Гиперопека пожилых родителей

Е-мое

группа пользователей: дембеля)))
Вот пока не надоест быть полным нулем ...
У меня выученная беспомощность( можешь погуглить что это). Мать за меня и думала и решала и делала. После школы взяла за руку и повела, на работу устроила.

Понимаю, очень хочется ... они они они ... да меняется всё, только когда спрашиваешь "почему я"( не в плане из за них, а что мне это даёт и чем мне выгодно). Иначе не бывает. В Важном темы посмотри, книжки там есть почитать. За тебя все равно ни кто не изменит, решение не примет как быть. Дай себе время изучить информацию, и изучай.
А то впечатление уже, что готовое решение ищешь. Не получится готовое, ищи для себя свое сам.

Dalamber09

Ведущий специалист
Вот пока не надоест быть полным нулем ...
У меня выученная беспомощность( можешь погуглить что это). Мать за меня и думала и решала и делала. После школы взяла за руку и повела, на работу устроила.

Понимаю, очень хочется ... они они они ... да меняется всё, только когда спрашиваешь "почему я". Иначе не бывает. В Важном темы посмотри, книжки там есть почитать. За тебя все равно ни кто не изменит, решение не примет как быть. Дай себе время изучить информацию, и изучай.
А то впечатление уже, что готовое решение ищешь. Не получится готовое, ищи для себя свое сам.
Я не ищу готового решения, понимаю, что не бывает волшебной таблетки. Литературу я подчитываю и по этой теме. Здесь смотрю мнение со стороны, да смотрю что кто советует, в себе разбираюсь

Medved

Фанат трезвости
Забаненный
Не пьет 11 лет 9 месяцев 3 дня
ТС, никто ничего нам не делает, кроме того, что мы сами позволяем себе делать.

Алк и соз находят друг друга и дополняют друг друга. Твои родители хотят, чтобы ты пил. Хоть и не осознают этого. Такие родители испытывают потребность страдать из-за пьющего сыночка. А ты в свою очередь испытываешь потребность страдать от их гиперопеки. Когда по-настоящему поймёшь, что тебе это не нужно - интуитивно почувствуешь как действовать.

Их тебе не переделать. Но ты можешь переделать себя, став неудобным обьектом для их опеки. Однако для этого нужно повзрослеть самому. Иначе получится бунт подростка в стиле "я уже большой", что только укрепит сложившиеся у вас отношения.

Сверху Снизу