Голодание против Алкоголизма

@Караколь, круто, молодец :) а что насчёт веса? Сколько скинул?
Когда входил в голод, весов дома не нашел, потому незнаю сколько было. Думаю, было до 75 - мой комфортный вес при росте 173. Потом купил новые весы. Последние несколько дней показывает +-69.
 
Когда входил в голод, весов дома не нашел, потому незнаю сколько было. Думаю, было до 75 - мой комфортный вес при росте 173. Потом купил новые весы. Последние несколько дней показывает +-69.
А на фруктовых соках был набор веса (ну то есть на выходе из голода)?
 
А на фруктовых соках был набор веса (ну то есть на выходе из голода)?
Весов ещё не было. По ощущениям, скорее, продолжал терять вес, чем набирать. Суточная норма состояла из одной четверти ананаса, среднего размера; одного грейпфрута; и одного литра свежевыжатых гранат, разбавленных наполовину с водой.
Ел только кусочек ананаса. Грейпфрут жевал и выллевывал волокна. У цитрусовых (в том числе грейпфрутов) волокна есть нельзя - по содержанию они пустые, но есть риск забить неработающий ЖКТ, так называемым, безоаром - сгустком этих самых волокон-пленок и вызвать непроходимость кишечника. Вчера вот, вечером, хурму (тоже, не лучший продукт на выходе) ещё съел одну и запереживал - не рано ли? 🤔 Хотя, с начала потребления овощей, кишечник заработал на отлично.
 
И последнее по голоданию:
Свои отчёты делал в теме голодания, как средства против алкоголизма лишь потому, чтобы не дублировать схожие темы.
Все свои голодания, включая и самое первое - семь лет назад - я использовал для очищения тела и восстановления здоровья.
Только лишь один раз я использовал длительное голодание, как метод избавления от алкоголизма. И из трёх моих периодов трезвости, он был самым неудачным.
Я уверен, для обретения настоящей трезвости - лёгкой, простой, сплкойноц и уверенной. Свободной трезвости, без страха забухать, нужна лишь искренность с самим собой - определиться, сделать выбор. Действительно ли ты хочешь смотреть на мир трезвым взглядом или всего лишь хочешь спрятаться в ней от последствий бухача???
Когда этот, казалось бы, каверзный, а на самом деле очень простой вопрос будет решен, так называемая "зависимость" отлетит, как шелуха.
ЗАВИСИМОСТИ организма от вредного для него вещества - НЕ СКЩЕСТВУЕТ -это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Зависимость - это ложь со стороны, так называемых "специалистов" и (с их подачи) самообман алков,
Корень зависимости, в первостепенной ценности опьянения. Ценностные установки живут лишь в голове, а не в теле. И дурная голова может довести тело до смерти, путая истинное с ложным.
Алкоголизм - это лишь один из множества вариантом такого, часто неудачного тандема головы и тела. Алк - это тот же еретик, который ради своей ценности согласен сгореть в огне. Быть еретиком - это не болезнь - это нормально. А вот гореть в огне или обретать ради своих (пусть и любимых, но ложных) идей кучу болезней и сдохнуть в запое в собственной блевотине - не очень.
Методы хороши для борьбы с внешним врагом - у кого метод более эффективен, тот победит.
При алкоголизме, внешнего врага нет. Враг в тебе самом, в твоей ценностной установке на опьянение. Для борьбы с саим собой, любой метод, рано или поздно, приведет лишь к утрате жизненной энергии. Потому как, в этом случае обе стороны питаются с одного и того же организма.
С другой стороны, по алкоголизме, методы тоже бывают эффективны и трезвость может растянуться даже на всю оставшуюся жизнь.Что работает в этом случае? Метод или что иное. Думаю, тут в работу уже включается тело. Оно даёт голове альтернативу - ощущения трезвого состояния. Но будет ли такая трезвость свободной? Не будет ли сидеть где-то глубоко, пусть и небольшой, но страх перед "забухать"?

Для обретения трезвости не нужны методы. Трезвость - не цель, она сама - метод. Самый естественный и эффективный метод для обретения себя, как существа созданного для жизни. Все живые существа на земле живут используя именно этот метод.
Любите жизнь, любите себя, любите своё тело, любите родных и близких, любите не родных и не близких, любите растения и животных, любите солнце и звезды, дождик и снег... любите в жизни всё, что стоит того, чтобы это любить.

Удаляюсь на несколько месяцев из форума.
Всем добра и лёгкой свободной трезвости! ♥️👍
 
@Караколь
Возвращайся обязательно, рад был тебя читать, спасибо! :appl:

:salut::salut::salut:
Если, независимого от меня форс-мажора не произойдет, обязательно вернусь. И если помнишь, я кое-что тебе обещал.)

И чуть не забыл. Последний аккорд по голоданию:
Образующиеся при самоедстве токсины, не все выводятся почками и кишечником. Часть из них, что ближе к кожным покровам должны, как бе, аывестись через потовые железы.
Как можно им помочь в этом благом деле? Ну конечно же, банькой.
Баньки у меня, увы, нет. Где-то в городе искать её влом. Сделал импровизацию на дому: включил по максимуму котел, занёс в ванну доп.электробатарею, закипятил в широкой 20-ти литровой кастрюле воду и поставил ее на эту эл.батарею. Набрал немного воды в ванну максимально горячей 60°, поставил пустой тазик в воду и ногами в него, а сам сел на борт ванны.
Предварительно наколотил два литра воды с одним лимоном и двумя грейпфрутами. Половину выпил до баньки, половину во время.
Вобщем, попарился.) Даже потерялся во времени. Думал, с полчаса провел там, оказалось 2 часа сидел.
На этом, по голоданиям всё. Уже третий день ем уху из судака на ужин.)
 
Назад
Сверху Снизу