Главное умение в жизни- умение расслабляться.

А что делать,чтобыне залипать в своих действиях?Для меня, например, переключиться с одного дела на другое-пытка. Даже с форума тольком выйти ниокогда не могу.
И таких переключений надо на дню десятки делать. А я вот не могу... Стресс из-за этого и явно что-то перегружается внутри.
А что-тут такого? Ну залипаешь и что?
Меньше думай об этом, просто поставь галочку типа залипаю я и больше не раскручивай эту мысль.
Лучше проверь уровень комфорта в теле.
 
А что делать,чтобыне залипать в своих действиях?Для меня, например, переключиться с одного дела на другое-пытка. Даже с форума тольком выйти ниокогда не могу.
И таких переключений надо на дню десятки делать. А я вот не могу... Стресс из-за этого и явно что-то перегружается внутри.
Не ты держишься за форум, а форум тебя держит. Как коллективная энергия.

Переключения - пытка - когда оно насилием делается.
Например ты больше любишь вязать, но нужно постирать одежду, а ты это не любишь. Просто имеет смысл найти способ делать то что не нравится чужими руками. Нет смысла в принуждении себя. Т.е. проанализировать ситуацию и найти другой способ кроме как заставлять себя что-то делать.
 
Хотя воля нарабатывается сначала именно через принуждение. Годами. Натягиваешь тетиву лука, а потом отпускаешь - и летишь себе не напрягаясь совсем.
 
А вот и проверка только что была... Пошла сильная негативная эмоционасльная реакция на один старый раздражитель - и все благостные установки, вся "осознаность", все "понимание", все "самонаблюдение" полетели прахом. ☹️ Я снова эдакий комок злости. Вернее, много комков. Теперь из них снова собирать себя надо. Хорошо хоть это оосзнаю...
 
Припахать кого-то?
Например тебе надо покрасить окно.Но тебе не нравится это делать. Хотя это просто, че-там кисточкой поводить. Но не нравится. Чтобы себя не насиловать проще нанять мастера. А можно насиловать себя до потери пульса ))
Точно также можно и с другими делами. Главное не перегибать палку ни в самонасилии ни в делегировании полномочий 😄
 
Например тебе надо покрасить окно.Но тебе не нравится это делать. Хотя это просто, че-там кисточкой поводить. Но не нравится. Чтобы себя не насиловать проще нанять мастера. А можно насиловать себя до потери пульса ))
Точно также можно и с другими делами. Главное не перегибать палку ни в самонасилии ни в делегировании полномочий 😄
По любому пиоводу мастеров нанимать? Мнеи пыль вытирать не нравится... ☹️
 
Любая эмоция как отрицательная, так и положительная быстро угасает в моей душе ( т.е. нет долговременных эмоциональных хвостов после каких либо событий, которые утомляли меня ) .

Респект!
 
А вот и проверка только что была... Пошла сильная негативная эмоционасльная реакция на один старый раздражитель - и все благостные установки, вся "осознаность", все "понимание", все "самонаблюдение" полетели прахом. ☹️ Я снова эдакий комок злости. Вернее, много комков. Теперь из них снова собирать себя надо. Хорошо хоть это оосзнаю...
А больше ничего и делать не надо 😉
 
А толку-то... ☹️ Н осознаю,все про себя знаю... Легче что ли от этого.
Если просто осознавать и больше ничего не делать, не анализировать, не реагировать как обычно, то то что беспокоит рано или поздно рассеится как дым. И со временем будет цеплять меньше и меньше, а потом и вообще перестанет. Ведь все проблемы только в своём уме.
 
Интер, подскажи что-нибудь в моей ситцации... Ты мудрый,ты знающий... (это я так подлизываюсь 😳 ).

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44710&st=7020

Вот... работала-работала над собой и своими реакациями, а потом снова столкнулась с живыми КРИТИКАНАМИ, и поняла, что все мои труды насмарку. ☹️ Все как прежде, все мои чудовищные реакции на них. ☹️
 
Интер, подскажи что-нибудь в моей ситцации... Ты мудрый,ты знающий... (это я так подлизываюсь 😳 ).

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44710&st=7020

Вот... работала-работала над собой и своими реакациями, а потом снова столкнулась с живыми КРИТИКАНАМИ, и поняла, что все мои труды насмарку. ☹️ Все как прежде, все мои чудовищные реакции на них. ☹️
На самом деле эти критиканы только высказывают своё _субьективное_ мнение и ты сама это знаешь. А твой ум уже создаёт для тебя все эти картинки о которых ты говоришь. Попробуй это осознать, не анализируя а напрямую осознать, что эти картинке не настоящие а только в твоём уме. Как только ты это осознаешь они тебя больше доставать не будут. Начать осознавать надо постепенно и целенаправленно несколько раз в день, день за днём пока не будет полного осознания.
Упражнение: Сесть удобно, закрыть глаза, успокоится и расслабится, ни о чем не думать, посидеть так чуток, потом вызвать в уме ту картинку которая доставляет боль, не думая или анализируя причины/следствия/и.т.д просто смотреть на эти картинки и осознавать что это только твой ум, через какое-то время картинка рассыплется сама собой, а останется только ум, посидеть сколько будет приятно в освободившемся собственном уме. Оригинальный источник: http://www.youtube.com/watch?v=K47LDZ3xl2k
 
Интер, спасибо..буду пробовать и изучать твой источник... 👼 😍
Смертельно устала уже, если честно...

Там в теме еще один пост написала, (http://notdrink.ru/index.php?showtopic=44710&st=7044#entry1253693908) последний, глянь, а...
И...большое спасибо за содействие. http://s13.😄/a024005d5085e8f3675c022607b89d49.gif
 
Интер, спасибо..буду пробовать и изучать твой источник... 👼 😍
Смертельно устала уже, если честно...
Ты когда нибудь видела как собака гоняется за своим хвостом? Вот так и наш ум гоняется сам за собой, изматывая себя. Надо это просто осознать...
А я вот вообще, как кино посмотрю какое, почти всегда чувство какое-то - нафига столько времени потерял на чей-то бред, ведь у меня своего полным полно. 😄
И большинство наверное врут что им нравится, просто бегут стадом и всё, сегодня кричат Тарантино гений, завтра будут кричать бездарь и наоборот.
 
Ты когда нибудь видела как собака гоняется за своим хвостом? Вот так и наш ум гоняется сам за собой, изматывая себя. Надо это просто осознать...
А я вот вообще, как кино посмотрю какое, почти всегда чувство какое-то - нафига столько времени потерял на чей-то бред, ведь у меня своего полным полно. 😄
И большинство наверное врут что им нравится, просто бегут стадом и всё, сегодня кричат Тарантино гений, завтра будут кричать бездарь и наоборот.
Да, и что может произвести ум, измотавший сам себя?! 😲

А по поводу чужого бреда... Знаешь, есть такой классный чужой бред, который как-то хорошо резонирует с моим собственным... Играет функцию эдакого триггера... И дальше, после него, развивается мой бред. Еще мне нравится,что мой собственный бред теперь уже очень легко высвобождается наружу в любом состоянии - и трезвом, и нетрезвом. Я работала над этим - ну, в смысле, над тем, чтобы процессы в моске по пьяни и потрезвому не отличались или отличались по минимуму 😄 . Когда они перестают различаться-потребность в допинге (в нашем случае выпивка)-сама собой отпадает.
Но все-таки есть вещи, которые как бы извне нагружают, навешивают никому не нужные сомнения в КАЧЕСТВЕ собственного бреда. Вот, собственно, об этом ведется речь. Восприятие бреда -вещь сугубо индивидуальная. Бред-не теорема, его доказывать не надо. Он не бывает правильным и неправильным. Бред - он либо нравится, либо не нравится.

Мне НЕ НРАВИТСЯ Тарантино, но я не смогу объяснить, почему.

Хотя кричать "Тарантино гений" - это дань моде. Считается, что "интеллектуально продвинутому" челу должен обязательно нравиться Тарантино. И еще Пикассо,о бязательно. Закатить глаза: "Ах, Пикассо... обожаю его... "- все, сойдешь за эстета. "Ах, Тарантино"- сойдешь за продвинутого киномана. Тьху. 😁

ЗЫ. Иногда на Лурке бывают правильные статьи 😄 . http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B...%B8%D0%BD%D0%BE
 
По теме... Сегодня, когда была в злобном состоянии, сеанс Нидры не получился... Тело дергалось, навязчивые мысли не прогонялись. ☹️
 
Да, и что может произвести ум, измотавший сам себя?! 😲
А как измотает себя то он на время останавливает свою гонку и отдыхает. Вот в такие моменты и проскальзывает счастье. 😄
 
Ура-а... Когда моск немного привела в порядок, прошла сеанс Нидры. Хорошо,только кровь в ушах так стучала...я даже думала,что наулице идет дождь. 😁
 
Назад
Сверху Снизу