Главное умение в жизни- умение расслабляться.

Ну никак этого понять не могу. Что за проблема такая?
Вот мне, рабочему, почему-то не приходится такими вопросами задаваться. Есть время работы, есть время отдыха. Подошёл отдых - само собой, расслабляешься.
Устал? Есть возможность - отдохни, расслабление само собой наступает. Зачем здесь какие-то настрои, методики, практики и т.д.?
😁 Ну,Андрюха,и выдаешь же ты хохмы иногда!
Сам то пропаганду какую на форуме поднял,антиалкогольную!
А тут не понял маленькой детской истины-алкаголик не всегда умеет расслабляться. 😉
У меня закрадываются мысли,что Андрей у нас в квадрате существует.
Один-рабочий,второй,за него который,- принадлежит к какому то антиалкогольному движению.
Не может в одном человеке ужиться две такие разносторонности!Интеллект этого не допустил бы.
 
...Сегодня они не могут расслабиться, завтра гнетет тупое оцепенение, а то и за день с десяток раз эти состояния сменяют друг друга...
Ну и что? У меня тоже не всё всегда гладко бывает. Есть очень простые понятия самодисциплины, почему-то совершенно позабытые сегодня. Надо просто заставить себя сделать то, что порой делать совсем не хочется.

А тут не понял маленькой детской истины-алкаголик не всегда умеет расслабляться.
ad.gif
Умение расслабиться - мне это непонятно. Я вообще не могу понять, о чём здесь речь. Что значит "уметь расслабляться"? Усталость своё возьмёт, расслабишься поневоле.

И тогда у меня вопрос: а если не сумел расслабиться? Что тогда? Что будет? Что в этом случае произойдёт?
 
И тогда у меня вопрос: а если не сумел расслабиться? Что тогда? Что будет? Что в этом случае произойдёт?
Болезни разные произойдут, нервный срыв, депрессия, мало ли что еще.
А ты с какой целью интересуешься? Чем тебе мешает эта тема?
Тема не о тебе и о том, какой ты молодец, а о тех и для тех, у кого проблемы с расслаблением.
Просьба прекратить флудить.
 
Умение расслабиться - мне это непонятно. Я вообще не могу понять, о чём здесь речь. Что значит "уметь расслабляться"? Усталость своё возьмёт, расслабишься поневоле.

И тогда у меня вопрос: а если не сумел расслабиться? Что тогда? Что будет? Что в этом случае произойдёт?
Умение расслабиться на эмоциональном фоне.Съехать,как компьютер и загрузиться по-новому,чтоб снова некоторое время работать без зависонов. 😄

Неумение расслабляться чревато алкаголику срывом.
Но тебе это вряд ли грозит.Ты,может,и нашел рецепт своей персональной трезвости,судя по счетчику. 😄
PS:никогда не думала,что это два раза придется объяснять Андрею.К. 😁
 
Я вообще не могу понять, о чём здесь речь.
Всё уже давно объяснено...

"И, полно! что за страх ребячий?
Рассей пустую думу. Жданов
Говаривал мне: "Слушай, брат Сизиф,
Как мысли черные к тебе придут,
Откупори кефирчика бутылку
Иль перечти "Женитьбу ты Шичко".

(за пунктуацию в последней строчке не ручаюсь))

😄
 
Ооооооойййй...... что на вас напало-то? Все вдруг поэтами резко заделались, просто ужас какой-то.
Сизиф, Phobia, VALERI, вот ещё один перл http://notdrink.ru/index.php?showtopic=56636
Что за зуд-то? Какая муха вас покусала?

Умение расслабиться на эмоциональном фоне.
Что значит "на эмоциональном фоне"? Не умеете владеть собой? Плохое настроение, "нет в жизни счастья"?
Так давно уж пора принять это как должное, как совершенно нормальное течение жизненного процесса. Так уж этот мир устроен, ничего не поделаешь... в нём никогда не бывает хорошо и лучезарно, напротив - он изначально неблагоприятен к тебе, поэтому с ним надо бороться. Бороться за свою жизнь, свободу, за существование.... борьба за существование - это всеобщий изначальный закон бытия всех живых существ, его вам никто никогда не отменит и отменить не сможет. Если же вы под "Умение расслабиться на эмоциональном фоне" имеете в виду внушение себе приятных ощущений, то это не более чем самообман. Ранее вы его достигали путём приёма алкоголя, теперь хотите достигнуть посредством йоги. Но от этого обман не перестаёт быть обманом.
А ты с какой целью интересуешься? Чем тебе мешает эта тема?
Ну вот, так прямо сразу и "мешает"! Откуда такая нервозность, Dangira? Чем её объяснить?

Эта тема интересна тем, что здесь встретилось что-то совершенно непонятное, хотя в общем-то алкогольный вопрос вроде бы изучен уже достаточно. Тем не менее, в нём открываются какие-то новые стороны, в частности такой вот повод к употреблению спиртного как "расслабление". Не скрою, этот мотив нередко звучит при работе по методу Шичко, в котором любой повод разбирается самым тщательным образом, но "расслабление" почему-то никогда не вызывало у нас сколь-нибудь серьёзных затруднений.
А тут вдруг выясняется, что существует целый, неведомый ранее, пласт. Как же им не заинтересоваться, когда его к тому же объявляют ещё и причиной срывов?

И в отношении флуда. Можете конечно считать всё это флудом, но тут совсем рядом есть примеры настоящего флуда, так и оставленного без внимания, не смотря на поданные жалобы: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=181...0&start=540
посты №№ 546-548
 
Меня удивляет одно.
Все хотят научиться расслабляться.
Заведите разговор о том "Как не напрягаться"
и тогда не надо вести промоушены как научиться расслабляться.

Вы хотите спиртное заменить расслаблением.
Не выйдет.

Спиртное-это предмет.
Расслабление-это внуричеловечиские биологические ритмы.
Так как козу, которая дает молоко
нельзя заменить патефоном, который дает звук, но не дает предмета-молока,
так и алкоголь, который не дает расслабление, нельзя заменить расслаблением.
 
Спокойные люди ?
Дом/диван/кровать ?
Сайты в интернете ?
Ритуалы ?
Тогда не просек, что наушники в уши - это тоже способ.
Собственно, речь о том, что изменить текущее состояние требует усилий, сил на которые может и не быть.
Конечно, можно поставить себя в состояние постоянной боеготовности, тогда все будет получаться. Но, во первых, недолго это будет длиться, во-вторых, и для этого понадобятся силы, которых может и не найтись.
Также можно выделять силы, полагая, что в будущем все окупится - но ведь увериться в этом тоже усилий стоит.
 
Меня удивляет одно.
Все хотят научиться расслабляться.
Заведите разговор о том "Как не напрягаться"
и тогда не надо вести промоушены как научиться расслабляться.

Вы хотите спиртное заменить расслаблением.
Не выйдет.

Спиртное-это предмет.
Расслабление-это внуричеловечиские биологические ритмы.
Так как козу, которая дает молоко
нельзя заменить патефоном, который дает звук, но не дает предмета-молока,
так и алкоголь, который не дает расслабление, нельзя заменить расслаблением.
Оспидя,в жизни такого счетчика не видела. 😁

Не,ну че у вас всё вокруг да около алко вертится?
А что ничего земного в алкоголике нет?
Он что и правда 24 часа в сутки не может отойти от тема-алко?
И расслабиться ему,конечно,запрещено,методом йоги.
Это теперь называется изменой алко. 😁

А что просто расслабиться нельзя,ничего этим не заменяя?!

Пошла за веревкой.
 
Меня удивляет одно.
Все хотят научиться расслабляться.
Заведите разговор о том "Как не напрягаться"
и тогда не надо вести промоушены как научиться расслабляться.
Когда мы захотим не напрягаться, так и сделаем, обязательно. А пока мы хотим научиться расслабляться, и меня удивляет, почему вам это покоя не дает. Пожалуйста, не говорите нам, что делать, и мы не скажем вам, куда идти. (с)
Вы хотите спиртное заменить расслаблением.
Не выйдет.
Ничего подобного. Мы расслабление заменяли опьянением, возможно.
 
Ничего подобного. Мы расслабление заменяли опьянением, возможно.
[/QUOTE]

Расслабление и опьянение не близнецы- братья.
Расслабление и опьянение-не две стороны одной медали.
Расслабление-это состояние мозга, получаемого при помощи слова - улучшение качества совершенствования
действия генетического кода.
Опьянение-это состояние мозга после удара себя молотком по голове и уменьшение срока
действия жизненного генетического кода. или приостановить его действие-смерть.
 
"Dangira-
Когда мы захотим не напрягаться, так и сделаем, обязательно. А пока мы хотим научиться расслабляться, и меня удивляет, почему вам это покоя не дает. Пожалуйста, не говорите нам, что делать, и мы не скажем вам, куда идти. (с)"

Дангира-умение не напрягаться-это самая лучшая форма жизни-постоянно быть расслабленым и при этом правильно поддерживать жизнь.

Так что идите таким путем, каким я указываю и Вы придете в оазис жизни, где вода( не алкоголь) и растительность-Ваше красивое, привлекательное, товарное тело.
 
Дангира-умение не напрягаться-это самая лучшая форма жизни-постоянно быть расслабленым и при этом правильно поддерживать жизнь.

Так что идите таким путем, каким я указываю и Вы придете в оазис жизни, где вода( не алкоголь) и растительность-Ваше красивое, привлекательное, товарное тело.

Еще раз. Мне ваши советы, указания и направления нафиг не нужны). Что же вы такой навязчивый...
 
Меня удивляет одно.
Все хотят научиться расслабляться.
Заведите разговор о том "Как не напрягаться"
и тогда не надо вести промоушены как научиться расслабляться.

................

тоже раньше так думал. " Зачем расслабляться ? Лучше не напрягаться" - такое мнение очень ошибочно.
Напрягаться надо уметь . Умение напрягаться и умение расслабляться это 2 антагониста, которые друг без друга СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОГУТ. Невозможно качественно научиться чемуто одному в отрыве от другого.
Человек который не может ни нормально напрячься, ни нормально расслабиться- унылое дерьмо.. хронически расслабленный, он не сумеет в жизни достич чего либо стоящего. "ни украсть, не покараулить"
Человек, который умеет хорошо напрягаться, но не может унять инерцию своей деятельности, расслабиться-выкладывается в жизни на полную катушку- может чегото добиваться , но ценой саморазрушения. Хроническое психическое и физиологическое напряжение ( в виде зажимов в теле) не даёт сделать дела эффективно и без вреда для здоровья.
А вот человек , который может и напрягаться и расслабляться- живёт в режиме push-pull, может набирать и сбавлять обороты по ситуации, у него раскрыв интуиции и логики, хороший жизненный кпд... и много ещё чего, не описать словами.

Весь вопрос в том- что как суметь напрягаться евро человек разработал множество методик, а как расслабляться и чередовать циклы методик очень мало..
Во избежание срывов ( они тоже бывают разными) , прежде всего эмоциональных..- надо тренировать обе способности примерно в равной степени. Для тренировки напряжений есть куча видов спорта на любой их тип, решение логических или творрческих задач, да навалом всего. А из тренировок расслабления кроме АТ в евроварианте ничего нет..
 
Еще раз. Мне ваши советы, указания и направления нафиг не нужны). Что же вы такой навязчивый...

Ну ежели это так, так это совсем другое дело.
Тогда идите тем путем , которым Вы желаете.
<
 
Да, 10-12 прослушиваний это перебор. 😄 Может, топикстартеру такой интенсивный режим индивидуально хорош, но меня все-таки вместо расслабления грузить будет, да и эффект потеряет, как и все, что чересчур. Пока интуиция говорит, что оптимально - 2-3. Что скажете?


10-12 раз это не обязательный ориентир для выполненеия. Это ориентир для понимания, какой объём тренировочной работы должен быть выполнен. Все мы разные , комуто надо столько раз, а комуто по другому. Важно иметь тренировочный план, который надо ежедневно выполнять, а так же надо иметь цель. Ещё Важно именно МНОГОКРАТНОЕ повторение тренировочного процесса. Можно так же ограничится разовыми не 20ти минутными, а 5, 10, 15 минутными ( ориентироваться по настрою) . Когда придёт навык- можно и без прослушиваия расслабляться. Дальнейшим совершениствоаванием расслабления будет тренинг расслабления в разных непривычных позах, в реале в жизни в действии . Чтобы пойти ещё дальше в умении расслабляться надо подключать тренировку антагониста расслабления- умения напрягаться.
 
При всем уважении к Раду и к Ирокезу.
Предложенные психологические приемчики не помогут при серьезной жизненной передряге.
Когда надо не расслабляться, а вставать в бойцовскую стойку и давать отпор.
А это все - вариант для дам.
ИМХО.

Не всем подходит… до 30 лет человек должен наверно быть в душе бунтарём… и я был…Выбор :рвать рубахи на баррикадах, либо просто плодотворно , творчески и эффективно жить. Дада именно жить а не проводить время в борьбе ( спасибо, уже поборолся – сыт борьбой).
По отпору… И я могу точно сказать что хронически напряжённый человек с трудом может дать такой отпор, или вовсе его не даст. Адекватный ситуации отпор, уместный по времени и по силе может дать только тренированный человек. Придурков , которые при отпоре ломали дела или вообще судьбы- было и есть навалом.
Я не говорил что надо тренировать расслабление , но при этом забыть про всё остальные занятия. Наоборот. Кроме расслабления неплохо тренировать ещё и резкие рывковые усилия. В природе любой зверь ( а человек это тож е отчасти зверь ) прилагает такие усилия.
 
тоже раньше так думал. " Зачем расслабляться ? Лучше не напрягаться" - такое мнение очень ошибочно.
Напрягаться надо уметь . Умение напрягаться и умение расслабляться это 2 антагониста, которые друг без друга СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ МОГУТ. Невозможно качественно научиться чемуто одному в отрыве от другого.
Человек который не может ни нормально напрячься, ни нормально расслабиться- унылое дерьмо.. хронически расслабленный, он не сумеет в жизни достич чего либо стоящего. "ни украсть, не покараулить"
Человек, который умеет хорошо напрягаться, но не может унять инерцию своей деятельности, расслабиться-выкладывается в жизни на полную катушку- может чегото добиваться , но ценой саморазрушения. Хроническое психическое и физиологическое напряжение ( в виде зажимов в теле) не даёт сделать дела эффективно и без вреда для здоровья.
А вот человек , который может и напрягаться и расслабляться- живёт в режиме push-pull, может набирать и сбавлять обороты по ситуации, у него раскрыв интуиции и логики, хороший жизненный кпд... и много ещё чего, не описать словами.

Весь вопрос в том- что как суметь напрягаться евро человек разработал множество методик, а как расслабляться и чередовать циклы методик очень мало..
Во избежание срывов ( они тоже бывают разными) , прежде всего эмоциональных..- надо тренировать обе способности примерно в равной степени. Для тренировки напряжений есть куча видов спорта на любой их тип, решение логических или творрческих задач, да навалом всего. А из тренировок расслабления кроме АТ в евроварианте ничего нет..

Напряжение, которое вы описали, больше соответствует категории
"Обида на себя за то, что у меня ничего, или мало, что получается из того, что я задумал".

Такое состояние возникает у людей, строящих лестницу на луну.

Расслабленный человек ставит перед собой реальные цели.
Если он что-то желает сделать и у него не получается он говорит себе:
"Еще не настал мой час", мои мозги не подготовлены к делу.

Что надо?
Спокойно получить новую, дополнительную информацию, которая обеспечит движение во времени и все.
И при наличии нужных мозговых нейронных соединений получиться то, что задумал.
 
Сегодня во время сеансаН идры была какая-то дереализация... Я лежала и думала, вкаком положении моизадние ноги. Мне все время казалось,что скрещены (в итоге оказалось-нет). В общем,не могла определить, в какой позе нахожусь. 😁
 
Назад
Сверху Снизу