Глупый вопрос, который мучает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Добрый день!
Развелась с мужем, счётчик верный, работаю со спонсором, хожу на группы.
Такой немного извините глупый вопрос,
необходимо поступать по совести, работая в программе, я молюсь, но ответ не приходит.
Мне муж подарил собаку, ей 2 года, маме своей в этом году он подарил девочку такой же породы, с уговором что мою собаку мы не развязываем(портится характер, плюс нужна половая жизнь им если развяжешь постоянно, а девочка если одна готова только раз в пол года) мне ветеринар советовал не развязывать. На этом фоне мама его стала скандалить позже и убеждать что нам нужны щеночки. Муж слушал маму и соответственно говорил(уже после того как девочку купили) что я назло все делаю. Хотя я еще до покупки предупреждала и как мы собаку купили мою с мужем стали придерживаться мнения ветеринара. Но потом муж под влиянием мамы сменил тактику.
Собственно говоря в чем вопрос,
Сейчас муж просит давать им мою собаку так как он скучает по нему. Я не против но переживаю что мне ее не вернут, или что его развяжут. Не могу понять какой поступок добрый отдать или нет? Причем муж разбил мой телефон, имущество делили не поровну, я за свое не боролась ,сколько дал столько и дал, в суд не обращалась. Муж сказал что на день рождение возместить ущерб, а потом позвонил поздравлять и сказал что не будет ничего дарить, чтобы ничего не напоминало обо мне. А тут как бы раз в месяц хочет собаку у меня забирать. Не пойму как по-честному поступить. Собаку люблю, он мне предлагал большие деньги за него, я отказалась. Просто я его воспитывала и он воспринимает меня хозяйкой и это мой подарок, поэтому оставили со мной. Спасибо!
 
Да, довольно сложная ситуация. Получается, что задействованы 3-и лица, если собаку можно считать лицом? =)
Вообще, на первый год, самая первая рекомендация - избегать всех решений, умозаключений, выводов и пр. Т.е. жить максимально осторожно и пассивно. Так что, выходит, если эта собака - яблоко раздора, значит, нужно просто ее отдать. Но вы говорите, что она к вам привязана. Так что для нее это тоже будет неприятное переживание? Или нет?... не очень хорошо знаю психологию собак..
В любом случае, сейчас вам не нужно "делать добрые дела", давайте пройдет годик-полтора, тогда вы этого пса впишете в 8-ку и будете что-то решать. Я часто вижу людей, которые начинают с 8-9 го, или даже с 12-го шага. Если честно, результаты так себе..
Другое дело, что мне кажется, что все дело не в собаке, а в созависимом, которому нужно доказать самому себе, что без него в этом мире ничего не может случится. А раз случилось, значит это или неправда или неправильно. Это очень частое явление - человек бросает пить и созависимым от этого становится плохо. Так что, подумайте, если ему собаку отдать, он на этом остановиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу