Где взять сил на развод?

А с родителями что?
С моими?
ну... на первый взгляд приличная семья советских инженеров. Отец никогда не пил, все время дома был. Мама обидчивая, папа резкий, на этом фоне вечные стычки.
Брат на 8 лет младше, родился не самым здоровым ребенком, поэтому росла я нянькой и немного на меня забили. Потом в 14 уехала в интернат в 10-11 класс и дружеские и прекрасные отношения, ездила к ним каждые выходные.
Был один эпизод из детства, попороли меня за дружбу с мальчиками по жалобе воспиталки из сада. В 33 пришло сознание как вспышка во сне, прям видение, что это на подкорке и мешает отношениям с мужчинами. Сходила три раза в ПТ, все успешно как мне казалось разрешилось, и вот приплыли.
 
не так.
перед отпуском скажу:
милый-отдохни у братвы.ключи на стол.
сменю замок (чтобы ужасы не мерещились)
поеду в отпуск одна, наберусь сил и хорошего настроения))
Да, уже пришла эта мысль в голову. А то сейчас купим билеты в следующий отпуск, в Питер и понесется.
Надо прекращать.
У нас все началось в Питере, тут подумали, что надо бы туда съездить. Спрашиваю, какой формат, я уже знаю, что хрень какая-нибудь да вылезет. Ну и конечно выяснилось, что надо друга повидать. Достали эти друзья, как у моряка по жене в каждом порту )
 
правда эмоциональный возраст подростковый оказался. Как лето пришло, надо на природку и соточку
когда начинает человек пить на том уровне и останавливается в развитии. Начал в 15 вот на уровне 15-ти летнего и остановился, и не факт, что к своим тем 15 годам он был в развитии на 15 лет.
 
когда начинает человек пить на том уровне и останавливается в развитии. Начал в 15 вот на уровне 15-ти летнего и остановился, и не факт, что к своим тем 15 годам он был в развитии на 15 лет.
Теперь все понимаю, почитала умные книги. Как бы хотелось их не читать в этой жизни... Ну это я уже больше пожаловаться )
 
Маруся, нефик жаловаться. Сказали же, что случай твой лайтовый. Меняй замок в квартире, а лучше и ставь на сигнализацию. Машину - родителям. Барахлишко мужа в картонные коробки и ТК на адрес лучшего кореша. Заявление на развод.
Сама на отдых, курортные романы крутить.
 
Почему я не могу его выгнать? Во мне происходят во времени изменения, ушли нежность и трепет, мне все равно, когда и где он нажрется, но почему все еще не настолько, что могу выгнать? Это же не семья… Я знаю, что приду к этому решению, я всегда зрею, но так хочется завершить этот этап быстрее. А самое тяжелое смириться, что все розовые надежды рухнули, мне 39 и шансов на полную семью нет… Написала последнюю фразу и полились слезы. Развода боюсь, как огня, мстительный, кровушки скорпион попьет моей.
.

-- Потому что созу алкашик то прям наркотик. А наркотиков не надо путать с любовью, и от них надо обязательно избавляться.
-- Полезно было бы с помощью специалистов из себя выживать неврозы, синдром жертвы и массу комплексов неполноценности.
-- Завязывать надо с саможалелкой. Она очень мешает жить.
 
У меня биологическое время на исходе, очень хочу ребенка,
ищи богатого на роль отца ребёнка, чтобы алименты хорошие были. ты так долго была свободная и жила одна почти до 40 лет, что вряд ли с кем то уживёшься надолго, разведёшься. Или у тебя были опыты длительных сожительств?
 
ищи богатого на роль отца ребёнка, чтобы алименты хорошие были. ты так долго была свободная и жила одна почти до 40 лет, что вряд ли с кем то уживёшься надолго, разведёшься. Или у тебя были опыты длительных сожительств?
Длительных не было, вот и речь, что тут ничто не напрягало в быту, в питании и т.д., пока не полезло все снежным комом спустя полгода после свадьбы. Сама удивлялась, неужели можно жить и не мешать друг другу
 
Длительных не было, вот и речь, что тут ничто не напрягало в быту, в питании и т.д., пока не полезло все снежным комом спустя полгода после свадьбы. Сама удивлялась, неужели можно жить и не мешать друг другу
Ты "отравлена" многолетним комфортным бытом. к сожительствам надо смолоду много лет привыкать, чтобы не воспринимать это как жуткий дискомфорт.
Я со своим крайним тоже в 37- 38 лет связалась и нарадоваться не могла, какой хозяйственный, заботливый, когда куда то собираемся тихо спокойно сидит телек смотрит и не подгоняет, что долго собираюсь. А оказывается он тупо молча терпел!!! А потом через какое-то время, не помню точно, кажется, через пару лет, говно полезло всё наружу, начал страшно беситься, если он уже готов к выходу, а я ещё нет. И это только один мелкий пример, их потом десятки будет, поверь. Они прикидываются, показывают демо-версию, чтобы их взяли в дом жить. Квартирные они как то более настоящие что ли, потому что если что могут в любой момент уйти к себе без проблем, у них меньше причин изображать из себя идеальных.
 
Ты "отравлена" многолетним комфортным бытом. к сожительствам надо смолоду много лет привыкать, чтобы не воспринимать это как жуткий дискомфорт.
Я со своим крайним тоже в 37- 38 лет связалась и нарадоваться не могла, какой хозяйственный, заботливый, когда куда то собираемся тихо спокойно сидит телек смотрит и не подгоняет, что долго собираюсь. А оказывается он тупо молча терпел!!! А потом через какое-то время, не помню точно, кажется, через пару лет, говно полезло всё наружу, начал страшно беситься, если он уже готов к выходу, а я ещё нет. И это только один мелкий пример, их потом десятки будет, поверь. Они прикидываются, показывают демо-версию, чтобы их взяли в дом жить. Квартирные они как то более настоящие что ли, потому что если что могут в любой момент уйти к себе без проблем, у них меньше причин изображать из себя идеальных.
У меня как-то наоборот сложилось, я скоростная и все сама всю жизнь. Первый раз в отпуск поехали, собрала чемодан, он его разобрал и все проконтролировал. Я теперь так расслабилась, что ни за чем вообще не слежу, какой смысл, все равно все будут выкладывать и складывать обратно.
А вот готовить резко перестал, то плов делал, то борщ, а теперь хрен. Побухать бы...
 
ну это точно непростительно..разводиться немедленно..
Я с удовольствием послушаю старших товарищей, как мне изменить алка. Но смена всяких разных стратегий, чтение книг, форума, бесед с батюшками и тд привели меня к мысли, что бухать он не перестанет, причем пока стадия детского истеричного отстаивания своей позиции. Попробовал не пить -> не получилось -> обиделся на весь мир -> бухал, бухаю и буду бухать
 
Попробовал не пить -> не получилось -> обиделся на весь мир -> бухал, бухаю и буду бухать
а какие болячки у него обострились в сухости? я, к счастью, была заранее предупреждена более опытными людьми, что здоровье станет сильно хуже в первые полгода-год. на сроке 5-6 месяцев у меня сердце болело почти без остановки каждый день с утра до вечера. два месяца, Карл! Наверное мой алкодемон надеялся, что я начну принимать корвалол на спирту:sarcastic: а там уже дело техники начать пить коньяк по 50г для расширения сосудов:-D ненуачо? помогает же! проходит же боль, значит полезно!:-D Но я уже воробей стреляный психосоматикой, меня голыми руками не взять, на голый понт не взять.
 
а какие болячки у него обострились в сухости? я, к счастью, была заранее предупреждена более опытными людьми, что здоровье станет сильно хуже в первые полгода-год. на сроке 5-6 месяцев у меня сердце болело почти без остановки каждый день с утра до вечера. два месяца, Карл! Наверное мой алкодемон надеялся, что я начну принимать корвалол на спирту:sarcastic: а там уже дело техники начать пить коньяк по 50г для расширения сосудов:-D ненуачо? помогает же! проходит же боль, значит полезно!:-D
Речь о мужчине ) первое и самое страшное - снижение потенции, я тогда тоже дура была, думала, все... я не того ) Кишечник, в груди щемило. Он то подумал все, жизнь рушится, это сейчас я бы уже поговорила предметно, а тогда понятия не имела, думала при отказе наоборот все должно заработать как швейцарские часы )
Из положительного, когда познакомился со мной стал спать глубоким сном, раньше только поверхностный.
 
Назад
Сверху Снизу