Где записывают в ряды?

Тежеграбли

Новичок
Не пьет 28 дней
Привет всем!
Судя по тому, что я смог найти в интернете СОС в русскоязычных странах скорее мертв, чем жив. Да и активность в данном разделе форума удручает...
Сам я нахожусь в середине (наверное) своего пути к трезвости, не вижу смысла здесь рассказывать свою историю. Около полугода своей внутренней борьбы, стал чаще замечать, что очень не хватает живого общения, какого-то сбора единомышленников. Уверен, что будь в те самые минуты, человек (несколько) с которыми я мог бы открыто обговорить сложившуюся ситуацию - срывов бы не было.
АА с самого начала моего изучения зависимости не вызывает у меня симпатии, сколько бы не пытался я их изучить, сколько бы не пытались меня переубедить в этом. И дело не только в высшей силе которую нужно придумать для себя.
Про СОС узнал только после регистрации на данном форуме. Мне очень импонирует эта организация. Уверен, что собравшись вместе группа людей, полагаясь на рациональный подход, научные знания, на понимание процессов происходящих у себя внутри, коллективно смогут помочь каждому из вступивших в данную группу.
Я понимаю что русскоязычного СОСа нет. Но может здесь, на этом форуме, сможет собраться небольшое количество людей которые готовы потратить несколько часов в неделю для того, чтобы поделится своими знаниями, своим опытом, своим пониманием процесса и людей, только начинающих данный путь, готовые открыться и принимать ту информацию, изучая новые аспекты проблемы.

P.S. Или я не прав и СОС активно действует на территории русскоязычного интернета? Был бы рад своей некомпетентности в использовании гугл:)

Добрый Ээх

Очень добрый
Привет, Тежеграбли ))
Кроме SOS, есть и другие способы, основанные на рациональном подходе. Те же Rational Recovery и Smart Recovery.
Да и у АА, есть немного рациональных мыслей (совсем чуть-чуть)). Так что никто не мешает взять отовсюду именно то, что поможет конкретно тебе.

Сверху Снизу