Gentil, бросаю после 20 лет Ежедневного Употребления

Всем привет.
Не была на форуме давно.
Зашла и попала прям на ту тему, которая беспокоит последнее время.
Как же здорово!!!!
Ещё не успев ничего спросить, уже получила кучу ответов.
Так приятно было всё прочитать!!!
 
Кстати, думаю, что он из наших.
Так и есть, ты не знал?
Базилио у нас на НД тусил, когда пить бросал. И во многих роликах своих об этом упоминает.
Да уж, быть бы хоть вполовину таким "тупым качком"


Привет, @Gentil :obnim1:
 
Лично я убежден в том, что висхолдинг является далеко не последней причиной желания наж(и)раться в хлам.
Проще сказать, что у алкоголика не является не последней причиной нажраться ))
Выше был диалог с Севастой... пожалуйста - перегрузки по работе также являются не последней причиной..)

Всем привет! Джентил, пропадаешь надолго с форума, я смотрю ;D
 
А, вот еще важный вопрос:

У меня по жизни пропадает интерес к делу, в котором преуспел. Например:
Если я добился мастерства в ремесле и все, бросаю это дело и принимаюсь с нуля за другое.
Добился успеха в бизнесе, но надоело ездить за деньгами, хотя я не был особо богат. Понятное дело, бизнес рухнул, хватило года.
Если все хорошо в отношениях, особенно ради которых я многим пожертвовал, то я перестаю их ценить. И, как правило, через некоторое время отношения заканчиваются, вдрызг, насовсем.

Одна цыганка заметила это и сказала мне об этом, лет 15 тому назад, когда я ее подвозил. После часового разговора в дороге.
Что за хрень со мной?
Я один чеканутый или еще у кого-нибудь такое есть? Как вы с этим боролись? Успешно?
Наверное, есть такое же. Но я не считала, что это что то уникальное.
Вот сейчас - скучно на работе, на которой я ничего не делаю за хорошую зарплату в 5 минутах ходьбы от дома.
А пришла на эту работу 2 года назад и восстанавливала учет с ноля, вечерами сидела, горела просто. Сейчас нет бы пожинать лавры - хочется просто уволиться и найти еще какой-нибудь неформат и вытаскивать на свет )
С отношениями также, горю и активна, пока мужчина неприступен и сопротивляется.. как только приручился, то начинаю все портить постепенно, потом вообще остываю и ухожу из отношений.
Увлекалась сыроедением и голоданием. Достигла хороших успехов в плане здоровья и внешности. Через 2 года остыла и начала обжираться мясом. По уму понимаю, что мое, результат был на лицо, но снова тратить моральные силы на это уже неохота.
Научилась хорошо вязать - все, увлечение перестало интересовать после пары кофт.

У меня импульсивный характер. Может, это про это?
 
Пролог: Чем только не займешься, лишь бы прокрастинировать! :bud:

Висхолдинг (withholding) и игнор, оказывается, нифига не безобидны, а представляют собой крайнюю форму садизма (никаких шуток) и вызывают катастрофические последствия у жертвы в виде сомнения в своей адекватности, непрекращающегося чувства вины, зажоров, запоев, депрессий и прочего поведения, разрушающего личность. Да-да-да, кто бы мог подумать...

И ведь ничего такого, казалось бы, всего лишь заблочил(а) в соцсетях и месенджерах, на звонки и смс не отвечает, "обиделся/ась"!
Такое, казалось бы, неагрессивное поведение очень распространено в человеческом общении.
Обидеться и уйти в игнор, перевести разговор с важной темы на малозначащую ерунду, не договорить, оставить важное в подвешенном состоянии надолго, все это самом деле - поведение манипулятора. При этом "манипулятор" может и не догадываться о том, что он манипулирует и оставляет незакрытый гештальт, который высасывает из человека все силы. В общем, все не так просто, как может показаться.
Лично я убежден в том, что висхолдинг является далеко не последней причиной желания наж(и)раться в хлам.

Вот такой вот инсайт. Может кому-то поможет разобраться.
Да здравствует прокрастинация, которая заставляет копать в направлении истины. :PARDON:

P.S. Да, в ютубе ссылок на эту тему много. Сам смотрел freshlife28, но вдруг у кого-то этот "тупой качок" вызывает отторжение. Кстати, думаю, что он из наших.

привет!

он говорит много грамотных вещей.

он не только из наших, он и на форуме есть ;) но инкогнито)
 
Так и есть, ты не знал?
Базилио у нас на НД тусил, когда пить бросал. И во многих роликах своих об этом упоминает.
Да уж, быть бы хоть вполовину таким "тупым качком"


Привет, @Gentil :obnim1:
Привет, Лемма, очень рад "встрече" :ax:
теперь вспоминаю ник Базилио, да, было что-то такое
Он молодец, конечно, многим людям помог и сам многого добился.
Как представлю, что столько людей убивают в себе возможности развития и роста этим ядом, аж оторопь берет.
 
Проще сказать, что у алкоголика не является не последней причиной нажраться ))
Выше был диалог с Севастой... пожалуйста - перегрузки по работе также являются не последней причиной..)

Всем привет! Джентил, пропадаешь надолго с форума, я смотрю ;D
Привет, Камрад,
редко здесь бываю, да.
Как-то налаживается потихоньку, тьфу 3 раза.

Единственная причина для алкоголика нажраться - привычное желание удрать от реальности. В данный момент времени я считаю это утверждение правильным. Как верхушка айсберга, это такая вот видимая, надводная часть. Под водой масса всего другого, понятно.

Пара открытий на сегодняшний день:
заканчивать работу в 18-00 (или в 19-00, или в 20-00), НО прям заканчивать, переключаться на другое. Например, все бросаешь и в 20-00 встаешь на молитву по соглашению.
Хотя бы одно-два законченных дела из запланированных, пусть небольших, но более-менее значимых (докрасить забор или заказать, наконец-то, то, до чего руки не доходят уже неделю) и поставить об этом отметку в списке дел. Я завел штампик "Сделано" с красной краской :)
Для кого-то это не новость, для меня работает.
 
Наверное, есть такое же. Но я не считала, что это что то уникальное.

У меня импульсивный характер. Может, это про это?
Привет,
мне кажется, что это про отсутствие смысла жизни.
Подростком терпеть не мог разговоры о смысле жизни - абсолютно бессмысленное занятие на мой взгляд.
А оказывается, что без этого вообще нереально.

Только я еще не нашел свою "миссию". Это напрягает.
 
Привет, Лемма, очень рад "встрече" :ax:
теперь вспоминаю ник Базилио, да, было что-то такое
Он молодец, конечно, многим людям помог и сам многого добился.
Как представлю, что столько людей убивают в себе возможности развития и роста этим ядом, аж оторопь берет.
Это не его ник. У него другой ник здесь, он не палит вроде
 
Назад
Сверху Снизу