Главное настрой

Привет
Добро пожаловать к нам!

да, как бы, с собой вообще бесполезно бороться

хорошая цель 👍
что делать для этого будешь?
помню было такое, на силе воли...
как же через год напился 😂😂😂

давно признал?
а что для тебя дно?


Извини, отвечу пока так. Не научился ещё пользоваться форумом.

А что тут делать, что бы не пить? Просто не пить и все. Жена у меня не пьёт и меня в моем решении поддерживает, хотя я ее очень сильно зае**л со своей алкашной проблемой, буду посвящать свободное время спорту, ребёнку который мне дорог больше моей жизни, есть определённые цели которые гораздо быстрее реализуемые из-за финансов, если раньше я бухал, тратил деньги и мне было пох на эти цели, то сейчас это как мотивация. На самом деле куча моментов в голове которые синий змей не выпускал наружу.

Почему год? Я посчитал, что ставить цель меньше чем на год бессмысленно, как тут выше написали, и написали правильно, что это больше проверка самого себя смогу ли я продержаться год, чем полный отказ от алкоголя, и я не буду ждать этого момента с огромным желанием нажраться в усмерть. Пройдёт год, и дай бог я продержусь, за это время многое поменяется, и по истечению года будут новые цели и планы. А возможно я не прав, извините!

Признал, что я алкаш думаю где то лет с 24-25 а может и раньше, когда понял, что я не в силах противостоять алкоголю. В то время было все по лайту и здоровье вывозило, сейчас же все иначе, да и ответственность за свою семью играет не мало важную роль.

Для меня дно это из-за алкоголя потерять свою семью, работу, надежды, цели, стремление и прочие подобные вещи, пустить все на самотёк лишиться окончательно своего собственного Я. И пока не поздно надо действовать решительно и развиваться, работать над собой и не позволять алкоголю тобой управлять. Пока есть силы.
 
Что поспособствовало срыву? Как прошёл год без алкоголя?
а ничего) просто видать расслабился, поверил, что год скоро и я крут. И что-то в несознанке, шел по гаражу, увидел вискарик, открыл и выпил)
А год прошел отлично, не пить это прекрасно, кучу времени появляется свободного, это здорово
 
А что тут делать, что бы не пить? Просто не пить и все. Жена у меня не пьёт и меня в моем решении поддерживает, хотя я ее очень сильно зае**л со своей алкашной проблемой, буду посвящать свободное время спорту, ребёнку который мне дорог больше моей жизни, есть определённые цели которые гораздо быстрее реализуемые из-за финансов, если раньше я бухал, тратил деньги и мне было пох на эти цели, то сейчас это как мотивация.
Стеца "Не пить" прочти, он в литературе на форуме есть. Там твой случай и твой заход, по семейным мотивам, хорошо описан.

Бросать на фиксированный период, не важно, на 50, 100 дней, или год, смысла нет, разве что ты думаешь какой-то фиксированный срок не пить, а потом принять на просохшую голову дальнейшее решение, нужно ли вообще дальше пить или надо на совсем завязывать.

Про "просто не пить и всё" почитай в книжках Горски. Он там показывает, что нужно делать ещё, кроме "просто не пить", чтобы не пить надёжно.

Удачи! Не пей, ну его нах.
 
Зимой 2018 г., когда воздерживался, была другая установка?
Да тогда не было никаких установок, было противно от одной мысли об алкоголе на этом и ехал полтора месяца, ну и была задача встретить рождение дочки трезвым, в тот момент синька нах была не нужна, не смотря на то, что все бухали и отмечали рождение.
 
Почему год? Я посчитал, что ставить цель меньше чем на год бессмысленно.

А больше чем на год? Почему не на всю жизнь? Ведь сомнений вроде уже нет, зависимость влияет на твою жизнь отрицательно, дальше будет только хуже.
 
А больше чем на год? Почему не на всю жизнь? Ведь сомнений вроде уже нет, зависимость влияет на твою жизнь отрицательно, дальше будет только хуже.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. :-D
Год думаю слишком большая цифра оптимальная это день. Сегодня трезвый.
 
Не сочтите за тупой вопрос. Что такое когда алкоголизм прогрессирует?
Точнее он всегда прогрессирует.... по определению.
В начале для кайфа достаточно банку выпить со временем нужно пол литра водки.
В начале напился и ненужен похмел со временем похмел входит в норму и плавно переходит в запой. Короткие запои переходят в длинные и постепенная деградация где основные функции выпить, поспать, пожрать. Хотя до 3 стадии мало кто доживает.
 
Не сочтите за тупой вопрос. Что такое когда алкоголизм прогрессирует?
Например тебе 20, через десять лет жизни ты состаришься и будешь выглядеть на 30, через 20 на 40 лет. А ты впал в летаргический сон на г20 лет и все это время твое тело выглядело на 20 лет. Но как только ты проснулся, вышел из летаргии, то за 3-6 месяцев ты с огромной скоростью состаришься и догонишь свой биовозраст.
Так и с алкоголем. Во время непития ты выглядишь и чувствуешь себя трезвым , но стоит выпить один-два и ты с огромной скоростью нагонишь все невыпитое тобой за время трезвости.
 
Например тебе 20, через десять лет жизни ты состаришься и будешь выглядеть на 30, через 20 на 40 лет. А ты впал в летаргический сон на г20 лет и все это время твое тело выглядело на 20 лет. Но как только ты проснулся, вышел из летаргии, то за 3-6 месяцев ты с огромной скоростью состаришься и догонишь свой биовозраст.
Так и с алкоголем. Во время непития ты выглядишь и чувствуешь себя трезвым , но стоит выпить один-два и ты с огромной скоростью нагонишь все невыпитое тобой за время трезвости.

МарусяЯ, не отнять не прибавить..очень доходчиво.

Переворот, привет..ты там на меня и других зла не держи..
Прийми пойми тут не детский сад и не кружок по вышиванию..
Тут каждый первый с разорванной душой, все лидеры через одного и гении ..ни к о г о н и ч е м н е у д и в и т ь.
Мало того чем бесценен форум-по стилистике письма , по твоему слогу, по манере излагать как и что излагать -мгновенно читается картина об собеседнике( новичке)..весь твой портрет по паре фраз.
Поэтому и советы хлесткие без ваты и мишуры..но сука действенные..
Новичку допустим говорят "у тебя гангрена"- а в ответ Неверие .."а что половинка цитрамона не поможет!?" ..нет нет я попробую..вдруг поможет..

По сути вопроса "о прогресирует" : как только ты перестаешь принимать внутрь бяку-ты получаешь все плюшки трезвой жизни, но болезь с тобой навсегда, она болеет дальше..ты не пьешь а организм как бы продолжает....как диабет и прочее..вылечить не возможно, а жить можно прекрастно всю жинь..всю жинь..но если человек год два или 10-15-25 лет не пил..то доза с которой он начнет сразу после сухости будет такая же или хуже как если бы он пил все эти годы..
В 16лет тебе хватало для эффекта банки рюмки..а сейчас 3-5 л пива..
Кстати я тоже пивной..и тоже доза росла с 2-3 до 6-7 л в день..рекорд 12 за вечер..следущее что тебя ждет это о д н о з н а ч н ы й переход на крепкие вещи..водка сэм коньяк , максимка..сначала 0,5 потом литр ..это неизбежное.
НО, Честно сказать ты молодец...после наших постов первых тебе и ГЛАВНОЕ твоей рекации я подумал..слабак, счас чиркнет прощальный пост -вы все козлы и уйдет с форума.. так поступает каждый второй новенький.хочешь трезвой жизни- Зубами держись за форум.
Не нравится что и как пишу лично я, попроси - не появлюсь здесь больше ни разу..только будь трезв, расти дочку, веди семью к счастливой полноценной жизни, рожай еще , выигрывай в хоккей..живи.
Глава семьи ТЫ и за семью спросится с тебя ..и не только за алкаху.
 
Переворот, привет..ты там на меня и других зла не держи..

Привет!!! Да какие обиды Серж, все взрослые люди и каждый понимает, что он пишет. Наоборот спасибо вам, на данный момент вы мне очень помогаете.

то доза с которой он начнет сразу после сухости будет такая же или хуже как если бы он пил все эти годы..

А как же толерантность? Уверен, что после хотя бы недели-двух воздержания от алко, с двух литров пива я буду пьян в то время как сейчас мне два литра только для разогрева надо. Я могу ошибаться, сужу только по собственным ощущениям. А если я выпью дозу, которой мне достаточно сейчас для кондиции, через год с этой дозы меня будет не собрать.

следущее что тебя ждет это о д н о з н а ч н ы й переход на крепкие вещи..водка сэм коньяк , максимка..сначала 0,5 потом литр ..это неизбежное.

Ты хочешь сказать, что я только на начальном этапе? Точнее уже запущенном этапе.

Зубами держись за форум.

Спасибо за поддержку!
 
Привет!!! Да какие обиды Серж, все взрослые люди и каждый понимает, что он пишет. Наоборот спасибо вам, на данный момент вы мне очень помогаете.



А как же толерантность? Уверен, что после хотя бы недели-двух воздержания от алко, с двух литров пива я буду пьян в то время как сейчас мне два литра только для разогрева надо. Я могу ошибаться, сужу только по собственным ощущениям. А если я выпью дозу, которой мне достаточно сейчас для кондиции, через год с этой дозы меня будет не собрать.



Ты хочешь сказать, что я только на начальном этапе? Точнее уже запущенном этапе.



Спасибо за поддержку!

На каком ты этапе решаешь сам.
Толерантность возвращается очень быстро.
Ты ужасы то выпивки записывай, да на видном месте держи, забывается всё очень быстро, хуле плохое помнить - особенности памяти, чё с неё взять
 
Точнее уже запущенном этапе.
Пьешь ты 12 лет, доза 5-7 л..я бы назвал запущенная вторая или начальная третья..но дело это неблагодарное чужие стадии определять..
я пить начал в 28-30.. то что стал алкашом четко понял через семь лет употреба..и потом + еще 10 лет пил и заигрывал ЕУ по 3, а позже 5-7 литров пива каждый день ..итог через 17лет - утром литр или банку пива чтоб не сдохнуть..следом 0,5 водки и вечером 0.5 водки..



через год с этой дозы меня будет не собрать.
Это первые пару раз...дальше как с горы .
 
Ну вот наступил третий день отказа. Мыслей как таковых об алкашке нет, даже наоборот присутствует, такой, серьезный настрой. Единственное, что меня беспокоит точнее не беспокоит, а я задаюсь вопросом с медицинской точки зрения. Почему такое херовое состояние, как будто как легкое похмелье, бошка тяжелая, и в целом какая то тяжесть в организме?

В общих чертах хочется быстрее, что бы организм вернулся в трезвое русло, что бы чувствовать себя бодрячком, вставать с утра с улыбкой, и радоваться тому, что ты не в плену этого дерьма, не гоняешь мысли по поводу алкоголя и всего того, что с ним связано.

Много где читал, что привычка формируется за 21 день, соотвественно и отказаться от этой привычки можно за этот срок! Помню в момент отказа от алкоголя на 3 месяца (единственный длинный период отказа за 5-7 лет и то из-за спора) после 3х недель было очень легко по сравнению с первой неделей)
Всем здоровья и доброго дня!
 
Ну вот наступил третий день отказа. Мыслей как таковых об алкашке нет, даже наоборот присутствует, такой, серьезный настрой. Единственное, что меня беспокоит точнее не беспокоит, а я задаюсь вопросом с медицинской точки зрения. Почему такое херовое состояние, как будто как легкое похмелье, бошка тяжелая, и в целом какая то тяжесть в организме?

В общих чертах хочется быстрее, что бы организм вернулся в трезвое русло, что бы чувствовать себя бодрячком, вставать с утра с улыбкой, и радоваться тому, что ты не в плену этого дерьма, не гоняешь мысли по поводу алкоголя и всего того, что с ним связано.

Много где читал, что привычка формируется за 21 день, соотвественно и отказаться от этой привычки можно за этот срок! Помню в момент отказа от алкоголя на 3 месяца (единственный длинный период отказа за 5-7 лет и то из-за спора) после 3х недель было очень легко по сравнению с первой неделей)
Всем здоровья и доброго дня!

К неделе выровняется, пей больше и писай - пока всё, ну спи ещё если спится
 
Подскажите пожалуйста, что можно купить в аптеке для восстановления организма после нескольких лет пивного пьянства?
Хочу пропить курс каких нибудь витаминов, слышал, что глицин можно попить, хотелось бы ещё, что нибудь для восстановления печени. Заранее спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу