный рост необходим,а тут уже каждый решает,каким он должен быть. Главное -гармония с собой,миром и вселенной))))
 
И как я понял даже на этом светлом фоне возникает непреодолимая тяга
Кто ведёт ЗОЖ. Религия. Со временем тяга ослабевает, потом исчезает полностью.
 
Не навсегда,демоны тоже теряют силу со временем))))
Демоны не теряют силу. Если ты духовными практиками обретаешь силу противостоять демонам. А сила вся в смирении себя.
 
Правильно, я понимаю, что основа - это духовные практики? Голодание, питание, трезвость - это инструменты для достижения духовных целей?
Трудно это духовной практикой называть, просто методика, годная для русского или советского человека, как ресурс свой человеческий, силу свою жизненную не расплёскивать, а увеличивать , а ещё и копить можно. А уж сила эта помогает и водку не пить, и жить радостно и с интересом ,и на мир глазами дохлой рыбы не смотреть , и род свой усиливать.))
 
Демоны не теряют силу. Если ты духовными практиками обретаешь силу противостоять демонам. А сила вся в смирении себя.
Демоны, они конечно всегда демоны. Они в каждом теле жить имеют возможность. Но если б я был демоном ,я б из тела, которое себя еженедельными голоданиями и закаливанием терзает, быстренько сбежал в другое тело ,туда где тепло, сытно и водочки наливают.)))
 
Демоны, они конечно всегда демоны. Они в каждом теле жить имеют возможность. Но если б я был демоном ,я б из тела, которое себя еженедельными голоданиями и закаливанием терзает, быстренько сбежал в другое тело ,туда где тепло, сытно и водочки наливают.)))
В здоровом теле - здоровые демоны))
 
И как я понял даже на этом светлом фоне возникает непреодолимая тяга
Она навсегда с нами - можешь быть спокоен ))
Как я для себя понял, алкоголизм это болячка не медицинская, а гораздо более глубокая, каждый из нас, братья-алкоголики, несёт её как хомут, который заработан и передан нам конкретно не только нами персонально, но и какими-то из представителей наших предков из нашего Рода. И наше испытание на нашем жизненном отрезке это или сбросить этот хомут, или нести его дальше и передать его нашим детям, нашим внукам, и так далее по нашему Роду. Надо выбор делать и выбор этот такой: или улучшать свой Род или по течению плыть. Посмею напомнить, главный инстинкт всего живого, продлить свою жизнь в следующих поколениях. А если сделал выбор улучшать свой Род, нужны силёнки. А каждому от рождения выдают свой пакет силёнок, и их зачастую не хватает на всё и на работу, и на семью, и на быт,и на борьбу с алкоголем. Где-то провисаем. Тут-то и пригодится методика накопления жизненных сил, а она включает в себя и голодовки и закаливания и многое другое по Иванову........... . Это всё про непреодолимую тягу)) Извиняюсь за много и корявых букав. Но может кому пригодится.
 
Как я для себя понял, алкоголизм это болячка не медицинская, а гораздо более глубокая, каждый из нас, братья-алкоголики, несёт её как хомут, который заработан и передан нам конкретно не только нами персонально, но и какими-то из представителей наших предков из нашего Рода. И наше испытание на нашем жизненном отрезке это или сбросить этот хомут, или нести его дальше и передать его нашим детям, нашим внукам, и так далее по нашему Роду. Надо выбор делать и выбор этот такой: или улучшать свой Род или по течению плыть. Посмею напомнить, главный инстинкт всего живого, продлить свою жизнь в следующих поколениях. А если сделал выбор улучшать свой Род, нужны силёнки. А каждому от рождения выдают свой пакет силёнок, и их зачастую не хватает на всё и на работу, и на семью, и на быт,и на борьбу с алкоголем. Где-то провисаем. Тут-то и пригодится методика накопления жизненных сил, а она включает в себя и голодовки и закаливания и многое другое по Иванову........... . Это всё про непреодолимую тягу)) Извиняюсь за много и корявых букав. Но может кому пригодится.
Если каждый человек, начнёт трудится над собой чтобы стать лучше. То тогда весь мир изменится в лучшую сторону.
 
Как я для себя понял, алкоголизм это болячка не медицинская, а гораздо более глубокая, каждый из нас, братья-алкоголики, несёт её как хомут, который заработан и передан нам конкретно не только нами персонально, но и какими-то из представителей наших предков из нашего Рода. И наше испытание на нашем жизненном отрезке это или сбросить этот хомут, или нести его дальше и передать его нашим детям, нашим внукам, и так далее по нашему Роду. Надо выбор делать и выбор этот такой: или улучшать свой Род или по течению плыть. Посмею напомнить, главный инстинкт всего живого, продлить свою жизнь в следующих поколениях. А если сделал выбор улучшать свой Род, нужны силёнки. А каждому от рождения выдают свой пакет силёнок, и их зачастую не хватает на всё и на работу, и на семью, и на быт,и на борьбу с алкоголем. Где-то провисаем. Тут-то и пригодится методика накопления жизненных сил, а она включает в себя и голодовки и закаливания и многое другое по Иванову........... . Это всё про непреодолимую тягу)) Извиняюсь за много и корявых букав. Но может кому пригодится.
Генетически или кармически?
 
Как я для себя понял, алкоголизм это болячка не медицинская, а гораздо более глубокая, каждый из нас, братья-алкоголики, несёт её как хомут, который заработан и передан нам конкретно не только нами персонально, но и какими-то из представителей наших предков из нашего Рода. И наше испытание на нашем жизненном отрезке это или сбросить этот хомут, или нести его дальше и передать его нашим детям, нашим внукам, и так далее по нашему Роду. Надо выбор делать и выбор этот такой: или улучшать свой Род или по течению плыть. Посмею напомнить, главный инстинкт всего живого, продлить свою жизнь в следующих поколениях. А если сделал выбор улучшать свой Род, нужны силёнки. А каждому от рождения выдают свой пакет силёнок, и их зачастую не хватает на всё и на работу, и на семью, и на быт,и на борьбу с алкоголем. Где-то провисаем. Тут-то и пригодится методика накопления жизненных сил, а она включает в себя и голодовки и закаливания и многое другое по Иванову........... . Это всё про непреодолимую тягу)) Извиняюсь за много и корявых букав. Но может кому пригодится.
Да, что уж тут не понять. В какой-то момент жизни это становится очевидным. Тем, кто хочет видеть.
 
Практиковал одну разгрузочную диету на 10 дней по сути почти голодовка. Скинул кг 7, ушли отеки , лёгкость и бодрость несмотря на голод который был постоянно. Решил после сытых праздников повторить. Может кто составит компанию? ) А то второй такой подвиг в одиночку, боюсь не осилить))
 
Назад
Сверху Снизу