Беги, Джорджи, беги!

Ну штош, сходила на группу АА. Пока ещё мало что понятно, но в целом скорее понравилось. Люди очень приятные, общительные, нас там было двое новичков -- все рвутся помочь, обяснить что к чему. Интересно слушать истории других, хотя в общем они у всех довольно однотипные в плане падения в зависимость, но все со своими нюансами. Советовали, как и врач, поводить ещё в другие группы, посмотреть, мож кто больше понравится. Но я других слушала в телеграме и зуме, мне эта группа сразу как-то больше всех приглянулась. Мож схожу ещё для порядка в парочку других, но пока мне в этой нравится. Не хочется впасть в зависимость от хождения в разные группы и повторить путь Марлы Сингер)
Завтра опять пойду)
 
Ну штош, сходила на группу АА. Пока ещё мало что понятно, но в целом скорее понравилось. Люди очень приятные, общительные, нас там было двое новичков -- все рвутся помочь, обяснить что к чему. Интересно слушать истории других, хотя в общем они у всех довольно однотипные в плане падения в зависимость, но все со своими нюансами. Советовали, как и врач, поводить ещё в другие группы, посмотреть, мож кто больше понравится. Но я других слушала в телеграме и зуме, мне эта группа сразу как-то больше всех приглянулась. Мож схожу ещё для порядка в парочку других, но пока мне в этой нравится. Не хочется впасть в зависимость от хождения в разные группы и повторить путь Марлы Сингер)
Завтра опять пойду)
Молодец 👍 🍀
 
Вчера второй раз сходила на группу АА. В этот раз больше народу было, человек 25. Кроме меня ещё три девушки, остальные мужики. Слушать истории участников, конечно, интересно, но и жутковато временами. Понимаешь, что с одной стороны, я-то до такого не дошла, а с другой -- дойти очень быстро и просто можно, если продолжать употребление.
Подарили книжку (вернее, её ещё на первом занятии подарили), все там расписались, написали всякие хорошие пожелания и телефоны свои -- тип звони в любое время, если тяга возникнет или проблемы или просто захочется поговорить. Но сказали книгу эту читать только с наставником. Теперь ищу наставника срочно) Хотела подойти к одной девушке, которая выражала желание понаставничать, но не успела с ней поговорить после группы, она быстро убежала. Ну ничего, буду ловить её на следующих группах. Очень хочется уже начать делать программу и шаги, в моём запущенном случае только сидеть и слушать явно недостаточно.
В целом довольна, что пошла на группы. Хорошая там атмосфера какая-то и люди хорошие.
 
Всё хорошо в трезвости кроме того, что жру как не в себя( Причём, страшно тянет на сладкое. Ну понятно, организм привык к быстрым углеводам в алко, теперь, раз не пью, требует их в другой форме.
Я сладкого вообще не ела уже несколько лет после того, как отвыкла от них на кето. Разве что пару квадратиков горького шоколада с кофе в день. Теперь мету всё подряд -- мороженое, конфеты, сухофрукты, орехи, всё самое калорийное. Вчера открыла банку варёной сгущёнки и сожрала немедленно треть прям из банки ложкой. Поправилась уже на 4 кг. И спорт не помогает.
Ппц, как остановиться? Придётся, видимо, доставать давно забытый пиколинат хрома, мож снимет тягу к сладкому. Раньше помогал.
Понимаю, что это пройдёт. Но сейчас прям жутко бесит :isterika:
 
Ппц, как остановиться?
Не надо останавливаться, само пройдет. Помоги своему измученному организму. Я сладкого в жизни не ела, а где-то через пару недель после трагического прощания с алко стала его хомячить тоннами. 10 кг наела, лишнее само слиняло быстро, как и тяга к сладкому сама прошла.
 
Всё хорошо в трезвости кроме того, что жру как не в себя( Причём, страшно тянет на сладкое. Ну понятно, организм привык к быстрым углеводам в алко, теперь, раз не пью, требует их в другой форме.
Я сладкого вообще не ела уже несколько лет после того, как отвыкла от них на кето. Разве что пару квадратиков горького шоколада с кофе в день. Теперь мету всё подряд -- мороженое, конфеты, сухофрукты, орехи, всё самое калорийное. Вчера открыла банку варёной сгущёнки и сожрала немедленно треть прям из банки ложкой. Поправилась уже на 4 кг. И спорт не помогает.
Ппц, как остановиться? Придётся, видимо, доставать давно забытый пиколинат хрома, мож снимет тягу к сладкому. Раньше помогал.
Понимаю, что это пройдёт. Но сейчас прям жутко бесит :isterika:
Прям про меня.Я тоже не любила сладкое.Даже торты никогда не ела на работе,когда коллеги проставлялись за днюхи.Могла горький шоколад квадратик съесть и всё и то у меня шоколадка могла по пол года лежать в холодильнике.Кроме меня горький никто не ест.И в итоге...купила сейчас торт наполеон🧐там просто пик калорийности...шоколадки полетели у меня,Милка,стабильно..кофе со сгущенкой...капец короче
 
Зато я в предвкушении :vilka: сейчас налью большую чашку чая с лимоном и схомячу кусок торта...:-D
 
Не надо останавливаться, само пройдет. Помоги своему измученному организму. Я сладкого в жизни не ела, а где-то через пару недель после трагического прощания с алко стала его хомячить тоннами. 10 кг наела, лишнее само слиняло быстро, как и тяга к сладкому сама прошла.
Так ничего полезного в сладком-то нет. А +10 кг при моём росте -- это трагедия((
 
Прям про меня.Я тоже не любила сладкое.Даже торты никогда не ела на работе,когда коллеги проставлялись за днюхи.Могла горький шоколад квадратик съесть и всё и то у меня шоколадка могла по пол года лежать в холодильнике.Кроме меня горький никто не ест.И в итоге...купила сейчас торт наполеон🧐там просто пик калорийности...шоколадки полетели у меня,Милка,стабильно..кофе со сгущенкой...капец короче
Эх, я бы медовик щас съела) Но после трети банки сгущёнки и целой миски ореховой смеси это уже совсем ни в какие ворота))
 
Эх, я бы медовик щас съела) Но после трети банки сгущёнки и целой миски ореховой смеси это уже совсем ни в какие ворота))
Тяга к сладкому должна отпустить.У меня на втором месяце где-то попустило.Поэтому сейчас спокойно ем,скоро пройдёт)Не полностью конечно перестала есть,но не в таких количествах как сейчас конечно опять((((
 
Тяга к сладкому должна отпустить.У меня на втором месяце где-то попустило.Поэтому сейчас спокойно ем,скоро пройдёт)Не полностью конечно перестала есть,но не в таких количествах как сейчас конечно опять((((
Надеюсь, скоро отпустит. А то после борьбы с алко придётся бороться с ожирением)))
 
Так ничего полезного в сладком-то нет. А +10 кг при моём росте -- это трагедия((
Конечно, особенно полезного нет. Но это помогает организму восстановиться после алко. Если начать с этим бороться, то можно конкретно долбануть по своей и так на ладан дышащей психике, и капут всей трезвости.
 
Конечно, особенно полезного нет. Но это помогает организму восстановиться после алко. Если начать с этим бороться, то можно конкретно долбануть по своей и так на ладан дышащей психике, и капут всей трезвости.
У меня для поддержки психики есть вкусные и полезные таблеточки, прописанные врачом)
 
Надеюсь, скоро отпустит. А то после борьбы с алко придётся бороться с ожирением)))
У меня вес стал меньше, чем в пьяные десятилетия. Поначалу тоже набрал, потом, ближе к году все нормализовалось.
 
У меня вес стал меньше, чем в пьяные десятилетия. Поначалу тоже набрал, потом, ближе к году все нормализовалось.
Год -- это дооолго((( Нет, надеюсь, пиколинат хрома и НУ меня спасут.
 
Приветик.Как твои дела? Я решила стоп сделать на сладкое.Максимум зефир один в день.А то правда, ещё разнесёт :-D
 
Приветик.Как твои дела? Я решила стоп сделать на сладкое.Максимум зефир один в день.А то правда, ещё разнесёт :-D
Приветик! Я тоже решила тормознуться. Два дня закидывалась пиколинатом хрома, и похоже, он работает по-прежнему) Тяга к сладкому уменьшилась. Купила пакет чернослива, решила после обеда на сладкое только несколько черносливин (они хоть полезные) и 5-6 орехов, всё. Вроде на другое и не тянет. Ну и не покупать сладкого, не держать в доме, это тоже помогает. Меня именно после обеда тянет на сладкое почему-то, а в магазин будет лень бежать) Ну тот же принцип, что и с алко -- не держать в доме ни в коем случае.
Вроде устаканивается всё щас. Ещё при тяге на сладкое пойти посмотреть в зеркало на себя (как говорила Раневская -- есть надо голой и перед зеркалом))) И взвешиваться каждый раз, как потянет) С этой проблемой я справлюсь, думаю)
 
Сегодня небольшой юбилей -- месяц не пью) Для кого-то смешной срок, но для меня и это неплохое достижение.
Полёт в целом нормальный, отлично себя чувствую физически, спортом занимаюсь через день.
Ищу постоянную работу на удалёнке, надоели разовые заказы на фрилансе.
Настроение, конечно, так себе, но это, видимо, постабстинентный синдром кроет, это надо просто пережить.
Как и разгребать авгиевы конюшни дел, что я заливала и отодвигала долгое время.
Но я настроена решительно. Хожу на группы АА, если не могу пойти очно, слушаю в зуме или телеграме. Удивительно, но это очень сильно поддерживает.
Жаль сегодня группы нет, похвалилась бы первым "юбилеем")
Как-то так.
 
Поздравляю тебя :kiss2: Первый колышек для твоего будущего заборчика есть.А это уже кое-что.Молодец!!! Ты на правильном пути:mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу